Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#17601
Martian

Martian
  • Гость
  • 39 сообщений
Может я ошибаюсь, но проверьте на всякий случай, вдруг поможет: Нужно открыть свойства этого подключения. Там есть вкладка "протокол TCP/IP". в его свойствах нужно поставить галочку на "использовать следующий IP адрес" и его прописать. возможно у вас сейчас стоит "получать IP адрес автоматически".
[/quote]

Дейтвительно, у меня стоит "получать IP адрес автоматически", а какой IP вписать в "использовать следующий IP адрес"?
  • 0

#17602
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Один вопрос, может есть, кто знает на 100% - траффик с radio.north.kz входит в превышение в 10Gb? То, что он бесплатный я в курсе, а вот если суммарно вместе с ним перевалит за 10Gb урезание до 64-х произойдет?
  • 0

#17603
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений
[quote name='Martian' date='25.11.2008, 14:14' post='7025770']
Может я ошибаюсь, но проверьте на всякий случай, вдруг поможет: Нужно открыть свойства этого подключения. Там есть вкладка "протокол TCP/IP". в его свойствах нужно поставить галочку на "использовать следующий IP адрес" и его прописать. возможно у вас сейчас стоит "получать IP адрес автоматически".
[/quote]

Дейтвительно, у меня стоит "получать IP адрес автоматически", а какой IP вписать в "использовать следующий IP адрес"?
[/quote]


Попробуйте вот это (у меня такие цифры): IP адрес 192.168.1.2
еще там нужно заполнить "маска подсети": 255.255.255.0
и "основной шлюз": 192.168.1.1
  • 0

#17604
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Привет!
Такая проблема, примерно с пару недель появилась такая фишка, загружаю страничку, она не грузится пишет "сервер не найден" после нескольких кликов по кнопке "пробовать снова" сайт находится.... проблема модема, настройки или глюк мегалайна?
  • 0

#17605
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Один вопрос, может есть, кто знает на 100% - траффик с radio.north.kz входит в превышение в 10Gb? То, что он бесплатный я в курсе, а вот если суммарно вместе с ним перевалит за 10Gb урезание до 64-х произойдет?

Бесплатный - локальный, а ограничение в 10 гигов только на внешний.
  • 0

#17606
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Привет!
Такая проблема, примерно с пару недель появилась такая фишка, загружаю страничку, она не грузится пишет "сервер не найден" после нескольких кликов по кнопке "пробовать снова" сайт находится.... проблема модема, настройки или глюк мегалайна?

ДНС пропишите в свойствах соединения

парочка из этих подойдет:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.53____ cnr1.online.kz
212.19.149.54____ cnr2.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz
  • 0

#17607
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Кто в курсе, зачем на ТП Хит сделали подсчёт исходящего трафика, если он не учитывается? Или же происходит суммирование вместе со входящим теперь ? ;)

Как отключить "напоминалку" о смене пароля в ЛК? А то максимум есть только 60 входов.

Сообщение отредактировал Rudny: 26.11.2008, 00:09:15

  • 0

#17608
Love_Master_Plus

Love_Master_Plus

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
;) Что самое интересное КазТел набрался силы и наконецто отрубил Халяву! Качает 64 kbit АЖ злость берет я думал отменилиАН нет так они и в кабинете навели порядок терь каз трафик отдельно внешка отдельно !! вообщем все постарому ! а жаль я думал будет по людски а получаеться по скотски ну чтож...слёзы утеррли и и терпим терпим .все будет хорошо друзья! Когданибудь это прекратиться!
  • 0

#17609
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений

;) Что самое интересное КазТел набрался силы и наконецто отрубил Халяву! Качает 64 kbit АЖ злость берет я думал отменилиАН нет так они и в кабинете навели порядок терь каз трафик отдельно внешка отдельно !! вообщем все постарому ! а жаль я думал будет по людски а получаеться по скотски ну чтож...слёзы утеррли и и терпим терпим .все будет хорошо друзья! Когданибудь это прекратиться!

так ведь хорошо что отдельно
  • 0

#17610
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

ДНС пропишите в свойствах соединения

парочка из этих подойдет:

82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz

В модеме прописал в ручную эту парочку ...., не помогло таже ерунда заходит на страничку со 2 -3 клика ;)
  • 0

#17611
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ну что? Лафа закончилася! у меня 64кб ))) всё
Они вроде стасистику уже нормализовали! терь будте аккуратней!
вот когда меня поймали


Total Internet256Hit 10685.00 6332.30
Тotal KazInternet512 19147.70 23833.00
Total 29837.40 30166.00
Пожалуйста ждите ...
  • 0

#17612
SVS

SVS
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Тарифицируется ли трфик внутри сети, для абонентов Мегалайн бизнес?
  • 0

#17613
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
никто не в курсе? с 3 ночи скорость скачивания не превышает 7кб/сек... обычно всегда было от 30 до 70....
  • 0

#17614
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

никто не в курсе? с 3 ночи скорость скачивания не превышает 7кб/сек... обычно всегда было от 30 до 70....


...может быть лимит в 10 Гб превысили?...я тоже с утра удивился что со скоростью случилось, а потом глянул статистику в личном кабинете ;)
  • 0

#17615
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Тарифицируется ли трфик внутри сети, для абонентов Мегалайн бизнес?


Обязательно, и входящий, и исходящий! Поблажки только для обычных пользователей, и тех, кого приравняли к обычным пользователям.
  • 0

#17616
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
У меня с ночи тоже упала скорость, хотя я не превысил лимит. И как понять вот это сообщение в кабинете: Изображение Я все вовремя платил.
  • 0

#17617
Korka

Korka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Со скоростью получше стало в последние дни. :-) Может, многих по лимиту рубанули...
  • 0

#17618
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Странно, у меня тоже вчера ночью появилась строчка intenet 64, хотя до лимита как минимум ещё пол гига.
  • 0

#17619
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Мегалайнеры) Есть какой то прикол или я с дуба рухнул!

играть захотелось в КС с русскими! ну подумал 64кб... мда... ужас... ну по*... ну захожу а там пинг 80-110....
аааа... в чём прикол... тупость конечно, игра без лаггов была но выкидывало типа из-за того что долго обновлялося текстура!
у меня порой трупы с прошлого раунда оставалимся или патронов 0 но они есть!

Что сделал мегалайн? мож там какойто скрипт стоит чтоб скорось низкая была но на КС не распрострояняется?
  • 0

#17620
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
MaDen, у меня та же фигня. оставалось еще 600 метров до "линии обстрела" и перекинули на 64. С какой радости - фиг знает. Придется выразить завтра -послезавтра им отдельную благодарность за столь плодотворную работу. А экономил я скорость как раз по причине надобности скорости по работе дома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.