Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16801
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
3 дня назад написал заявление на смену тарифного плана на турбо! Сегодня позвонили и сказали что смогут переключить с 1 числа( якобы линия для этого подходит) Пришёл домой и увидел скорость порта 8192/1021.
  • 0

#16802
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

..хотя я лично не представляю себе ситуации когда у человека под окном угоняют машину
сбивают человека а потом хозяина винят в том что он плохо смотрел за своей машиной поэтому должен отвечать...

Ну видимо наш КТ представляет себе ситуацию, что вы просто отдали логин/пасс своему другу и договорились скачать огромный объем инфы на турбе, а потом просто разыграть комедию с кражей своих данных для подключения. Ну не правдали реальная ситуация.

В принципе, тоже самое можно сказать и про машину, вы могли дать сообщнику ключи и может даже отключили сигнализацию. Ситуации очень спорные.
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение по п.2.2.7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 16.10.2008, 21:56:45

  • 0

#16803
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


..хотя я лично не представляю себе ситуации когда у человека под окном угоняют машину
сбивают человека а потом хозяина винят в том что он плохо смотрел за своей машиной поэтому должен отвечать...

Ну видимо наш КТ представляет себе ситуацию, что вы просто отдали логин/пасс своему другу и договорились скачать огромный объем инфы на турбе, а потом просто разыграть комедию с кражей своих данных для подключения. Ну не правдали реальная ситуация.

В принципе, тоже самое можно сказать и про машину, вы могли дать сообщнику ключи и может даже отключили сигнализацию. Ситуации очень спорные.

Домыслы никогда не были доказательствами. :)
MODERATORIAL [gosh]
большое устное предупреждение по п.2.2.7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 17.10.2008, 09:13:36

  • 0

#16804
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений

3 дня назад написал заявление на смену тарифного плана на турбо! Сегодня позвонили и сказали что смогут переключить с 1 числа( якобы линия для этого подходит) Пришёл домой и увидел скорость порта 8192/1021.


А зачем заявление писать? в личном кабинете разве поменять нельзя тарифный план?
  • 0

#16805
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений
[quote name='Kork' post='6733012' date='16.10.2008, 18:38']
[quote name='scandinav22' post='6732956' date='16.10.2008, 18:30']
Затем поменять модем и начать качать бешенные гигабайты! Потом сказать что я платить отказываюсь так как я не качал этого что у меня украли пароль и логин и что я позвонил и предупредил об этом! Как думаете прокатит?
Конечно ничего этого я делать не собираюсь но чисто теоретически интересно!
[/quote]
Вообще, у оператора видно, с какой линии(телефона) и с какого конкретно модема качаются бешенные гигабайты.
Хотя, попробуй. :)
[/quote]

А ты не думал о том что на серваке все логи хранятся, и КТ могут просто посмотреть когда кто выходил и откуда и выкачил твой трафик, и как узнают что ты сам его выкачал, то мало не покажется))))

[quote name='miralex' date='16.10.2008, 22:50' post='6734345']
[quote name='Kork' post='6733012' date='16.10.2008, 18:38']
[quote name='scandinav22' post='6732956' date='16.10.2008, 18:30']
Затем поменять модем и начать качать бешенные гигабайты! Потом сказать что я платить отказываюсь так как я не качал этого что у меня украли пароль и логин и что я позвонил и предупредил об этом! Как думаете прокатит?
Конечно ничего этого я делать не собираюсь но чисто теоретически интересно!
[/quote]
Вообще, у оператора видно, с какой линии(телефона) и с какого конкретно модема качаются бешенные гигабайты.
Хотя, попробуй. :D
[/quote]
И зачем тебе бешанные гигабайты, если по казахстану трафик неограничен, или ты собрался с внешки качать)))), ну только могу пожелать удачи, так как тут явный пролет будет, найдут и не знаю что сделают)))
  • 0

#16806
Rundito

Rundito
  • Гость
  • 18 сообщений


Ничего не понимаю, два дня подряд примерно с 21.00 до 23.00 у меня прекращается доступ в интернет, не смотря на это, у меня работает ICQ... о_О т.е. я не могу посещать сайты, выдаёт ошибку стандартную, когда нет связи и т.д. но только аська работает...
У меня Megaline HIT. Ребята, сталкивался кто-нибудь из вас с подобной проблемой? И что это может значить?!

тоже самое уже несколько дней. сайты открывает не с первого раза или вообще не открывает. также в soulseek закачки не стартуют и невозможно извлечь список файлов большинства юзеров. на ip не 92. вроде получше.

Вроде всё успокоилось, сеогдня небыло проблем. Всё чисто и гладко.
Видимо это у них там как всегда какие-то проблемы были.
  • 0

#16807
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


3 дня назад написал заявление на смену тарифного плана на турбо! Сегодня позвонили и сказали что смогут переключить с 1 числа( якобы линия для этого подходит) Пришёл домой и увидел скорость порта 8192/1021.


