Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#15321
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

02.06.2008 10:38:51 Входящий трафик ADSL256Hit 63.60 Мб 0.00
02.06.2008 00:29:49 Входящий трафик ADSL256Hit 1,099.82 Мб 0.00
02.06.2008 00:21:58 Входящий трафик ADSL256Hit 0.05 Мб 0.00
01.06.2008 00:21:53 Входящий трафик ADSL256Hit 875.26 Мб 0.00
логику улавливаете? сам так же страдал, потом таки научился читать по телекомовски, и вам Удачи в это нелегком деле... ;-)

нету тут логики-записывать трафик прошлого месяца в текущий

#15322
brain,master

brain,master
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Как Вы себе представляете, что кто-то получил выгоду от того, что Вы не выкачали 7 гигов? По мне так Вы совершенно не разбираетесь в этом.

ну пойдем от противного :) докажите, что вы разбираетесь в этом, ок?
объясните нам почему это вдруг казахтелекому невыгодна ситуация когда абонент купив 10G трафика за 4500 тенге - выкачивает на самом деле заметно менее 10G.

и почему бы это было не выгодно Казахтелекому? ;-) и почему бы эти сбои бесконечные, в сумме, не позволяли казахтелекому изрядно экономить на внешнем трафике? причем экономить вполне реальные мегабаксы. что заметно, если не существенно, увеличивают доход на конец года.

я пока не поднимаю вопрос о том, что руководство Казахтелекома зная о многочисленных сбоях в предоставлении интернета специально ничего не предпринимает ... например потому, что это выгодно им. выгодна ситуация, что получая определенные суммы, и не мелкие, предоплатой за трафик - на деле отдавая абонентам гораздо меньше - из-за того что ктото не выкачал сам или из-за бесконечных глобальных и частных сбоев.

пока не поднимаю :-)

Сообщение отредактировал brain,master: 30.06.2008, 22:50:38

  • 0

#15323
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
В астане у всех хит нормально работает? Блин раньше у меня всегда всё работало нормально,без обрывов,без перезвонов. И тут я решил скорость порта повысить, написал заяву,сегодня подняли стало 512/1024 Только вот теперь начались перезвоны частые и вообще можем желтеет частенько,типа нету сигнала.И так весь день. Называется одено лечим другое колечим. Или это у всех так?
  • 0

#15324
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Далее Если ТО звонит в отдел который подала заявку и отчитывается, то 165 перезванивает клиенту и спрашивает . Все устранено или нет ... И только после того , как клиент говорит что ВСЁ !!!!! Только тогда наряд и закрывается .



Насчет мегалайна в Павлодаре,

ТОже 50 АТС, Район Чкалова, рядом 600 метров от дома АТС( которая в заслоновских домах), еще 600 метров в другую сторону шкаф.

Так вот получилось, что в начале месяца уехал в командировку в алмаату, заранее зная, что будут повышать скорость, а меня все равно не будет в городе перевел на Start ( первый раз за 2 года).

Приехав домой неделю изучав форум с работы, и дома через 750 выяснил, что в модеме zyxel сетевой 1 портовый в режиме роутера, нужно поменять модуляцию на T413? и все равно не помогало.

Потом нашев знакомого в телекоме, который сказал, что модемы не держат синхронную скорость, дал тел спецов, сказал что бы позвонил сказал, что от него, и чудо после 10 минут связи со спецами и перевыставлением скорости на дисламе все работает уже третью неделю.

Насчет работы Телекома , на работе подали заявку за деньги( хотя в течении года будут бесплатно менять)
с 47 станции ( надоело попадать куда угодно (точнее в казателеком :) ) вместо домашнего , и слышать в линии посторонние разговоры и прочее.) на 34 цифровую станцию.

Так вот неделю уже монтеры идут, девушка из абонентского когда я туда прихожу уже не знает куда деться, что бы опять меня убедить, что сегодня прийдут и все поменяют.

Станция в наряде что то написала, хотя Техотдел дал отмашку что все ОК и замене быть.

В тему

Сегодня на работе переключили с Light на BiMeg.

траф считает по казахстану весь, бесплатного нет, оказывается за полчаса работы можно выкачать 170 метров, ничего не качая ;-), только почта да еще по мелочи, хорошо на ночь модем выклчил, а то бы торрентами раззорил.

