Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#14721
MasterLove

MasterLove
  • Гость
  • 42 сообщений
Только начал мегалаин хвалить так он мне в спину ....нечего страшного конечно ...так пароль не примает разрывы по мелочи 1-2 минуты фигня конечно..но хвалить больше не буду а то сглаз
  • 0

#14722
sansay86

sansay86
  • Гость
  • 26 сообщений
Сегодня позвонили с КТ сказали что при переходе с низшей скорости на более высокую т.е. на турбо скажем то надо оплатить 700 тенге. Правда нет не знаете?
  • 0

#14723
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Сегодня позвонили с КТ сказали что при переходе с низшей скорости на более высокую т.е. на турбо скажем то надо оплатить 700 тенге. Правда нет не знаете?


Раньше такое было, и только если с высокой на более низкую. Но и это давно отменили.
  • 0

#14724
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Изображение

хит. г. Астана

Дрюха

Сообщение отредактировал tomik_1: 07.06.2008, 18:22:26

  • 0

#14725
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

brain`master
Найдите диапазон IP-адресов принадлежащих КТ, трафик с которых защитывается как внешний, и вы сможете нагнуть КТ...

бред :smoke: просто звони каждые полчаса и ори на них, требуй главного, заипи всех и им станет проще дать тебе норм инет чем дольше от тебя отпираться :) тактая система работает тока у нас :D

Бред или не бред, но именно это нам предлагает сделать КТ, чтобы доказать свою правоту... :-/

где и когда Вам было такое предложено?

Дозвонился по тел. 065 и поговорил с девушкой, которая представилась оператором №11. Интересующей меня темой была неправильная тарификация трафика в этом месяце (часть внутреннего трафика засчитывается как внешний). После того, как я обрисовал ей ситуацию, она связалась с нужными людьми, и попыталась выяснить ситуацию у них. Они ей ответили, что такого быть не должно, и попросили предоставить им адреса сайтов, трафик с которых неверно тарифицируется. В моем случае эта проблема возникла при скачки раздачь с наших торрент-треккеров (uTorrent 1.7.5 настроен так, чтобы качать только от мегалайнеров), по этому, как я понимаю, нужно искать всех пиров и сидеров, трафик с которых защитывается как внешний.
  • 0

#14726
Xopekkz

Xopekkz

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
тебе говорят непахал твой фильтр и всё :-/
это всё обьясняет, небывает чтобы все качали и всё было норм, а у тебя трафик считался внешним..
всё тема закрыта

Сообщение отредактировал Xopekkz: 07.06.2008, 18:39:20

  • 0

#14727
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Други! :smoke: случилось чудо - после того как всю ночь была чудесная скорость - а в 07.06.2008 07:19:25 - судя по записи в кабинете , т.е. пока я мирно спал и снилось мне что суд мне присудил 1 лимон морального ущерба с телекома, - ктото или чтото злобное прознав про сон прервало сессию и закачки остановились. ну я быстро почуствовал неладно... проснулся и примерно в 07.06.2008 08:27:24 выключил/включил модем.
скорость ну никакая.
даже протестить ее на тестерах не получается - постоянно рвется соединение.

07.06.2008 09:20:57 Входящий трафик ADSL256Hit 2.65 Мб 0.00
07.06.2008 09:15:37 Входящий трафик ADSL256Hit 1.57 Мб 0.00
07.06.2008 09:07:45 Входящий трафик ADSL256Hit 3.65 Мб 0.00
07.06.2008 09:02:16 Входящий трафик ADSL256Hit 1.50 Мб 0.00
07.06.2008 08:27:24 Входящий трафик ADSL256Hit 22.80 Мб 0.00

а скорость така низкая - явно меньше ADSL32...

Аналогичная ситуация
07.06.2008 17:17:09 Входящий трафик ADSL256Hit

07.06.2008 18:35:42 Входящий трафик ADSL32
07.06.2008 18:03:28 Входящий трафик ADSL32
07.06.2008 17:21:02 Входящий трафик ADSL32
07.06.2008 17:16:32 Входящий трафик ADSL32
07.06.2008 17:11:49 Входящий трафик ADSL32
07.06.2008 17:07:21 Входящий трафик ADSL32

Как всегда в выходной день никто не работает и помочь не могут...
И что теперь сидеть до понедельника на 32кбит/сек и ждать с моря погоды?? :-/
  • 0

#14728
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

тебе говорят непахал твой фильтр и всё :-/
это всё обьясняет, небывает чтобы все качали и всё было норм, а у тебя трафик считался внешним..
всё тема закрыта

IMHO ipfiltr нормально работал. Во всяком случае в логах видно сообщение, что он загружен, а так-же множество сообщений о заблокированых с помощью него пирах...