А зачем заявление писать? в личном кабинете разве поменять нельзя тарифный план?


нет, для перехода на трубо теперь надо писать заявление в абонентском, они проверят линию и вручную переключат Вас на ТП турбо, если имеется техническая возможность. Возможность перехода на ТП турбо убрали из личного кабинета.
  • 0

#16808
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений



3 дня назад написал заявление на смену тарифного плана на турбо! Сегодня позвонили и сказали что смогут переключить с 1 числа( якобы линия для этого подходит) Пришёл домой и увидел скорость порта 8192/1021.


А зачем заявление писать? в личном кабинете разве поменять нельзя тарифный план?


нет, для перехода на трубо теперь надо писать заявление в абонентском, они проверят линию и вручную переключат Вас на ТП турбо, если имеется техническая возможность. Возможность перехода на ТП турбо убрали из личного кабинета.


Интересно, а если с турбо на Хит переходить то снова писать заявление или же в личном кабинете можно будет поменять?
  • 0

#16809
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
итог полуторогодовой эпопеи с подключением к Мегалайну - отказ и можете больше не обращатся. Бесполезно.

как быть? кто сталкивался?

Сообщение отредактировал Gargantua: 17.10.2008, 14:02:48

  • 0

#16810
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

итог полуторогодовой эпопеи с подключением к Мегалайну - отказ и можете больше не обращатся. Бесполезно.
как быть? кто сталкивался?

Надо повестись на какую-нибудь акцию, их сейчас много, 3505 с мобильного; ҰларҮміт; БТА кажись...
  • 0

#16811
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

итог полуторогодовой эпопеи с подключением к Мегалайну - отказ и можете больше не обращатся. Бесполезно.

как быть? кто сталкивался?


ваш адрес можно узнать?
  • 0

#16812
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
у кого были IP на 95.x.x.x??? мне вот выдало после очередного ребата модема... ввели новые ИПы??? на 2ип.ру говорится о "Kazakhtelecom Megaline Almaty Network Beta" вот... :smoke:
  • 0

#16813
Т.И.М

Т.И.М
  • Гость
  • 8 сообщений
у меня 89.218.208.182
Изображение
Пинг 291.876
  • 0

#16814
agz

agz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Знакомому сегодня Мегалайн настраивал... У него СТАРТ, но скорость на внешку - 512Kbit! Как оказалось он один из подрядчиков местной ОДТ :smoke:
  • 0

#16815
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Скорость порта 512/509. Что меньше чем 512 на внутри сети + 256 наружка. Является ли это поводом для обращения в службу? Написал ситуацию на сайте мегалайна 2 недели как. Молчание.
  • 0

#16816
boniman

boniman
  • Гость
  • 9 сообщений
Никто не знает каковы планы КТ на интернет к началу 2009 года??? Есть слухи о повышении скорости???
MODERATORIAL [gosh]
прежде чем постить в таком виде и содержании настоятельно рекомендуется еще раз прочесть пункт 2.2.2 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2008, 00:08:11

  • 0

#16817
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Скорость порта 512/509. Что меньше чем 512 на внутри сети + 256 наружка. Является ли это поводом для обращения в службу? Написал ситуацию на сайте мегалайна 2 недели как. Молчание.

Несомненно повод. Ваш модем на "плохой" линии завязался лишь на 509К из 1024К, установленной в адаптивном профайле на порту.

Интересно, а если с турбо на Хит переходить то снова писать заявление или же в личном кабинете можно будет поменять?

Можно
  • 0

#16818
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Скорость порта 512/509. Что меньше чем 512 на внутри сети + 256 наружка. Является ли это поводом для обращения в службу? Написал ситуацию на сайте мегалайна 2 недели как. Молчание.

Была подобная картина, только 512/256. После нескольких звонков на 065, выслушивания стандартных фраз: "Так и должно быть", "Мы проверим", "Мы направим к вам мастера", убедил. К вечеру стало 1024/512. :smoke:
  • 0

#16819
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Народ, возможно ли такое, что я отдаю через торрент на внешку, а мне это засчитывают как входящий траффик?

И еще. Это правильно: 64 кбит\сек = 8 кбайт\сек = 480 кбайт/мин = 28800 кбайт\час = 28,125 мбайт\час = 675 мбайт\сутки ?

Сообщение отредактировал XaHyMaH: 18.10.2008, 10:26:24

  • 0

#16820
avital

avital
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ни у кого не было проблем с биллингом 15 числа? Сейчас глянул в Статистику в ЛК, у меня там 3,9 гб внешнего трафика, хотя я трое суток качал с одного сервака, казахстанского на полной скорости. Тариф - Турбо.
Если были прецеденты тарификации казахстанского трафа как внешний, то как с этим бороться, куда чего писать? А то 29000 чето не охото просто так платить.

Сообщение отредактировал avital: 18.10.2008, 11:06:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.