Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#17621
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
НАРОД !!! А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО НА МЕГАЛАЙН ХИТ ТЕПЕРТ ВНУТРЕННИЙ И ВНЕШНИЙ ТРАФИК СУММИРУЕТСЯ И ВРУБАЕТСЯ ОГРАНИЧЕНИЕ 64клб ПОСЛЕ ОБЩЕЙ СУММЫ !!!

Весь день разбирался - и мне в тех поддержке главный какойто хрен подтвердил это !
НЕ ВЕРИШ = СМАРИ !!!

Услуга Дата Входящий трафик (MB) Исходящий трафик (MB)

Internet64 26.11.2008 5:46 107.90 июл.30

Total Internet256Hit 7985.70 850.90
Total KazInternet512 7120.20 4599.10
Total 15239.90 5461.20




ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ 64 ?!

ОТВЕТ мне дали по номеру 060 !!! Долго ругаясь меня соиддинили с главным который и сказал что теперь суммируется внешка и внутренний трафик!!! ПИСЕЦ !
КУДА ЖАЛОВАТСЯ ???

ЭТО ТОГДА ЧТО - ВРАНЬЁ ?!
http://megaline.kz/r...ews18062008.php ???
вот что там написано:
На сегодняшний день в KazNet появляются интернет-ресурсы, которые предлагают пользователям разнообразный контент. При технической поддержке АО "Ќазаќтелеком" запущены первая казахстанская блог-платформа www.yvision.kz, файлообменный сервис www.filebar.kz, а также на игровых Интернет-площадках регулярно проводятся он-лайн турниры серии «Megaline Challenge». Для абонентов услуги «Megaline» трафик при использовании данных ресурсов не учитывается.

В целях стимулирования развития казахстанского контента АО «Ќазаќтелеком» увеличило скорость доступа на/с внутренние ресурсы компании (IP-адреса, зарегистрированные за АО «Ќазаќтелеком» в RIPE) для тарифных планов «Megaline Start», «Megaline Hit», «Megaline Light», «Megaline Box» по входящему и исходящему каналу до 512 Кбит/с / 512 Кбит/с. При этом для всех абонентов услуги «Megaline» тарификация входящего/исходящего трафика производится по нулевой ставке.

НИХРЕНА СЕБЕ НУЛЕВАЯ СТАВКА!!!


НАС ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ КАК ДЕТЕЙ

Сообщение отредактировал DJ Doronin: 26.11.2008, 18:23:44

  • 0

#17622
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
отписался в другой теме,а вообще то лох - ето судьба. не везучий вы.
Если бы вы разобрались во всем и почитали тему,вы возможно поняли бы,что у КТ сейчас проблемы, глючит биллинг и все что можно, некоторые по 30 гигов с внешки сливают,а вам не повезло. Советую или удалить ваши посты или размер шрифта изменить.
  • 0

#17623
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Сообщения не удаляю, немного уменьшил шрифт и убрал подробную распечатку ! Мне до проблем КАЗАХДИБИЛКОМА побаробану! Я плачу вовремя и когда мне отключают телефон по причине неуплаты-их МОИ ПРОБЛЕМЫ НЕ интересуют тоже !!!!!
  • 0

#17624
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Сообщения не удаляю, немного уменьшил шрифт и убрал подробную распечатку ! Мне до проблем КАЗАХДИБИЛКОМА побаробану! Я плачу вовремя и когда мне отключают телефон по причине неуплаты-их МОИ ПРОБЛЕМЫ НЕ интересуют тоже !!!!!

Тебе сюда ..
http://www.megaline....t=contakts/main
Вот и пиши там с большими буквами КАЗАХДИБИЛКОМА.. и все свои проблемы . --- может легче станет .

#17625
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
короч... проверте серваки Кс 1.6 War3ft.ru
чёт я там играю пинг не поменялся! 80 -110 стабильно!
тока порой дёргается и второе. у меня порой выкидыши были из-за какого то обновления
хз что, но порой в игре трупы с прошлого раунда были и 0 патронов при полном боекомплекте!
  • 0

#17626
Love_Master_Plus

Love_Master_Plus

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Так..я не понял теперь на Кахтрафик тоже будет лимит наложет никакие IPFILTERы не спасут?
  • 0

#17627
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Да жесть, я понимаю трафки обрезали тем у кого давно первышение за 10 гиг идёт, но у меня ещё нет 10 гигв входящего внешнего!!! Может тепреь как-то подругому считается? Может теперь прибавляют входящий плюс исходящий?

