Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#17561
Lelevich

Lelevich
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Любой пинг через раз идёт. Меня сегодня даже на шаринге забанили из-за этого...Мегалайновцы расстраивают нехило.

Сообщение отредактировал Lelevich: 23.11.2008, 20:30:47

  • 0

#17562
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

А вообще в последнее время такая петрушка стала, щелкнул по ссылке и ждешь секунд 8 пока страничка начнет окрываться...

У меня тоже долго открывается ссылка, подскажите что можно предпринять что бы как то улучшить ситуацию?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 23.11.2008, 21:04:25


#17563
Frizzby

Frizzby
  • Гость
  • 38 сообщений
У меня такая ситуация с начала месяца, когда я вижу "превышен интервал ожидания запроса" через каждые 5 строчек, даже когда пингую казахстанский хостинг. Про европу вообще молчу.

Кстати, по-моему это только в Павлодаре.
  • 0

#17564
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
В виде предостережения повествую свою историю...
В начале месяца собрался пойти оплатить Мегалайн с абонентской за телефон.., долгов не было, плачу ежемесячно, исправно... Значит, решил проверить выставленную к оплате сумму в личном кабинете на портал.телеком.кз, захожу, а задолжность 38 тыщ с копейками..!!! Офи...л Удивился, звоню в 060 (Алматы), объяснил, обещали выяснить, и перезвонить.. Пока ждал, порылся в своем кабинете, и выяснил, что в Октябре значиться пункт "наряд №(семь цифр)", и сумма 27941 тг..., и самое главное, число этого наряда 15.04.2008 !!! Это в октябре..!!! :lol: Нормально..? Ну удивляюсь опять, и пытаюсь понять... Не понял... Решил дождаться ответа от Алматытелекома... Перезвонили.., говорят, ошибочка.., через неделю пересчитают... Я спросил что за наряд №...? Ответа не получил, вернее, тот же- ошибка... Спрашивают, вы тарифный план не меняли..? Я говорю, а самим не видно..? Нет, не менял, у меня как был Хит, так и есть...
В общем, через десять дней все так же.., долг висит.., думаю, так могут и от интернета отлучить.., за такой то долг... Звоню опять.., ответ-проверим... Через три часа задолженность сняли, а сегодня квитанцию за Октябрь принесли.., в графе Интернет Мегалайн начисление-32241 тг... Ну тут то ладно, счет выставили раньше, чем проблему решили... Такие пироги.. А ведь не все люди смотрят за что платят..., пришел счет-надо платить.. Получается, что в КТ накидывают людям лишние проплаты..? И не понятно, за что меня "выбрали" в качестве жертвы..?
  • 0

#17565
Assaulter

Assaulter
  • Гость
  • 20 сообщений

В виде предостережения повествую свою историю...
В начале месяца собрался пойти оплатить Мегалайн с абонентской за телефон.., долгов не было, плачу ежемесячно, исправно... Значит, решил проверить выставленную к оплате сумму в личном кабинете на портал.телеком.кз, захожу, а задолжность 38 тыщ с копейками..!!! Офи...л Удивился, звоню в 060 (Алматы), объяснил, обещали выяснить, и перезвонить.. Пока ждал, порылся в своем кабинете, и выяснил, что в Октябре значиться пункт "наряд №(семь цифр)", и сумма 27941 тг..., и самое главное, число этого наряда 15.04.2008 !!! Это в октябре..!!! :lol: Нормально..? Ну удивляюсь опять, и пытаюсь понять... Не понял... Решил дождаться ответа от Алматытелекома... Перезвонили.., говорят, ошибочка.., через неделю пересчитают... Я спросил что за наряд №...? Ответа не получил, вернее, тот же- ошибка... Спрашивают, вы тарифный план не меняли..? Я говорю, а самим не видно..? Нет, не менял, у меня как был Хит, так и есть...
В общем, через десять дней все так же.., долг висит.., думаю, так могут и от интернета отлучить.., за такой то долг... Звоню опять.., ответ-проверим... Через три часа задолженность сняли, а сегодня квитанцию за Октябрь принесли.., в графе Интернет Мегалайн начисление-32241 тг... Ну тут то ладно, счет выставили раньше, чем проблему решили... Такие пироги.. А ведь не все люди смотрят за что платят..., пришел счет-надо платить.. Получается, что в КТ накидывают людям лишние проплаты..? И не понятно, за что меня "выбрали" в качестве жертвы..?


