Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1601
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

а как на скрутки реагирует или лучше от них сразу отделаться и чё лучше лапша под гвоздик или витая пара от щитка до модема

Однозначно - избавляться от скруток вообще везде. И UTP вместо "лапши".
  • 0

#1602
x-wanderer

x-wanderer
  • Гость
  • 21 сообщений

а как на скрутки реагирует или лучше от них сразу отделаться и чё лучше лапша под гвоздик или витая пара от щитка до модема

А вот тоже озадачился этим вопросом, залез в щиток - скрутка, потом метров 6 лапши и телефонная розетка.
IMHO витая пара из щитка - лучше, еще лучше сплиттер прями там, в щитке, поставить. Но есть риск что его отдерут связисты КТ.
Но чего стоят 10 метров витой пары, разбавленные парой-тройкой километров многопарного неэкрнанированного телефонного кабеля от вашего щитка до АТС, ах да, и прибавьте к этому различные распред. коробки и из незабываемими соединениями под винт.

Я поступил так:
сразу после телефонной розетки воткнул (1-й шнурок из комплекта) в сплитер[LINE],
в гнездо [PHONE] воткнул (2-й шнурок из комплекта) разветвитель на радиотелефон и обычный проводной телефонный аппарат.
Сам модем подключил в гнездо [MODEM] через китайский телефонный удлинитель в 15 м., никуда не прибивал/прикручивал, просто затолкал по линолеум, кое-где под плинтус.
Модем стоит рядом с компом, но когда соединение установлено, он, тихнько так, свистит на высокой частоте, как древний монитор примерно. Если слух режет лучше его куда-нить спрятать, важно не забыть о охлаждени модема, греется он, "до хорошей комнатной температуры" [(с) не мое]

Да, искушенные товарисчи скажут, что больше 512 Кбит из этой гирлянды выжать будет трудно, но меня пока эта скорость, на данный момент, вполне устраивает...
  • 0

#1603
x-wanderer

x-wanderer
  • Гость
  • 21 сообщений

Однозначно - избавляться от скруток вообще везде. И UTP вместо "лапши".


Скрутки вы случайно не на пайку решили заменить?
Увы, мне кажется что вышедшее из строя оборудование на АТС :D , по вине вашего незаземленного паяльника, никак не приблизит вас к заветному подключению к "Мегалайн".
Все IMHO.:(
  • 0

#1604
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

а как на скрутки реагирует или лучше от них сразу отделаться и чё лучше лапша под гвоздик или витая пара от щитка до модема


мне не нравится когда вдоль квартиры идет пучек лапшы!
есть витая пара!
почему бы вдоль квартиры не провести одину витуху???

решение - в одном кабеле - ethernet, adsl и телефон

504T стоит у моего сотрудника, на ночь он его отключает... себе взял G604T не пищит, но меня убивает wi-fi :D когда не пользуюсь - ставлю на минимум и/или отключаю нафиг

Да, искушенные товарисчи скажут, что больше 512 Кбит из этой гирлянды выжать будет трудно, но меня пока эта скорость, на данный момент, вполне устраивает...

Оптику каждой квартире!!!

Сообщение отредактировал FreeBSD: 20.05.2006, 20:45:26

  • 0

#1605
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Universer - Позвонил по телефону который дан на сайте мегалайна.
торгово-выставочный зал ул. Толстого 52 (3142) 548304, 500622
Говорят что модем D-link DSL-504T будет во вторник, стоит около 10

М-да, дороговато. :D
  • 0

#1606
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

почему то у меня на панасовском проводном телефоне подключенном через сплиттер не работает кнопка flash? при ее нажатии в трубке появляется какой то звук и линия не скидывается, приходится нажимать на рычаг. был у кого нить такой глюк?

отвечаю сам себе, оказывается не все сплиттеры "одинаково полезны"
вот тут хорошая статья про сплиттеры

кстати кто как борется с дисконнектом мегалайна раз в сутки? мой модем (Billion Bipac 5102) включен постоянно, поэтому приходится раз в сутки заходить в настройки и вручную отключать его от линии, сам он не отсоединяется, нельзя это как то пофиксить?
  • 0

#1607
x-wanderer

x-wanderer
  • Гость
  • 21 сообщений

кстати кто как борется с дисконнектом мегалайна раз в сутки? мой модем (Billion Bipac 5102) включен постоянно, поэтому приходится раз в сутки заходить в настройки и вручную отключать его от линии, сам он не отсоединяется, нельзя это как то пофиксить?

