Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#15581
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Если "повезет" , то скоро будет нормально резолвится и выкидываться на сайт....

а вы вообще в курсе что это? он и так уже резолвится.... только база маловата ещё.... и не все провайдеры ещё поддерживают.... только Казахтелеком(Мегалайн).... кстати "центртяжести" уже работает.... и ещё много чего там есть....
  • 0

#15582
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Объясните мне кто-нибудь, скорость входящего трафика на "Megaline Turbo" равна 512 или 1024 кил/c ?
Я переключился с Хита, но скорость у меня 512. Специалист мне сказал, что скорость 1024 распространяется только на внутренние ресурсы, а на внешке только 512. Правда ли ?
  • 0

#15583
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Объясните мне кто-нибудь, скорость входящего трафика на "Megaline Turbo" равна 512 или 1024 кил/c ?
Я переключился с Хита, но скорость у меня 512. Специалист мне сказал, что скорость 1024 распространяется только на внутренние ресурсы, а на внешке только 512. Правда ли ?

"Специалиста" ткнуть рылом сюда.
  • 0

#15584
JustDie

JustDie
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Объясните мне кто-нибудь, скорость входящего трафика на "Megaline Turbo" равна 512 или 1024 кил/c ?
Я переключился с Хита, но скорость у меня 512. Специалист мне сказал, что скорость 1024 распространяется только на внутренние ресурсы, а на внешке только 512. Правда ли ?


Была такая же проблема, просто они не додумались скорость порта поднять. Скажи пусть поднимуют скорость до 1024
  • 0

#15585
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Уважаемые пользователи Megaline! У меня к Вам вопрос: что у Вас отображается, если ввести что-либо на казахском, русском языках в адресной строке браузера?

Установи тулзу типа PuntoSwitcher, и такого рода вопросы отпадут. ;)
  • 0

#15586
Sam_Black

Sam_Black
  • Гость
  • 23 сообщений
Последние два дня постоянные пропадаия инета на 5-10 минут. Это связано со скачками напряжения как-то?
  • 0

#15587
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


Уважаемые пользователи Megaline! У меня к Вам вопрос: что у Вас отображается, если ввести что-либо на казахском, русском языках в адресной строке браузера?

Установи тулзу типа PuntoSwitcher, и такого рода вопросы отпадут. ;)

не мне наоборот нравится.... полезная весч.... очень удобно.... только бы базу по больше и не только пользователям Мегалайна..... а всем.... хотя у нас и так у 70% пользователей интернета Мегалайн\казахтелеком
  • 0

#15588
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Привет всем пользователям Мегалайн!
А мне сегодня пришло такое сообщение:
<Если Вы желаете восстановить логин и пароль Мег@лайн прошу прислать код активации WebMoney 10wmz, <не забывайте, я беспокоюсь о Вашей безопасности =)
<C любовью, White H@ker

Проверил - ЛК взломан, на ADSL-router зайти не могу видимо поменяли логин. Инет пока работает. В службе поддержки говорят, что надо писать заяву в абонотдел и поменяют логин. Кто-нибудь сталкивался с этим? И как часто приходилось посещать абонентский по этому поводу? И ещё вопрос - если приложить к заяве заголовок письма с IP-адресами, временем сессии - помогут вычислить умельца?
  • 0

#15589
TheFantastish

TheFantastish
  • Гость
  • 11 сообщений
Друзья, не у кого нет проблем с подключением к ЦТ?
А то как поставил Мегалайн, только на ЦТ никак не хочэт входить. Ужас. Я жить без ЦТ не могу.
П.С. С диал-апа всё ОК
  • 0

#15590
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Привет всем пользователям Мегалайн!
А мне сегодня пришло такое сообщение:
<Если Вы желаете восстановить логин и пароль Мег@лайн прошу прислать код активации WebMoney 10wmz, <не забывайте, я беспокоюсь о Вашей безопасности =)
<C любовью, White H@ker

Проверил - ЛК взломан, на ADSL-router зайти не могу видимо поменяли логин. Инет пока работает. В службе поддержки говорят, что надо писать заяву в абонотдел и поменяют логин. Кто-нибудь сталкивался с этим? И как часто приходилось посещать абонентский по этому поводу? И ещё вопрос - если приложить к заяве заголовок письма с IP-адресами, временем сессии - помогут вычислить умельца?

