Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1501
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

В итоге мне сказали : Отдыхай девачка... ты одна желающая на весь Карасайский район... Ради тебя одной нет смысла оборудовать АТС...

Что мне делать?

Искать единомышленников! Которые также живут в карасайском районе и не проч подключится к Мегалайн!

З.Ы. можно ведь *тихо шепчет* подговорить их, чтобы они заявку дали, а если не хотят, то могут не подключатся. Главное массу создать, чтобы КТ зашевелился! :rolleyes:
я более полугода ждал...
  • 0

#1502
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

я отзвонился и получил такой совет.
в своиствах фаервола(у меня встроенный) разрешить запрос
входящего эха. (если по простому разрешить серваку постоянно отслеживать твой комп в сети)
И представь ПОМОГЛО! причем сразу.
кабинета я больше не вижу.только по своей инициативе))

Хммм... Похоже, что у меня Kerio запрещал исходящий Echo Reply. Сейчас я это исправил, так что будем посмотреть - сработает или нет. Спасибо за наводку!
  • 0

#1503
fair

fair
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
че риально переключится на Мигалаин
  • 0

#1504
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

че риально переключится на Мигалаин


давай подключайся, там же анлимит! :rolleyes:
  • 0

#1505
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

В итоге мне сказали : Отдыхай девачка... ты одна желающая на весь Карасайский район... Ради тебя одной нет смысла оборудовать АТС...

Что мне делать?

Искать единомышленников! Которые также живут в карасайском районе и не проч подключится к Мегалайн!

З.Ы. можно ведь *тихо шепчет* подговорить их, чтобы они заявку дали, а если не хотят, то могут не подключатся. Главное массу создать, чтобы КТ зашевелился! ;)
я более полугода ждал...

у меня был похожий случай, сосед дал заявку, больше месяца - тишина, потом я дал заявку, и ему и мне позвонили через 3 дня. он решил, что у меня в телекоме "блат" :rolleyes:
  • 0

#1506
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Hurep,
Странно, не знаю что и сказать. Выглядит так, как будто вы прописали статический адрес. Надеюсь, это не так?

Тоже знаком с этой фигней!
  • 0

#1507
Exceptional

Exceptional
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Megaline Hit пожалуй уникальное предложение, думаю они быстро захватят рынок и переманят немалую долю клиентов. Я с самого первого апреля юзаю. 6000 в месяц выходит за условный анлим. Условный, потому что 7 гигов дается, но на 128 больше 7 выкачать не так просто. После - скорость ограничивают до 32К ;) До этого был Мегалайн 512 и выходило 25 штук в месяц. Ужас короче, но скорость реальная. Особенно если учесть что я переключился на них с кабельного нета АлмаТВ. Там ваще качество никакое, и не так уж дешево. Еще и падает постоянно в ЧНН. Короче Hit рекомендую для дома, может даже для небольшого офиса. :rolleyes:
  • 0

#1508
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

я отзвонился и получил такой совет.
в своиствах фаервола(у меня встроенный) разрешить запрос
входящего эха. (если по простому разрешить серваку постоянно отслеживать твой комп в сети)
И представь ПОМОГЛО! причем сразу.
кабинета я больше не вижу.только по своей инициативе))

Хммм... Похоже, что у меня Kerio запрещал исходящий Echo Reply. Сейчас я это исправил, так что будем посмотреть - сработает или нет. Спасибо за наводку!

Похоже что сработало! :rolleyes:
  • 0

#1509
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Короче Hit рекомендую для дома, может даже для небольшого офиса. (IMG:style_emoticons/default/smoke.gif)

Hit только для физических лиц т.е. от SOHO только HO.
  • 0

#1510
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Как можно проверить достоверность счета мегалайн, плачу обычно 5000 в месяц,
но недавно предъявили дополнительный счет на 7000, но сайты одни и те же.
И как зайти в личный кабинет и так и так пробовала, пишет неправильно.
  • 0

#1511
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Как можно проверить достоверность счета мегалайн, плачу обычно 5000 в месяц,
но недавно предъявили дополнительный счет на 7000, но сайты одни и те же.
И как зайти в личный кабинет и так и так пробовала, пишет неправильно.

Если у вас подключение через ДКП, то по этой ссылке https://account.idc..../index_web.html

А если посмотреть на сумму которую вы платите, то переключитесь на ХИТ, больше 6000 тг. вам счет не выставят, хоть сколько качай! :rolleyes:
  • 0

#1512
_zloi_

_zloi_
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
достоверность можно проверить, но оч. гемморно.... значит надо сохранить ВСЮ историю посещений сайтов и попросить распечатку соединений.... и сверять... ))
  • 0

#1513
Exceptional

Exceptional
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Как можно проверить достоверность счета мегалайн, плачу обычно 5000 в месяц,
но недавно предъявили дополнительный счет на 7000, но сайты одни и те же.
И как зайти в личный кабинет и так и так пробовала, пишет неправильно.