Не капли не удивлен у них это часто бывает. :-)
  • 0

#17566
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

У меня такая ситуация с начала месяца, когда я вижу "превышен интервал ожидания запроса" через каждые 5 строчек, даже когда пингую казахстанский хостинг. Про европу вообще молчу.

Кстати, по-моему это только в Павлодаре.

Не уверен, что это успокоит, но в Жезказгане это несколько месяцев происходит. На этот сайт пробиваюсь после шаманства с десятком DNS через NetSetMan, прочитаю что-нибудь, отпишу и ап!... уже нет такого сайта! :lol: Снова шаманю... Вот такой сервис!
  • 0

#17567
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Уже на Павлодарской железке траблы:


C:\>tracert -d -w 500 bb.ct.kz

Трассировка маршрута к bb.ct.kz [212.154.208.68]
с максимальным числом прыжков 30:

  1	 2 ms	 1 ms	 1 ms  192.168.1.1
  2	23 ms	26 ms	45 ms  82.200.175.6
  3	25 ms	25 ms	25 ms  82.200.175.1
  4	48 ms	49 ms	 *	 92.47.150.221
  5	49 ms	48 ms	 *	 92.47.145.138
  6	 *	   47 ms	51 ms  92.47.145.18
  7	48 ms	49 ms	49 ms  92.47.150.2
  8	47 ms	45 ms	 *	 212.19.149.10
  9	46 ms	48 ms	46 ms  212.154.208.68

Трассировка завершена.

  • 0

#17568
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Зря вселяете надежду в голову попавшего в не очень приятную ситуацию пользователя Мегалайна.

1) Он ничего никому доказать не сможет, трафик не спишут.
2) Прежде чем рваться качать халяву - читайте внимательно договор, там нет упоминания о "локальном трафике".
3) Любую закачку проверяйте через личный кабинет, если капает внешний трафик - не качайте эту закачку.
4) Имеет смысл связываться с торрентами только на тарифе Хит, при подключении по любому другому тарифу закачка такого материала - это игра в рулетку, типа: "пронесёт или пристрелит?" :lol:


Подтверждаю, писал письмо, расследовали полтора месяца, а потом пришел ответ, дословно не помню что было написано но смысл такой что сами виноваты мол, пришлось идти и платить, так как отключили и телефон и Интернет.
  • 0

#17569
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
21,11,2008
Глава государства подписал Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам связи», направленный на дальнейшее совершенствование законодательства Республики Казахстан по вопросам связи.

Интересно о чём речь ? Это может касаться каким то образом для Казактелекома ?
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 24.11.2008, 13:41:07


#17570
liveme

liveme
  • Частый гость
  • 59 сообщений
в последнее время тормозит начал нет!
  • 0

#17571
Assaulter

Assaulter
  • Гость
  • 20 сообщений
Трассировка маршрута к bb.ct.kz [212.154.208.68]
с максимальным числом прыжков 30:

1 7 ms 6 ms 6 ms 82.200.171.5
2 7 ms 7 ms 7 ms 82.200.171.1
3 47 ms 47 ms 47 ms kost-core-l2-1-2.online.kz [92.47.150.125]
4 48 ms 47 ms 47 ms akto-core-l1-1.online.kz [92.47.145.102]
5 47 ms 46 ms 47 ms alma-core-l1-6.online.kz [92.47.145.1]
6 47 ms 47 ms 47 ms alma-core-l2-6.online.kz [92.47.145.18]
7 46 ms 48 ms 46 ms alma-agr-1.online.kz [92.47.150.18]
8 45 ms 45 ms 45 ms alma-eth-1-2.online.kz [212.19.149.10]
9 46 ms 46 ms 46 ms 212.154.208.68

Трассировка завершена.(утра Кустанай)
А днем и до часу ночи пинг и потери пакетов такие что жуть полная =).От 1500 до 2к + пинг в WoW на Русских серверах.
  • 0

#17572
Mzaur

Mzaur
  • Частый гость
  • 54 сообщений
походу 1 декабря нас ждет подарок! По городу Актобе идет увеличение скорости портов до 1 мбита! =)
  • 0

