Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#14881
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

...зря радуетесь повышению скорости на порту- только модемы повылетали- в особенности зихеля- не держат модемы линки с учётом наших линий! бегаю по вашим заявкам- линка нет-сразу зихель! ставим скорость на порту до 512- зашибись-поднимаются! совет- у кого модем Linksys и нету линка- ставьте модуляцию T1.413- глядишь и поднимиться! а возвращаясь к мегабиту на порту- ну и в чём радость что что на порту мег дислам вам прописал? всё равно дальше на sdh зарежут. ещё советы- не берите зихели линксисы не берите двухсотые д-линки. берите сетевые длинки, планеты, биллионы на худой конец типилинки ............

Зря вы так! Зухеля хорошие модемы, только настраивать надо нормально, а то кулхацкеры понапрописывают всякой дребедени, с прошивками понамутят, потом жалуются, что не работает!
2 года назад купил его, прописал логин пароль VPI VCI включил его и больше не трогал, прошивка родная заводская! Скриншоты настроек есть в моем профиле, альбом настройки зухеля!
Единственное ,что сделал, это от щитка до розетки прокинул новый провод и пропаял его и в щитке и в розетке!
Алматы, 2-73 станция, модем зухель Prestige 660R-T1,
WAN Port Statistics:
Link Status: Up
Upstream Speed: 1021 kbps
Downstream Speed: 1024 kbps
Все пашет как часики! Если сесию оборвать вечером, то бывает долго не может авторизоваться, но проблема не в модеме и легко решаема, сделать дисконнект часиков в 8 утра, включить и больше не трогать, он будет переконнекчиваться утром, когда с авторизацией нет проблем!

Если что, то меня многие знают и могут подтвердить, что к КТ не имею никакого отношения, выгораживать никого не собираюсь, просто пишу как есть!

Теперь есть вопрос! Контора, в которой я работаю арендует оффис в многоэтажном здании. Мы бы хотели подключить мегалайн для юридических лиц, 128 анлим который вроде стоит 17 515. Но для этого необходимо согласие владельцев здания, а они против, мотивируя это тем, что когда то лет 10 назад одни из арендаторов подключили у телекома услугу, а потом съехали и за них пришлось выплачивать кругленькую сумму, и навязывают подключаться к провайдеру, которые их видать неплохо "подмаслили" у которых драконовские условия, с которыми у нас нет желания работать!
Для физических лиц есть мегалайн лайт, тот же хит, но там необязательно согласие владельцев линии, разница в том, что оплачивать нужно вперед а не в конце месяца! Есть ли такая возможность для юридических лиц? Если маркетологи КТ читают этот топик, то продумайте такую возможность подключения юрлиц. Условия привлекательные но владельцы зданий не дают разрешения на подключение. Знаю, у многих такая проблема. Сделайте аналог лайта для юридических лиц!
  • 0

#14882
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

Две недели инет глючил.
Проблемы были с дисламом, как тут написали.
За эти две недели приходил два раза специалист, оба раза платно, говорил, что "Ваш модем сломан, везите его в гарантийный". В сервис-центре говорили, что с модемом все нормально, идите разбирайтесь с КТ. Со вчерашнего дня инет работает нормально. Теперь придется платить за 2 вызова по 2 тыщи с чем-то там. В итоге 5 тысяч. А я платить не хочу.
Теперь вопрос: как мне доказать сейчас или в будущем, что проблемы были у КТ? И реально ли как-то сделать перерасчет, чтобы не платить эти 5 тысяч?

Думаю не получиться. Так как вызов был, монтер приходил..и вы еще на бумагах расписались о факте...
  • 0

#14883
demon2030

demon2030
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений

в общем уже ДЕСЯТЬ дней нет нормального интернета. пару раз за это время от 24 чаов до 7-8 часов была хорошая скорость... в субботу 07.06.08 была скорость - почти сутки. но в целом с 02.06.08 по 11.06.08 в общем можно сказать - вместо интернета сплошные разрывы. статистика в кабинете за 11.06.08 помоему уже за сотню разрывов нарисовала...


с год назад инет лагал пл вечерам. причем не только у меня. несколько микрорайонов не могли нормально лазить в тырнете. даже аська лагала. продолжалось около месяца. А решилось все это только тогда, когда попросил всех знакомых у кого инет лагает сразу звонить на 065 и жаловаться.
Неделя постоянных звонков и проблему они все-таки нашли!

