Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#17641
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Сегодня рунет и казнет вообще "лежат", не открывается ни одна страничка, за полчаса открылось пару страничек и все...
Надеюсь это временное явление...

ЗЫ: Павлодар
  • 0

#17642
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Такая же фигня, почти ни одна ссылка с первого раза не открывается... DNS-ы менял, стало чуток лучше, но все-равно, проблема полностью не ушла!
Народ, у кого нет подобных проблем, укажите конкретно свою пару DNS.

http://vse.kz/index....c=94071&st=2740

:smoke: Читайте внимательней, я же написал, что менял DNS-ы и именно из этого списка. Улучшения если и есть, то весьма незначительные... Сейчас, например, раз 15-ть клацал обновить, чтобы открылась страничка top.rbc.ru
  • 0

#17643
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

В модеме прописал в ручную эту парочку ...., не помогло таже ерунда заходит на страничку со 2 -3 клика ;)

Достало блин! :smoke:
Такая же фигня, почти ни одна ссылка с первого раза не открывается... DNS-ы менял, стало чуток лучше, но все-равно, проблема полностью не ушла!
Народ, у кого нет подобных проблем, укажите конкретно свою пару DNS.

Проблема не в DNS, а в маршрутизации. Чьи-то кривые ручки поковырялись, а исправить некому - спецы почти все поразбежались.
  • 0

#17644
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Сегодня рунет и казнет вообще "лежат", не открывается ни одна страничка, за полчаса открылось пару страничек и все...
Надеюсь это временное явление...

ЗЫ: Павлодар

212.19.128.4 ns.itte.kz
212.19.149.53 cnr1.online.kz
Полёт нормальный .. попробуй .

#17645
Love_Master_Plus

Love_Master_Plus

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
MARE DNS стоищие а то вроде бывает по 5-10 сек страницы грузит...бывает некоторые сайты!
  • 0

#17646
tatarin.kz

tatarin.kz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У меня тоже на днях было такое, что половина страниц не открывалась, потом увидел пост Mare вбил себе DNS'ы в св-сх соединения теперь у меня всё на мазя, даже с внешних торрентов качает на скорости от 60-90 ... стабильно в районе 80 держится
  • 0

#17647
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
В моём районе(жетысу) недавно меняли номера телефонов
Теперь скорость порта стала 256/256!! Что делать? У кого ещё так?

Может из-за того что лимит превысил?

Сообщение отредактировал rsx: 27.11.2008, 19:31:03

  • 0

#17648
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

В моём районе(жетысу) недавно меняли номера телефонов
Теперь скорость порта стала 256/256!! Что делать? У кого ещё так?

Может из-за того что лимит превысил?


Нет, скорость порта не зависит от лимита, просто теперь у Вас номер и интернет идут с абонентского доступа, где забыли прописать соответствующий профайл к Вашему порту, звоните 065 и попросите разобраться.

З.Ы. номер на 3 начинается?
  • 0

#17649
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Прикол, сижу дома в караганде. дома 2 мегалайна. на одном турбо скорсть порта 8 на 1, а другой хит 1024 на 512. сейчас связь обрубается и на обоих мегалайнах ставят 1024 на 768. Конечно это хорошо что для хитовцев выставили 1024 на 768, но для турбо этго критично.
  • 0

#17650
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Караганда. На порту тоже выставили 1024/768. Раньше было 1024/512.
  • 0

#17651
Love_Master_Plus

Love_Master_Plus

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Cкажи Mare а к DNS нужно еще куда то прописывать имена cnr1.online.kz и так далие и куда ?!
  • 0

#17652
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Примерно с начала осени у меня происходят периодические разрывы связи =)
Сидишь вечером в инете и бац, модем как будто перезагружается (Зиксель 660 РУ, настроен в режиме роутера). При этом адсл-сигнал мигает и через секунд 30-40 он опять в инете.
Сперва грешил на модем, взял такой же у коллеги, обрывы не изменились, модем все время подключен через УПС, то есть напруги хватает.
Потом грешил на линию - обрывы происходят по непонятной схеме. В солнечную и безветренную погоду в течение часа может быть до 3-5 разрывов и наоборот в ветреннюю погоду ни одного.
В октября стала появляться проблема следующего характера - все подключено, но все равно выкидывает в личный кабинет.
В связи с исчерпанием лимита в начале ноября, полмесяца пользовался логином братишки, оба подключены к одному АТС и к одному и тому же тарифному плану (Хит) и за эти время не было ни одного обрыва, а у него был мой аккаунт и по его словам у него были те же проблемы, что и у меня - непонятные разрывы, выкидывание в личку.
Теперь уже незнаю что и думать. Как может быть такое.

З.Ы. Я тоже не сидел сложа руки, с начала осени, звонил в Мегалайн, они, что-то у себя там проверяли и говорили, что все ок. Теперь вот получается какой-то неожиданный финт с моим логином.
  • 0

#17653
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений

З.Ы. номер на 3 начинается?

Да, на 3. :) А на что это влияет?
  • 0

#17654
Solid_Ism

Solid_Ism

    он же narutoman

  • Забанен
  • 32 сообщений
подскажите я звонил в мегалайн,они сказали что в моём квартале мегалайн подключить нельзя т.к. оператор нужен другой,какой оператор нужен для МЛ??
хочу срочно менять провайдера т.к. мой пров. "смартнет" просто ужасен,анлима нету,траффик нереально дорогой! а в Ж/К где я живу только этот пров. поддерживается, потомучто у сатжол сделка со смартнетом...(
помогите плииз

#17655
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений


З.Ы. номер на 3 начинается?

Да, на 3. :) А на что это влияет?


Да, как я уже писал выше, интернет теперь у Вас идет с абонентского доступа, а не с DSLAMa как это было раньше, теперь у Вас будет большой пинг, тормозить инет будет почти в любое время суток и скорость порта переодически будет возвращаться на 256/256.
  • 0

#17656
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений
Я забыл пароль для входа в свой кабинет. Можно ли получить новый сгенерированный пароль по почте?
  • 0

#17657
TATAP

TATAP
  • Гость
  • 39 сообщений
Павлодар. Интернет, как 2 недели глючит. Половина сайтов не открываеться, в том числе и Личный Кабинет. Колдовство с ДНС не помогает. Шо делать ????????????????????????????????
  • 0

#17658
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
позвони в КТ. call центр мегалайна.. номера на сайте есть..

в Актау тоже такие траблы на прошлой неделе были..
  • 0

#17659
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений

У меня с ночи тоже упала скорость, хотя я не превысил лимит. И как понять вот это сообщение в кабинете: Изображение Я все вовремя платил.


Просто измени пароль для входа и всё
  • 0

#17660
Kunia

Kunia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Просто измени пароль для входа и всё
**************

А если меня и так пароль устраевает???
зачем менять вообще?
что от этого изменится?

у меня в кабинете
Total Internet256Hit 9966.40 5068.30
Total KazInternet512 72700.60 67422.60
Total 82667.00 72490.90
----------------------------------------------------------------
у кого нибудь больше бывало? качаю в среднем 2-3 Гб...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.