Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#17881
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Ну подождите, зачем так сразу. В свое время я каждый месяц по 37-43Гб внешки выкачивал (скорость не падала, комп круглосуточно молотил). Поэтому могу войти в положение КТ и возможно все уладится на след. месяц, дальше видно будет.

Вот вот, когда у них биллинг слетал, тут все верещали от радости, типа оо как нищтяк, халява то сё, а как чуть раньше рубанули так заплакали, у кого раньше времени обрезали скорость, примите это как оплату предыдущих глюков когда и по 30 гигов можно было качать


А что делать тем кто 10 гигов никогда не превышал и не эксперементировал со скоростью и выкачивал до 10 гигабайт? им что делать? Вообще не понятно уже второй месяц такая дрянь длится и спецам из Казахтелекома похер.
  • 0

#17882
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Умер. Индикатор связи горит, а при попытке подключиться выдает ошибку 678, в справочной сказали: "сам дурак - иди чини модем". Вчера все нормально было, а сегодня вдруг я виноват? Мегалайн без году неделя и уже куча нервов. Это традиция такая?
Диалап по крайней мере всегда работал и на модем мой никто не наезжал.

Сообщение отредактировал denzzzlo: 10.12.2008, 01:27:40

  • 0

#17883
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
почему-то не открывается вообще ни один сетевой ресурс. Сейчас сижу через прокси - так всё нормально.

апдейт:
странно это. Похоже, что у казтела полностью обвалился днс. спокойно хожу по айпишникам, а по домену даже megaline.kz не грузится.

Сообщение отредактировал СуД: 10.12.2008, 02:45:21

  • 0

#17884
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
народ у меня такая байда:
как запустишь торрент, так интернет вообще пахать перестает, сам торрент качает, а сервера никакие не открываются, даже торренты все "красные" и пишет где сервер offline(timeout)
и когда закрою utorrent все равно нет не пашет, пока комп не перезагружу
глюк пропадает при переустановке винды и гдето через 1-2 месяца снова появляется!
стоит Vista x64, мегалайн хит
можно на мегу грешить на то что скорость рубят или в чем проблема. Помогите пожалуйста!
  • 0

#17885
Alex-20304

Alex-20304
  • Гость
  • 23 сообщений


Ну подождите, зачем так сразу. В свое время я каждый месяц по 37-43Гб внешки выкачивал (скорость не падала, комп круглосуточно молотил). Поэтому могу войти в положение КТ и возможно все уладится на след. месяц, дальше видно будет.



Вот вот, когда у них биллинг слетал, тут все верещали от радости, типа оо как нищтяк, халява то сё, а как чуть раньше рубанули так заплакали, у кого раньше времени обрезали скорость, примите это как оплату предыдущих глюков когда и по 30 гигов можно было качать

биллинг это их проблема,меня не волнует что там у них руки из жопы ростут,но и 700 метров я дарть не собираюсь скачал 9500 и уже рубанули :rotate:
  • 0

#17886
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Вчера началась лажа. Утром не было ничего. Позвонил в 065. Они пару раз перегружали порты - часов в 11 зашевелилось. Сегодня с утра - та же байда. Звоню. Так мол и так. Девонька с того конца "У вас наверное и лампочка не горит.." . Горит, говорю. И Ай пи какие то даже получаю - но Иннета - нет. "Ну"-говорит-"простая перезагрузка порта не поможет - ждите мастера".. Пришел мастер. Сначала сказал дело в модеме, потом "в настройках модема". Типа не может у модема быть айпи кроме как 192.168.1.1 - а уменя сеть на 192.168.0.* ну и модем на 192.168.0.*. "Слушай" говорю "я не первый год на этих настройках сижу и не только здесь". Короче, сломал он мне сетевые адреса, поставил другую пару DNS, вывел Иннет на мою тачку и удалился. Млин, думаю - сейчас ВСЕ перенастраивать и у юзеров и плюс ЮзерГейт.. Плюнул на все, вернул все на свои места и только DNS оставил его. Немного посопротивлялось но ЗАРАБОТАЛО... Надолго ли?.. Пара такая 212.19.149.53-54 :rotate:
  • 0