так что не опускай руки и поменьше пиши тут о своих проблемах, долби КТ побольше. хоть тут и сидят люди из КТ они за тебя заяву не будут писать.
  • 0

#14884
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
ну да, Блек, ты прав.... ну если там поспорить с ними чуть чуть, но маловероятно!
  • 0

#14885
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Вчера пропал мегалайн. Подождал минут 30. Нету. Позвонил 160, описал проблему, говорят - заявку приняли. Ждите до завтра. Ладно, жду до завтра.
Сегодня звоню. Говорят ждите. Потом позвонил чувак, я и ему проблему описал. Ближе к вечеру пришел на дом, подключил свой модем такая же фигня. Потом позвонил куда-то, попросил перезагрузить порт и все заработало. Я, конечно, очень рад что все поднялось и денег даже не попросили, но вот почему было не перезагрузить порт вчера?
Правда он еще оставил номер телефона, по которому можно попросить перезагрузить порт.
  • 0

#14886
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Для физических лиц есть мегалайн лайт, тот же хит, но там необязательно согласие владельцев линии, разница в том, что оплачивать нужно вперед а не в конце месяца! Есть ли такая возможность для юридических лиц? Если маркетологи КТ читают этот топик, то продумайте такую возможность подключения юрлиц. Условия привлекательные но владельцы зданий не дают разрешения на подключение. Знаю, у многих такая проблема. Сделайте аналог лайта для юридических лиц!


В этом случае получается что вы арендуете телефонную линюю, которая оформлена на владельцев здания?

Как вариант - договоритесь провести свою линюю и скажите что оплачивать все будете полностью сами, плюс будете на предоплате.
  • 0

#14887
leon_kz

leon_kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
рассудите, кто прав:

ситуация следующая:
Мегалайн-ХИТ,
Upstream Speed: 512 kbps
Downstream Speed: 1024 kbps
могу-ли я качать 512/512 с казнета, и 256/256 с внешки, свой телеком убедить не смог.

вот переписка с КТ

> Сообщение: Доброго времени суток!
> по заявленному Вашей службой, соединение должно обеспечивать трафик
> 512/512 на внутренние ресурсы Казахтелекома, и 256/256 на внешние
> ресурсы, но имея физический канал 512/1024 я не могу в полной мере
> использовать обе данные услуги, прошу повысить физическую скорост на порт.
> С Уважением, ________

ответ на сообщение

На порту абонента _________ выставлена скорость
1024/512 кбит\с согласно инструкции Казахтелеком.

и вот сижу в недоумении.

Сообщение отредактировал leon_kz: 11.06.2008, 21:34:40

  • 0

#14888
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

..Потом позвонил чувак...Ближе к вечеру пришел на дом... и денег даже не попросили


:D Зря ты думаешь, что тебе это обошлось бесплатно, в конце месяца 2 тысячи за вызов монтера тебе приплюсуют к общей квитанции за услуги телекоммуникаций
  • 0

#14889
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

так что не опускай руки и поменьше пиши тут о своих проблемах, долби КТ побольше. хоть тут и сидят люди из КТ они за тебя заяву не будут писать.

руки не опущены. во всем что делается есть определенный смысл. кстати благодаря некоторым манипуляциям НЕ У МЕНЯ и одному хорошему человеку, не обещалкину как коекто :smoke:, уже почти сутки как нормальная скорость на внутренние ресурсы - 512. если так будет и далее - то проблема с разрывами вроде будет решена. :D
  • 0

#14890
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

рассудите, кто прав:

ситуация следующая:
Мегалайн-ХИТ,
Upstream Speed: 512 kbps
Downstream Speed: 1024 kbps
могу-ли я качать 512/512 с казнета, и 256/256 с внешки, свой телеком убедить не смог.

вот переписка с КТ

> Сообщение: Доброго времени суток!
> по заявленному Вашей службой, соединение должно обеспечивать трафик
> 512/512 на внутренние ресурсы Казахтелекома, и 256/256 на внешние
> ресурсы, но имея физический канал 512/1024 я не могу в полной мере
> использовать обе данные услуги, прошу повысить физическую скорост на порт.
> С Уважением, ________

ответ на сообщение

На порту абонента _________ выставлена скорость
1024/512 кбит\с согласно инструкции Казахтелеком.

