Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#15441
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Добрый Самаритянин, будете смеяться, но на "необычном" мегалайне соответственно РРРоА.. :shy:
Лирическое отступление.., вас подключают к Мегалайн, но у вас месяц ничего не работает... А потом выясняется, что вас подключили через ДКП, соответственно, срочно учите матчасть, и делаетесь почти мастером (читай Маста) по всяким там ПППоЕ и ПППоА... Мастером я не стал, но научиться различать виды подключений пришлось...
"Обычным Мегалайном" люди (в основном, подключенные через ДКП) стали называть подключение к MetroEthernet...
  • 0

#15442
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Привет всем!

Извиняюсь за небольшой офтоп, но отдельная тема не создается че-то :shy:

кто знает, как Казтел покупает трафик, слышал, что в России и Китае, почем?
спрашиваю из чистого любопытства, че они такие цены-то лупят при такой скорости
  • 0

#15443
e10

e10
  • Гость
  • 10 сообщений

Привет всем!

Извиняюсь за небольшой офтоп, но отдельная тема не создается че-то :shy:

кто знает, как Казтел покупает трафик, слышал, что в России и Китае, почем?
спрашиваю из чистого любопытства, че они такие цены-то лупят при такой скорости


А что есть какие-то предложения? Огласите список с ценами.
  • 0

#15444
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Sider, e10 - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#15445
Aple

Aple
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Гдето около месяца назад сильно увеличился пинг, вызвал мастера и как раз в то время как он пришол пи нг упал до нормальных 40мс, после его ухода сделал переподключения и все вернулось как было(пинг опять стал большим в пределах 150мс-400мс :shy: ) что можно сделать в таком случае? :fie:
  • 0

#15446
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений



Салам всем! Недавно подключился к Мегалайну. Всё вроде нормально, правда в последние дни явно присутствуют глюки - то скорость скачет на закачке, то сайты не открываются или же открываются долго. М/п по серфингу - что-то прям сайты намного медленнее стали открываться - в чём может быть дело? Опера 9.5, ХИТ.


Опера 9.5 ужасно кривая!!! я уже на 9.27 откатился, а 9.5 и сайты не открывает и страницы не рисует, ваще ппц, неудобная!!!

Лучше на 9.27 скин поставить друой и радоваться!

Да, пока глюков не было. Может ты скачивал демку, неокончательную версию? Сайты иногда не открываются, но это помоему вина Мегалайна.

Сижу на Opera 9.5 и на Мегалайне хит, все сайты просто летают, и наши и много западников, и мульимедийный контент хорошо отображается, никаких глюков нет...
  • 0

#15447
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
уже вторник... а скорость порта до сих пор стоит 128... нужно что то предпринимать...
в 065 кажется не понимают а чем я говорю... что делать?
через форму отправленую ответа не еще пришло.
  • 0

#15448
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Ох народ, не надоело вам мусолить... Мегалайн плохой, мегалайн секой...
Вчера подключился, проблем нет! Подключили за 3 дня, зарегился сам за 10 минут и все пошло. Честные 256!
Да не спорю, для нашего времени 256 маловато, особенно если у тебя на работе 4 мегабита :rotate: Но я считаю, что у мегалайна неплохое сочетание цена-качество. Где вы еще найдете за 4300 тенге анлим!? То есть при подключении я знал что я получу и меня это устраивало... Все выше сказанное IMHO :smoke:
  • 0

#15449
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Ох народ, не надоело вам мусолить... Мегалайн плохой, мегалайн секой...
Вчера подключился, проблем нет! Подключили за 3 дня, зарегился сам за 10 минут и все пошло. Честные 256!
Да не спорю, для нашего времени 256 маловато, особенно если у тебя на работе 4 мегабита :smoke: Но я считаю, что у мегалайна неплохое сочетание цена-качество. Где вы еще найдете за 4300 тенге анлим!? То есть при подключении я знал что я получу и меня это устраивало... Все выше сказанное IMHO :)

Как вы можете судить о качестве сервиса поюзав услугу всего пару дней? :rotate:
  • 0

#15450
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
:rotate: сидеть и ждать , звонить смысла нет никакого :smoke: сам ждал недели 2 пока скорость выровняется
  • 0