Попробуйте зайти сюда
http://82.200.157.17...dealer/index.do
Тут при авторизации вводите те же имя пользователя и пароль что и при коннекте
Есть статистика посищений и можно тарифный план переключать, вот только включается он только 1 числа следующего месяца.
А раньше можно было войти только через
http://www.megaline....=per_cabinet/ip
Но для этого нужно было прийти в офис и получить какой-то 12ти значный код и зарегестрироваться.
Иначет пишет:
"Здравствуйте посетитель с - (IP)
Ваш IP-адрес: ля-ля-ля
Вы не имеете доступ к личному кабинету!
Доступ к личному кабинету открыт только для клиентов MEGALINE
при соединении через Интернет-канал Megaline! "
  • 0

#1514
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Люди как сменить IP.. :laugh:

?? ;)

ну, типа, так: в настройках внешнего айпишника на момеде меняете динамику на статику (+1 в последнем октете), коннект, опять меняете статику на динамику и смотрите. у меня получилось :rolleyes: был 88.204.ххх.210, стал 88.204.ххх.211


а где это все менять?
  • 0

#1515
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

А раньше можно было войти только через
http://www.megaline....=per_cabinet/ip
Но для этого нужно было прийти в офис и получить какой-то 12ти значный код и зарегестрироваться.
Иначет пишет:
"Здравствуйте посетитель с - (IP)
Ваш IP-адрес: ля-ля-ля
Вы не имеете доступ к личному кабинету!
Доступ к личному кабинету открыт только для клиентов MEGALINE
при соединении через Интернет-канал Megaline! "

Буга-га... зашел по этой ссылке не пускает :rolleyes: чудаки на буквы м, других слов не подберу

фтыкать тут

Существуют ли какие-либо ограничения в TCP/IP-протоколе для абонентов?
Нет, никаких ограничений не имеется.

Интересно, а не возможность связи абонентов на прямую это ограничение или что???

Сообщение отредактировал FreeBSD: 09.05.2006, 15:07:00

  • 0

#1516
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

я отзвонился и получил такой совет.
в своиствах фаервола(у меня встроенный) разрешить запрос
входящего эха. (если по простому разрешить серваку постоянно отслеживать твой комп в сети)
И представь ПОМОГЛО! причем сразу.
кабинета я больше не вижу.только по своей инициативе))

А если у меня сетевой модем (роутер)? Никаких запретов в его фаирволе не добавлял. По умолчанию пропускает все. Но тем не менее время от времени приходится его перегружать.

Сообщение отредактировал WaterLoo: 10.05.2006, 09:12:11

  • 0

#1517
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Но для этого нужно было прийти в офис и получить какой-то 12ти значный код и зарегестрироваться.
Иначет пишет:
"Здравствуйте посетитель с - (IP)
Ваш IP-адрес: ля-ля-ля
Вы не имеете доступ к личному кабинету!
Доступ к личному кабинету открыт только для клиентов MEGALINE
при соединении через Интернет-канал Megaline! "

есть 12-ный код, но не понятно заполнение, вроде все как надо заполняю, нет пишет нет входа, неправильно заполнен бланк, че хочет не пойму

сейчас вообще закрыт
  • 0

#1518
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Для тех, кто еще не знает!!!
Халявная радиостанция для всех Megalin-овцев!!!!
  • 0

#1519
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Для тех, кто еще не знает!!!
Халявная радиостанция для всех Megalin-овцев!!!!

Плейлист там, конечно, смачный )))
А если 96 кб/с для mp3? Или хотя бы 112? Заикается временами на 128 и при пустом канале...
  • 0

#1520
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

я отзвонился и получил такой совет.
в своиствах фаервола(у меня встроенный) разрешить запрос
входящего эха. (если по простому разрешить серваку постоянно отслеживать твой комп в сети)
И представь ПОМОГЛО! причем сразу.
кабинета я больше не вижу.только по своей инициативе))

Хммм... Похоже, что у меня Kerio запрещал исходящий Echo Reply. Сейчас я это исправил, так что будем посмотреть - сработает или нет. Спасибо за наводку!

Рано обрадовался... Не сработало. И действительно - ведь у меня модем ZyXEL P-660HW, настроенный в режиме роутера. Т.е. пинговаться-то должен модем. Попробовал пингануть модем "снаружи" - оба-на, действительно не пингуется! Зашел в настройки модема, отключил там файрвол вообще, стал пинговаться нормально. Теперь подождем 24 часа :( WaterLoo, посмотри настройки файрвола на своем модеме, он по умолчанию запрещает передачу пакетов WAN to WAN/Router.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.