З.Ы: Да и не у меня одного в этом месяце такая проблема...

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 07.06.2008, 19:30:24

  • 0

#14729
Xopekkz

Xopekkz

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
АААаааааааа..
Олег ну пожалуйста, пойми, я абсолютно норм с тобой говорю, я тоже нелюблю Казахтелеком, поверь я недумаю что ты дурак или идиот, или просто ничего несмыслишь в этом.
Просто если мне говорят что у меня проблемы, я ищу проблемы у меня, а не у того кто мне это сказал :-/
Понимаешь, если ты напишешь чтото неправильно в файле фильтра, то он всё равно напишет что фильтр загружен, и таких но километр.
У тебя может быть троян, у тебя может быть ещё дохрена всего что только может быть и это тебе стоило трафика :smoke:

Сообщение отредактировал Xopekkz: 07.06.2008, 19:40:29

  • 0

#14730
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

IMHO ipfiltr нормально работал. Во всяком случае в логах видно сообщение, что он загружен, а так-же множество сообщений о заблокированых с помощью него пирах...
З.Ы: Да и не у меня одного в этом месяце такая проблема...


2 Oleg_SK 11я разбирается. Сначала она тоже попросила список IP адресов для технарей КТ, с которых, по моему мнению, трафик засчитался не правильно, но после того, как я объяснил, что это было в период с 1 по 3 июня включительно, когда у них была "авария на сервере" (что ими признаётся) она сказала, что теперь более понятно, и она постарается разобраться. Также сама лично призналась, что таких обращений сотни. :smoke:
Как будет результат или возникнут вопросы- она мне на мобилу перезвонит.

2 Xopekkz ничо не закрыто ) У нас трафик не туда упал и мы разберёмся и добьёмся перерасчёта, не смотря ни на твоё мнение, ни на аппатию Гош'а :-/
Вот увидишь.
Ни будь я twisty
  • 0

#14731
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

твисти :-/ твисти :smoke: твисти :)
КАК ТЫ ДУМАЕШЬ СЛОВО АВАРИЯ ПРИМИНИМО К СЛОВУ СЕРВЕР :D
ЭТО КАК СКАЗАТЬ У НАС БЫЛА АВАРИЯ НА КОФЕМОЛКЕ :-)
где я говорю что вам неудастся заставить их сделать перерасчёт :-)
более того я кажется выше говорил, стоит на них наорать и они вам полюбому сделают перерасчёт, было ли оно или небыло.
тебе говорят непахал твой фильтр и всё :)
это всё обьясняет, небывает чтобы у все качали и всё было норм, а у тебя трафик считался внешним..
всё тема закрыта
Я ГОВОРЮ О ТОМ, О ЧЁМ Я ГОВОРЮ ВЫШЕ :)

У меня тоже пол внутреннего траффика за внешний посчитали. Качал целый день с казторки с ip фильтром и не помогло. На казторку с сотки даже не заходит пишет что можно зайти только пользователям услуги Megaline. Так что это казактелеком гонит. И у многих та. У всех моих друзей которые на мегалайне тоже неправильно посчитали.
  • 0

#14732
Black

Black
  • Гость
  • 12 сообщений


мне вот в Павлодаре спецы из телекома сказали, что уже нет хороших модемов :-/ последние кто работал всегда - D-Link - после повышения скорости тоже типа не тянут... а Зиксели - какашки... :smoke:

Наболело...

А я вот работаю в авторизованном сервисном центре Zyxel, который тянет гарантию со всего KZ и скажу так - примерно 80% обращений клиентов происходит с исправными модемами. Просто криворукие и буратиноголовые инженеры Кизяктелекома не могут настроить клиентам модемы либо решить проблемы на АТС с портом.


