Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1541
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

sstet - спасибо за ответ.
Меня неустраивает именно то, что для того чтобы у меня работал мегалайн, нужно чтобы был включен комп соседа, подключившего мегалайн. А так понял что можно взять модем, из которого будет несколько выходов, и можно будет провести сеть не он компа а сразу от модема. Именно так я и хочу сделать. Кстати, в этом случае мне ведь не нужно будет покупать модем? Какие модемы подходят?

Дома есть и хаб 8х и вай-фай 4х портовые, но при выборе модема купил D-Link DSL G604T 4- портовый, Zyxel не стал брать из за дороговизны, да и потом уже знаком с глюками D-Link :rolleyes: теперь вместо adsl + хаб + wi-fi, стоит хаб и модем - красота...

Модная штуковина

Сообщение отредактировал FreeBSD: 11.05.2006, 21:35:39

  • 0

#1542
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Вероятно у нас разные модели, на моем есть и тонкая. Правда возможные протоколы для этой настройки только UDP и TCP.

У меня P-660HW. Сейчас внимательно посмотрел, есть оказывается тонкая настройка! :-) И даже ICMP есть. Посмотри в листбоксе Available Services есть строчка PING(ICMP:0).

Кстати, со снятием запрета LAN to LAN проблема решилась? Я смог поменять настройки только вчера поздно вечером, пока не могу сказать о своем результате.

Поправка - имелся в виду запрет WAN to WAN. Только вот не помогло все это :rolleyes: Видимо пинг тут не причем. Модем нормально снаружи пингуется, только вот всё равно его пришлось сегодня перезагрузить.
  • 0

#1543
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

У меня P-660HW. Сейчас внимательно посмотрел, есть оказывается тонкая настройка! :-) И даже ICMP есть. Посмотри в листбоксе Available Services есть строчка PING(ICMP:0).

У меня P-660H-61, верно ICMP там тоже есть.

Поправка - имелся в виду запрет WAN to WAN. Только вот не помогло все это :rolleyes: Видимо пинг тут не причем. Модем нормально снаружи пингуется, только вот всё равно его пришлось сегодня перезагрузить.

Аналогично. Видать не судьба :-)

Сообщение отредактировал WaterLoo: 11.05.2006, 22:29:01

  • 0

#1544
Манкунианец

Манкунианец
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Манкунианец, придешь в к.л. комп-й магазин и спросишь "АДСЛ2 модем-маршрутизатор с 2 или более LAN портами". Они подберут что либо по цене пригодное.

Подойдет ли D-Link DSL-500T ? вот про него написано http://www.dlink.ru/...?type=23&id=323 .
И стоит всего 6500т.





А ещё, при подключении с какого месяца начинается оплата? вроде там первый месяц бесплатно? тоесть если подключиться числа 1-2 июня, то весь июнь бесплатно?
  • 0

#1545
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
У Д-Линк ДСЛ-500Т только один езернет порт...
и 6500 для него дороговато... я купил за 5300 в Сулпаке

В подключении через соседа есть маленькие подводные камни...
играть в он-лайн игры будет сложновато с одного АйПишника и 64Кбит канала...
а еще, если модем нужно будет перезагрузить, а соседа нет дома, то придется сидеть без интернета пока не приедет сосед...
  • 0

#1546
andrez

andrez
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Манкунианец, придешь в к.л. комп-й магазин и спросишь "АДСЛ2 модем-маршрутизатор с 2 или более LAN портами". Они подберут что либо по цене пригодное.

Подойдет ли D-Link DSL-500T ? вот про него написано http://www.dlink.ru/...?type=23&id=323 .
И стоит всего 6500т.

А ещё, при подключении с какого месяца начинается оплата? вроде там первый месяц бесплатно? тоесть если подключиться числа 1-2 июня, то весь июнь бесплатно?

При одинаковой стоимости моделей ДЛинка и Зухеля у Зухелей програмка посеръезней и обрывов связи меньше. (Модель P660 R стоит 55 долл. и имеет тот же самый 1 сетевой порт, к которому можно подключить хаб.У самого дома такая система. и вообще для определения цен пользуйтесь alfa.kz)
А самый дешевый хаб 4 или 8 портовый , который я видел стоит гдето 2000-2500.
Вот такие расклады-решайте сами

Ultra-AM
Целиком и правильно заметил камни - согласен. Только скорость поровну 64+64 между двумя клиентами делится ну никак не может - у меня у самого на хабе висело 2 компа в мегалайне - на одном жизнь, скорость и красота а на другом все умерло, а потом (через 31 сек) - наоборот. Так что играть придется по очереди ребятам.
  • 0

#1547
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Полезная информация о ADSL модемах и их работе в Megaline

Результаты тестирования ADSL-модемов на совместимость с оборудованием "Казахстан Онлайн"
  • 0

#1548
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

При одинаковой стоимости моделей ДЛинка и Зухеля у Зухелей програмка посеръезней и обрывов связи меньше.

А что это такое? :-) :rolleyes:
  • 0

#1549
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Dimentiy,
Что ж вы вводите в заблуждение? Этот список для ДКП, а не для Мегалайна. Мегалайн физически другая сеть - Metro Ethernet, не путайте с торговой маркой мегалайн и сетью ATM ДКП.
  • 0

#1550
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Dimentiy,
Что ж вы вводите в заблуждение? Этот список для ДКП, а не для Мегалайна. Мегалайн физически другая сеть - Metro Ethernet, не путайте с торговой маркой мегалайн и сетью ATM ДКП.

