Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#15421
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

' date='06.07.2008, 02:19' post='6055119']
здравствуйте все. у меня проблема - интернет отключается и через несколько секунд включается и так каждые 5-15мин. и еще хочу что бы не надо было заходить в интернет а что бы он всегда был включен, что надо мне поменять в настройках модема (d-link2540u). помогите плиииз!

Насчет частых отключений незнаю , а вот ссылка http://www.dlink.ru/...e_DSL-2540U.php на настройки модема в режиме роутера и моста. Тк вам нужно постоянное подключение, то используйте модем в режиме роутера.
  • 0

#15422
- = Group MSI = -

- = Group MSI = -

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Извените что не в тему приткнул своё сообщение! Просто не могу создать отдельную тему! Но все должны знать! Наша группа запустила все таки проект! Смотрите на него сюда:......
MODERATORIAL [gosh]
бан по 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 06.07.2008, 12:34:55

  • 0

#15423
P0is0n

P0is0n
  • Гость
  • 29 сообщений
Что то последнее время mail.ru не откравыет, это только у меня?)
  • 0

#15424
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
mecenat - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#15425
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


заявку через форму отправил, теперь буду ждать и действий....

месяц придётся ждать

а откуды вы знаете???
  • 0

#15426
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений



заявку через форму отправил, теперь буду ждать и действий....

месяц придётся ждать

а откуды вы знаете???


в это определенная правда есть, я к примеру отослал свой запрос 20 июня - был ответ что они получили запрос и рассматривают, но действий пока еще нет.
  • 0

#15427
mecenat

mecenat
  • Гость
  • 26 сообщений


Так господа, посвящается всем у кого проблемы с лишним внешним трафиком, появилась информация, что айпи фильтр на касторке не правильный, а вот якобы правильный фильтр, чесно говоря сам еще не проверял, но якобы он работает.... http://btr.kz/forum/...tid=248&page=19

Фильтр на казторке правильный. Тот, на который Вы дали ссылку, по сравнению с "казторским" не более "правильный, а "расширенный". В него включены адреса из Казахтелекомовских диапазонов, принадлежащие представительствам иностранных, а также местным организациям, причастным к "защите авторских прав". Эти организации любят бороться с торрентами и прочими p2p сетями.
Внешний трафик в данном случае непричём.


При всем уважении вы ошибаетесь, после установки этого фильтра, весь левый трафик изчез! Все желающие могу попробовать сами, ибо критерием истины является практика!
MODERATORIAL [gosh]
неужели нужны еще пяток предупреждений чтобы понять. что Ваша проблема с торрентрекерами и ip-фильтрами это не проблема услуги и выходит за рамки этого топика??

Сообщение отредактировал gosh: 07.07.2008, 13:43:50

  • 0

#15428
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Скажите, кто знает: Ожидается ли услуга "видеоконференция" от Мегалайн? Или это возможно как-нибудь самому замутить, чтобы между мегалайнерами общаться на скорости 512? Заранее спасибо за ответ...
  • 0

#15429
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Скажите, кто знает: Ожидается ли услуга "видеоконференция" от Мегалайн? Или это возможно как-нибудь самому замутить, чтобы между мегалайнерами общаться на скорости 512? Заранее спасибо за ответ...

Самый простой и быстрый способ это Skype (www.skype.com), если общаются между собой мегалайнеры, то весь трафик защитывается как локальный и в оплату не входит . Можно и самим замутить, но тут уже все зависит от ваших знаний и способностей.
  • 0

#15430
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

если общаются между собой мегалайнеры, то весь трафик защитывается как локальный и в оплату не входит .

А разве не внешний траффик? Это 100 процентов?
  • 0

#15431
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений
То Мобилен. Для передачи данных Skype использует P2P архитектуру.На внешний идет только служебная информация, но это очень мальенький трафик. Подробнее здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Skype
  • 0

#15432
X0kzz

X0kzz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
есть ещё куча софта работающая от клиента к клиенту, используйте поисковики.
  • 0

#15433
[frost]

[frost]
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

' date='06.07.2008, 02:19' post='6055119']
здравствуйте все. у меня проблема - интернет отключается и через несколько секунд включается и так каждые 5-15мин. и еще хочу что бы не надо было заходить в интернет а что бы он всегда был включен, что надо мне поменять в настройках модема (d-link2540u). помогите плиииз!

Насчет частых отключений незнаю , а вот ссылка http://www.dlink.ru/...e_DSL-2540U.php на настройки модема в режиме роутера и моста. Тк вам нужно постоянное подключение, то используйте модем в режиме роутера.

спасибо :), все заработало. остался вопрос что такое vpi и vci и как их определить?
  • 0

#15434
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

' date='07.07.2008, 19:32' post='6059256']


' date='06.07.2008, 02:19' post='6055119']
здравствуйте все. у меня проблема - интернет отключается и через несколько секунд включается и так каждые 5-15мин. и еще хочу что бы не надо было заходить в интернет а что бы он всегда был включен, что надо мне поменять в настройках модема (d-link2540u). помогите плиииз!

Насчет частых отключений незнаю , а вот ссылка http://www.dlink.ru/...e_DSL-2540U.php на настройки модема в режиме роутера и моста. Тк вам нужно постоянное подключение, то используйте модем в режиме роутера.

спасибо :), все заработало. остался вопрос что такое vpi и vci и как их определить?

vpi 0, vci 40, Это у всех мегалайнеров так, кроме тех кто подключен через ДКП, у них vci 33 вроде
  • 0

#15435
JustDie

JustDie
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
GraiFF

vpi 0, vci 40, Это у всех мегалайнеров так, кроме тех кто подключен через ДКП, у них vci 33 вроде



Не правда, в Актюбинске у всех мегалайнеров vci 33 ! И еще хочу сказать с одного логина можно подсоеденится нескольким компам, проверял сам лично живу в Актобе!

Сообщение отредактировал JustDie: 07.07.2008, 21:21:16

  • 0

#15436
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
а на обычном мегалайне ppoa или ppoe?
  • 0

#15437
Степной волк

Степной волк
  • Частый гость
  • 59 сообщений
В пригороде Алматы (ГРЭС) vci - 35.
В городе на Абая/Ауэзова 45.
А вообще, имхо, vci величина переменная и зависит от удаленности от станции.
  • 0

#15438
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

а на обычном мегалайне ppoa или ppoe?

PPPoE
  • 0

#15439
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А вообще, имхо, vci величина переменная и зависит от удаленности от станции.

Ваше IMHO насчет зависимости vci от удаленности от станции, извините, чушь :)
  • 0

#15440
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а на обычном мегалайне ppoa или ppoe?

PPPoE

а на необычном мегалайне? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.