То что биллинг может и глчюит я понимаю, но уже со вчерашнего вечера сидеть на 64к совсем не радует.
  • 0

#17628
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Трафик по казнету не учитывается [size=7]. Сколько можно об этом писать и писать ? То что случилось из истории вверху .. Это просто нон сенс . Разберётся завтра или после завтра . Всё станет на свои места у него .. Не поднимайте панику .

#17629
tatarin.kz

tatarin.kz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Мля... одна собака гавкнула и теперь все залаяли... Чё вы панику поднимаете с какого яху сумировался бы траф внешки и казнета.. тупники просто щас жестокие у меги.
  • 0

#17630
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
кстати реально такая шняга

у меня 8,7 гигов с внешки, а internet64 уже появился
  • 0

#17631
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

кстати реально такая шняга

у меня 8,7 гигов с внешки, а internet64 уже появился

Где она появилась ? На лицевой странице или на статистике ? Если на статистике .. То что там уже траффик набегает ?

#17632
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
да именно набегает

посмотрел внимательней и пришел к мысли что трафик вход+исход считается

Total Internet256Hit 8713.20 2477.40
  • 0

#17633
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
MaximuT, GedeonSilfeus, - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
DJ Doronin - предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил + устное по 2.2.5 Правил.
Прошу свои домыслы и эмоции излагать в более корректной форме. Для обсуждения игр по сети есть отдельный форум.

  • 0

#17634
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

да именно набегает

посмотрел внимательней и пришел к мысли что трафик вход+исход считается

Total Internet256Hit 8713.20 2477.40

Уважаемый .. Ну не верю я в это .. Или это гонево в личной .. Или вы что- то путаете . Если бы это было так . То сразу у всех .. А единично -- не бывает . Звоните в 165 .

Сообщение отредактировал Mare: 26.11.2008, 23:53:53


#17635
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
звонить никуда не собираюсь, в принципе мне от этого не горячо ни холодно, но факт остается фактом
  • 0

#17636
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

звонить никуда не собираюсь, в принципе мне от этого не горячо ни холодно, но факт остается фактом

Если бы это было бы фактом - то у меня уже с 14 ноября начала бы работать 64 .. Однако .. это не так .. И не только у меня .. В Алмате у брата .. 9800 по -256 .. 16851 по казнету . И скорость всё ещё 256/512.. 64 тариф пуст .Так что .. ВАШ ЛИЧНЫЙ факт - это ещё не утверждённый факт от самого мегалайна .. .

#17637
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

В модеме прописал в ручную эту парочку ...., не помогло таже ерунда заходит на страничку со 2 -3 клика ;)

Достало блин! :smoke:
Такая же фигня, почти ни одна ссылка с первого раза не открывается... DNS-ы менял, стало чуток лучше, но все-равно, проблема полностью не ушла!
Народ, у кого нет подобных проблем, укажите конкретно свою пару DNS.
  • 0

#17638
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

В модеме прописал в ручную эту парочку ...., не помогло таже ерунда заходит на страничку со 2 -3 клика ;)

Достало блин! :smoke:
Такая же фигня, почти ни одна ссылка с первого раза не открывается... DNS-ы менял, стало чуток лучше, но все-равно, проблема полностью не ушла!
Народ, у кого нет подобных проблем, укажите конкретно свою пару DNS.

http://vse.kz/index....c=94071&st=2740

#17639
Tempo

Tempo
  • Гость
  • 30 сообщений
А у меня тоже на 64 переключили пару часов назад. Перевключился модем, скорость упала до 8 килобайт в секунду. Зашёл сюда, прочитал, пошёл в кабинет, глядь, а, оказывается, на 64 переключили.

Статистика указана такая: входящий с внешки 8809 мегабайт, с КЗ - 40 мегабайт (с торрентов не качал, на наши сайты захожу редко). Итого даже в сумме явно меньше 10 Гбайт.

Значит, просто глюк какой-то. Будем звонить, разбираться.
Алматы
  • 0

#17640
Denis3000

Denis3000
  • Частый гость
  • 95 сообщений
У меня когда-то тоже было преждевременное переключение на 64кб, позвонил в мегалайн объяснил ситуацию на следующий день всё стало нормально. Более того теперь после исчерпания лимита 10гб скорость не падает :smoke: . Уже три месяца так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.