Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#17521
BETEPAH

BETEPAH
  • Гость
  • 19 сообщений
В октябре был перелимит. 21 октября написал заяву на перерасчет трафика. В заявлении указал что перерасход из за ошибки биллинговой системы. Трафик на казахтелекомовские адреса считался как внешний. Зашел сегодня за результатом. А там отписка. Мол мак адрес ваш (* а я ведь и не отрицал, что работал в инете) и сбоев в Казахтелекоме не было. (* угу сбоев не было, а траф волшебный из воздуха появился*). Потом оператор мельком мне показывает мои логи и утверждает, что там внешние айпи адреса. Они начинались на 88, 89, 92. Я ей говорю, что это казахтелекомовские давайте я при вас проверю по RIPE. Она говорит: "у меня нет Интернета". Ладно говорю дайте мне копии логов я дома проверю. Извините говорит я не могу вам их давать. Кто знает эту кухню? Они должны предоставить мне мои логи?
  • 0

#17522
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

В октябре был перелимит. 21 октября написал заяву на перерасчет трафика. В заявлении указал что перерасход из за ошибки биллинговой системы. Трафик на казахтелекомовские адреса считался как внешний. Зашел сегодня за результатом. А там отписка. Мол мак адрес ваш (* а я ведь и не отрицал, что работал в инете) и сбоев в Казахтелекоме не было. (* угу сбоев не было, а траф волшебный из воздуха появился*). Потом оператор мельком мне показывает мои логи и утверждает, что там внешние айпи адреса. Они начинались на 88, 89, 92. Я ей говорю, что это казахтелекомовские давайте я при вас проверю по RIPE. Она говорит: "у меня нет Интернета". Ладно говорю дайте мне копии логов я дома проверю. Извините говорит я не могу вам их давать. Кто знает эту кухню? Они должны предоставить мне мои логи?

это в каком городе ? Если оператор не знает Ай пи своего же провайдера. А она там работает . Вам надо немедленно об этом сообщит в основном сйте . Таких надо гнать с работы - именно из-за таких и происходят сумбуры как в личках, так и ... можно не продолжать .

#17523
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
У меня в одном месте там турбо стоит, вкатили счет на 75 тонн. Типа перерасход. Завтра пойду узнавать, явно билинг глючит.
  • 0

#17524
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

В октябре был перелимит. 21 октября написал заяву на перерасчет трафика. В заявлении указал что перерасход из за ошибки биллинговой системы. Трафик на казахтелекомовские адреса считался как внешний. Зашел сегодня за результатом. А там отписка. Мол мак адрес ваш (* а я ведь и не отрицал, что работал в инете) и сбоев в Казахтелекоме не было. (* угу сбоев не было, а траф волшебный из воздуха появился*). Потом оператор мельком мне показывает мои логи и утверждает, что там внешние айпи адреса. Они начинались на 88, 89, 92. Я ей говорю, что это казахтелекомовские давайте я при вас проверю по RIPE. Она говорит: "у меня нет Интернета". Ладно говорю дайте мне копии логов я дома проверю. Извините говорит я не могу вам их давать. Кто знает эту кухню? Они должны предоставить мне мои логи?

Нжно было попросить провести к начальству. ПОтребовать даже. А то эти зеленые операторы что угодно могут сказать. Не верьте им!
  • 0

#17525
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Потом оператор мельком мне показывает мои логи и утверждает



Скорее всего, то, на что ссылался твой оператор - это те IP-адреса, с которых ты выходил в интернет, а не те, с которых ты скачивал :lol:
Попроси показать тебе логи не "мельком" :eek:
  • 0

#17526
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Нужно было попросить провести к начальству. ПОтребовать даже. А то эти зеленые операторы что угодно могут сказать. Не верьте им!


Зря вселяете надежду в голову попавшего в не очень приятную ситуацию пользователя Мегалайна.

1) Он ничего никому доказать не сможет, трафик не спишут.
2) Прежде чем рваться качать халяву - читайте внимательно договор, там нет упоминания о "локальном трафике".
3) Любую закачку проверяйте через личный кабинет, если капает внешний трафик - не качайте эту закачку.
4) Имеет смысл связываться с торрентами только на тарифе Хит, при подключении по любому другому тарифу закачка такого материала - это игра в рулетку, типа: "пронесёт или пристрелит?" :lol:
  • 0

#17527
vs.kz

vs.kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Аж неверится, сегодня мне наконец то подключили мегалайн. почти месяц длились каждодневные переговоры. Район абая туркебаева
  • 0

#17528
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Мегалайн тупит по полной программе! г.Павлодар
  • 0

#17529
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
тупит - мягко сказано. мегаторрентс из алматы ваще даже не пингуется...
  • 0

#17530
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Да в Павлодаре тупит жёстко .... Не просто тупит, а практический развалился .Казнета почти нету . Серваки по торренту все развалилися . Гугль и маил ру .. то же . Красота ..

Сообщение отредактировал Mare: 21.11.2008, 23:14:59


#17531
Lelevich

Lelevich
  • Частый гость
  • 71 сообщений
уже неделю такое фуфло
  • 0

#17532
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Какова наша реальная жизнь - таков и сам Мегалайн.. Чувствую скоро это станет коренным образом ,как аксиома . Ну разве это будет мегалайн ? как так .. я уже привык это воспитательная акция - вредно долго сидет сидеть перед монитором .. :smoke:

Сообщение отредактировал Mare: 21.11.2008, 23:26:50


#17533
ppp3ppp

ppp3ppp
  • Гость
  • 8 сообщений
В Кокшетау такие-же проблемы с Мегалайном особенно с 19.00 до 24.0http://vse.kz/:weep:0java script:emoticon(':smoke:',%20'smid_20')
  • 0

#17534
Korka

Korka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
После 24.00, местные торренты более менее доступны.
  • 0

#17535
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
а вот и вся причина ... Короче можно сегодня спать . Мегалайн для нас устраивает выходные . :smoke:
21.11.2008-22.11.2008
Примите, пожалуйста, к сведению, что в связи с плановыми работами на сети Совинтел 21.11.2008 с 22:00 до 22.11.2008 06:00 пропадание связи по потокам в направлении: Алматы-Москва(Голден), Астана-Актобе.


#17536
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Алматы! с 20 часов Пятая Точка! Вроде АйПи Гонит! ДНСка Вроде Поехала и всё проходит!
Торренты не пашут! Радио не работает!
  • 0

#17537
faiwer

faiwer

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Mare умня уже неделю так.. так что ето не та причина =)
  • 0

#17538
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
у вас неделя у меня седня! так что это никак не связано!

ADDED^: Русские торренты пашут!

Сообщение отредактировал MaximuT: 22.11.2008, 00:06:08

  • 0

#17539
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

у вас неделя у меня седня! так что это никак не связано!

ADDED^: Русские торренты пашут!

а причём тут российские торренты ? Речь идёт о нашей локалке .. она в развале .

#17540
francuzeg

francuzeg
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
2Mare, недопустимость торрентов файло обменов и радио заключается отнюдь не в разваленной локалке а в том что они просто перегруженны...что и объясняется тем что ночью и утром они вполне допустимы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 18

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 16, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.