Почему для юриков внутри кз нет бесплатного траффа.
прийдеться на анлим переходить
  • 0

#15325
brain,master

brain,master
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
дааа, павлодар еще тот махровый заповедник казахтелекома... :) особенно понравилось это:

дал тел спецов, сказал что бы позвонил сказал, что от него

есть такая тема :-) сам столкнулся. прямо квест какой - найди профи в телекоме и узнай секрет безпроблемного мегалайна. а каково обычным абонентам? ;-) "перезгрузите компьютер" - вот что они слышат...
  • 0

#15326
JustD

JustD

    читатель

  • Забанен
  • 2 сообщений
Не выдержал) снвоа зарегился, ранее был известен как MeYo, JDie. Траффик для юр лиц не учитывается если кто не знал! ХОчу вот что сказать сиделмесяц на турбо! на такой скорости с таким трафиком это убого... но фильмов накачал с файлбара немеренно.. что осталось 5 гигов на харде) Кстати с недавнего времени можно логинитяс под одним логином нескольким юзерам! проверял! заходили трое с одного логина!

Недавно узнал такую вещь.. если у тебя тариф хит и ты например в кабинете меняеш его на турбо то у телекомовцев высвечивается что у тебя уже стоит турбо) так я мучался) поставив себе хит с самого начала месяца просиживания на тарифе турбо! Мне ни как не повышали порт хотя и стояло турбо! я начал им звонить! и они мне утверждали 3 дня что у меня хит)) потом до меня дошло! убрал хит в кабинете, сразу же позвонил им, и мне все подняли как нада) так что меняем все тарифы в кабинетах, и звоните телекомовцам! Друг сделал так же по моей инструкции ) все проканало)

Сообщение отредактировал JustD: 01.07.2008, 01:33:58


#15327
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
уже 1 число, 1:34, а до сих трафик не восстановили ))) эх, как там оборудование настроено, ужость (((((
  • 0

#15328
Road_Runner

Road_Runner
  • Частый гость
  • 63 сообщений
биллинг казахтелекома жгёт, на ХИТе он конечно смысла особого не имеет, но всёже 50 гигов входящего профокали
Изображение
-----
Изображение

Сообщение отредактировал Road_Runner: 01.07.2008, 02:23:16

  • 0

#15329
alibek16

alibek16
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У меня стоял до июня МегаХит, поставил Турбо.. Затем седня смотю в кабинете показывает 1024/512, а соединение по натуре 512-512, и при загрузке внутренних ресурсов скорость не привышает 50кб.с..((( Не подскажете почему скорость не поднялась? Я им звонил 8800....... ну и короче они про свое как всегда лапшу науши, даже толком не выслушали(( говорят типо торренты зависят от раздающих и т.д. и тесты не показывают больше 400-500кб.с(( в общем катострофа((( модем у мя Zyxel Presige 600 series

Сообщение отредактировал alibek16: 01.07.2008, 06:10:12

  • 0

#15330
e10

e10
  • Гость
  • 10 сообщений

Как Вы себе представляете, что кто-то получил выгоду от того, что Вы не выкачали 7 гигов? По мне так Вы совершенно не разбираетесь в этом.

ну пойдем от противного :) докажите, что вы разбираетесь в этом, ок?
объясните нам почему это вдруг казахтелекому невыгодна ситуация когда абонент купив 10G трафика за 4500 тенге - выкачивает на самом деле заметно менее 10G.

и почему бы это было не выгодно Казахтелекому? ;-) и почему бы эти сбои бесконечные, в сумме, не позволяли казахтелекому изрядно экономить на внешнем трафике? причем экономить вполне реальные мегабаксы. что заметно, если не существенно, увеличивают доход на конец года.

я пока не поднимаю вопрос о том, что руководство Казахтелекома зная о многочисленных сбоях в предоставлении интернета специально ничего не предпринимает ... например потому, что это выгодно им. выгодна ситуация, что получая определенные суммы, и не мелкие, предоплатой за трафик - на деле отдавая абонентам гораздо меньше - из-за того что ктото не выкачал сам или из-за бесконечных глобальных и частных сбоев.

пока не поднимаю :-)


1. Не совсем понятно почему Вы считаете, что заплатили именно 10Гбайт. Где указано, что Вы должны выкачать этот объем трафа? Есть положение, что при превышении данного объема снижается скорость, кстати вполне современная практика в развитых странах;

2. В начале т.г. довелось принимать участие на одном международном семинаре: обмен трафиком с побайтным учетом малоприменим на межгосударственном уровне ввиду того, что системы учета трафика для разных государств имеют отличия. Кроме того они не сертифицированы для разных государств.

