Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1481
_zloi_

_zloi_
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
ну видать, по всему КЗ финня эта творится, главное скорость то нормальная, а открывать не хочет.... )
а буржуевские сайты даже пытаться загрузить не хочет... мдя...
  • 0

#1482
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Coldplayer,
выпейте холодной воды и учите мачасть.
После вашей истерики по поводу "статических" адресов на Мегалайне ценность ваших заявлении стремится к бесконечности. В отрицательном смысле.
  • 0

#1483
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вата какая-то ... сидишь в коннекте, а тут бац, кликаешь на любую ссылу, а он тя на кабинет выкидывает, а потом понимаешь, что коннект в ступоре
вот пример ссылки получившейся:
http://cabinet.megal......gismeteo.ru/

Сообщение отредактировал Дрюха: 04.05.2006, 23:05:26

  • 0

#1484
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений

вата какая-то ... сидишь в коннекте, а тут бац, кликаешь на любую ссылу, а он тя на кабинет выкидывает, а потом понимаешь, что коннект в ступоре
вот пример ссылки получившейся:
http://cabinet.megal......gismeteo.ru/


Разорви соединение и снова подключись :D
И так кажные сутки :D
Подействовало?
Уже было где-то в ветке про энто...
  • 0

#1485
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Coldplayer,
выпейте холодной воды и учите мачасть.
После вашей истерики по поводу "статических" адресов на Мегалайне ценность ваших заявлении стремится к бесконечности. В отрицательном смысле.

Хм...
А что я не так сказал?..

Сообщение отредактировал Coldplayer: 05.05.2006, 00:57:29

  • 0

#1486
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Разорви соединение и снова подключись :D
И так кажные сутки :)

аха. я тка и делаю, тока обидно, что качаешь кено или ещё чо-нить через Universal Share Downloader, не поддерживающее закачку. а тут тебе БАЦ и дуля! :D
  • 0

#1487
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Сейчас уже больше другое интересует, а именно когда доступ к личному кабинету дадут. Пока что даже через ДКП статистику толком посмотреть не могу. Гош, поможет в этом официальный запрос на sales@telecom.kz?

нет. Это ж не от того что кто-то косячит из персонала..тут просто или услуга с таким кривоватым сервисом, либо нетвообще..ну нет просто пока возможности именно в том районе подключиться к метросети...
  • 0

#1488
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


вата какая-то ... сидишь в коннекте, а тут бац, кликаешь на любую ссылу, а он тя на кабинет выкидывает, а потом понимаешь, что коннект в ступоре
вот пример ссылки получившейся:
http://cabinet.megal......gismeteo.ru/


Разорви соединение и снова подключись :D
И так кажные сутки :D
Подействовало?
Уже было где-то в ветке про энто...

Повторюсь.
Эта фигня возникала когда модем настроен в режиме роутера. По версии 065 (и настройщика) это происходило изза того что в этом режиме в модем не были забиты адреса ДНС и ДХЦП (см. инструкцию). И цитирую их, якобы "... происходит потеря ДНС и ДХЦП модемом и поэтому выбрасывает на ..." вышеуказанную сцылку.

Если настраивать модем в режиме бриджа, и потом в винде делать соединение через широкополосный доступ с этими адресами в настройках, то при работе происходит банальный обрыв этого соединения, но там хоть видно что произошел обрыв.

Но бридж не канает. В нем постоянно наблюдаешь конфликты IP-адреса, думаю что знаю с чем связано. И вообще каждый раз самому соединение устанавливать это нонсенс. А так модем сам подключится даже если комп выключен.
  • 0

#1489
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

В нем постоянно наблюдаешь конфликты IP-адреса

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста.
  • 0

#1490
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Хых... наконец, мне сказали что наряд выполнен, решение принято, у вас ХИТ!!! :)
  • 0

#1491
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

В нем постоянно наблюдаешь конфликты IP-адреса

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста.

А что подробнее. В трее появляется иконка "Конфликт IP адресов в системе, уже есть компьютер с таким IP адресом". Картинку слать не буду.. надо отключаться перенастраивать на бридж. Что дальше.. дальше как повезет, либо соединение останется, либо соединение начнет тормозить и гавкнется. После переподключения IP адрес тот же.

Могу точно сказать в режиме роутера с таким не сталкивался однозначно. Хотя в режиме роутера эти ошибки могут происходить на модеме, т.к. сам комп ничего не знает про мегалайновские IP, у него в ipconfig есть только 192.168.1.1 и 192.168.1.33.
  • 0

#1492
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Hurep,
Странно, не знаю что и сказать. Выглядит так, как будто вы прописали статический адрес. Надеюсь, это не так?
  • 0

#1493
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Эта фигня возникала когда модем настроен в режиме роутера. По версии 065 (и настройщика) это происходило изза того что в этом режиме в модем не были забиты адреса ДНС и ДХЦП (см. инструкцию).

Бро, никаких адресов ДХЦП в конфиге модема прописывать не надо. В этом скорее всего проблема... Он скорей всего хапает адрес у какого-то учаснега в твоем сегменте.
  • 0

#1494
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
В итоге мне сказали : Отдыхай девачка... ты одна желающая на весь Карасайский район... Ради тебя одной нет смысла оборудовать АТС...

Что мне делать?
  • 0

#1495
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений

В итоге мне сказали : Отдыхай девачка... ты одна желающая на весь Карасайский район... Ради тебя одной нет смысла оборудовать АТС...

Что мне делать?

Видимо, отдыхать )))
  • 0

#1496
Csen

Csen
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Эх, вы, лучше бы пригласили на кофе с интернетом к себе :rolleyes: приходи ;)
  • 0

#1497
PlayMan

PlayMan
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Да, а я вот уже третью неделю жду подключения

Неделю назад подписал договор, сказали что в течение трех дней сменят номер и подключат к интернету, но сегодня в абонентском заявили, что нет какого-то оборудования, звоните после праздников
вчера говорили, что нет еще нарядов

ладно, буду надеятся, что когда-нибудь подключат, а пока старый добрый диал-ап, да сотка
  • 0

#1498
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Дрюха

меня тоже постоянно выкидывало в кабинет.
один сайт откроешь смотришь нормально
вторуюссылку открываешь а тебя выкидывает в кабинет.

я отзвонился и получил такой совет.
в своиствах фаервола(у меня встроенный) разрешить запрос
входящего эха. (если по простому разрешить серваку постоянно отслеживать твой комп в сети)
И представь ПОМОГЛО! причем сразу.
кабинета я больше не вижу.только по своей инициативе))
  • 0

#1499
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
пасиба за советы!
  • 0

#1500
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

В итоге мне сказали : Отдыхай девачка... ты одна желающая на весь Карасайский район... Ради тебя одной нет смысла оборудовать АТС...

Что мне делать?

расслабляца в карасайском раёне
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 16, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.