Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1421
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
тока подключился
засада такая: каждый час сессия тормозится и модем просит авторизации
это чтобы 7гб было тяжко накачать или я чото криво настроил?
  • 0

#1422
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Перезагрузите модем, и всё наладится. Это Казахтелекомовский биллинг такой. Своеобразный.

спасибо, помогло, чёт сам не догадалси :(
  • 0

#1423
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
все работает )
  • 0

#1424
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Вот и прошел месяц как я поставил Хит за месяц уменя вышла толька 3,5 гига ито я чиста играл на рассиских серверах
иногда качал мызыку, на музыку уменя 500 мегов вышла
1,5гиг на патчи разные и ВСЕ :(

Сообщение отредактировал kaz-extreme: 02.05.2006, 22:09:54

  • 0

#1425
Hi-Tech DL Group

Hi-Tech DL Group
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Почему не работает доступ к www.реклама ????
  • 0

#1426
Hi-Tech DL Group

Hi-Tech DL Group
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Да не! Мегалайн молодцы, по крайне мере заставили задуматься других провов, Дуката и т. д. Каждый может себе позволить такой инет, не правда ли. Ну если не совсем бедные. 7 гигов хоть залейся!
  • 0

#1427
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
а мне не даютттт домой! что делать?
  • 0

#1428
Engelbert

Engelbert
  • Гость
  • 9 сообщений
Тоже думаю на "хит" подключиться. Но мне тут кто - то в одно ухо настучал типа это только для Казнета. Я в это не верю, но хочется подтверждения от тех кто уже юзает. Ещё такой вопрос, обязательно ли вызывать "специалиста" для настройки модема. Лично ADSL ещё не настраивал, но не думаю что очень уж сложно, техн. информацию с сайта мегалайн вроде взял. Или всё таки лучше не рисковать? Заранее спасибо.
  • 0

#1429
andrez

andrez
  • Постоялец
  • 323 сообщений

а мне не даютттт домой! что делать?

договариваться и подключать соседей ж8-)

абсолютно не првда про "только для казнета".
настройка модема не слишком сложна. инструкции хорошие на мегалайн.кз

сам пользую 6-й день :( - доволен

Сообщение отредактировал andrez: 02.05.2006, 23:45:06

  • 0

#1430
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Тоже думаю на "хит" подключиться. Но мне тут кто - то в одно ухо настучал типа это только для Казнета. Я в это не верю, но хочется подтверждения от тех кто уже юзает.

Брешут.

Ещё такой вопрос, обязательно ли вызывать "специалиста" для настройки модема. Лично ADSL ещё не настраивал, но не думаю что очень уж сложно, техн. информацию с сайта мегалайн вроде взял. Или всё таки лучше не рисковать? Заранее спасибо.

В чём риск то? Там много ума не надо. Инструкция на сайте, как водится, кривоватая. Но, свои мозги тоже никто не отменял.
  • 0

#1431
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


вот тебе и переключился на ХИТ.
вчера один раз сумел пробиться и то сессию оборвали через час. сегодня с двадцатой попытки.
ГОШ успокой население.озвучь официальную версию
казахтелекома.(но не как мне в местном отделе казахтелекома
примерно следующее сказали -- вы или неправильно
пароль вводите или еще круче может быть у вас задолженность и вас заблокировали)))

Gosh предложит два варианта:
Вариант 1. "Вам же сказали, что у вас руки кривые или задолженность".
Вариант 2. "Не нравится - не пользуйтесь. Провайдеров много".

Спасибо конечно за вялую попытку помощи, но тут уж лучше я сам...т.к. оба варианта тут ни в дугу.. Я почему и молчу, потому что ответить нечего...как раз тот самый случай когда жевать умнее...Из того что мне было известно - это то, что можно описать как "есть проблемы, устраняем", но кому это интересно.

тока подключился
засада такая: каждый час сессия тормозится и модем просит авторизации
это чтобы 7гб было тяжко накачать или я чото криво настроил?

наверное модем быстроте подключения удивился)) устаканилось?

а мне не даютттт домой! что делать?

мы о Мегалайн или просто весна?)
  • 0

#1432
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


А кто нибудь знает, как можно настроить модем-маршрутизатор (Zyxel P660) таким образом, что бы не приходилось раз в сутки его перегружать?

Двумя способами:
1. Никак.
2. Сменить провайдера.

В Казахтелекоме и его филиалах биллинг анальный. Уже решали в прошлом году эту проблему с ADSL от ДКП. Бесполезно. У них так сделано. И изменить это со стороны клиента НЕВОЗМОЖНО.

До недавнего времени местная биллинговая система филиала в Петропавловске сессии клиентов раз в сутки принудительно не разрывала, это точно.
  • 0

#1433
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

а мне не даютттт домой! что делать?

может у тебя АТС не цифровая а все еще аналоговая поэтому и не сможешь на мегалай подрубиться. у меня друг хотел себе поставить не смог из-за АТС
  • 0

#1434
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

может у тебя АТС не цифровая а все еще аналоговая поэтому и не сможешь на мегалай подрубиться. у меня друг хотел себе поставить не смог из-за АТС

У нас аналоговая, подключили.

Сообщение отредактировал WaterLoo: 03.05.2006, 11:17:29

  • 0

#1435
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
тада не знаю
наверно еще в чем то дело что некоторым не могут поставить
  • 0

#1436
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

а мне не даютттт домой! что делать?

А какая было причина отказа?
  • 0

#1437
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

тада не знаю
наверно еще в чем то дело что некоторым не могут поставить

ещё может быть, на их АТС не установлено пока такое оборудование или нет свободного...
  • 0

#1438
Engelbert

Engelbert
  • Гость
  • 9 сообщений

В чём риск то? Там много ума не надо. Инструкция на сайте, как водится, кривоватая. Но, свои мозги тоже никто не отменял.


Пасиб, сам тогда помучу:(
  • 0

#1439
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Я почему и молчу, потому что ответить нечего...как раз тот самый случай когда жевать умнее...Из того что мне было известно - это то, что можно описать как "есть проблемы, устраняем", но кому это интересно.

Всяко лучше, чем важно надувать щёки. Респект.
  • 0

#1440
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Люди как сменить IP.. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.