#17887
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Gargantua попробуй тут
http://vse.kz/index....pic=188834&st=0

спасибо попробую.
просто моя эпопея уже 1,5 года длится.
  • 0

#17888
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
скажите пожалуйста, кто сколько ждал подключению к самому высоко-скоростному интернету?
у меня уже 3 месяц как заявку рассматривают. Может кто знает в чем может быть причина такого долго рассмотрения? В службе поддержки говорят что не знают. А кто это знает они там тоже не знают.

З.Ы. http://vse.kz/index....pic=188834&st=0 — этот вариант не поможет. Там 300$ и помогут! Вот туда порты видать и уходят. А потом дефицит!

Сообщение отредактировал a.belyalov: 10.12.2008, 16:46:02

  • 0

#17889
goro

goro
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Мой брат В Талдыке после подачи заявки по телефону, на следующий день к вечеру уже сидел в инете. :)
  • 0

#17890
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Мой брат В Талдыке после подачи заявки по телефону, на следующий день к вечеру уже сидел в инете. :)

я тоже с талдыка .... 2 года назад подавал заявление и сразу через 7 часов у меня был уже интернет !.... недавно друзья многие подключали - максимум 24 часа и интернет уже еть ! сегодня друг ходил писать заявление и ему сказали сорри типо портов на атс 21 нету (( ... сказали ждать до нового года))))
  • 0

#17891
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
я из алматы
  • 0

#17892
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

я из алматы

сегодня с КТ прозванивали. говорят 18 декабря порты появятся. типа кто на очереди давно тем выделят.
ждем. надеюсь обойтись малой кровью.
  • 0

#17893
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

сегодня с КТ прозванивали. говорят 18 декабря порты появятся. типа кто на очереди давно тем выделят.
ждем. надеюсь обойтись малой кровью.


надеюсь и жду. спасибо за информацию.
  • 0

#17894
Vincent

Vincent
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Подскажите пожалуйста, тот траффик, который в отчёте идёт как Kazinternet считается как внутренний и на ограничение в 10гб на хите не повлияет?
  • 0

#17895
SashaBorandi

SashaBorandi
  • Гость
  • 14 сообщений

Подскажите пожалуйста, тот траффик, который в отчёте идёт как Kazinternet считается как внутренний и на ограничение в 10гб на хите не повлияет?

Нет, не повлияет...

Есть "Внутренний" трафик - это все сервера обычно на домене .KZ и "Внешний" трафик - это все остальное...
  • 0

#17896
Mahambet

Mahambet

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
Трактористу: надо обновить винду,скачать патч какой-то.Я не помню у меня такая беда была.Какой-то патч скачал все ништяк стало.
  • 0

#17897
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

скажите пожалуйста, кто сколько ждал подключению к самому высоко-скоростному интернету?
у меня уже 3 месяц как заявку рассматривают.

Я ждал 4 месяца. Может, чуть больше.
Так что 3 месяца по их меркам - вполне нормально :smoke:
  • 0

#17898
Gvozdb

Gvozdb
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня есть вопрос, мегалайн щас при подключении тарифа "Megaline Light" дает модем в подарок? город Актау
  • 0

#17899
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
гош меня тут недавна забаниЛ, да ещё плюсики весят, но не в этом суть!
прикол недавно обнаружил! порой я заходил в интернет по логину и паролю
megaline
megaline

Прикол в том что я мог лазить по интернету, качать, играть и переписываться!

через2 часа халяве кирдык


и недавно опять это обнаружил!

в чём прикол?
  • 0

#17900
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
MaximuT
в том, что биллинг в это время не работает. возможно какие-то профилактические работы, или сервак упал. неоднократно об этом писали, причем недавно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.