Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#14921
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ну вот и у меня появился с запозданием глюк, о котором тут многие писали, что под моим логином заходили с 2 мак адресов! Письма уведомления не пришло, только в кабинете надпись и все. Позавчера не было, вчера появилась.
Кражу пароля исключаю, аккуант по кодовому слову заводил сам лично! Пароль длинный и сложный, прописан в самом модеме, который в режиме роутера, модем включен все 24 часа в сутки, левых начислений траффика тоже не наблюдаю! Обрывов связи тоже не было, кроме своих положеных раз в 24 часа, время, когда он должен произойти мне известно.
Глюк однако.
  • 0

#14922
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
ыыыы , интерестно , а мне наоборот , пришло письмо , а в кабинете все пучком ! = )) КТ чета мудрят по любой !!!!.....

Еще такой косяк , ужэ несаколько ночей подрят , диск в 3:00 ночи , и как минимум нэта нету !! = (( ниче не могу понять , в чем косяк !! задрали ужэ эти КТшники , какую ноч ужэ комп просто так гудит стоит...
  • 0

#14923
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений
Что то с биллингом у них не то
по данным Utorrenta скачано уже 35Г а в кабинете всего 17Г
  • 0

#14924
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Парни, что то я запутался. Сколько исходящая скорость на казнет и внешку на хите?

#14925
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Что то с биллингом у них не то
по данным Utorrenta скачано уже 35Г а в кабинете всего 17Г

Сделайте разрыв сесии, либо она сама разорвется по истечении 24 часов, и в кабинете увидите все ваши гигабайты! ;)
  • 0

#14926
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Парни, что то я запутался. Сколько исходящая скорость на казнет и внешку на хите?

Такая же как и входящая, при условии ,что на дисламе у вас не занижено и выставлено правильно.
  • 0

#14927
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Парни, что то я запутался. Сколько исходящая скорость на казнет и внешку на хите?

Такая же как и входящая, при условии ,что на дисламе у вас не занижено и выставлено правильно.

там у меня 256\512

а вот что в личном кабинете

1 Входящий трафик ADSL256Hit
2 Входящий трафик ADSL32
3 Входящий трафик ADSL512(KAZ)
4 Исходящий трафик ADSL128

Сообщение отредактировал megASS: 13.06.2008, 16:25:31


#14928
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
извените конечно, но я настаиваю на том, чтоб обьянили, что такое ДКП (или как там..) ибо в поиске ничего не дало(дуратский поиск, ибо ДКП 3 Буквы а надо 4 )! ПЛЗ!
  • 0

#14929
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

извените конечно, но я настаиваю на том, чтоб обьянили, что такое ДКП (или как там..) ибо в поиске ничего не дало(дуратский поиск, ибо ДКП 3 Буквы а надо 4 )! ПЛЗ!

Я извиняюсь.., а оно вам зачем..?
PS ДКП это Дирекция корпоративных продаж АО «Казахтелеком»
  • 0

#14930
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

извените конечно, но я настаиваю на том, чтоб обьянили, что такое ДКП (или как там..) ибо в поиске ничего не дало(дуратский поиск, ибо ДКП 3 Буквы а надо 4 )! ПЛЗ!

я вам уже отвечал и не раз. не полинитесь и полистайте страницы назад
  • 0

#14931
Cadaver

Cadaver
  • Гость
  • 38 сообщений

Парни, что то я запутался. Сколько исходящая скорость на казнет и внешку на хите?


256 на внешку и 512 на казнет. Но если канал на казнет забит, то и канал на внешку тоже забивается. Т.о. если в казнет идет 256, то и во внешку можно отдавать с той же скоростью. По крайней мере у меня так. Караганда, ХИТ.

Кстати, полноценных 512 на казнет не наблюдается, т.к. скорость порта 512. Около 10-15% уходит на служебную информацию и т.о. максимальная скорость 50-55 Кбайт/с вместо 64.
  • 0

#14932
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

В чем может быть проблема? Ни у кого не было? ..утром после 10 подключается все..нормально..а ближе к 21-00 сигнал DSL пропадает..и не подключишься..и так каждый день..

