Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#17481
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
А у меня почему-то Турбо-бейсик. Это как понять?
  • 0

#17482
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Хочу подключиться к Мегалайну, но все думаю к какому пакету. Хочу попробывать старт и качать чисто из казторки, но какова вероятность что фильтр пропустит ИП не телекомовский? Кто нибудь так делает и каковы результаты, не превышаете трафик? И сколько примерно по времени качает файл размером где-то 1 Гб с торрент-трекера?
  • 0

#17483
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Хочу подключиться к Мегалайну, но все думаю к какому пакету. Хочу попробывать старт и качать чисто из казторки, но какова вероятность что фильтр пропустит ИП не телекомовский? Кто нибудь так делает и каковы результаты, не превышаете трафик? И сколько примерно по времени качает файл размером где-то 1 Гб с торрент-трекера?


вероятность что трафик зачтется в платный очень большая, поскольку все зависит не только от фильтра, но и от того как настроено в биллинге Телекома, экономия в 2 тыс. тенге может обернутся перелимитом на десятки тысяч (и таких случаев масса) :smoke:
файл в 1 гиг при достаточном наличии раздающих с казторки (да и с любого трекера при наличии раздающих с мегалайн) скачивается за 5 часов
  • 0

#17484
agz

agz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Сегодня ходил платить за телефон... И за одно решил спросить, как там заявка на подключение к Меге... Сестренка у меня заявку дала... Уже две недели тишина. Обычно подключают за пару дней...
И что я услышал? "У нас неправильно измеряли параметры линии, была коммисия из Алма-Аты и все кой-чего получили :laugh: Теперь подключать будут долго. Минимально - месяц, ждите!".
Я плакаль! :smoke:
  • 0

#17485
Assaulter

Assaulter
  • Гость
  • 20 сообщений
Уже почти 20 дней нету инета а мЫгалайну пофигу они радуются жизни и посылают нас на .... =).
  • 0

#17486
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
У друга такая ситуация: живет в Калкамане, хочет мегалайн, однако ему отказали, т.к. у него городской телефон не проводной, а по радиоканалу.
Что можете посоветовать что бы поставить ему интернет аналогичный по условиям мегалайну (тарифы, скорость)?
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение по п.2.2.7 Правил ЦТ. Топик "Выбор провайдера" находится на первой странице форума "Интернет".

Сообщение отредактировал gosh: 18.11.2008, 23:10:33


#17487
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Народ, зашел сегодня в личный кабинет и заметил такое сообщение:
"За последние 5 дней к вашему аккаунту подключались с 2 МАС адресов"
Другого модема у меня нет! Может быть какое то служебное подключение от Казахтелекома, или пахнет керосином?


Опять в личном кабинете, при выборе тарифного плана, появился Турбо.


Странным образом эти два события связаны между собой :laugh: У меня тоже появилось уведомление о втором MAC-адресе. Ничего не пойму, админы мегалайновского сервера подключаются к каждому пользователю в Личный кабинет через ADSL-модем для того, чтобы вручную дорисовать кнопку переключения на тарифный план "Турбо" ? :smoke:
  • 0

#17488
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Бриджна роутер менял, или наоборот?

А кстати, да! МАС компа?
  • 0

#17489
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Бриджна роутер менял, или наоборот?

А кстати, да! МАС компа?

Конечно, или модема, смотря что менял.


Странным образом эти два события связаны между собой У меня тоже появилось уведомление о втором MAC-адресе. Ничего не пойму, админы мегалайновского сервера подключаются к каждому пользователю в Личный кабинет через ADSL-модем для того, чтобы вручную дорисовать кнопку переключения на тарифный план "Турбо" ?


Вполне вероятно, дейстительно, как только происходят изменения в кабинете , выскакивает сообщение о двух МАС адресах. Скорее всего базой управляют удаленно.
  • 0

#17490
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
А кто-нибудь имеет опыт написания жалобы на имя А.К. Жумагалиева? Примерный текст и т. д.

