Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#15701
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

в прошлый раз меня убеждали что модем у меня г..ный (Zyxel который RU через USB) и что комп у меня древний, раз USB разъемы ток сзади и такие компы не выдерживают такой скорости. однако работал потом инет без нареканий... с месяц.. потом опять отваливаться начал. в последний раз сервис-инженер уменьшил скорость - все равно та же история.. хочется забить, но сколько нервов надо чтоб посидеть в инете! и за что в конце концов я плачу?! :D


в Казахтелекоме вообще мастеров по перекладыванию ответственности хватает
у меня как то не завязывался сетевой модем, индикатор DSL мигал, так мне заявили что это на компе вирусы :-/
  • 0

#15702
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
В кабинете теперь логгируются все попытки входа в него - новая фича. Спасибо КТ!

Сегодня вечером Алма-Ата отвалилась, сейчас частично восстановилось, но все равно, некоторые хосты КТ недоступны.
В частности DNS сервера: 212.19.149.53-54. Работает только один 212.19.149.227...
  • 0

#15703
X0pekz

X0pekz

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
лин это жопа, маршрутизация постоянно отваливается,
сплошные: "Превышен интервал ожидания для запроса".
ббцт грузится секунд по 10.
  • 0

#15704
X0pekz

X0pekz

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Больше всего убивает, что КТ даже ни о чём неинформирует, у них даже форума поддержки нет, цирк цуко, что тут ещё сказать, одно слово - Казахстан.
  • 0

#15705
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
мессага от 21.07
и не предъявишь, что не предупредили...
  • 0

#15706
X0pekz

X0pekz

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
я не абонент гцт Алматытелеком
  • 0

#15707
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Почему же, предъява может быть в плане, что не указаны сроки окончания работ. А так, они могли бы такое объявление повесить с момента открытия Мегалайна и все косяки списывать на него. Что до "скорейшего завершения работ", то это можно растянуть до 2030 года ;)
  • 0

#15708
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

мессага от 21.07
и не предъявишь, что не предупредили...

"Мессага" не содержит ни дат, ни сроков. Следовательно, "временные проблемы" имеют полную возможность быть постоянными. Что, собственно, и происходит.
;)
  • 0

#15709
X0pekz

X0pekz

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
аналогично ситуации, как если бы нанял когонить работать на тебя, его нету, звонишь ему а у него автоответчик с сообщением меня нет и незнаю когда буду, а платишь ты ему каждый месяц и только попробуй незаплати вовремя.
  • 0

#15710
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Почему бы эти без сомнений обоснованные претензии не направить в ЦА Казахтелеком по адресам в закрепленном сообщении?
  • 0

#15711
X0pekz

X0pekz

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

Почему бы эти без сомнений обоснованные претензии не направить в ЦА Казахтелеком по адресам в закрепленном сообщении?

потому что им по барабану это..

и нет у меня желания тратить своё время и нервы, чтобы заставлять работать КТ

мы тут нежалуемся, а констатируем качество услуг, по факту...
  • 0

#15712
Rip_Van_Winkle

Rip_Van_Winkle
  • Гость
  • 44 сообщений
Что в Караганде творится? Последние две недели стабильно часа по два в день нет инета, иногда и ночью такое бывает. Торренты-то пашут, я сплю, бог с ними, а во время бессоницы тяжко бывает без инета :smoke:
  • 0

#15713
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Почему бы эти без сомнений обоснованные претензии не направить в ЦА Казахтелеком по адресам в закрепленном сообщении?

Потому что это бесполезно, как следует из Ваших же слов:

Следующим логичным шагом со стороны КТ будет введение оплаты на обращения в Бюро ремонта.

Правильно! А то мы звоним по 100 раз на дню в 065, а толку нет (решение проблем временное). А вот когда платить еще за это будем то тут уже народ не будет таким инертным (ну щас заработало ну и ладно), там уже по другому будут действовать - либо жесче требовать качества услуг с КТ путем жалоб в соответствующие органы и перерасчета, либо КТ будет устранять проблему раз и на всегда.ИМХО.

по поводу Вашего "либо-либо", как человек неплохо знающий туземную кухню, с уверенностью утверждаю, что пока и на ближайшее будущее это утопия. Вне зависимости от суммы оплаты. Менеджмент и система в целом не заинтересованы в этом, и деньги тут ни причем.


  • 0

#15714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ну это все лишь мое мнение - не оставляет надежда на изменения :smoke:
  • 0

#15715
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
В Павлодаре что сейчас творится: Авторизация раза с 100-го проходит, логин megaline:megaline не работает, кабинет после ввода l/p пишет: Ошибка доступа к базе данных.
На 160 играет музыка по 10 мин. - дозвонится нереально.
  • 0

#15716
X0pekz

X0pekz

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

В Павлодаре что сейчас творится: Авторизация раза с 100-го проходит, логин megaline:megaline не работает, кабинет после ввода l/p пишет: Ошибка доступа к базе данных.
На 160 играет музыка по 10 мин. - дозвонится нереально.

Караганда, тоже что-то типо этого :smoke:
  • 0

#15717
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Астана. В личном кабинете пишет: "Ошибка доступа к базе данных.". С нетом проблем вроде нет, все сайты работают.
  • 0

#15718
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Кабинет заработал. Насчет авторизации проверять боюсь :smoke:
  • 0

#15719
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
По поводу ЛК:
№ Наименование сервиса
1 Входящий трафик ADSL256Hit
2 Входящий трафик ADSL32
3 Входящий трафик ADSL512(KAZ)

Вопрос: куда подевался Исходящий трафик?
  • 0

#15720
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вопрос: куда подевался Исходящий трафик?

Его для частников не считают. Вот и не показывают название.
Но физически он есть конечно же, точнее должен быть. С нашим КТ, ни в чем нельзя быть уверенным наверняка. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.