Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#17241
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Беда в том, что нет альтернативы. Если бы она была - сработал бы закон жизни и слабый(т.е. Казахтелеком с его супер услугами), мгновенно бы сгинул. Не существует ни одного рычага давления на этого монополиста, оттого все жрут что подают и посиживают.
Жалко это и убого.
Этот провайдер портит качество нашей жизни, искусственно сдерживая наши возможности. В тех поддержке сидят тупицы которые плохо понимают что такое тех поддержка, как она должна работать. Качество связи??? - возникает ощущение что работаешь не с техникой а с капризным млоденцем - настолько непредсказуемо ведёт себя этот оператор связи.
За те же деньги в России пользователи получают 1-2 мбит. Самое смешное что Казахтелеком -государственная компания, а в политико стратегических планах обозначенных нашим президентом развитие телекоммуникаций всегда декларировалось как одна из приоритетных задач. Интересно к какому будущему нас ведёт этот провайдер?

Господин Ананьев,
Дело не в том, что нет альтернативы - дело в том, что Монополист вообще не знает такого слова...
И, вы, кстати, тоже можете забыть этот термин!
Спорить будете???
  • 0

#17242
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
...Дмитрий...
Долго отвечаете - уже спать охота...
Так, вы-таки думаете, что после ваших слов появится альтернатива по поставщикам интернет-услуг???
И, не надейтесь!!!
  • 0

#17243
Dimaa

Dimaa
  • Гость
  • 16 сообщений

Дело не в том, что нет альтернативы - дело в том, что Монополист вообще не знает такого слова...
И, вы, кстати, тоже можете забыть этот термин!
Спорить будете???

Спорить я не собирался, но поправки будут.
1 Я написал - Беда а не Дело ( и я думаю, почему-то, что беда эта 95% пользователей услуги Мегалайн)
2 Монополист я так думаю очень хорошо знает значение слова- альтернатива и ,увы, извлекает из её отсутствия, все, что может для себя.
3 Friedrich Blumenbach мне неясно, почему я могу :smoke: забыть этот термин. Видите ли, я убеждён, что альтернатива должна быть у нас с Вами, о её существовании я в вот такой толстой книжке прочёл, и с тех пор не могу забыть :smoke: .

И ещё одно, пока Мы с Вами будем вести себя как коровы (т.е. тупо равнодушно жевать то что нам подадут) Нас будут доить как коров. Может я перегибаю? Или хочу очень многого? Или может быть Мы уважаемый Friedrich Blumenbach не в одной лодке с Вами сидим, и вместо того чтобы плыть вперёд, как полные неудачники,(почитайте внимательно несколько последних страниц форума) вычерпываем воду которая брызжет из всех щелей этого корыта, под названием Казахталеком???
  • 0

#17244
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
глюк!!!

Сообщение отредактировал Демон-Хранитель: 10.11.2008, 03:48:52

  • 0

#17245
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Спорить я не собирался, но поправки будут.
1. Я написал - "Беда", а не "Дело" ( и я думаю, почему-то, что беда эта 95% пользователей услуги Мегалайн)

Не суть важно - беда это, или дело!!!
Важно то, что дело можеть стать бедовым - чему я и вы (да, и все остальные пользователи) являемся свидетелями; и, важно то, что беда всегда дело общее, и, что поняли мы это все вместе (со всеми остальными пользователями).
Главное, что я понял, о чем вы ведете речь; и, не менее важно, вы поняли, что я имел ввиду!
Как видите. здесь самое важное - понимание...

2 Монополист, я так думаю, очень хорошо знает значение слова - альтернатива, и ,увы, извлекает из её отсутствия, все, что может для себя.

Тут необходимо обратить внимание на один вопрос:
Понимаете ли ВЫ, вместе, со своим Монополистом, что вести речь об альтернативе можно лишь только тогда, когда эта самая альтернатива есть?
Так ответьте, Дмитрий: есть ли альтернатива?

Не забывайте при этом ссылаться на одно глубокомысленное высказывание еще одного последователя великого и ужасного философа Ф. Ницше:

Беда в том, что нет альтернативы © Дмитрий Ананьев

Так вот, этот самый сознательный гражданин прав - как никто, и как никогда...
Учитесь у него, уважаемый!!!

3 Mне неясно, почему я могу :smoke: забыть этот термин.


А, мне, например, ясно, почему вы можете это сделать!!!
Потому что вы смогли сделать кучу полезных вещей до этого - а, значит, сможете и сейчас.
У меня достаточно побед, чтобы позволить себе поражения © Ф. Ницше

Видите ли, я убеждён, что альтернатива должна быть у нас с Вами, о её существовании я в вот такой толстой книжке прочёл, и с тех пор не могу забыть :smoke:

Скажите еще, что вы, к тому же, из-за этой жирной толстой книги бессоницей страдаете - тогда вас и вовсе выберут президентом США: я первый пойду за вас голосовать!