#15451
dondik1

dondik1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Гдето около месяца назад сильно увеличился пинг, вызвал мастера и как раз в то время как он пришол пи нг упал до нормальных 40мс, после его ухода сделал переподключения и все вернулось как было(пинг опять стал большим в пределах 150мс-400мс :rotate: ) что можно сделать в таком случае? :smoke:

У меня сейчас такая проблема... Вот скорость вернулась, а пинг 200.
  • 0

#15452
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
вроде начались движняки какие-то :smoke:
уже сами звонят по 2 раза в день)) вот недвно звонила тетка, грит что позвонит после обеда и будем решать проблемы с низкой скоростью.... неужели это оно, счастье Мегалайнера??? :rotate:
  • 0

#15453
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
ха а говорите зря звонил, скорость порта выставили на 1024\512. теперь нужно добиться чтобы 1024 на 1024 выставили :rotate:
хотя пока и так сойдет))) всеп спасибо)
а есть еще вопрос... какоя модуляция должна бытЬ? у мен Modulation: T1_413

Сообщение отредактировал SeVo: 09.07.2008, 14:54:50

  • 0

#15454
X0kzz

X0kzz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
«Комстар-ОТС» объявил о том, что «РТЦ-Оренбург», филиал ОАО «Региональный технический центр» (РТЦ), дочерней компании «Комстар-ОТС», ввел первую линейку безлимитных тарифных планов для физических лиц.

Впервые в Оренбурге и Оренбургской области филиал начал предоставлять пользователям услуги безлимитного доступа в интернет, предлагая тарифы «Ночной» и «Свободный». Филиал «РТЦ-Оренбург» предоставляет в Оренбургской области услуги телефонной связи и доступа в интернет по технологиям ADSL2+ и Ethernet; также идет строительство сети зоновой связи.

«Сегодня мы наблюдаем стремительное развитие услуг широкополосного доступа в интернет в регионах. И в немалой степени этому способствует появление безлимитных тарифов, когда пользователи получают возможность «выходить» в интернет, не ограничивая себя по времени или объему «скачиваемой» информации, - подчеркнул вице-президент по региональному развитию ОАО «Комстар-ОТС» Виктор Кореш. – Постепенно все наши филиалы и дочерние компании в регионах буду вводить безлимитные тарифы на услуги широкополосного доступа в интернет. Сегодня, помимо Оренбургской области, такие тарифные планы запущены в Ростовской и Тюменской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах».
вот плин, тупо анлим дешёвый вводят оч близко от границы :spy:
подрубимся? :)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 09.07.2008, 17:55:12

  • 0

#15455
DRED777

DRED777
  • Гость
  • 20 сообщений
Захожу в личный кабинет ввожу свой логин и пароль и написано "Ошибка при доступе к базе данных " че за хрень,ни у меня одного такое,у соседей тоже!!! Караганда.
  • 0

#15456
MUMMY

MUMMY
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Захожу в личный кабинет ввожу свой логин и пароль и написано "Ошибка при доступе к базе данных " че за хрень,ни у меня одного такое,у соседей тоже!!! Караганда.


Проверил у себя точно так же!! Опять чета КТ мутит, наверно. Алма-Ата.

Сообщение отредактировал MUMMY: 09.07.2008, 18:50:00

  • 0

#15457
MUMMY

MUMMY
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Где вы еще найдете за 4300 тенге анлим!?


Это не анлим. Анлим - это когда ты можешь качать от туда, от куда захочешь и столько, сколько захочешь, а не 10 ГБ с внешки и все остальное только с КЗ. Да они не начисляют доп. деньги, но занижают скорость в 8 раз. :spy:
  • 0

#15458
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
анлим это ограничение не трафиком а скоростью, что мы и наблюдаем на хите, там анлим на 64 скорости просто.
  • 0

#15459
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
так какая модуляция должна стоятЬ???
  • 0

#15460
X0kzz

X0kzz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

анлим это ограничение не трафиком а скоростью, что мы и наблюдаем на хите, там анлим на 64 скорости просто.

хехехе вот до чего доводит мегалайн, довожу до вашего сведения, что у анлима нет ограничений :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.