Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#14901
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Уважаемый Гош, беру свои слова обратно насчет вашего высказывания про "Когда уже перестанут ставить Мегалайн де***ам!!!"... :D

web-hack, вы читать не любите..? Я в этой теме уже три раза писал подробно про ДКП и инструкцию по поднятию скорости... Может всеже потрудитесь, и полистаете страницы в обратном порядке..?
  • 0

#14902
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


..Потом позвонил чувак...Ближе к вечеру пришел на дом... и денег даже не попросили


:D Зря ты думаешь, что тебе это обошлось бесплатно, в конце месяца 2 тысячи за вызов монтера тебе приплюсуют к общей квитанции за услуги телекоммуникаций


Но я ведь никого на дом не вызывал. Он сам выразил желание придти. Но на счет внимание обращу.
  • 0

#14903
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Парни, какая должна быть скорость порта на ХИТе и на Турбо?

#14904
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Парни, какая должна быть скорость порта на ХИТе и на Турбо?

1024-1024 - хит, 1024-1024 - турба, другой акк, другая линия, по умолчанию повысили до таких вот циферей...никому не звонил, не просил, оно и понятно, чтобы была возможность самому поменять тариф

FYI
прежде чем хаить родной КТ, поменять сплиттер пробуйте, я вчера уже изматерился, когда все таки дело дошло до сплиттера, сменил - и о чудо, дисконнекты ушли, работает нормально, тариф хит (а так и модем менял, прошивку, провода, потом только до него дело дошло), вот такие чудеса, итого - раз в год меняю сплиттер, всё отлично работает
  • 0

#14905
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Mofa
Дело в том что у меня до сих пор 256\512. Скорость то стала выше, но не такая как у некоторых - качает под 80кб за секунду. У меня же больше 50 не поднималась.
Возможно если мне увеличат скорость порта, то и я стану тех же привелегий...
В местном отделении мегалайна (что в зко - гАксай), мне настоятельно уверяли что на скорость абсолютно НИКАК не влияет.
Говорю что на форуме у народа именно такая скорость(1024\1024), а он мне - "Где вы такое вычитали?!"

Какой привести им аргумент?
Какой аргумент им привести?

#14906
Степной волк

Степной волк
  • Частый гость
  • 59 сообщений


п. Отеген Батыр (он же ГРЭС). Пригород Алматы.
Скорость порта до сих пор 512/512. Объясняется это тем, что в данный момент, технически невозможно предоставить мегабитную скорость. Обещают, что через неделю все будет готово.
Кто с ГРЭСа прозвонитесь, может ускорят сей процесс.
Телефоны дам в личку.

У меня вчера подняли скорость порта до 1021/509 зато инет кудато от такой скорости убежал вообще не фурыкает, страници по пол часа открываются в лучшем случае или вообще не открывабтся ;-)


А у меня не еще подняли... :)

Вчера полгрэса без инета сидела, на 165 говорили что проблема с серваком.
  • 0

#14907
Степной волк

Степной волк
  • Частый гость
  • 59 сообщений



У меня вопрос. Я превысил 10 гигов внешнего трафика, а мне не хотят урезать скорость. Нормально ли это?

Насколько превысили? Отключение происходит не ровно на 10000 Мб, а на 10240 Мб имхо. Т.е., как я понимаю, у КТ Кб и Мб честные по 1024 байт и Кб соответственно. И урезание, по-моему, произойдет при реконнекте. Пока сессия не порвется будет высокая скорость.



Если долго не отключаться то сессия сама довольно скоро отвалиться


У меня Зухель подключен через сетевую плату, в режиме роутера, так сессии не отваливаются по несколько дней. При этом тарификации в личном кабинете не происходит, а при дисконнекте показывает намного меньше того что скачал. :)
  • 0

#14908
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Какой привести им аргумент?
Какой аргумент им привести?

