Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1641
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
сегодня 7 гигов разменял. скорость пока не обрезали (а может и не пока?)
у кого как? скорость должна резаться автоматом вроде?
  • 0

#1642
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
"Не пока". :laugh:
Это всё проявления того самого кривого биллинга, работающего исключительно анально.
  • 0

#1643
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Народ может мне кто объяснить, поключен на Мегалайн турбо. В прайсах указана цена 120 тенге за каждые 10 метров при выроботки предоплаченого трафа, а считают по 130. Что за фигня?
  • 0

#1644
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
ну не успел написать как меня выкинуло из сети.
затем после перезагрузки скорость стала 32 )
так что похоже что обрезание работает (хоть и не сразу после 7 гигов)

а на 32 даже этот форум плохо открывается))
скорее бы уже 1 число))
  • 0

#1645
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Народ может мне кто объяснить, поключен на Мегалайн турбо. В прайсах указана цена 120 тенге за каждые 10 метров при выроботки предоплаченого трафа, а считают по 130. Что за фигня?


а еще написано что в цены не включен НДС.
  • 0

#1646
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Насчет подключения 660-R, настрой его в режиме routing, пропиши в самом модеме название сервиса, логин и пароль и поставь Nailed-Up Connection. Тогда, в случае обрыва связи, модем будет сам реконектиться. Настраивать новое подключение вручную не нужно будет.



У меня как раз такой же модем и именно так настроен...раз в сутки по любому инет пропадает и помогает только перезагрузка самого модема. Причем индикатор DSL ночью перестает гореть и что удивительно на скорость инета это никак не влияет.
  • 0

#1647
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
To Свободный
Или я слепой или читать разучился, страница с тарифами вверху таблицы:

Размер платы в тенге, с учетом НДС
  • 0

#1648
любознайкин

любознайкин
  • Гость
  • 12 сообщений
Чего то фигня какая-то. Примерно в 23.15 меня выкинуло из мегалайна. Пытаюсь снова подключиться - не получается. Пишет неверный пароль и так далее. Попробовал в кабинет - пускает. Млиаа!!! Опять попробовал в интернет - не пускает! Ни у кого подобного не было?
  • 0

#1649
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
а как так? в кабинет помоему только через мегалайновский инет войти можно.
  • 0

#1650
любознайкин

любознайкин
  • Гость
  • 12 сообщений

а как так? в кабинет помоему только через мегалайновский инет войти можно.


А фиг его знает, я только два дня назад подключился - новичок ещё.
Я делаю так. Чтобы зайти в кабинет я дожидаюсь пока эта сучая лампочка dsl на модеме загорается ровным светом(а бывает это крайне редко) а если загорается, то я счастливый, как кролик захожу в гостевой доступ(megaline megaline) потом в браузере набиваю megaline.kz жму кнопку вход и захожу в кабинет под своей учётной записью для кабинета.
Потом, чтобы зайти в настоящий интернет я закрываю соединение с гостевым доступом и подключаюсь в мегалайнхит интернет под своей учётной записью для мегалайнхит интернета. Типа вот. Подскажите чё ....
  • 0

#1651
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

ну не успел написать как меня выкинуло из сети.
затем после перезагрузки скорость стала 32 )
так что похоже что обрезание работает (хоть и не сразу после 7 гигов)

Это просто Gosh твое предыдущее сообщение прочитал :D
  • 0

#1652
любознайкин

любознайкин
  • Гость
  • 12 сообщений


ну не успел написать как меня выкинуло из сети.
затем после перезагрузки скорость стала 32 )
так что похоже что обрезание работает (хоть и не сразу после 7 гигов)

Это просто Gosh твое предыдущее сообщение прочитал :-)


Мне это почему-то напомнило добрые времена айстрима от нурсат.
Там была такая занимательная фенька.
Например: срок действия айстрима заканчивается у вас в воскресенье в шесть вечера. Если вы сами не отключитесь или вас не выкинет по каким-то причинам из интернета - то вы спокойненько будете качать до утра понедельника.
Кстати эта хрень работает до сих пор. Если кто не знает - пользуйтесь:D)
Тоже я так понимаю и здесь ...... по достижении семигигабайтного предела "Если вы сами не отключитесь или вас не выкинет по каким-то причинам из интернета - то вы спокойненько будете качать до тех пор пока вас по каким-то причинам выкинет из интернета или вы сами отключитесь. После этого будет 32/32.
  • 0

#1653
любознайкин

любознайкин
  • Гость
  • 12 сообщений
Заработало. И типа мысль пришла. за те два дня, что я в мегалайне. Линия у меня конечно херовая. будем делать. Вот что интересно. Я заметил, что лампочка dsl перестаёт моргать примерно с 18.00 по 19.00(я прихожу с работы) и с примерно 03.00 по 07.00. Похоже, что это моменты когда линия атс разгружена.
  • 0

#1654
любознайкин

любознайкин
  • Гость
  • 12 сообщений
А вона что!! Кабинет доступен и из оффлайна и из онлайна.
  • 0

#1655
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

А вона что!! Кабинет доступен и из оффлайна и из онлайна.

Ого! Даже off-line! :-) :D
  • 0

#1656
любознайкин

любознайкин
  • Гость
  • 12 сообщений


А вона что!! Кабинет доступен и из оффлайна и из онлайна.

Ого! Даже off-line! :-) :D

Чего не так то?
  • 0

#1657
I love you?

I love you?
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Что за фигня? Живу в Самале-2, а Мегалайн нельзя к нам подключить! :D Сказали, что нужно ждать месяцы. Говорят нет какой-то фигни, то ли Битлайна или Бислайна...
  • 0

#1658
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
это не Бислайна - просто тяму нету..нормально спланировать потребность железа, соотнести спрос и планирование сети. Дисламы Алматытелеком выделили с других филиалов, в течение месяца должны подключить.
  • 0

#1659
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Товарищи! А games.north.kz и ftp.north.kz только у меня недоступны или все страдают???
  • 0

#1660
I love you?

I love you?
  • Частый гость
  • 50 сообщений
gosh, да, дисламы... не раслышал оператора.
Эх, хотелось бы верить, что нас подключат быстро.
Надо же, живу в Самале и такая лажа с подключением... :D :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.