Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#17401
BETEPAH

BETEPAH
  • Гость
  • 19 сообщений

Как говорят, скупой платит дважды, ну не понимаю я тех людей, кто старается экономить, подключаясь на старт тариф. За сумму около 2 штук дают 0.8 гига, или около того, а за 4 штуки с небольшим тарифа хит - 10 гиг!

По моему тариф Старт вообще кидалово. По моему они должны обрывать сессию если у чела перерасход. Или хотя бы не требовать бабло за перерасход. Их кредитный лимит не пашет. Вся надежда на себя, на то что ты можешь сам это контролировать. И я уже два года на старте и за это время только два раза перерасход и то по вине Казтела. Сами блин на своей стороне неправильно считают.
Я что пишу. Мне что теперь платить что ли? Или может какие нибудь другие движения делать?
  • 0

#17402
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Fellan у меня тоже ppoee ни в какую...под БРИДЖОМ сижу ... раньше был потом я сам перешел на бридж...долго сидел в один прекрасный момент решил опять перенастроить на ppoee все настраиваеться а инета нет!

у многих РРРоЕ непашет...звонил щас в мегалайн говорят у них проблемы с сервером....обещали позже исправить:rotate:))

кстати что странно корпоративные логины с РРРоЕ пашут...

ставте бридж пока....

Сообщение отредактировал Twister: 14.11.2008, 11:15:28

  • 0

#17403
BETEPAH

BETEPAH
  • Гость
  • 19 сообщений
http://portal.teleco...044001321EA356C
http://www.drweb.kz/telecom.html

Это не кидалово?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.11.2008, 11:26:46

  • 0

#17404
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Это не кидалово?

Нет, это укатайка:
«Конкуренция на рынке услуг доступа достаточно высока и активная борьба за лояльность абонентов ведется в сфере услуг. Наличие интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk будет для пользователей весомым аргументом при выборе провайдера. Благодаря внедрению АО «Қазақтелеком» инновационной модели Dr.Web AV-Desk, интернет-трафик к абонентам «Megaline» будет поступать не только без перебоев, но и свободным от вирусов и спама. Сегодня мы уверены, что внедрив Dr.Web AV-Desk, – модель доставки потребителям «чистого» интернет-трафика – мы сможем привлечь еще больше абонентов, а также значительно повысить лояльность тех, кто уже является нашим клиентом», – отметил Главный директор по информационным технологиям АО «Қазақтелеком» Марат Абдилдабеков.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.11.2008, 11:27:11

  • 0

#17405
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Чистый трафик, да ещё и без перебоев - это гуд! :shy:
  • 0

#17406
PetrovNikolay

PetrovNikolay
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Несвоевременное добавление в базы, а точнее - нежелание добавлять вирусы в базу ребятками Данилова в течении года - это не очень гуд. Представьте, вы ходите по интернету, а через год выясняется, что всё это время в вашей системе сидел троян :shy:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.11.2008, 11:27:34

  • 0

#17407
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
у меня пара вопросов подюличился я в середине месяца 10гигабайт трафика дают до середины следущего месяца или до 1 числа ,абонентская плата оплачивается в начале месяца или в зависимости от времени подключения?

Сообщение отредактировал tork911: 14.11.2008, 13:41:53

  • 0

#17408
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Unforgivable sinner, я написал потому что рассчитывал получить вразумительный совет, так как сам не особо разбираюсь в технической стороне вопроса. Возможно вам кажется, что это элементарно, но если человек не разбирается в чем то, не лучше ли ему помочь, чем оставлять бесполезные и язвительные комментарии!!!


При чем тут технические вопросы? Вы описали все на уровне...ой бай интернет пропал что делать. На таком же уровне я вам и ответил, если внимтельно еще раз прочитаете, то поймете, что получили бесчплатный совет по защите вашего мегалйн-соединения, а в каком стиле мне писать и как выражаться я как-нибудь сам решу.

