Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#15641
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Вчера в кабинете опять появилось предупреждение с 2х мак адресов за последние 5 дней. Внимание вопрос, это только у меня или у кого тоже есть?

з.ы. сразу скажу что модем не менял, пароль никому не давал.

Если менял режим работы модема с бриджа в роутер или наоборот, то вполне нормальное явление.
  • 0

#15642
MUMMY

MUMMY
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Скажите ничего не известно на счет увеличения лимита 10 ГБ? А то ппц устал уже.
  • 0

#15643
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений


Вчера в кабинете опять появилось предупреждение с 2х мак адресов за последние 5 дней. Внимание вопрос, это только у меня или у кого тоже есть?

з.ы. сразу скажу что модем не менял, пароль никому не давал.

Если менял режим работы модема с бриджа в роутер или наоборот, то вполне нормальное явление.

Не менял, еще раз повторяюсь на 100% знаю что со своей стороны ничего не предпринималось, чтобы могло повлечь за собой появление уведомления.
  • 0

#15644
X0pek1

X0pek1
  • Гость
  • 29 сообщений

Вчера в кабинете опять появилось предупреждение с 2х мак адресов за последние 5 дней. Внимание вопрос, это только у меня или у кого тоже есть?з.ы. сразу скажу что модем не менял, пароль никому не давал.

меняй все данные
  • 0

#15645
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Добрый день !
У меня Megaline , подключаюсь через модем ZyXEL Prestige 600.Коннект длиться по 5 минут (очень долго). Потом соединение устанавливается и уже все быстро работает . В чем может быть проблема ?? В настройках модема ??
  • 0

#15646
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Добрый день !
У меня Megaline , подключаюсь через модем ZyXEL Prestige 600.Коннект длиться по 5 минут (очень долго). Потом соединение устанавливается и уже все быстро работает . В чем может быть проблема ?? В настройках модема ??

Это не баг, это фича. Нормально.
  • 0

#15647
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Что значит что к моему аккаунту подключались с двух мак адресов???
  • 0

#15648
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Я что то пропустил или над нами (Караганда) очередной эксперимент ставят :hi: Скорость скачьки с неказахстанских торентов 720 с казахстаских 640
  • 0

#15649
MUMMY

MUMMY
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У меня тоже с двух мак адресов! Скорее всего это КТ че-то мутит, т.к. зайти в то время, когда я в сети простому смертному не возможно, а я все время в сети. И лишних мегабайт не начислено, да и если начислят, то я не обижусь и так уже 14 ГБ с внешки.
  • 0

#15650
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
я вот тоже думаю, модем все время в сети, как можно кому то подключицо....
  • 0

#15651
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я что то пропустил или над нами (Караганда) очередной эксперимент ставят :cool: Скорость скачьки с неказахстанских торентов 720 с казахстаских 640

Ну скорость это ладно. Квоту на месяц не увеличили?
А то какой прок от скорости, если трафика нет? :hi:
  • 0

#15652
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Интересно, почему на Megaline уже неделю как перестали открываться все сайты в домене .4bb.ru? Не только у меня, как минимум еще у 3-х разных людей то же самое. А у других провайдеров всё по прежнему нормально открывается...
  • 0

#15653
MUMMY

MUMMY
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Люди вот мы все время жалуемся на КТ, мол дорого могли бы по дешевле, хотя бы как в России, а на самом деле в России только в Москве да в Питере дешевле:
Это корбина.
Подключение БЕСПЛАТНО.
Тарифы в Москве
Безлимитный интернет. Безлимитные тарифы.Ежемесячная абонентская плата Скорость передачи данных к абоненту Скорость передачи данных от абонента
450 руб. 2560 Кбит/с 2560 Кбит/с
650 руб. 7500 Кбит/с 7500 Кбит/с
875 руб. 12500 Кбит/с 12500 Кбит/с
1300 руб. 25000 Кбит/с 25000 Кбит/с

А например в Омске 1200 руб = 10000тг. стоит точно такой же доступ как у нас. 256 на все и 512 на их сервера. Так что у нас еще не так плохо.