что была мысль перейти на турбо, но при такой скорости порта, это невозможно, и мысль вас покинула
имхо, единственный аргумент в вашем случае
  • 0

#14909
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Какой привести им аргумент?
Какой аргумент им привести?

что была мысль перейти на турбо, но при такой скорости порта, это невозможно, и мысль вас покинула
имхо, единственный аргумент в вашем случае

но они ответят что подавайте заявку, а та мы сами разберемся

#14910
ИгОрЬ_UKG

ИгОрЬ_UKG

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 13 сообщений
что с нетом?похоже,КТ только на 12 дней хватило.в усть-камане внешка отвалилась.история как на 1 июня(((

#14911
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений



Какой привести им аргумент?
Какой аргумент им привести?

что была мысль перейти на турбо, но при такой скорости порта, это невозможно, и мысль вас покинула
имхо, единственный аргумент в вашем случае

но они ответят что подавайте заявку, а та мы сами разберемся


Переведут тебя на турбо повысят скорость , а потом в личном кабинете сменишь тарифный план на хит (если такое возможно) а скорость на порту так и останется :)

#14912
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений



Какой привести им аргумент?
Какой аргумент им привести?

что была мысль перейти на турбо, но при такой скорости порта, это невозможно, и мысль вас покинула
имхо, единственный аргумент в вашем случае

но они ответят что подавайте заявку, а та мы сами разберемся

ну так а вы скажите, что у всех нормальных людей, это можно сделать без дополнительной заявки, через кабинет! по идее так и должно быть...
2 lamo - но перевестись не так уж и просто, до конца месяца на турбе просидишь, а значит заплатишь, а это не есть гуд

Сообщение отредактировал Mofa: 12.06.2008, 19:48:02

  • 0

#14913
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений




Какой привести им аргумент?
Какой аргумент им привести?

что была мысль перейти на турбо, но при такой скорости порта, это невозможно, и мысль вас покинула
имхо, единственный аргумент в вашем случае

но они ответят что подавайте заявку, а та мы сами разберемся

ну так а вы скажите, что у всех нормальных людей, это можно сделать без дополнительной заявки, через кабинет! по идее так и должно быть...
2 lamo - но перевестись не так уж и просто, до конца месяца на турбе просидишь, а значит заплатишь, а это не есть гуд


ну цена в 1600 тенге , вопрос что вам дороже нервы или ... И это просто предложение , я же не говорю что это единственный способ

#14914
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
странно пинги для всех игровых серверов(КС) которые находяться на площадке телекома стали около 100( почти столько же скок в Россию) что делать не подскажите?
  • 0

#14915
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Да к тому же я подумываю перейти на Турбо, сначала на месяц, а там посмотрим. :)

#14916
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Глюк - на внешние трекеры скорость держится 28 кб/с редко поднимается до 32.
Если качать и с внешки и внутри кз то максимум гдето 85 кб/с.

У большинства так? Тоесть скорость с внешки не 32 и вцелом не дает 96?

Кстати с кз скорость тоже гдето 60, но допрыгивает до 64.

Сообщение отредактировал Stenkz: 12.06.2008, 23:53:06

  • 0

#14917
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Чет на внешку все время идет переключения с канала на канал, трайсер за КЗ все время разный
  • 0

#14918
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
В Астане на 37АТС с утра нет инета, даже ДСЛ лампочка не горит. На 160 говорят поломка на сервере в Алмате, интернета нет только на номерах, которые начинаются на 37.
  • 0

#14919
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
7

Народ у меня хит
обрывы частые и не коннектится с первого раза
пишет что имя пароль недопустимы где то с 3 раза заходит
у всех так?
  • 0

#14920
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Интересно что курят, когда вносят инфу на сайт алматытелекома?
http://www.almatytel...fs/MegeLine.php

Тариф турбо у них всё ещё 1.5 гига, хотя старт 0.8
Восстановление первоначальной пропускной способности входящего/исходящего каналов (128 Кбит/с / 128 Кбит/с

И ещё называется официальный источник! Позорище!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.