Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16361
X0pekkz

X0pekkz
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Хорек, логер видел? там как раз ровно по 12 падение идет

У меня ещё вчера на 92 айпишниках такая парнуха была.

А что значит крупное повреждение ВОЛС? Ядерная бомба или теракт?

крупное повреждение - значит что много времени уйдёт на устранение по их меркам

Сообщение отредактировал X0pekkz: 16.09.2008, 15:52:54

  • 0

#16362
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Хм .. и по GPRS по сотовой связи - это отразилось коренным образом .

#16363
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Хорек, логер видел? там как раз ровно по 12 падение идет

У меня ещё вчера на 92 айпишниках такая парнуха была.

А что значит крупное повреждение ВОЛС? Ядерная бомба или теракт?

крупное повреждение - значит что много времени уйдёт на устранение по их меркам


Подтверждаю, у меня со вчерашнего вечера инет еле еле пашет, вчера был сильно затруднён доступ к российским сайтам, правда я вчера особо не обратил на это внимание.
  • 0

#16364
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Хорек, логер видел? там как раз ровно по 12 падение идет

У меня ещё вчера на 92 айпишниках такая парнуха была.

А у меня как раз в 12 сегодня

А что значит крупное повреждение ВОЛС? Ядерная бомба или теракт?

крупное повреждение - значит что много времени уйдёт на устранение по их меркам

Это и так ясно что долго, дело в другом, в том что, как у них ВОЛС проложен, что случилось допущение крупного повреждения... Как будто он у них висит вдоль дороге на уровне 2-х метров и камаз, груженный металлолом, ехал и по всей трассе наматывал оптику на железяки....
  • 0

#16365
-Rocky-

-Rocky-
  • Гость
  • 42 сообщений

чё за прикол, кто знает, вчера к подруге зашёл, у неё одноклассники и мой мир тупо неоткрываются, тока через прокси.


ВОЛС - Волоконно Оптические Линии Связи, незнаю у кого как у меня Мегалайн работает стабильно с марта месяца как подключил и никаких проблем, кстати мегалайн может гнать на модемах Zyxel - так как у DSL модемов этой фирмы плохо продумана система охлаждения и они со временем начинают очень сильно глючить, кстати LinkSys - это тоже слабенькие модемы у них проблема с NVRamом, советую модемы марок Billion и D-Link обязательно сетевые, а не USB и будет вам счастье :)
  • 0

#16366
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Ну не так всё критично .. как на самом деле .. Сайты российские открываются , с задержкой . но есть .

#16367
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

кстати мегалайн может гнать на модемах Zyxel - так как у DSL модемов этой фирмы плохо продумана система охлаждения и они со временем начинают очень сильно глючить, кстати LinkSys - это тоже слабенькие модемы у них проблема с NVRamом, советую модемы марок Billion и D-Link обязательно сетевые, а не USB и будет вам счастье :)


откуда дровишки? собственные измышления, или подсказал кто? :cry:
у Зухелей есть нормальная рабочая температура, при которой модемы и не думают глючить.
перегревы случаются ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если подается завышенное или заниженное питание. в этом случае нужно просто с электричеством разобраться, а не валить с больной головы на здоровую!
  • 0

#16368
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Ну не так всё критично .. как на самом деле .. Сайты российские открываются , с задержкой . но есть .


+1

Не всё же пропало:).
  • 0

#16369
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Работает канал
  • 0

#16370
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

советую модемы марок Billion и D-Link обязательно сетевые, а не USB и будет вам счастье :)

По моим ощущениям пользователя, Billion и D-Link отстой.
  • 0

#16371
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

По моим ощущениям пользователя, Billion и D-Link отстой.

по моим ощущениям не вижу между ними принципиальной разницы ИМХО может так статься, что сошли они с одного конвеера, ну или по крайней мере вышли с одного завода...

сабж: с воскресенья наблюдалось ощутимое падение скорости, вчера днём пропал линк DSL а сегодня утром, до кучи ещё и телефон выключили - чтоп не скучно было... локация: Коктем 3; 47я АТС. есть кто от туда, как у вас со связью?
сегодня буду всю проводку по квартире звонить до этажного кроса, но боюсь не поможет...

Сообщение отредактировал BasteR: 16.09.2008, 18:47:45

  • 0

#16372
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

кстати мегалайн может гнать на модемах Zyxel - так как у DSL модемов этой фирмы плохо продумана система охлаждения и они со временем начинают очень сильно глючить, кстати LinkSys - это тоже слабенькие модемы у них проблема с NVRamом, советую модемы марок Billion и D-Link обязательно сетевые, а не USB и будет вам счастье :)

Спасибо за совет! Хотелось бы продолжить обсуждение в соответствующей ветке про модемы.

#16373
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
На online.kz дописали:
16.09.2008 16:29 аст. ВОЛС восстановлен по временному варианту.
  • 0

#16374
energizer

energizer

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет!

Кто может помочь с подключением к мегалайну? Полгода жду уже, сил нет, говорят портов нет. Буду очень благодарен за помощь!
  • 0

#16375
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Люди.. может я не в тему..
Но у меня такой вопрос... Можно ли где нибудь в КАЗ-НЕТЕ Онлайн видео смотреть ...
Ну как на You tube например ?? .. Хочу видео на 512 кб проверить ... ???
  • 0

#16376
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Всем привет!

Кто может помочь с подключением к мегалайну? Полгода жду уже, сил нет, говорят портов нет. Буду очень благодарен за помощь!



Расскажу по обственному опыту. :) Подала заявку в первых числа мая этого года, позвнили и такая же х. типа нет портов, а появятся только если кто-нить откажется, или соберется очередь на тот район (кок-тюбе). Позвонила через 1 мес, как тут советвали покапать на мозги, мне там культурно отчитались и дали понять, чтоб не беспокоила их, и сама небеспокоилась, не стала звонить. Теперь по стечению обстоятельств пришлось переехать от туда, я позвонила и сказала что отказываюсь, спрашвают почему, сказала жду 4 мес, а с вас нет ни какого толка. Она (060) тут же пробивает и гворит, а хотите!!! чуть ли не завтра, и уговаривать меня. Ну я откзалась. Их скорее всего по головке за отказы не гладят. Ну тут палка о 2х концах, могут и отказать и не предложить подкл. Так что решайте сами. ;) Удачи!
  • 0

#16377
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
В кабинете: "Ошибка доступа к базе данных". Павлодар.
  • 0

#16378
frog.princess

frog.princess
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А что происходит если превышаешь лимит в 10 гиг, но продолжаешь качать? какая наценка? для мегалайн Хит.

Никакой наценки. Это же анлим, хоть и неполноценный ;)


а почему неполноценный? :)
  • 0

#16379
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

На online.kz дописали:
16.09.2008 16:29 аст. ВОЛС восстановлен по временному варианту.


И, .... что дальше то а... к чему это всё? Народ может и сам зайти на указанный ресурс и прочитать. Или я не экстрасенс и не удловил глубоко спрятанную мысль постующего.
  • 0

#16380
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кто-нибудь знает почему на вэб-страничках второй день графика негрузится? Вот и на ЦТ тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.