Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1461
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

АТС ка у меня цифровая..Живу в колхозе В.Каменка. они толком не знают что есть такое - АДСЛ! с 1 апреля плакаю. Буду увольнять сотрудников ...


Вас, скорее всего, обслуживает АТС-970 Алматинской областной дирекции телекоммуникаций. Megaline там появится не скоро, там вообще проблема телефон установить.
  • 0

#1462
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Люди, вот такой вопрос.
Стационарный комп с АДСЛ подключен к Мегалайну. Выход в интернет нужен еще для ноутбука, тоже через Мегалайн.
Как настроить?

На подключенной к ДСЛ-модему машине в свойстве соединения ищите флажок что-то типа "Sharing connection"
А на ноутбуке нужно будет в свойстве протокола TCP/IP указать адрес Вашего комьютера с модемом в качестве основного шлюза и добавть телекомовские DNS-сервера
  • 0

#1463
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
GS430h, виноват, вопрос Ваш был в ЛС, но, с Вашего позволения, отвечу здесь, т.к. это не первый такой вопрос, может быть кого тоже заинтересует:

Мегалайн Тарифный план ХИТ
При подключении я плачу 7 245 тг, меня уже подключат? Или мне нужно сразу же платит абонентскую плату? Или абонентскую нужно платить уже в след. месяце..обьясните плиз...

Скажу как дожно быть по уму:
все подключения к Мегалайн производятся путем добавления этой услуги уже к действующему пакету услуг абонента на СУЩЕСТВУЮЩЕМ лицевом счете абонента. А т.к. все расчеты у нас производятся путем выставления и последующей оплаты счета, то абонент не обязан (кроме случаев личной инициативы) производить предварительную оплату стоимости подключения Мегалайн и последующей абонплаты. Эти суммы должны включаться в счета к оплате, выставляемые в последующем расчетном периоде, т.е. тот же порядок оплаты как и за телефон.
  • 0

#1464
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

На подключенной к ДСЛ-модему машине в свойстве соединения ищите флажок что-то типа "Sharing connection"
А на ноутбуке нужно будет в свойстве протокола TCP/IP указать адрес Вашего комьютера с модемом в качестве основного шлюза и добавть телекомовские DNS-сервера

Я чето не врубаюсь - вроде же адреса динамические? Как я динамический айпи укажу шлюзом? Объясниите пожалуйста, я ламер
  • 0

#1465
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений
[/quote]Скажу как дожно быть по уму:
все подключения к Мегалайн производятся путем добавления этой услуги уже к действующему пакету услуг абонента на СУЩЕСТВУЮЩЕМ лицевом счете абонента. А т.к. все расчеты у нас производятся путем выставления и последующей оплаты счета, то абонент не обязан (кроме случаев личной инициативы) производить предварительную оплату стоимости подключения Мегалайн и последующей абонплаты. Эти суммы должны включаться в счета к оплате, выставляемые в последующем расчетном периоде, т.е. тот же порядок оплаты как и за телефон.
[/quote]
Gosh,
Хорошо бы если б так по уму делали, но в реальности 7245 т. требуют заплатить вперед, а иначе заявку на подключение к Мегалайн не принимают. И позднее, когда проверяешь через 061 когда же наконец придут подключать (ко мне 2 недели шли), обязательно спросят: "А вы заплатили за установку?"
  • 0

#1466
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Народ! Кто подключен к Мегалайну через ДКП, у вас получается проверить статистику через csa.kz?? Дня три уже не работает. В систему захожу нормально, но информации ноль. С 061 общаться бесполезно, они не в курсе.
  • 0

#1467
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений


На подключенной к ДСЛ-модему машине в свойстве соединения ищите флажок что-то типа "Sharing connection"
А на ноутбуке нужно будет в свойстве протокола TCP/IP указать адрес Вашего комьютера с модемом в качестве основного шлюза и добавть телекомовские DNS-сервера

Я чето не врубаюсь - вроде же адреса динамические? Как я динамический айпи укажу шлюзом? Объясниите пожалуйста, я ламер

Расшариваешь мегалайновское соединие на стационарном для всех, а на ноуте назначение адресов в lan-подключении ставишь в автоматический режим.
  • 0

#1468
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Gosh,
Хорошо бы если б так по уму делали, но в реальности 7245 т. требуют заплатить вперед, а иначе заявку на подключение к Мегалайн не принимают. И позднее, когда проверяешь через 061 когда же наконец придут подключать (ко мне 2 недели шли), обязательно спросят: "А вы заплатили за установку?"

плз,официальную жалобу: кто, когда, где отказался принять у Вас заявление на установку Мегалайн, мотивы отказа и обстоятельства. sales@telecom.kz
  • 0

#1469
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Я чето не врубаюсь - вроде же адреса динамические? Как я динамический айпи укажу шлюзом? Объясниите пожалуйста, я ламер

А как вообще физически соеденены 2 Ваших комьютера? Я полагал что у Вас уже имеется локальная сеть с присвоенными внутренними IP-адресами у каждой машины.
  • 0

#1470
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Gosh,
Хорошо бы если б так по уму делали, но в реальности 7245 т. требуют заплатить вперед, а иначе заявку на подключение к Мегалайн не принимают. И позднее, когда проверяешь через 061 когда же наконец придут подключать (ко мне 2 недели шли), обязательно спросят: "А вы заплатили за установку?"