Компетентный специалист пишет, сразу видно.
Дабы не с кем не сориться и быть красавчиком. Дует в общую дуду - КТ уроды.

А пользователи покупающие самостоятельно модемы и не способные его настроить и заваливающие одним и тем же вопросом форум - "как узнать скорость порта?".
Может быть вы приложите усилия для ликвидации безграмотности в массах. Какой-нибудь лекбез в своём сервисном центре организуйте. Горячую линию поднимите, чтобы владельцы вашего замечательного оборудования могли получить консультации непосредственно от вас.
Дак нет же, легче сказать, что есть КТ с безграмотным персоналом и оставаться с высоко поднятой головой авторивованным поставщиком.
А еще лучше обучите спецов КТ, за их же деньги, вы же должны быть заинтересованны чтобы ваши модемы настраивали лучше всех остальных и продавалось их всё больше и больше.

А в целом уже притомили желчные и тем более некомпетентные посты.
Всё правильно пишете о том, что за свои деньги каждый в праве получить качественную услугу, но ведь у нас рынок или как ? Не покупайте не качественную услугу.
Вы в магазине как постыпаете ? Некачественный товар не покупаете. Рынок способен многое выправить.
А разговоры о том, что КТ манополист уже аскомину набило. Жалобные стенания не более того.

Как мало постов с конструктивным содержанием. Как мало конкретных предложений что и как улучшить

Сообщение отредактировал Black: 07.06.2008, 21:01:52

  • 0

#14733
Xopekkz

Xopekkz

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

Компетентный специалист пишет, сразу видно.Дабы не с кем не сориться и быть красавчиком дует в общую дуду - КТ уроды.А пользователи покупающие самостоятельно модемы и не способные его настроить и заваливающие одним и тем же вопросом форум - "как узнать скорость порта?".Может быть вы приложите усилия для ликвидации безграмотности в массах. Какой-нибудь лекбез в своём сервисном центре организуйте. Горячую линию поднимите, чтобы владельцы вашего замечательного оборудования могли получить консультации непосредственно от вас.Дак нет же, легче сказать, что есть КТ с безграмотным персоналом и оставаться с высоко поднятой головой авторивованным поставщиком.А еще лучше обучите спецов КТ, за их же деньги, вы же должны быть заинтересованны чтобы ваши модемы настраивали лучше всех остальных и продавалось их всё больше и больше.

Ты реально думаеш что это надо сделать?
Понимаешь если бы этот специалист, из этой конторы был реально обеспокоен этим, он бы сообщил это руководству этой конторы, а те в свою очередь донесли до КТ что врать нехорошо, а здесь мы имеем место с одним человеком которого заипали проблемы с КТ по их модемам :-/

Щас тебе плюсик дадут. Ты же не представляешь Казактелеком что так возмущаешься. Они действительно неправильно считают так как до 1-го июня было все нормально.

Я непонял непонял смысла твоего высказывания пожалуйста исправь.
  • 0

#14734
Xopekkz

Xopekkz

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
а всё понял, так вот проблема биллинга это не проблема учёта трафика :-/
(там должно быть чтобы так возмущаться, а не что так возмущаешься.)

понимаешь у меня есть совесть там, честность по отношению к себе, и т.д.
и я нестану просто так когонить гнобить :smoke:, и недам другим :)


Я неработаю в КТ на КТ под КТ :D
и неработал никогда

Сообщение отредактировал Xopekkz: 07.06.2008, 21:06:44

  • 0

#14735
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
[quote name='Xopekkz' date='07.06.2008, 21:09' post='5859907']

понимаешь у меня есть совесть там, честность по отношению к себе, и т.д.
и я нестану просто так когонить гнобить :-/, и недам другим :smoke:

Неужели у тебя после поднятия скорости все сразу заработало нормально?
  • 0

#14736
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
все ссоры - в лички плз или будет много банов

