Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#14481
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Офф.

Нет не в Иллийском...
Хотя убила схема работы.
КТ покупает оборудование в Китае и заключает договор с киргизской компанией на его монтаж и подключение. Интернационал! Теперь догадайтесь почему все так работает?! :)
  • 0

#14482
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Чимкент. АТС 57, уже 5 день на порту 512\256. В суппорте сказали что будут в течение 10 дней переводить всех. Но некоторых с АТС 54 вроде бы уже перевели.
  • 0

#14483
pacusan

pacusan
  • Гость
  • 43 сообщений
каналы чтоли упали?на внешку вообще скорость никакая!Было нормально все как только скорость повысили!А сейчас такое творится!На диалапе и то лучше!
  • 0

#14484
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
И вправду упали, у меня даже аська отлетела и не конектится

Current In: 1366.3 Mb/s (2.1%
  • 0

#14485
MaTo

MaTo
  • Гость
  • 30 сообщений
простой сайт который показывает ваш айпишник и там же можно проверить скорость Инэта, и это 256 кб/с интеренет?

Скорость вашего канала: 64.97 Kbps ( 66525 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 8.12 Kbytes/sec

14.4 модем
28.8 модем
V.92 модем
Ваша скорость 64.97 Kbps
100 Kbps
ISDN 128 Kbps
Спутник 400 Kbps
DSL 768 Kbps

Она даже не добивает до 100 кб/с это полная ОПА и мы в ней :)

Сообщение отредактировал MaTo: 04.06.2008, 14:56:04

  • 0

#14486
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
ну может хватит ныть... дайте людям настроить все... это ж не так просто чтобы сразу все переключиось... дайте КТ время... сам сижу жду повышения скорости порта, и ничего... вам же неподняли цены на тарифы...
  • 0

#14487
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

ну может хватит ныть... дайте людям настроить все... это ж не так просто чтобы сразу все переключиось... дайте КТ время... сам сижу жду повышения скорости порта, и ничего... вам же неподняли цены на тарифы...

:) , просто есть категория людей которым всегда мало, даже если им сейчас дать за теже деньги 2мбита то они буду ныть что по прежнему все плохо :lol:


P.S. а что за третий плюсик будет ?

Сообщение отредактировал lamo: 04.06.2008, 15:06:24


#14488
MaTo

MaTo
  • Гость
  • 30 сообщений
xlive для начало надо протестить все, выдержит не выдержит канал и т.п. или вводить не всем сразу а постепено, а не так как КТ сделал, всем поднял а потом разгребает что они не так сделали и почему люди жалуются. И вообще мне Инэт с такой скоростью как 256Кб/с и отстойным качеством нафик не нужен, лучше пусть вернут 128 кб/с но за то все работало и стабильно.

xlive и lamo (я точно не знаю) - но если у вас халявные деньги, то вам повезло и вы можете терпеть, вас будут доить, а вы терпеть. Я сам зарабатываю и плачу за этот Инэт сам и хочу получить нормальное качество и нормальную скорость, которую они обещают, а не тот отстой который они подкидываю и мне еще терпеть? Не было бы монополии у нас перешел бы к другим у кого качество получше!!!

Сообщение отредактировал MaTo: 04.06.2008, 15:10:52

  • 0

#14489
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
MaTo, Я тоже сам за инет плачу, и за хостинг и за бензин в своей машине, а пока все еще студент... ты хоть за тестируйся, а когда разом подключаеш такое количество - эффект непредсказуем... на ошибках учатся, так было всегда и везде, предугадать все нереально... отпишись что у тебя есть проблема и на этом все, КТшники полюбому исправят... и не надо это на 20 страниц расписывать (это не к тебе лично)...