и вот сижу в недоумении.

КТ как ни станно прав, а вы ошибаетесь.Downstream Speed: 1024 kbps скорость входящего потока, Upstream Speed: 512 kbps скорость исходящего.
  • 0

#14891
leon_kz

leon_kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

КТ как ни станно прав, а вы ошибаетесь.Downstream Speed: 1024 kbps скорость входящего потока, Upstream Speed: 512 kbps скорость исходящего.


могу-ли я раздавать 512 в казнет, и 256 во внешку ОДНОВРЕМЕННО,
при 512 исходящего

Сообщение отредактировал leon_kz: 11.06.2008, 23:43:15

  • 0

#14892
X0pekz

X0pekz

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

могу-ли я coloro:#FF0000/coloroраздавать 512 в казнет, и 256 во внешку ОДНОВРЕМЕННОcolorc/colorc, при 512 исходящего

там же ненаписано ОДНОВРЕМЕННО :D логично?
  • 0

#14893
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений



КТ как ни станно прав, а вы ошибаетесь.Downstream Speed: 1024 kbps скорость входящего потока, Upstream Speed: 512 kbps скорость исходящего.


могу-ли я раздавать 512 в казнет, и 256 во внешку ОДНОВРЕМЕННО,
при 512 исходящего

Что то о раздаче в первом посте я ничего не видел и не вижу. Вопрос шел о закачке. Составляйте вопросы правильно. НЕНАДО выделять слова красным цветом это вульгарно!
  • 0

#14894
leon_kz

leon_kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Что то о раздаче в первом посте я ничего не видел и не вижу. Вопрос шел о закачке. Составляйте вопросы правильно. НЕНАДО выделять слова красным цветом это вульгарно!


принято.

а по теме что можно сказать?
  • 0

#14895
flameheart35

flameheart35
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Кстати отдача на внешку ведь 128...

1 Входящий трафик ADSL256
2 Входящий трафик ADSL512(KAZ)
3 Исходящий трафик ADSL128

3 пункт .... У мну скорость порта 1024/736 Могу качать /раздавать и там и там по максимуму...
  • 0

#14896
e10

e10
  • Гость
  • 10 сообщений
Почувствуй себя почти европейцем:
...удалено...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 12.06.2008, 10:37:31

  • 0

#14897
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

п. Отеген Батыр (он же ГРЭС). Пригород Алматы.
Скорость порта до сих пор 512/512. Объясняется это тем, что в данный момент, технически невозможно предоставить мегабитную скорость. Обещают, что через неделю все будет готово.
Кто с ГРЭСа прозвонитесь, может ускорят сей процесс.
Телефоны дам в личку.

У меня вчера подняли скорость порта до 1021/509 зато инет кудато от такой скорости убежал вообще не фурыкает, страници по пол часа открываются в лучшем случае или вообще не открывабтся :D
  • 0

#14898
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

У меня вопрос. Я превысил 10 гигов внешнего трафика, а мне не хотят урезать скорость. Нормально ли это?

Насколько превысили? Отключение происходит не ровно на 10000 Мб, а на 10240 Мб имхо. Т.е., как я понимаю, у КТ Кб и Мб честные по 1024 байт и Кб соответственно. И урезание, по-моему, произойдет при реконнекте. Пока сессия не порвется будет высокая скорость.

У нас в Панфилово (Талгарский район) вчера подняли скорость порта до 1024/512. Скорость на скачивание 62-64 Кб/с, отдача в районе 50.
  • 0

#14899
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений


У меня вопрос. Я превысил 10 гигов внешнего трафика, а мне не хотят урезать скорость. Нормально ли это?

Насколько превысили? Отключение происходит не ровно на 10000 Мб, а на 10240 Мб имхо. Т.е., как я понимаю, у КТ Кб и Мб честные по 1024 байт и Кб соответственно. И урезание, по-моему, произойдет при реконнекте. Пока сессия не порвется будет высокая скорость.



Если долго не отключаться то сессия сама довольно скоро отвалиться
  • 0

#14900
web-hack

web-hack
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А у меня ДКП!!! Скорость порта подняли до 1024/512!!! Но всё равно 128!!! У кого на ДКП подняли до 256 или 512??? Как перейти на простой Мегалайн???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.