Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#14521
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Мне хоть кто нибудь ответит на этом форуме или нет???? :rolleyes:
парни.. у меня трабл с мегой...кто знает подскажите как исправить...
Модем ZyXEL P-630S EE
Включаю комп, и в углу возле часов иконка ИНФОРМАЦИЯ об адсл модеме не активна (т.е. не показывает что есть соединение). Я жму СТОП затем старт...загорается АКТИВАЦИЯ.. Я иду к сплиттеру, беру кабель который к модему ...несколько раз вытаскиваю и вставляю пока не появляется надпись ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ...только потом я иду и подключаюсь... Если перезагрузить компьютер, то же самое соединение не появляется... В чём проблема не пойму...Если модем не исправен, нужно тащить менять его
  • 0

#14522
Dionchik

Dionchik
  • Гость
  • 17 сообщений
У меня тоже 630, та же проблема. Решеаю проблему, тоже передёргиванием кабеля.
Кто нашёл решение поделитесь, а то уже надоело кабель туды сюды дёргать.
  • 0

#14523
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вчера порт был 516/517, качало масимум 52, сегодня сами подняли скорость до 1021/1021, теперь стабильно качает 60-70
  • 0

#14524
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Мне хоть кто нибудь ответит на этом форуме или нет???? :rolleyes:
парни.. у меня трабл с мегой...кто знает подскажите как исправить...
Модем ZyXEL P-630S EE

Вам в тему настройки модемов нужно.
  • 0

#14525
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений
4 @rtem

4 Dionchik

Была давненько такая трабла.....решилась сменой сплиттера, он гусей гонял....
Вы попробуйте без сплитера напрямую к модему подключить....если заработает, то смело выкидывайте родной...и берите новый...
  • 0

#14526
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Мдяя , чет странное твориться - входящий трафик с внешки понизился до 3 кб/с , казахстанский - до 22 кб/с,
в кабинете появилась запись о входящем трафике - Входящий трафик ADSL32, хотя судя по статистике кабинета и своим подсчетам скачал с внешки 2,4 гига. Тариф - Хит. Сижу гадаю что это за явление. Завтра иду писать письменное заявление на очень плохое качаство услуг. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Fernando: 04.06.2008, 20:21:29

  • 0

#14527
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Пока все впорядке. В статистике легли ровно 8 гигов с казнета,и 700 метров с внешки.
  • 0

#14528
Kamaz

Kamaz
  • Постоялец
  • 469 сообщений
народ подскажите а какая теперь должна быть скорость с внешки и какая с казнета на мегалйн ХИТ! а то я вкупиться чето не могу

с внешки качает около 30 кбит/с и с казнета такаяже скорость
  • 0

#14529
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

народ подскажите а какая теперь должна быть скорость с внешки и какая с казнета на мегалйн ХИТ! а то я вкупиться чето не могу

с внешки качает около 30 кбит/с и с казнета такаяже скорость

если с внешки тянете 30 + 30 с казнета, все ок, если только казнет, то 60, при этом закачек с внешки не должно быть, надеюсь стало понятно...
итак, внешка - 256 - 28-32 кило в сек, казнет - 512 - 58-64 кило в сек
  • 0

#14530
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Что то стало у меня начало лихорадить Мегалайн. За последний час раз 6-7 отваливался ADSL и долго не мог подняться обратно. И ppp сессия поднимается не с первого и даже не со второго раза. Астана.
ЗЫ. Жара что ли так влияет? :rolleyes:
  • 0

#14531
timokvey_2008

timokvey_2008
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Что то стало у меня начало лихорадить Мегалайн. За последний час раз 6-7 отваливался ADSL и долго не мог подняться обратно. И ppp сессия поднимается не с первого и даже не со второго раза. Астана.
ЗЫ. Жара что ли так влияет? :rolleyes:

неисправности на серваке в Алмате
  • 0

#14532
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Внутри 752/259
Наружу 389/105
  • 0

#14533
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Что то стало у меня начало лихорадить Мегалайн. За последний час раз 6-7 отваливался ADSL и долго не мог подняться обратно. И ppp сессия поднимается не с первого и даже не со второго раза. Астана.
ЗЫ. Жара что ли так влияет? :rolleyes:

неисправности на серваке в Алмате

ADSL сигнал приходит ко мне с ближайшей АТС с дислама. И ему (дисламу) глубоко наплевать на неисправность сервера в Алматы. Ну если его конечно не перезагружают каждые пять минут :) с того "сервера"

Сообщение отредактировал Farmer: 04.06.2008, 21:16:43

  • 0

#14534
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений
у меня проблема не грузится страница казторки? может не у меня одного :rolleyes:
  • 0

#14535
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Farmer, вообще вечером нет пропал. Под мегалайн-мегалайн ходит, а под своим логином зайти не могу. То пишет, что такие имя и пароль не допустимы в этом домене, то про РРР какую-то ошибку выдает.
Сейчас с сотки сижу. Кто еще из Астаны? Мега работает?
  • 0