  • 0

#14737
l-service

l-service
  • Гость
  • 34 сообщений

твисти :-/ твисти :smoke: твисти :)
КАК ТЫ ДУМАЕШЬ СЛОВО АВАРИЯ ПРИМИНИМО К СЛОВУ СЕРВЕР :D
ЭТО КАК СКАЗАТЬ У НАС БЫЛА АВАРИЯ НА КОФЕМОЛКЕ :-)
где я говорю что вам неудастся заставить их сделать перерасчёт :-)
более того я кажется выше говорил, стоит на них наорать и они вам полюбому сделают перерасчёт, было ли оно или небыло.
тебе говорят непахал твой фильтр и всё :)
это всё обьясняет, небывает чтобы у все качали и всё было норм, а у тебя трафик считался внешним..
всё тема закрыта
Я ГОВОРЮ О ТОМ, О ЧЁМ Я ГОВОРЮ ВЫШЕ :)

я вот тебя не пойму, а ты че так попу рвешь за казтелеком? ты же наверняка не знаешь по какой причине возникла эта проблема! Или ты думаешь у казтелекома все настолько гут, что о таком баге и речи ити неможет? поверь мне, там еще не такие баги бывают...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 08.06.2008, 10:04:16

  • 0

#14738
Xopekkz

Xopekkz

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

я вот тебя не пойму, а ты че так попу рвешь за казтелеком? ты же наверняка не знаешь по какой причине возникла эта проблема! Или ты думаешь у казтелекома все настолько гут, что о таком баге и речи ити неможет? поверь мне, там еще не такие баги бывают...

хочешь я позвоню твоему начальству, и скажу чо сотрудники КТ клевещут на ваши модемы :-/
А ты думаешь что у этих людей которые тут жалуются всё гуд?
ты думаешь они даже лучшие специалисты чем самые плохие из специалистов КТ?
я же тебе говорю иди к начальству своему, и скажи что делают специалисты КТ, в чём проблема?

может котактелеком набрал студентов для прохождения практики? а те сидят выдирают шнуры питания ,наверно так теперь делают курсовые/дипломные?

может, но тебя бы точно туда бы невзяли :smoke:

Неужели у тебя после поднятия скорости все сразу заработало нормально?

у меня теже дисконнекты и тп, но я разбираюсь с проблемами, вместо того чтобы на делиться этим на форумах :)

и у меня нет таких проблем, как, Я Незнаю в чём дело но это вы во всём виноваты, и Я незнаю что там неработает но вы должны это исправить :D

Сообщение отредактировал Xopekkz: 07.06.2008, 21:26:34

  • 0

#14739
Black

Black
  • Гость
  • 12 сообщений

Компетентный специалист пишет, сразу видно.Дабы не с кем не сориться и быть красавчиком дует в общую дуду - КТ уроды.А пользователи покупающие самостоятельно модемы и не способные его настроить и заваливающие одним и тем же вопросом форум - "как узнать скорость порта?".Может быть вы приложите усилия для ликвидации безграмотности в массах. Какой-нибудь лекбез в своём сервисном центре организуйте. Горячую линию поднимите, чтобы владельцы вашего замечательного оборудования могли получить консультации непосредственно от вас.Дак нет же, легче сказать, что есть КТ с безграмотным персоналом и оставаться с высоко поднятой головой авторивованным поставщиком.А еще лучше обучите спецов КТ, за их же деньги, вы же должны быть заинтересованны чтобы ваши модемы настраивали лучше всех остальных и продавалось их всё больше и больше.

Ты реально думаеш что это надо сделать?
Понимаешь если бы этот специалист, из этой конторы был реально обеспокоен этим, он бы сообщил это руководству этой конторы, а те в свою очередь донесли до КТ что врать нехорошо, а здесь мы имеем место с одним человеком которого заипали проблемы с КТ по их модемам :-/

Да я думаю, что надо обсуждать и предлагать реальные шаги для улучшения работы систем КТ, для улучшения общения КТ с клиентами, для улучшения в целом уровня грамотности среди пользователей Интернета.

Из-за кислотности, а главное неконстуктивности и некомпетентности многих сообщений крайне сложно услышать дельные и важные мысли участников форума.

P.S.
такое складывается впечатление, что большинство озабоченно только скачиванием фильмов и прочего мусора. Никакого другого применения сети найти не могут, не способны.

Сообщение отредактировал Black: 07.06.2008, 21:39:58

  • 0

#14740
ненавижуКотактелеком 2

ненавижуКотактелеком 2

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
свершилось чудо за 20 минут ниодного дисконекта
наверно злые трояны/вирусы перестали рабоать :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.