Хм, тут нам с "Megaline" повезло, проблем вроде тех что есть у абоннентов "Стрима", тут нет. :D
Можно поискать в настройках галочку On Demand, т.е. чтобы подключение выполнялось когда Вы пытаетесь куда либо обратиться, и отключается через некоторое время простоя.
Скорее всего, это проблема Вашего модема, может прошивку посвежее поискать.
  • 0

#1608
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Однозначно - избавляться от скруток вообще везде. И UTP вместо "лапши".


Скрутки вы случайно не на пайку решили заменить?
Увы, мне кажется что вышедшее из строя оборудование на АТС :D , по вине вашего незаземленного паяльника, никак не приблизит вас к заветному подключению к "Мегалайн".
Все IMHO.:(

1. Скрутки надо заменять ЦЕЛЫМ кабелем. :mad:
2. Оборудование АТС не может выйти из строя по вине моего паяльника, даже если бы я его и применял. :mad:
3. Мой паяльник ЗАЗЕМЛЁН, как и ВСЁ электрооборудование в моём доме.
4. "Мегалайын" у меня подключён уже давно. :-/

В сад. :mad:


кстати кто как борется с дисконнектом мегалайна раз в сутки? мой модем (Billion Bipac 5102) включен постоянно, поэтому приходится раз в сутки заходить в настройки и вручную отключать его от линии, сам он не отсоединяется, нельзя это как то пофиксить?

Хм, тут нам с "Megaline" повезло, проблем вроде тех что есть у абоннентов "Стрима", тут нет. :mad:
Можно поискать в настройках галочку On Demand, т.е. чтобы подключение выполнялось когда Вы пытаетесь куда либо обратиться, и отключается через некоторое время простоя.
Скорее всего, это проблема Вашего модема, может прошивку посвежее поискать.

Это что, теперь модно, советы давать, не разбираясь в вопросе?
  • 0

#1609
x-wanderer

x-wanderer
  • Гость
  • 21 сообщений
Инкогнитенко, вы знакомы с сокращением IMHO?

ИМХО: Имею мнение, хрен оспоришь. :mad:

Это что, теперь модно, советы давать, не разбираясь в вопросе?

А в этом форуме модно поднимать свой авторитет, передергивая других участников? :mad:
Конкретно вам, я не навязываю свою точку зрения, я лишь высказал собственное мнение. Вы можете заменить свою линию хоть цельным куском витой пары, прямо от модема до кросc'а АТС. :( Имея ввиду замену скрутки, я подразумевал что полностью от них избавиться невозможно (многие могут понять ваш совет буквально: есть скрутка - нет интернета), все равно пара-тройка остануться, в недоступных для рукастых абоннентов местах. :D

Прошу прощения за оффтоп.
  • 0

#1610
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Инкогнитенко, вы знакомы с сокращением IMHO?

ИМХО: Имею мнение, хрен оспоришь. :mad:

Это что, теперь модно, советы давать, не разбираясь в вопросе?

А в этом форуме модно поднимать свой авторитет, передергивая других участников? :mad:
Конкретно вам, я не навязываю свою точку зрения, я лишь высказал собственное мнение. Вы можете заменить свою линию хоть цельным куском витой пары, прямо от модема до кросc'а АТС. :( Имея ввиду замену скрутки, я подразумевал что полностью от них избавиться невозможно (многие могут понять ваш совет буквально: есть скрутка - нет интернета), все равно пара-тройка остануться, в недоступных для рукастых абоннентов местах. :D

Прошу прощения за оффтоп.


Немного не в тему. Мне нужен ADSL модем, который будет работать на линии с сигнализацией (датчики движения, скоммуктированные на охрану). Просьба не отправлять в поиск или чтение FM про anex A и B, помощь нужна в плане:

1.Производитель и модель модема.
2.Место в Алматы, где можно купить и цена.
  • 0

#1611
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Немного не в тему. Мне нужен ADSL модем, который будет работать на линии с сигнализацией (датчики движения, скоммуктированные на охрану). Просьба не отправлять в поиск или чтение FM про anex A и B, помощь нужна в плане:

1.Производитель и модель модема.
2.Место в Алматы, где можно купить и цена.

Помимо модема и порт должен быть соответствующим. Дабы не выкидывать деньги на ветер, советую уточнить наличие порта с AnnexB в своем филиале.