Сообщение отредактировал MUMMY: 25.07.2008, 18:54:22

  • 0

#15654
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

А например в Омске 1200 руб = 10000тг. стоит точно такой же доступ как у нас. 256 на все и 512 на их сервера. Так что у нас еще не так плохо.

Курс обмена у Вас интересный, в данном случае получается около 6000 тг., но в любом случае Вы правы что цены только в Москве копеечные.
  • 0

#15655
MUMMY

MUMMY
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Да Вы правы. Я че-то тупанул.

за те деньги что мы платим у нас должно быть вот так 12500 Кбит/с 12500 Кбит/с .

Сообщение отредактировал MUMMY: 25.07.2008, 22:08:42

  • 0

#15656
X0pek1

X0pek1
  • Гость
  • 29 сообщений

Люди вот мы все время жалуемся на КТ, мол дорого могли бы по дешевле, хотя бы как в России, а на самом деле в России только в Москве да в Питере дешевле:Это корбина.Подключение БЕСПЛАТНО.Тарифы в МосквеБезлимитный интернет. Безлимитные тарифы.Ежемесячная абонентская плата Скорость передачи данных к абоненту Скорость передачи данных от абонента450 руб. 2560 Кбит/с 2560 Кбит/с650 руб. 7500 Кбит/с 7500 Кбит/с875 руб. 12500 Кбит/с 12500 Кбит/с1300 руб. 25000 Кбит/с 25000 Кбит/сА например в Омске 1200 руб = 10000тг. стоит точно такой же доступ как у нас. 256 на все и 512 на их сервера. Так что у нас еще не так плохо.

А например в Томске такой же тариф как у нас в два раза дешевле.

Сообщение отредактировал X0pek1: 25.07.2008, 22:12:42

  • 0

#15657
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
MUMMY, Sir666, X0pek1 - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#15658
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Уважаемые абоненты! С 21.07.08 г. начала действовать круглосуточная платная информационно-справочная служба для абонентов услуги "Megaline". Служба предоставляет детальную информацию по настройке модемов, схеме подключения клиентского оборудования, а также по адресам точек продаж модемов, в т.ч. рекомендации по оптимальному выбору клиентского оборудования. Номер дозвона 8-809-080-6456, стоимость 1 минуты разговора - 65 тенге (с учетом НДС).
Я так понимаю, что и без того бесполезная служба бесплатная поддержки 8-800-080-6456 счас вообще отвечать будет через раз.
Следующим логичным шагом со стороны КТ будет введение оплаты на обращения в Бюро ремонта.
  • 0

#15659
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Следующим логичным шагом со стороны КТ будет введение оплаты на обращения в Бюро ремонта.

Правильно! А то мы звоним по 100 раз на дню в 065, а толку нет (решение проблем временное). А вот когда платить еще за это будем то тут уже народ не будет таким инертным (ну щас заработало ну и ладно), там уже по другому будут действовать - либо жесче требовать качества услуг с КТ путем жалоб в соответствующие органы и перерасчета, либо КТ будет устранять проблему раз и на всегда.
ИМХО.

#15660
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Следующим логичным шагом со стороны КТ будет введение оплаты на обращения в Бюро ремонта.

Правильно! А то мы звоним по 100 раз на дню в 065, а толку нет (решение проблем временное). А вот когда платить еще за это будем то тут уже народ не будет таким инертным (ну щас заработало ну и ладно), там уже по другому будут действовать - либо жесче требовать качества услуг с КТ путем жалоб в соответствующие органы и перерасчета, либо КТ будет устранять проблему раз и на всегда.ИМХО.

по поводу Вашего "либо-либо", как человек неплохо знающий туземную кухню, с уверенностью утверждаю, что пока и на ближайшее будущее это утопия. Вне зависимости от суммы оплаты. Менеджмент и система в целом не заинтересованы в этом, и деньги тут ни причем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.