плз,официальную жалобу: кто, когда, где отказался принять у Вас заявление на установку Мегалайн, мотивы отказа и обстоятельства. sales@telecom.kz

Дык, а что толку сейчас бить в бубен? деньги уплачены, услуга подключена и работает. Сейчас уже больше другое интересует, а именно когда доступ к личному кабинету дадут. Пока что даже через ДКП статистику толком посмотреть не могу. Гош, поможет в этом официальный запрос на sales@telecom.kz?
  • 0

#1471
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Два дня уже на HITе в Алматы творится ерунда, периодически половина каких-то страниц не открывается, другая половина - попытки с 3-4, и то со скоростью раз в 5 медленней Dial-Up. У всех ли так тормозит, и кто в курсе, что произошло? 065 грят, авария какая-то была на сервере...
  • 0

#1472
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Люди, вот такой вопрос.

Стационарный комп с АДСЛ подключен к Мегалайну. Выход в интернет нужен еще для ноутбука, тоже через Мегалайн.

Как настроить?

Все возможные варианты: http://forum.ixbt.co...cgi?id=14:24596
  • 0

#1473
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

...и добавть телекомовские DNS-сервера

А вот этого не следует делать. Во-первых вы обеспечиваете паразитный трафик от ноутбука в Интернет к телекомовским DNS-серверам, и во-вторых в результате тормоза при взаимодействии ноутбука с десктопом, и в-третьих могут последовать санкции от Телекома за флуд-атаку ДНС.

...а на ноуте назначение адресов в lan-подключении ставишь в автоматический режим.

И этого не следует делать, поскольку XP не содержит DHCP сервера и присвоение адресов будет из другого адресного пространства 172.16.0.0 - 172.31.255.255, а для работы ICS необходимо пространство 192.168.0.0 - 192.168.255.255

Сообщение отредактировал westman: 04.05.2006, 16:30:15

  • 0

#1474
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Два дня уже на HITе в Алматы творится ерунда, периодически половина каких-то страниц не открывается, другая половина - попытки с 3-4, и то со скоростью раз в 5 медленней Dial-Up. У всех ли так тормозит, и кто в курсе, что произошло? 065 грят, авария какая-то была на сервере...

Боюсь, не только в Алматы, а и, например, и в Атырау...

Сообщение отредактировал westman: 04.05.2006, 16:30:20

  • 0

#1475
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Народ! Кто подключен к Мегалайну через ДКП, у вас получается проверить статистику через csa.kz?? Дня три уже не работает. В систему захожу нормально, но информации ноль. С 061 общаться бесполезно, они не в курсе.

Нормально проверяется, вот вчера заходил и позавчера... все нормально.

только я смотрю по этой ссылке: https://account.idc..../index_web.html

Сообщение отредактировал Ultra-AM: 04.05.2006, 16:41:28

  • 0

#1476
kasmanaft

kasmanaft
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Два дня уже на HITе в Алматы творится ерунда, периодически половина каких-то страниц не открывается, другая половина - попытки с 3-4, и то со скоростью раз в 5 медленней Dial-Up. У всех ли так тормозит, и кто в курсе, что произошло? 065 грят, авария какая-то была на сервере...

Ага.. таже ерунда творицца, только у меня Start. Наверно, пользователей много становицца, канал нагрузили :D
  • 0

#1477
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений


Два дня уже на HITе в Алматы творится ерунда, периодически половина каких-то страниц не открывается, другая половина - попытки с 3-4, и то со скоростью раз в 5 медленней Dial-Up. У всех ли так тормозит, и кто в курсе, что произошло? 065 грят, авария какая-то была на сервере...

Боюсь, не только в Алматы, а и, например, и в Атырау...


точно была такая тема :D
  • 0

#1478
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Народ! Кто подключен к Мегалайну через ДКП, у вас получается проверить статистику через csa.kz?? Дня три уже не работает. В систему захожу нормально, но информации ноль. С 061 общаться бесполезно, они не в курсе.

Нормально проверяется, вот вчера заходил и позавчера... все нормально.

только я смотрю по этой ссылке: https://account.idc..../index_web.html

Ultra-AM,
Действительно, по этой ссылке все работает. Большой рахмет! :smoke:

Сообщение отредактировал sms: 04.05.2006, 17:39:40

  • 0

#1479
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений


...и добавть телекомовские DNS-сервера

А вот этого не следует делать. Во-первых вы обеспечиваете паразитный трафик от ноутбука в Интернет к телекомовским DNS-серверам, и во-вторых в результате тормоза при взаимодействии ноутбука с десктопом, и в-третьих могут последовать санкции от Телекома за флуд-атаку ДНС.

...а на ноуте назначение адресов в lan-подключении ставишь в автоматический режим.

И этого не следует делать, поскольку XP не содержит DHCP сервера и присвоение адресов будет из другого адресного пространства 172.16.0.0 - 172.31.255.255, а для работы ICS необходимо пространство 192.168.0.0 - 192.168.255.255

У меня самого в данный момент стац.комп и ноут рядом, только ноут у меня для модема, т.к. комп часто перегружаю.
Расклад такой: на ноуте создал adsl-соединение, расшарил его, после этого обыкновенным стандартным мастером настроил локалку так, что ноут у меня - ведущий (192.168.0.1), а все остальные - ведомые с автоматической раздачей IP. Всё летает на "ура", никакой "паразитный трафик" не возникает.

На кой овощ вы трогаете "DHCP сервера" и "адресные пространства 172.16.0.0"? Человек же сказал, что он - ламак, ему ваши знания - ни в голову, ни в .... ни с другой стороны, в общем.
  • 0

#1480
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений



Два дня уже на HITе в Алматы творится ерунда, периодически половина каких-то страниц не открывается, другая половина - попытки с 3-4, и то со скоростью раз в 5 медленней Dial-Up. У всех ли так тормозит, и кто в курсе, что произошло? 065 грят, авария какая-то была на сервере...

Боюсь, не только в Алматы, а и, например, и в Атырау...


точно была такая тема :D


в КТ сообщили, что еще дня два такое безобразие будет твориться, приносят извинения.
Переносы с сервера на сервер как бы идут... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.