Сообщение отредактировал OraCool: 22.05.2006, 15:55:14

  • 0

#1612
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Немного не в тему. Мне нужен ADSL модем, который будет работать на линии с сигнализацией (датчики движения, скоммуктированные на охрану). Просьба не отправлять в поиск или чтение FM про anex A и B, помощь нужна в плане:

1.Производитель и модель модема.
2.Место в Алматы, где можно купить и цена.


www.den-it.kz
  • 0

#1613
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Инкогнитенко, вы знакомы с сокращением IMHO?

ИМХО: Имею мнение, хрен оспоришь. :)

Если для Вас существуют только два мнения, Ваше и неправильное... :lol:

Это что, теперь модно, советы давать, не разбираясь в вопросе?

А в этом форуме модно поднимать свой авторитет, передергивая других участников? :)
Конкретно вам, я не навязываю свою точку зрения, я лишь высказал собственное мнение. Вы можете заменить свою линию хоть цельным куском витой пары, прямо от модема до кросc'а АТС. ;) Имея ввиду замену скрутки, я подразумевал что полностью от них избавиться невозможно (многие могут понять ваш совет буквально: есть скрутка - нет интернета), все равно пара-тройка остануться, в недоступных для рукастых абоннентов местах. ;)

Прошу прощения за оффтоп.

В этом форуме модно разговаривать, а не заниматься подниманием своего авторитета, даже если Вам и хочется только последнего. Имею мнение. Оспаривайте.

Сдаётся мне, что у нас с Вами разное понимание значения слова "скрутка". Не утрудитесь ли пояснить своё? Иначе у меня складывается впечатление, что по Вашему и сеть 6-й категори состоит из сплошных скруток.

Я бы заменил свою линию до АТС цельным куском, если бы позволяли расстояния и телекомовские порядки. :) Между прочим, линейщики восприняли моё предложение заменить лапшу от распредшкафа до моей хаты UTP-шкой 5e категории с энтузиазмом. Наверное, они тоже непродвинутые, и не понимают, что надо оставить пару-тройку скруток "в недоступных для рукастых абонентов местах". :lol:
  • 0

#1614
forexpat

forexpat
  • Гость
  • 10 сообщений
x-wanderer кросавчег

ыыыы помню, как пфукали фашисткие комплекты за милую душу ...... пачками ...... нынешние хуавэи ещё не пфукали.

скрепя сердце - Инкогнитенко тоже кросавчег

А по поводу скруток etc ..... я бы ничего не менял .... я бы уничтожил КТ, а потом всё отстроил заново.
  • 0

#1615
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Наблюдаю такую проблему примерно с воскресенья - модем коннектится, пишет, что соединение установлено, но передача данных не идет ;) открываю статус коннекшена - Отправлено 183 байта, принято 273 байта.... И так висит, добавляя по 10-15 байт каждые секунд 30 :lol: Ничего не пингуется, ничего не открывается.... Раньше такое бывало, но после пары переконнектов - все становилось нормально. А теперь уже третий день такая пурга... Никто не сталкивался с таким?
  • 0

#1616
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


...помощь нужна в плане:

1.Производитель и модель модема.
2.Место в Алматы, где можно купить и цена.


www.den-it.kz

Чего это они за ASDN-модемы на главной странице своего сайта рекламируют? ;)
  • 0

#1617
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


www.den-it.kz

Чего это они за ASDN-модемы на главной странице своего сайта рекламируют? ;)

Не знаю. :lol: Позвоните, и спросите. Там же телефон указан. :lol:
  • 0

#1618
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



www.den-it.kz

Чего это они за ASDN-модемы на главной странице своего сайта рекламируют? :lol:

Не знаю. :lol: Позвоните, и спросите. Там же телефон указан. ;)

По такой рекламе сразу видно грамотных специалистов, звонить туда не хочется ;)
  • 0

#1619
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений




www.den-it.kz

Чего это они за ASDN-модемы на главной странице своего сайта рекламируют? :lol:

Не знаю. :lol: Позвоните, и спросите. Там же телефон указан. ;)

По такой рекламе сразу видно грамотных специалистов, звонить туда не хочется ;)

Там есть очень грамотные спецы. А сайтом у них некому заниматься, насколько знаю. Поручили кому-то, вот и результат. Да и ладно. :)
  • 0

#1620
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
вопрос: кто-нибудь настроил D-Link 500T с поддержкой сети?

без сети всё ок, а вот с локалкой.. кароче. ай нид хэлп ;)
насколько я понял - проблемы с ДНС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 17

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 17, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.