P.S. кроме прежней скорости порта проблем нет...
  • 0

#14490
MasterLove

MasterLove
  • Гость
  • 42 сообщений
Я на 2day.kz проверил скорость там есть такая ГРАФА
вот что он мне выдал ...как это понимать ?
Baшe пoдключeниe
239 [ 29.875 ]
  • 0

#14491
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Астана. сегодня до обеда понизили скорость порта до 512/512, до этого было 1024/512. Как это понимать? У них что приколы такие
  • 0

#14492
Уральский А.

Уральский А.
  • Гость
  • 11 сообщений



Павлодарская область
пинги дальше павлодарского роутера не идут
:D

Инет упал по всему городу. Каналы падают постоянно. Инет страшно лагает.

предлагаю всем недовольным мегалайнерам по Павлодару встретится и коллективное письмо написать - ДОКОЛЕ терпетьто! я по поводу последних косякков точно жалобу накидаю . ну невозможно! ни днем не ночью! то работает то нет! статистика кабинета - десятки разрывов за сутки (я серьезно!) никогда такого не было. и это при том что модем выключал всего раза два или три за сутки. в кабинет зайти практически не возможно!

ЧТО Ж ЭТО ТВОРИТЬСЯ?
у меня вопрос КОГДА ИНТЕРНЕТ НАЧНЕТ РАБОТАТЬ!?


У меня та же проблема - как увеличили скорость - постоянные разрывы! :) До Апреля месяца вообще НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА НЕ БЫЛО.А теперь РЕГУЛЯРНО! :lol: Я уже обрадовался ,что скорость повысили - а тут они весь кайф поломали.Мой адвокат судиться с ними будет.И всем советую обратиться к адвокату и подать на них в суд.
  • 0

#14493
ONYXl

ONYXl
  • Гость
  • 9 сообщений
Я вообще не понима КТ , там реально походу 90% проки сидят , что на вехах , что на низах !! Почему необходимо было резко повышать скорость именно 1 числа , начили бы потихоньку поднимать скорость с числа 15 мая , и акурат к 1 июня все былобы норм , ни каких жалоб , и звонков..

Ща тока вот звонил в КТ , взяла трубку какаято курица ( я снеяй в марте ужэ лаялся ) Давай ей втирать , грю у меня у кента через улицу скаорость 512 , у меня 128-256 , она у вас какой тарифный план ?? я старт , она дак у вас не может быть 256 , у вас 128 должно быть , что вы жалуетесь то вообще ? ? я грю. вы вообще читать умеете ?? на КТ сайте были хоть раз ?? она давай голос повышать , вы что меня будете моей работе учить ?? хотите сказать что я меньше вас знаю ?? я ну выходит что так !! давай еще громче орать , да с чего вы взяли и т.п ( я спокойным голосо , от этого ее еще больше трясти начало :) ) говорю , на оф. мегалайновском сайте , есть инфа. о изменениях в тарифных планах с 1 июня , там указанно что мин. пропускная способность нак КТшные ip 512 , и т.д и т.п , она дернулась , телефон спросилав , и положила трубку настол !! сижу жду , 5-7 мин ждал , слышу ктото в кабинет заходит , она ему так и так , меня щас дернет , объясните ему что да как... Берет трубку парняга , я ему так и так , накинул все что ей гвоорил , он грит , типа подождите пожалуйста , щас в городе у многих такая трабла , в течении 2х суток все наладим... про порты мне тожэ рассказал ( все складно ) , я ну пофигу , ( живите су*и) ладно , большое спасибо говорю , только девушке объясните че почем , а то она до сих пор думает что 128 = ))) он рассмеялся , ладно гвоворит , объясню.... :lol:
  • 0

#14494
Alastis

Alastis
  • Гость
  • 10 сообщений


Комрады, подскажите, пожалуйста.
Вот у меня сейчас в внешки качает 30-31 кб/с, то есть практически как положенно. С КЗ ресурсов 45-50 Кб/с (если внешки в это время нет, конечно). Скорость порта 512/512. Возможна ли такая низкая скорость закачки из внутренней сети как раз таки по причине данной скорости порта? Спасибо.