Никто не знает? а?
  • 0

#14933
-AD-

-AD-
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


В чем может быть проблема? Ни у кого не было? ..утром после 10 подключается все..нормально..а ближе к 21-00 сигнал DSL пропадает..и не подключишься..и так каждый день..

Никто не знает? а?


Если DSL пропадает периодически, значит ты им занозил!!!))) :lol:



А если без приколов, то те надо разбираться по этому поводу с 065, сначала те начнут рассказывать байки какой ты нехороший Малый, что якобы твой модем умирает, что ему плохо и ему необходим "Специолист" !!! ;)

В этом случае твои действия-убеждаешь их, что пропадает сигнал потому, что его просто перестают подавать, затем начинаешь ТРЕБОВАТЬ, чтобы проверили!!!!!
  • 0

#14934
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

Если DSL пропадает периодически, значит ты им занозил!!!))) :lol:
А если без приколов, то те надо разбираться по этому поводу с 065, сначала те начнут рассказывать байки какой ты нехороший Малый, что якобы твой модем умирает, что ему плохо и ему необходим "Специолист" !!! ;)
В этом случае твои действия-убеждаешь их, что пропадает сигнал потому, что его просто перестают подавать, затем начинаешь ТРЕБОВАТЬ, чтобы проверили!!!!!

Разбираюсь.Проверяют. Просто хотел узнать кто сталкивался и в чем все таки была проблема?
  • 0

#14935
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Опять прислали "бумажное" уведомление, о переключении меня с ДКП на Метро Езернет.. Второе уже, первое было о том, что с 15 апреля переключат, а теперь обещают с 23 июня.. :smoke:
Уже даже не знаешь, как к такому относится... И после стольких жалоб на дисконнекты и неправильный биллинг, уже и не знаешь.., а надо оно мне..?
  • 0

#14936
MasterLove

MasterLove
  • Гость
  • 42 сообщений
ПРИЯТНЫЙ ГЛЮК на мегалайн у меня ХИТ Кабинет не ДОСТУПЕН с внешки качает 50 я не понял..с Казашки на торренте 90 че за прикол ?????

Ребята 100 качает с казашки что за юморок...!!!!У меня хит а не турбо!
  • 0

#14937
6662

6662
  • Гость
  • 13 сообщений

ПРИЯТНЫЙ ГЛЮК на мегалайн у меня ХИТ Кабинет не ДОСТУПЕН с внешки качает 50 я не понял..с Казашки на торренте 90 че за прикол ?????

Ребята 100 качает с казашки что за юморок...!!!!У меня хит а не турбо!

потверждаю,так и есть,100 качает с с внешки, у меня вечером лимит вышел,ну я не отсоединялся,около 01.00 сорвался конект,обычно потом войдешь,а внешка упала. А тут вона как,ну я думаю надо пользоваться пока дают, пошел на торрентс. ру набрал торентов и сижу вот смотрю, когда КТ заметит глюк.
кабинет закрыт, они же не могут меня втихую на турбо перевести а потом предьявить по 1000тнг за гиг?
на другой тариф со следующего месяца так?
Мне вообще сразу не понравилось что тарифплан можно прямо из кабинета поменять, прикиньте какую подляну можна сделать,если добыть пароль от кабинета. Я сам нескольким амебам блондинистым устанавливал модемы,и настраивал мегу,но как честный человек требовал чтоб пароли они сами вводили,неуоторый еще и отказываются,типа мы тебе верим итд :smoke:
  • 0

#14938
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Так может кто-то нам поменял на турбо а потом счет принесут? Я не согласен если так будет.
Гош что случилось поясните?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 15.06.2008, 08:49:26


#14939
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
смотря откуда качаете. если с торрентов внешних. там может быть просто наш сидер за счет которого и подымается скорость
  • 0

#14940
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

смотря откуда качаете. если с торрентов внешних. там может быть просто наш сидер за счет которого и подымается скорость

Зайдите в ветку "Скорость на мегалайне" и такие вопросы отпадут сами собой.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 15.06.2008, 09:14:02



Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.