И ещё одно, пока Мы с Вами будем вести себя как коровы (т. е. тупо равнодушно жевать то, что нам подадут) нас будут доить как коров. Может, я перегибаю? Или хочу очень многого?

Ну, если вы смогли, с меткостью снайпера-психолога определить, что Мы - коровы, то думаю на все остальные вопросы у вас давно готовы ответы - было бы любопытно услышать их в вашем исполнении.
Доярок - на ваш симпозиум - пригласить???

Или, может быть, Мы, уважаемый, не в одной лодке с Вами сидим, и вместо того, чтобы плыть вперёд, как полные неудачники,(почитайте внимательно несколько последних страниц форума), вычерпываем воду которая брызжет из всех щелей этого корыта, под названием Казахтелеком???

Про корыто и про Телеком вы, конечно, круто спросили...
Отвечу вам словами Тараса Бульбы:
Стой же, Дмитрий, слезай со своего любимого коня! Будут у него, у Телекома, свои плакальщики и утешницы! © В. Н. Гоголь
  • 0

#17246
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

За сегодня, раз 50, это точно были редиректы на кабинет. Это не реал бесит. Качество вообще ниже плинтуса. Вообще работники и начальство КТ думает или у них нет головы???

:smoke: Ну берегитесь работники справочной службы и ремонтного бюро!!!


Это, каким идиотом надо быть чтобы придумать такую хрень. Я теперь вообще запарился с этими модемами, если вдруг скачок электроэнергии, то в кабинет, если разорвалась дсл линия то в кабинет. Теперь надо только сидкть целый день возле мегалайна. А модемы удалённо так вообще перегружать тепреь нельзя, так как после перезагруза, его точно не увидишь, так как он будет в кабинете. Я не понимаю, у кого-то руки чешутся сделать чтобы нам не жилось спокойней? И фиг знает чё делать, звонить то некуда! Представляю что скажут в юро ремнота или 160. а В обще казахстанской поддержке вообще ничего сказать не смогут. Печально, что деградируем.

Сообщение отредактировал MaDen: 10.11.2008, 07:40:30

  • 0

#17247
Chelentano

Chelentano
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Весь вопрос в том что делать? Нет альтернативы? Да КТ на сегодняшний день нет альтернативы, но попытки исправить это положение ЕСТЬ остаётся только ждать, сколько? В новом году некоторые провайдеры обещали представить свои предложения для частных лиц. Скоро всё изменится я уверен в этом
  • 0

#17248
Love_Master

Love_Master

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Вот такая вот ситуация видимо не только у меня.со скоростью и портами сначала все ок качает 55-50!через какоето время...что с портами произходит они 1024 на 1024 становяться и скорость начинаеться 14-20 кбит! я постоянно ребут! они становяться 1020 на 1021 вот! щас вообще качает 15 кбит!
ЗАДАРАЛ ребут модема делать...может есть протокол понадежнее или ДНС правильные прописать а то я чет прописал..тут взял мож изза этого?
  • 0

#17249
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Не понимаю, какой такой кабинет? Меня почему то никуда не редиректит, обрывы постоянно, по 5-6 раз на дню, но просто теряется соединение и виснет модем, помогает только перезагрузка модема, а потом еще нажатие кнопки connect в его интерфейсе, правда соединяется моментально после этого. Алматы, телефон на 233, модемы: D-link 2640t и 504t, соединение по PPoE, обыкновенный мегалайн.
  • 0

#17250
bitter

bitter
  • Гость
  • 48 сообщений
Последнюю неделю тоже запарился ребутит модем. Как разрыв сессии, так проблемы. Линк есть - тырнета нет, опять они там нахимичили что-то. Экспериментаторы блин.
  • 0

#17251
Dimaa

Dimaa
  • Гость
  • 16 сообщений
Вы Friedrich Blumenbach просили рецептов в ©Моём исполнении? Извольте...
"Братцы,- сказал самый старший карлик, -мы в опасности . Я угадываю жест этого великана . Он собирается помочиться на нас. А когда мочиться великан, это потоп. Нам конец, если он начнёт мочиться. Я уже не говорю о том, в какой отвратительной стихии мы утонем".
"Проблема,- сказал второй карлик,- как помешать великану помочиться?"
"Проблема,- сказал третий карлик,- как помешать великому по-великому сделать нечто великое?"
"Благодарю вас, -с достоинством ответил старый карлик. - Судя по всему, проблема взята философски, интерес к ней удвоен, решение её подготовлено".
"Надо его испугать",-сказал четвёртый карлик.
"Надо его защекотать", -сказал пятый карлик.
"Надо укусить его его в пальцы ног",- сказал шестой карлик.
"Сделаем всё это одновременно,- решил старший. - Я вижу, задача нам по плечу. Этот великан не станет мочиться".© Ф.Ницше
Я не думаю, что здесь нужно расшифровывать кто есть кто в этой притче и так ясно. Замечу лишь , что Сила массы в её массивности - физика :).
Помните? -"Плохо человеку когда он один, горе одному, один не воин. Каждый дюжий ему господин, и даже слабые если их двое... и пр. © Маяковский
И последнее, что я здесь хочу написать: Я убеждён, что основным двигателем прогресса является инициатива, без неё мы бы до сих пор сидели на DiAL-Up'е ,а может быть и ещё глубже.
"Имеющий уши услышит..." © Ф.Ницше
P.S.to Friedrich Blumenbach "Рыбак рабака видит издалека"© Народная поговорка. :)
  • 0