только что подняли скорость порта. Скорость была такая же, как ты упомянул 45-50,
сейчас 1024/1024, аплоад идёт 70-75 (и то не много сидов качает), даун идёт 60-65.

Что и требовалось доказать. Выше физики - не прыгнешь. Звоните, выпрашивайте повышение скорости порта, выше я писал кому именно :)


Выставили скорость порта 1024/1024 скорость подскочила до положенных 60-65 Кб/с на закачке с внутренней сети.
Напрашивается вывод - владельцы пользователи Мегалайн Турбо не получат заявленный полноценный мегабит при такой скорости порта?
  • 0

#14495
Angry2003

Angry2003
  • Гость
  • 23 сообщений

Лично меня терзают смутные сомнения по поводу адекватности работников местных ОДТ.
Раз существует приказ КТ, о повышении скорости, значит логично предположить о поднятии скорости портов, так почему разводят бардак с портами? у кого 512\256 у кого 512\512, у кого 1024\512 а у кого и 1024\1024. Ну обязали бы всем ставить единую скорость порта 1024\512 и избежали бы кучу проблем и раскаленных телефонов хелпдеска и ремонтного бюро. Неужели нельзя было сделать таким образом? Ну и в конце концов известить теже ОДТ из мухосрансков, о том, что скорость то надо поднимать, ребята. И не просто известить а проконтролировать. А то сидят там мух не ловят. (Недавно был в отделении КТ одного из р-онов Алм. обл.., так там к примеру не то что специалистов толковых нет, они там еще и читать и понимать прочитанное отказываются).

Поддерживаю всецело: Алматы, Хит, АТС-279. Скорость порта 509 up, 512 down. все 3 рабочих дня долблюсь в 065 (бюро ремонта) и техподдержку. Трубку обычно снимают девы из 060 и долго морочат голову. Одна даже откровенно сказала, что фильтруем мол вас болезных, че зря голову технарям морочить (=все равно и те помочь не смогут). Я бы поверил и согласился, если б у них толика адекватности в ответах была, а то "по вашей проблеме ведутся ремонтные работы, когда завершатся - не могу сказать". Я: при чем ремонт, мне надо скорость порта поднять, без этого у меня 2/3 положенной скорости еле-еле, дайте мне технаря, если вы говорите, что вы лишь оператор и ваше дело лишь мою заявку зафиксировать (она зафиксирована, говорят, еще 2-го). Нет, не дает: "уважаемыйабонет..." -типа, ну че ты пристал, поговорили же, душу отвел? ну и положь трубку.
Достала эта фигня, спасу нет! Ладно, дамы, у них функция такая, щит держать, но тот злодей, который так устроил обратную связь и обращение с ней - шоб ему на диалапе всю жизнь сидеть, рвущемся.
и все попытки найти разумного оператора (писали тут - 11-я и т.п.)- неуспешны. Может, мне не свезло, но полагаю, так не свезло абсолютному большинству.
Вот говорят, жалобы надо писать,кому? тому, кто эту фигню устроил именно таким образом? смешно, ей-ей.
Я уж начал подозревать авторов постов про "чудо" споднятием скорости порта по звонкув хелпдеск, что это засланцы: типа верьте, и вам обломится. Если кто-то из КТ читает всамом деле эту ветку - блин, ну поступите хоть раз в вашей... жизни по-людски: заявите, что не моем обеспечить положенную скорость потому-то и потому-то, а сможем, когда сделаемто-то и то-то. Нет, пусть все сидят в психологических потемках и радуются, что у них есть свечка: а где вы видели инет лучше, ему нас?? да везде! где вас нет...
  • 0

#14496
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Поставил оптимизатор, ссылку давали несколько страниц назад, и о чудо качает под 80.
Алматы, Хит
  • 0