Пишите заяву в абонотдел. Главное позвонить сразу в офис Мегалайн и зафиксировать (день, время) когда и что произошло. А то может вас переключат на Турбо, и Вы "попадете" на огромную сумму.
  • 0

#15591
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Чот не могу понять, то кричали подключайтесь!!! Теперь тишина... За два месяца третья попытка дать заявку, и всё на рассмотрении...
Ужас, два месяца...
  • 0

#15592
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

В службе поддержки говорят, что надо писать заяву в абонотдел и поменяют логин.


Писать заявление на востановление пароля и галопом. :-) Иначе придётся платить груглую сумму за трафик, которого не скачивал.

у кого нет проблем с подключением к ЦТ?


У меня всё работает идеально и проблем с форумом нет.
  • 0

#15593
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

В службе поддержки говорят, что надо писать заяву в абонотдел и поменяют логин.


Писать заявление на востановление пароля и галопом. :-) Иначе придётся платить груглую сумму за трафик, которого не скачивал.

А как реально могут "увести" трафик? ADSL-router подключён ведь к конкретной ТФ линии, конкретному DSLAM. Или RADIUSу без разницы с какого PVC лезет клиент авторизоваться? Как другой пользователь Мегалайн может юзать мой логин к ЛК кроме как менять тарифный план?
  • 0

#15594
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

А как реально могут "увести" трафик? ADSL-router подключён ведь к конкретной ТФ линии, конкретному DSLAM. Или RADIUSу без разницы с какого PVC лезет клиент авторизоваться? Как другой пользователь Мегалайн может юзать мой логин к ЛК кроме как менять тарифный план?

В Вашем вопросе содержится ответ.
  • 0

#15595
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


А как реально могут "увести" трафик? ADSL-router подключён ведь к конкретной ТФ линии, конкретному DSLAM. Или RADIUSу без разницы с какого PVC лезет клиент авторизоваться? Как другой пользователь Мегалайн может юзать мой логин к ЛК кроме как менять тарифный план?

В Вашем вопросе содержится ответ.


А сколько юзеров Мегалайн может одновременно работать, используя один логин? Неужели RADIUS не отбрасывает следующие попытки авторизации пользователя с одинаковым логином?
  • 0

#15596
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Незнаю как другим, но меня уже нереально достали дисконнекты!!! :-)
Прям хоть не отходи от компа, только отошел, отвлекся - дисконнект!
Задрало уже!
  • 0

#15597
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

А сколько юзеров Мегалайн может одновременно работать, используя один логин?

Только один.
  • 0

#15598
JustDie

JustDie
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А сколько юзеров Мегалайн может одновременно работать, используя один логин?

Только один.


Вы не правы, проверялось не однократоно, подключение троих с одного логина работает с недавнего времени (снова) город Актобе
  • 0

#15599
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


А сколько юзеров Мегалайн может одновременно работать, используя один логин?

Только один.


Вы не правы, проверялось не однократоно, подключение троих с одного логина работает с недавнего времени (снова) город Актобе


С момента последних глюков(когда можно было качать на всю катушку несколько дней, под любыми логинами) появиласт возможность заходить под 1 логином хоть 10 раз, и это длилось более месяца и вроде недели две назад опять закрыли. Сейчас уже опять этой возможности нет.
  • 0

#15600
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Незнаю как другим, но меня уже нереально достали дисконнекты!!! :-)
Прям хоть не отходи от компа, только отошел, отвлекся - дисконнект!
Задрало уже!

У меня та же самая ситуация... только у меня еще и пароль не принимает долгое время.
Не знаю что делать...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.