#14536
DimOriN

DimOriN
  • Гость
  • 48 сообщений
ловлю траблу уже 3-й день
сервера 82.200.193.5
82.200.193.6
выдают мне пинг от 400 до 1000!!! странички грузятся ей богу хуже диалапа... ниче невозможно делать... пробовал достучаться до других сервов, но упрорно выдает или 193,5 или 193,6...
кто на них сидит, пинганите плз и отпишитесь....
  • 0

#14537
brain`master

brain`master
  • Гость
  • 26 сообщений

разрывы и прочее - это понятно - настраивают там че-то, а вот как бороться, когда ты с внешки 5 гиг скачал, с кз - 1 гиг, всего 6 :) , а тебе уже на 32К режут скорость и не дозвонишься никому... :rolleyes:
музыку на 065 с добавочным 1, задолбало слушать, у кого та же тема и кто решил эту проблему, стукните в личку плиз
зы: Алматы, 263

ну если по моему опыту -
надо писать завление на имя ген.директора ОДТ. изложить суть проблемы. указать что исправно платите абонплату, за предоставляемый интернет - круглосуточно! и эти сбои не дают вам радостно серфить в инете, сложно качать порнуху :) из-за чего портиться настроение так - аж кушать не можете, так портится. и учитывая вышеизложенное требуете наказать виновных, лишив их премии.
проверьте орфографию в ворде и смело несите в местный отдел жалоб. требуйте регистрации. и на копии вашего обращения - регистрации. это сразу даст вам левел ап - вы будете уже не "скандалистом", а физическим лицом подавшим письменную жалобу. о как! :-) и о принятых мерах вам обязаны будут ответить письменно и лично вручить. иначе вы можете очень растроится и пойти жаловаться скажем в вышестоящему руководству КТ, в городскую прокуратуру, департамент транспорта и коммуникаций, в суд наконец - как же! вы аж письмо написали - а ответ вам не дали. но генеральный директор знает порядок и даст вам ответ. может не сам, но будет на гербовом бланке. кому нужны проблемы на ровном месте?

если по поводу трафика некорретно начисленного, то готовьтесь - у телекома есть типовая отмазка - "В размещенных аккаунтах клиентов бесплатного хостинга имеются ссылки на закачку файлов, которые находятся на других серверах или сайтах, не предоставляющих своих ресурсов бесплатно. При Вашем ообращении к таким ссылкам происходит начисление трафика. "

это мне написюкали на мой вопрос :
"при закачке архивного файла с юзер.кз обнаружен рост внешнего трафика в начислениях в моем кабинете. при том что с внешки ничего не качалось - только файл с юзера. ссылок, страниц и проччего способного тянуть потихоньку - параллельно не было запущено. так как производилась именно ТЕСТОВАЯ закачка. только именно с юзер.кз - с целью понять идут ли ложные начисления. за час прирост превысил 30Mb, что учитывая скорость отдачи с юзера и соотвествует именно тому объему что я качал я юзера.кз "

ну каково а? такое впечатление что я спросил "сколько время?" - а мне в ответ "спасибо, уже пообедал".
начинаю новый раунд борьбы за справедливое отноешение к клиенту который своими деньгами позволяет им всем получать зарплату. и не мелкую зарплату надо сказать.



ps
to Gosh

уже стыдливо меня плюсуете , втихомолку. без объявления публичного. а в правилах тем не менее сказано
"3.5.1. Выясните, кто именно применил к Вам меры наказания. Автор наказания обязан опубликовать ник наказуемого, причину и меру наказания в Конференции и отправить ЛС или e-mail с уведомлением о наказании. "

Gosh, а вы один плюс если и опубликуете - то два втихушку влепите. правила-то сами регулярно нарушаете. а кто Вам плюсик влепит за это?

pps
:-)

Сообщение отредактировал brain`master: 04.06.2008, 22:05:28

  • 0

#14538
Vexx

Vexx
  • Частый гость
  • 68 сообщений
внешка упала до 128к :rolleyes:
казнет вообще молчу тормозит.
  • 0

#14539
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Пишите где

У меня лично как положено 256 и 512
  • 0

#14540
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

у меня проблема не грузится страница казторки? может не у меня одного :rolleyes:

Соседний топик про торренты прочитать слабо? У казторки свои заморочки.

Farmer, вообще вечером нет пропал. Под мегалайн-мегалайн ходит, а под своим логином зайти не могу. То пишет, что такие имя и пароль не допустимы в этом домене, то про РРР какую-то ошибку выдает.
Сейчас с сотки сижу. Кто еще из Астаны? Мега работает?

Есть интернет.. Модем перенастроил, полегчало, после этого всего пару раз адсл отпадал.

внешка упала до 128к :)
казнет вообще молчу тормозит.

Хм... прямо сейчас с рунета масяну тащу, около 30 К идет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.