с умничать хочешь? что ты сам их вводишь в заблуждение?
все ADSL модему с поддрежкой PPPoE сгодятся, но есть рекомендуемые, за за работоспособность Казахтелеком не отвечает!!! :weep: (не всегда можно предугадать откуда ростут руки пользователя)
  • 0

#1551
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
FreeBSD,
Исчерпывающий список для Мегалайна см. http://www.megaline....tent=modem/main и http://host.north.kz/recom.shtml
Еще раз читайте внимательно. Список в ПДФ файле только для ДКП и со сменой оборудования уже давно недействительный.
И кто тут умничает?
  • 0

#1552
andrez

andrez
  • Постоялец
  • 323 сообщений



При одинаковой стоимости моделей ДЛинка и Зухеля у Зухелей програмка посеръезней и обрывов связи меньше.

А что это такое? :spy: :weep:

это то, что и тебе и мне напоминает о бренности бытия и необходимости перезагрузки. в обчем, то, без чего моно обойтись.
  • 0

#1553
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

FreeBSD,
Исчерпывающий список для Мегалайна см. http://www.megaline....tent=modem/main и http://host.north.kz/recom.shtml
Еще раз читайте внимательно. Список в ПДФ файле только для ДКП и со сменой оборудования уже давно недействительный.
И кто тут умничает?


Простите искакой?
еще раз перечитываем:
все ADSL модему с поддрежкой PPPoE сгодятся
а список на megaline я могу продолжать долго, это те модемы которые прошли проверки на каналах телекома... когда я спросил будет ли мой G604T работать на их линиях они сказали нет ни каких гарантий, может будет, а может и нет... я понимаю что многое зависит от HW и FW, но если они проводили тесты они должны были указать их, а так они подстраховались :spy: вон друзья поставили TP-Link и работает(прошивка была на китайском правда :weep: но ни чего вылечили)

Сообщение отредактировал FreeBSD: 12.05.2006, 23:01:38

  • 0

#1554
andrez

andrez
  • Постоялец
  • 323 сообщений
sorry me badly
обрыв связи = ретрэйн = потеря несущей

it could be fun - we could DIE...
  • 0

#1555
Манкунианец

Манкунианец
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Почитав обзор на норт.хост.кз решил что наверное надо искать DSL-504T. Вроде как раз то что нужно. Осталось найти где его можно купить в Костанае. Это не Алмата, тут блин выбор маленький.
  • 0

#1556
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

У Д-Линк ДСЛ-500Т только один езернет порт...
и 6500 для него дороговато... я купил за 5300 в Сулпаке

В подключении через соседа есть маленькие подводные камни...
играть в он-лайн игры будет сложновато с одного АйПишника и 64Кбит канала...
а еще, если модем нужно будет перезагрузить, а соседа нет дома, то придется сидеть без интернета пока не приедет сосед...

И перезагрузить модем с веб-интерфейса уже не судьба?

Только вот не помогло все это :weep: Видимо пинг тут не причем. Модем нормально снаружи пингуется, только вот всё равно его пришлось сегодня перезагрузить.

Любите вы погадать на кофейной гуще...
  • 0

#1557
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений


Только вот не помогло все это :weep: Видимо пинг тут не причем. Модем нормально снаружи пингуется, только вот всё равно его пришлось сегодня перезагрузить.

Любите вы погадать на кофейной гуще...

Вовсе нет. Просто sstet написал, что получил такой совет от службы поддержки КТ. Мы с WaterLoo это дружно проверили и сказали - брехня! :spy:
  • 0

#1558
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
вобщем у кого 660HW и пользуетесь вайфаем - не шейте 10ю прошивку, вайфай работает оочень стремно либо вобще не работает (в основном), связывался с суппортом, говорят ждите 11ю прошивку. сейчас откатился на 6ю прошивку
  • 0

#1559
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Только вот не помогло все это :weep: Видимо пинг тут не причем. Модем нормально снаружи пингуется, только вот всё равно его пришлось сегодня перезагрузить.

Любите вы погадать на кофейной гуще...

Вовсе нет. Просто sstet написал, что получил такой совет от службы поддержки КТ. Мы с WaterLoo это дружно проверили и сказали - брехня! :spy:

Сразу же было понятно, что гонево. Каким образом настройки моей стенки могут влиять на провайдерский биллинг? Никак. Ежу понятно.
  • 0

#1560
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



Только вот не помогло все это :weep: Видимо пинг тут не причем. Модем нормально снаружи пингуется, только вот всё равно его пришлось сегодня перезагрузить.

Любите вы погадать на кофейной гуще...

Вовсе нет. Просто sstet написал, что получил такой совет от службы поддержки КТ. Мы с WaterLoo это дружно проверили и сказали - брехня! :spy:

Сразу же было понятно, что гонево. Каким образом настройки моей стенки могут влиять на провайдерский биллинг? Никак. Ежу понятно.


Как ни как??? Когда был usb модем с одной из железок КТ приходил icmp с завидной переодичностью, щас не скажу точно какой и с какой... но стоит задуматься что возможно это какой то мониторинг к биллингу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.