#17252
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Ну вот, посыпались "прибаутки".
Dimaa, тут недовольных - вся ветка. И обрушившиеся звонки на КТ никакого влияния не оказали. Если проблемы конкретно у вас, то можете подать в суд. И без особой разницы, у всех будут труднодоказуемые на деле проблемы или только у вас. Попробуйте выиграть суд. Рассмотреть вашу жалобу будут обязаны и масса тут не нужна. В любом деле нужны будут доказательства реальные. Вы можете их не то что всем, а самому себе обеспечить?
  • 0

#17253
Dimaa

Dimaa
  • Гость
  • 16 сообщений

Ну вот, посыпались "прибаутки".

Не нравится не читайте, мне например не нравиться что в этой теме 10 постов описывающих 10 проблем повторяются на разный лад на 800 страницах. Глобальнее смотреть надо, и больше увидите(возможно).
Один человек может не много, два могут немного, 200 могут кое-что, так вот судиться не моё и не Ваше дело пусть интересы (наши потребительские) отстаивают антимонопольный комитет и общество по защите прав потребителей.Но наши защитники смогут это сделать только если у них будут наши голоса.
Далее я считаю, что люди заслуживают то что имеют ибо если Вы рассчитываете, что найдётся нелепый человек который прозжёт время своей жизни на суд который в интересах всей страны - подумайте ещё раз. Результат приходит с работой, в чём Ваша работа, если бы я стал судиться с КТ ???? Вы хотите результат на халяву, готовы бросить моё время в топку и в лучшем случае погреть руки?
Вы GedeonSilfeus писали

...тут недовольных - вся ветка

И что Вы можете сделать с этой веткой?
  • 0

#17254
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Незнаю, правильно ли я пишу в эту тему!!!
У меня проблема с Интернетом:
1. Скорости, в Megaline нет вообще ни какой, вчера не могла подключиться, выдает постоянно ошибку, проблема возникла недели 2 назад!!!!
2. Подскажите, куда надо обратиться или написать письмо, по поводу личного кабинета, муж поменял пароль и не говорит «Паразит». :) Говорит свой комп сделает и скажет, все это длится уже 2 месяца!
Уже все перепробовала не получается зайти.
  • 0

#17255
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
V.S.K., 065 позвонить пусть там разбераются.
  • 0

#17256
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Подскажите, куда надо обратиться или написать письмо, по поводу личного кабинета, муж поменял пароль и не говорит


Если Мегалайн оформлен на мужа, то только к нему и можно обратиться. А если нет, тогда топать в своё сервис-бюро с заявлением на восстановление логинов и паролей.
  • 0

#17257
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Подскажите есть ли какой нибудь скрипт или программа что бы подавал звуковой сигнал когда ночами мегалайн перерубается на кабинет (редирект)? Когда оставляешь на ночь качать то он может в 12 ночи или в час ночи отключится и в итоге всю ночь простоит в холостую переадресовывая все на кабинет. Поэтому ищу какой нубудь способ "дать мне знать" и прийти и вручную ребутнуть модем.

#17258
Angry2003

Angry2003
  • Гость
  • 23 сообщений

Качаем калькулятор для расчета трафика и больше не паримся со статистикой :
http://www.filebar.k...84/MegaCalc.exe

респект автору!
  • 0

#17259
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Похоже, что кризис в Казахтелеком пришел раньше всех. Поувольняли спецов, а теперь ПТУшники жмут на кнопки?
Первый раз приятно пообщался с 065, ответила "Пятая"... Опять же впервые услышал от нее "... проблема на нашей стороне..", вместо"...абонент! у вас проблема, смотрите свои настройки, а у нас все хорошо, и скорость на портах та, что надо..." А вот рассказ, про то, что "...ребята работают, и будут долго работать..." очень насторожил, думается, что еще не один день Мегалайном будет править Redirect.
  • 0

#17260
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
На кабинет перебрасывать вроде перестало, зато началась чехарда с ссылками. Откроешь ссылку, через минуту она уже недоступна, хотя с другими все в порядке. Потом еще одна так же "пропадает". Целый вечер не мог открыть гугл, "не могу найти", жесть...

Руководство телекома экономит на всем, кроме своих зарплат, национальный оператор позора...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.