#14497
MasterLove

MasterLove
  • Гость
  • 42 сообщений
Поддерживаю всецело: Алматы, Хит, АТС-279. Скорость порта 509 up, 512 down. все 3 рабочих дня долблюсь в 065 (бюро ремонта) и техподдержку. Трубку обычно снимают девы из 060 и долго морочат голову. Одна даже откровенно сказала, что фильтруем мол вас болезных, че зря голову технарям морочить (=все равно и те помочь не смогут). Я бы поверил и согласился, если б у них толика адекватности в ответах была, а то "по вашей проблеме ведутся ремонтные работы, когда завершатся - не могу сказать". Я: при чем ремонт, мне надо скорость порта поднять, без этого у меня 2/3 положенной скорости еле-еле, дайте мне технаря, если вы говорите, что вы лишь оператор и ваше дело лишь мою заявку зафиксировать (она зафиксирована, говорят, еще 2-го). Нет, не дает: "уважаемыйабонет..." -типа, ну че ты пристал, поговорили же, душу отвел? ну и положь трубку.
Достала эта фигня, спасу нет! Ладно, дамы, у них функция такая, щит держать, но тот злодей, который так устроил обратную связь и обращение с ней - шоб ему на диалапе всю жизнь сидеть, рвущемся.
и все попытки найти разумного оператора (писали тут - 11-я и т.п.)- неуспешны. Может, мне не свезло, но полагаю, так не свезло абсолютному большинству.
Вот говорят, жалобы надо писать,кому? тому, кто эту фигню устроил именно таким образом? смешно, ей-ей.
Я уж начал подозревать авторов постов про "чудо" споднятием скорости порта по звонкув хелпдеск, что это засланцы: типа верьте, и вам обломится. Если кто-то из КТ читает всамом деле эту ветку - блин, ну поступите хоть раз в вашей... жизни по-людски: заявите, что не моем обеспечить положенную скорость потому-то и потому-то, а сможем, когда сделаемто-то и то-то. Нет, пусть все сидят в психологических потемках и радуются, что у них есть свечка: а где вы видели инет лучше, ему нас?? да везде! где вас нет...
[/quote]

Я С ТОБОЙ АБАСОЛЮТНО СОГЛАСЕН .....инет у нас по качеству не то что там где нас нет
  • 0

#14498
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Алма-Атинцы подняли в Павлодаре еще один WAN :)
Теперь их 4: 82.200.175.3-82.200.175.6...
Все проблемы ушли, пинг хороший до шлюзов,
и теперь проблемы с невыдачей IP нет.


Зато проблема с бесконечными разрывами сессии и 691 ошибкой по 3 часа подряд никуда не делась. Самое смешное, что затрахав позавчера саппорт получил вечером абсолютно нормальный коннект без обрывов и ошибок. На следующий день все началось заново...
  • 0

#14499
MaTo

MaTo
  • Гость
  • 30 сообщений
Звонил я в службу тех поддержке, там отправили заявку, скока звонил стока ко мне и отправляли ремонтников на линию, я уже с ними со всеми перезнакомился, линия в порядке, все в норма, проблемы у КТ, а они все еще отправляют ко мне ремонтников. Я уже звоня им говорю, с линией у меня все в норме это у вас где то, они хорошо, ну надо проверить вашу линию :)

xlive на своих ошибках учаться тока идиоты, умные на чужих. Ошибки и касяки у них были в середине января и продлились до марта или Апреля не помню точно и что стока ждать, лучше бы вернули старую скорость а это время тестили бы, а не парили бы людям мозги.
  • 0

#14500
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений

У меня та же проблема - как увеличили скорость - постоянные разрывы! :) До Апреля месяца вообще НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА НЕ БЫЛО.А теперь РЕГУЛЯРНО! :lol: Я уже обрадовался ,что скорость повысили - а тут они весь кайф поломали.Мой адвокат судиться с ними будет.И всем советую обратиться к адвокату и подать на них в суд.


Изображение

По теме, сегодня около 2 часов дня,скорость скачивания с внешки упала до 5-7. В течение получаса все стало нормально.

Сообщение отредактировал Wolframe: 04.06.2008, 16:10:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.