Сообщение отредактировал Fellan: 19.11.2008, 13:14:38

  • 0

#17491
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
В Личном кабинете на кнопке "Кредитный лимит" по умолчанию было 999 999 999 , теперь стало "всего" 9 999 999 , т.е я так понял, что 10 миллионов тенге на счёте набрать теперь просто нереально ? И можно жить спокойно, если такие деньги есть в кармане? :dandy:

Сообщение отредактировал asusalexx: 19.11.2008, 13:42:57

  • 0

#17492
vs.kz

vs.kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Задолбали уже эти мегалайновцы, оплатил подключение 2 недели назад и с тех пор кормят завтраками, мол ждите, типа все подключим. Говорят какоето уплотнение немогут снять, че это за уплотнение такое что его за 2 недели нельзя снять.
  • 0

#17493
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений
У меня такая проблема, в личном кабинете у меня написано, срок вашего пароля истек, осталось входов 4... позвонил в КТ, они сами ничего не знают, до сих пор проблему не решили... может пароль менить? но не знаю поможет ли
  • 0

#17494
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Нет, там количество входов в Личный кабинет между сменами пароля поставь штук 50, тогда не будет ругаться.
Путь такой - "Изменение системных настроек - Число входов в личный кабинет между сменами пароля".

P.S. Вопрос всем - Каким образом этот параметр должен повысить безопасность использования услуги Мегалайн?
  • 0

#17495
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

А кто-нибудь имеет опыт написания жалобы на имя А.К. Жумагалиева? Примерный текст и т. д.


Вот примерно только в Астане, в другом городе свой директор, и вместо xxx - ваши данные.



Генеральному директору

ГЦП «Астанателеком»

г-ну Кадралиеву А.М.

от XxX

проживающей по адресу:

г.Астана, ул. xxx, д.xxx

т. XxX


Ж А Л О Б А


С 10 ноября 2008 года у меня дома, находящегося по адресу: г. Астана, ул. xxx, д.xx, на телефонных номерах xxx и xxx не работает услуга Интернета Мегалайн Хит. Я неоднократно звонила по телефону 160, оставляла заявку. Однако ни кто так и не сказал, когда снова будет работать услуга Мегалайн Хит. Меня ни кто не предупреждал, что будет отключение и по какой причине будет отключение. Добиться какого либо ответа от сотрудников Астанателекома невозможно.
В настоящее время, услуга Мегалайн у меня не работает. Когда снова будет работать услуга Мегалайн Хит, завтра, послезавтра, через месяц или через год, у меня нету даже этой информации.
Прошу вас разобраться в вышеописанной проблеме, найти виновных и подключить меня снова к услуге Мегалайн Хит.

18 ноября 2008 года

XxX




  • 0

#17496
Ashok

Ashok
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто-нибудь в курсе - в какой кодировке мегалайн отсылает уведомления на e-mail.
Что-то пришло от Telecom mail server, а прочесть не могу.
Все кодировки уже перебрал.
  • 0

#17497
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Кто-нибудь в курсе - в какой кодировке мегалайн отсылает уведомления на e-mail.
Что-то пришло от Telecom mail server, а прочесть не могу.
Все кодировки уже перебрал.

:hi: я точно так же мучился ... Видимо собственная казтелекомовсая кодировка .. :) Тоже получил.. полная абракадабра .. Единственное догадался .. что сменили мне доступ в личный кабинет и выслали новый пароль .. Зачем ? не знаю . Пришлось повиноваться .. :)

#17498
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Кто-нибудь в курсе - в какой кодировке мегалайн отсылает уведомления на e-mail.
Что-то пришло от Telecom mail server, а прочесть не могу.
Все кодировки уже перебрал.

windows-1251 вроде,
само прикольно когда на сайте меняешь пароль, новый пароль приходит на почту,а соединение разрывается и надо логинится под новым паролем. бред имхо

#17499
Ashok

Ashok
  • Гость
  • 8 сообщений
Нет это не windows-1251. Еще раз специально проверил на Firefox и IE, ни одна не подходит. Короче на windows таких кодировок нет в стандартной комплектации.
А вообще я в который раз прихожу к выводу, что в КТ существует специальный отдел, который занимается тем, что усложняет жизнь клиентам. Потому что чувствуется слаженная организованная деятельность в этом направлении.
  • 0

#17500
vs.kz

vs.kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
полностью согласен с предыдущим оратором, усложнять жизнь они умеют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.