#17573
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

походу 1 декабря нас ждет подарок! По городу Актобе идет увеличение скорости портов до 1 мбита! =)


Да уд сюрприз, Во всех остальных городах это ещё сделали, когда ввели на турбо 1 мегабит, т.е. к 1 июня. В Вашем городе видать позднее зажигание.
  • 0

#17574
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Решил воспользоваться DrWeb от КТ
всё вроде нормально, кроме одной маленькой вещи - только для 32 бит ОС
Следовательно услуга не для всех пользователей Мегалайн. Мне напр. не подошла, т.к. Виста 64бит :)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. Форум "софт" и сабжевый топик совсем рядом.

Сообщение отредактировал gosh: 24.11.2008, 15:17:26

  • 0

#17575
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений


походу 1 декабря нас ждет подарок! По городу Актобе идет увеличение скорости портов до 1 мбита! =)


Да уд сюрприз, Во всех остальных городах это ещё сделали, когда ввели на турбо 1 мегабит, т.е. к 1 июня. В Вашем городе видать позднее зажигание.


Если бы в Караганде сделали скорость порта 1 Mbps на upload вот это было бы дело. А так сколько ни долбился, бесполезно. Железобетонное совковое "НЕПОЛОЖЕНО"
  • 0

#17576
тихон777

тихон777
  • Гость
  • 35 сообщений
подскажите плиз как оплачивать и юзать мегалайн лайтс?

Я так понял там предоплата. Т.е.сколько внесешь, столько потом и скушаешь и как только предоплата съедена, инет отрубается..верно? Как я смогу протестить подключился инет или нет? обязон нужно предоплату внести или можно как на бесплатный сайт зайти чтобы убедиться в том что подключение нормально прошло?
  • 0

#17577
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Решил воспользоваться DrWeb от КТ
всё вроде нормально, кроме одной маленькой вещи - только для 32 бит ОС
Следовательно услуга не для всех пользователей Мегалайн. Мне напр. не подошла, т.к. Виста 64бит :)
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. Форум "софт" и сабжевый топик совсем рядом.

К вашему сожалению, это относится как раз к теме Мегалайн!
т.к. проблем с антивирусом у меня нет, поставил другой антивирус.
Написал сообщение, т.к. от Мегалайн предлагается только 32-битная версия антивируса, и что это может подойти не для всех пользователей Мегалайн.
Если столько кратное упоминание Мегалайн не относится к тебе Мегалайн - то нет такого пункта в правилах.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил + устное предупреждение о нарушении п.2.5 Правил. Топик Dr.Web, надо просто перейти по ссылке. Эта программа обсуждается там. Правда.

Сообщение отредактировал gosh: 24.11.2008, 17:21:52

  • 0

#17578
Baga12

Baga12
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Люди, подскажите, пожалуйста! У меня такая проблема. Некоторые сайты не открываются вообще, хотя свзяь есть. Например google.kz или google.ruне отображает. Рамблер.ру например открывется, но как-только что-то начинаю искать в поисковике снова страница не отображается. Недвано модем перенастраивали. Может из-за этого? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? От мегалайна помощи никакой, сколько не пытался.

Сообщение отредактировал Baga12: 24.11.2008, 16:05:26

  • 0

#17579
avital

avital
  • Частый гость
  • 76 сообщений
DNSы не работают.
Пробуй менять, можешь испольховать любых провайдеров не Казахтелеком, например 195.82.0.1
  • 0

#17580
Mzaur

Mzaur
  • Частый гость
  • 54 сообщений


походу 1 декабря нас ждет подарок! По городу Актобе идет увеличение скорости портов до 1 мбита! =)


Да уд сюрприз, Во всех остальных городах это ещё сделали, когда ввели на турбо 1 мегабит, т.е. к 1 июня. В Вашем городе видать позднее зажигание.


Ну у меня уже давно было 1088 in 588 out

тепреь я думаю по кз будут 1 мбит делать!! И еще в субботу отрубился инет у половины Актюбинцев, сделал звонок в СЦ! Там мне сказазли что в Алмате ведуться работы на сервере! и так я ждял 4 часа...

Сообщение отредактировал Mzaur: 24.11.2008, 16:08:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.