Поэтому межгосударственный траф как правило анлим. Т.е. выкачал отдельный пользователь 1Гбайт или 20Гбайт не может быть источником выгоды, так оплачивается условно говоря за 1Гбит/с анлим за 30 дней.
  • 0

#15331
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
brain,master, JustD - предупреждения о нарушении п.2.3.2 Правил

  • 0

#15332
web-hack

web-hack
  • Частый гость
  • 97 сообщений
DNS сервер грохнулся!!! ОПЯТЬ!!! Плз скажите какой лучше сервер прописать???
PS Мож я не прав насчёт сервера!!! Просто у меня кроме этого сайта ниче не открывается!!!
  • 0

#15333
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
2 web-hack
у меня с недавнего времени постоянно прописаны вот эти два адреса
212.19.149.53
212.19.149.54
  • 0

#15334
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Сегодня 01 числа сего месяца в 3.00 по астане пропал интернет.
Оказывается ровно в 3 ночи меня переключили с ДКП на МетроЭзернет...
Прощай, любимый ДКП)) Превед 512, превед лимит =(
233, Almaty
  • 0

#15335
geka6pucT

geka6pucT
  • Гость
  • 9 сообщений
kaizer2, у тебя не "держит" линия. Решается заменой линии или понижением скорости порта. Вообщем "атакуй" КТ=)
  • 0

#15336
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Вобщем с нидавних пор наблюдается такая проблема с пингами. Сейчас я выскожусь и попрошу уважаемого gosh в случаи чего сразу же меня извенить если я нарушаю правила.

С тех пор как по КазНету сделали 512 а скорость порта унас поставили в 1Мбит пинги на все Казахстанские сервера (в часности те что в Алматы) стали высокими. К примеру раньше у меня(Семей) пинг до Алматы сервера Dostaryn(212.154.208.193) пинг был 16-30, после 1 числа пинги стали 60-100+.
Вот к примеру результаты трассировки.
Трассировка маршрута к 212.154.208.193 с максимальным числом прыжков 30

1 34 ms 39 ms 39 ms 88.204.209.130
2 36 ms 29 ms 29 ms 88.204.209.129
3 67 ms 59 ms 59 ms seme-core-l2-1.online.kz [92.47.150.241]
4 68 ms 59 ms 59 ms asta-core-l1-1.online.kz [92.47.145.146]
5 58 ms 59 ms 59 ms alma-core-l1-6.online.kz [92.47.145.9]
6 68 ms 59 ms 59 ms alma-core-l2-1.online.kz [92.47.145.14]
7 58 ms 59 ms 59 ms alma-agr-1.online.kz [92.47.150.6]
8 58 ms 59 ms 59 ms 212.154.217.238
9 67 ms 59 ms 69 ms 212.154.208.193

Трассировка завершена.
в игреже пинг 65-90 и играть станоится все труднее. Однако пути в трасирове изменилесь раньше она шла через Усть-Каман в Алматы а теперь через Астану на сколько я вижу, но и это еще не все у некоторых моих друзей бывает что пакеты идут через Актобе в таком случаии пинг 140-200 и это внутри страны(!)...
Куда можно с этим обратится и что предпринять?!
И еще вопрос первй прыжок бывает задержка до 60мс, на сколько я понимаю это многовато... Сколько в идеале должна быть задержка при первом прыжке (на IP 88.204.209.130)? и что можно предпринять для ее понижения мб модуляция у меня не та(G.DMT) ??!

Зарание благодарю.

Сообщение отредактировал FixeR: 01.07.2008, 13:54:26

  • 0

#15337
agz

agz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
FixeR, а это все потому что скорость порта ставят ассинхронную.
Так проще - к линии не такие жесткие требования...
Звоните на АТС и просите выставить порт синхронно.
  • 0

#15338
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Тоесть выставить 1024\1024? Я вас правильно понимаю? А не Down 1024 Upload 512 ?
  • 0

#15339
agz

agz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Не совсем. Режим порта должен быть синхронным. А скорость можно и не трогать.
  • 0

#15340
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
А как мне им на АТС это аргументировать и доказать что то ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.