2Digger - этот способ защиты для детей, подмена мака и его клонирование - дело двух минут :shy:

Сообщение отредактировал Unforgivable sinner: 14.11.2008, 13:49:00

  • 0

#17409
Еркебулан

Еркебулан
  • Гость
  • 6 сообщений
Unforgivable sinner, совет подразумевает под собой, какую то рекомендуемую последовательность действии, а не пустой комментарий.
  • 0

#17410
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

2Digger - этот способ защиты для детей, подмена мака и его клонирование - дело двух минут :shy:

У Вас наверное на домашней входной двери стоит сканер биометрии? Не стоит? Тогда можете дверь на замки не закрывать, ведь все знают, что любой замок вскрыть - дело 3-х минут для профессионала.

Пустые слова в оправдание своего бездействия остаьте для этих самых детей.

Чтобы подменить мак-адрес его нужно знать для начала.
99 пользователей из 100 понятия не имеют какими средствами прослушивать беспроводной трафик и подключаются только к открытым сетям, да и то за них это делает система обычно.

#17411
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
недели как 2 назад поломался мегалайн, на сервисе говорят проблема у меня. хотя у меня все как раньше, ну оборудование не менял.

вырисовывается все следующим образом. вначале торренты что на внешку. что на казнет качались не более 26-28, сейчас торренты на полную пашут, но не открываются сайты. короче рутер показывает что свзять зашибись. а старничку надо кливать по 10 раз. че за фигня?
  • 0

#17412
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

вырисовывается все следующим образом. вначале торренты что на внешку. что на казнет качались не более 26-28, сейчас торренты на полную пашут, но не открываются сайты. короче рутер показывает что свзять зашибись. а старничку надо кливать по 10 раз. че за фигня?

похоже что DNS ...
  • 0

#17413
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
а что с днс делать?
  • 0

#17414
agz

agz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
SpiderGuard только не юзайте - есть печальный опыт...
Слетает hive "system" и помогает только переустановка системы... Проще качать раз в неделю CureIt...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.11.2008, 11:29:28

  • 0

#17415
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Сорри модераторам, оффтоп:

SpiderGuard только не юзайте - есть печальный опыт...
Слетает hive "system" и помогает только переустановка системы... Проще качать раз в неделю CureIt...

Странно, на трех домашних компах и двух ноутах DrWeb - ничего не слетает. Отчего бы? :shy: Пользуюсь доктором лет восемь.
Нет такого антивиря, да и вообще, такой программы, которая никогда не глючила бы...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.11.2008, 11:29:46

  • 0

#17416
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

у меня пара вопросов подюличился я в середине месяца 10гигабайт трафика дают до середины следущего месяца или до 1 числа ,абонентская плата оплачивается в начале месяца или в зависимости от времени подключения?

кто-нибудь может ответить на вапросы
  • 0

#17417
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
tork112 если подключились в середине месяца, то платите как за полный месяц. абонплата в конце месяца

Сообщение отредактировал Qwadro: 14.11.2008, 18:38:07

  • 0

#17418
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

tork112 если подключились в середине месяца, то платите как за полный месяц. абонплата в конце месяца

Зачем писать если не знаете?
Абон плата снимется пропорционально количеству оставшихся дней до конца месяца. 10Г начнёт новый отсчёт с 1 числа. (если лимит не отменят))
То есть подключившись в самом конце месяца можно скачать сколько успеете, а оплата за дни до конца месяца, потом всё начинается с 10го числа, заканчивается последним.
  • 0

#17419
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Хоть под бриджем, хоть с РРРоЕ, никакой разницы. Все тормозит по черному. Все DNS перебрал, какие нашел, есть разница, но несущественная. Как с прошлой пятницы начались проблемы, так и продолжаются.
  • 0

#17420
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Что творится? Сайты через раз открываются (заходишь например по закладке Оперы на какой-нить сайт - он не грузится, перезагружаешь, обновляешь его и он наконец загружается и так постоянно, а бывает приходится по многу раз обновлять сайт прежде, чем он загрузится), часто пропадает сам интернет (бывает при этом торрент продолжает закачивать с КазНЕТа). Что происходит? г.Павлодар. Мегалайн Хит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.