Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#14561
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Сейчас дозвонился по тел. 065 и поговорил с девушкой, которая представилась оператором №11.

З.Ы: Также желательно, чтобы все алматинцы, кого затронула эта проблема постарались все же дозвониться (мне это удалось сделать в течении 5 мин.) на 065 и связавшись с оператором №11 сообщили бы ей о наличии этой проблемы. Чем больше нас будет, тем более серьезно в КТ отнесутся к решению данной проблемы!!!


Тоже дожвонился в 065, взяла номер 7, но я попросил переключить на 11ю. Она взяла, описал проблему, сказала, что сейчас специалиста нет, как только он появится она ситуацию прояснит у него и мне перезвонит, взяла мой сотовый.
Теперь я знаю как её зовут :)

Одиннадцатая - ТЫ ПРЕЛЕСТЬ! :rolleyes: Мы в тебя верим и надеемся на тебя!

Как будут новости - отпишу сюда.
  • 0

#14562
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Я, честно говоря, во время возникновения проблемы качал с раздачь, взятых с нескольких торрент-порталов, по этому назвать конкретный адрес затруднился. Теперь начну эксперементировать, с целью выявить те торрент-порталы, трафик с которых неверно тарифицируется. В этом деле понадобится помощь всех пострадавших от этого глюка алматинцев.


причем здесь торрент-порталы, почитай про принцип работы торрент сетей, ты качал с с пользователей торрентов, а они могут быть где угодно, хоть здесь хоть в Африке, другой вопрос что при использовании ip-фильтра трафик с некоторых диапазонов ip-адресов Казахтелекома попадает в платный (у самого 2-го числа 1 Гб попал в платный хотя качал с фильтром), и вычислить эти диапазоны будет нелегко

Да, вы правы. Мог бы и сам сообразить... Ладно пойду спать, а то соображалка уже не работает:rolleyes: Что касается вычисления нужных диапазонов ip-адресов, то наверно я пас. Мне проще в начале месяца сперва выкачать свои 10Gb, и только потом начинать закачку с внутренних рессурсов. Пусть с этим возятся те, кто сидит на старте, т.к. эта проблема может очень сильно ударить по их карманам...
  • 0

#14563
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

У меня дома на модеме D-Link 524 (настройки в модеме - DHCP раздаёт адрес на компьютер) чудеса творятся: Скорость 106/496 Kb/s (13 на распространение к себе, 52 от себя) - была всегда с момента подключения (уже года два) - сейчас вроде бы подняли скорость до 256/256 - у меня нифига, как было 106/496, так и осталось.
Услуга 'Мой кабинет' никогда не использовалась - считаю её не нужной для себя, - смотреть на показания трафика необходимости нет.
Ах, да - тарифный план Хит, АТС 33'ья.
Звонки на номер 065 результата не дали - две заявки: Первый раз рассказали о том, что есть проблему по направлению и ночью следующего дня её исправили - скорость не изменилась, второй раз, что тоже чего-то там сделали - и с 'Ь' снова.
Предлагают вызвать на дом монтера с лоп-топом, чтобы он мол, заценил обстановку на месте - по-моему фигня полная (проблема у них на шлюзе?).
...
Какие настройки должны быть прописаны в модеме?
...
Задуплите, пожалуйста, форму заявы на начальника Мегалайна - где-то в этой теме описывалось - искать уже бесполезно.

P.S. Что такое ДКП, а? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 05.06.2008, 13:23:05

  • 0

#14564
Visco

Visco
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Входящий трафик ADSL512(KAZ) по мегалайн хит. Это входящий трафик бесплатный получается, если я буду качать с касторки с айпи фильтрацией? или есть ограничения?


ну так кто ответит?


чё то у вас здесь у всех проблемы, в Атырау такого не наблюдается, всё стабильно, и внутри и на внешке.
  • 0

#14565
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Мда... в 065 сказали, что они ДКП не занимаются... 25 оператор... идите, говорит, пишите заяву на повышение скорости... в отдел ДКП
#censored!#

P.S. Что такое ДКП, а?


Это когда все через опу....

Сообщение отредактировал Drandulet: 05.06.2008, 14:01:25

  • 0

#14566
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Написал несколько раз в КТ, вот ответ:
03.06.08, 20:23, "Nurzhan Sakenov" <nurzhan.sakenov@telecom.kz>:

Здравствуйте, -.
Вы писали 3 июня 2008 г., 21:36:33:
Скорость на портах асдл выставляется согласно максимальному тарифному плану, в даннмоу случае Турбо (1024/512). В Астане скорость 1024/1024 не выставляется никому. Касательно повреждений на линиях я за них не отвечаю, зона моей ответственности станции.


После моего требования, полный ступор:
У вас шейпер ограничивает скорость на Мегалайн Турбо до 1024/512, скорость порта 1024/512, а должна быть как минимум на 30% больше тарифного плана, в итоге сейчас на 20% вы меня "обманываете". Поэтому я и хочу чтобы вы подняли мне скорость порта выше чем 1024/512. Либо дайте координаты и имя ответственного лица который это сделает и решит данный вопрос.

Прийдется всетаки топать в КТ и писать жалобу на ген. директора, иначе либо в КТ технари и админы "не врубаются" в данный вопрос или они это делают специально. Так как те кто на Турбо реально не получают свои законные 1024kbps как на внешке так и на внутрених ресурсах.

Сообщение отредактировал aVitaliy: 05.06.2008, 14:17:03

  • 0

#14567
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

После моего требования, полный ступор:
У вас шейпер ограничивает скорость на Мегалайн Турбо до 1024/512, скорость порта 1024/512, а должна быть как минимум на 30% больше тарифного плана...

а откуда такие, пардон за сленг, гениальные требования?
И самому себе ответьте на вопрос - зачем скорость порта делать 100000/100000 если шейпер все равно отрежет по ТП 1024/512?
  • 0

#14568
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Прийдется всетаки топать в КТ и писать жалобу на ген. директора, иначе либо в КТ технари и админы "не врубаются" в данный вопрос или они это делают специально. Так как те кто на Турбо реально не получают свои законные 1024kbps как на внешке так и на внутрених ресурсах.

Думаю, это самое верное, раз в КТ никто не понимает простой истины или просто включают дурочку. Чем больше будет жалоб, тем больше вероятность, что проблема с портами все же решится. Было бы вообще идеально если б среди недовольных мегалайнеров нашелся грамотный юрист, который подал судебный иск на КТ. Вообще ситуация последних дней (после 1 июня) парадоксальная - у половины мегалайнеров отсутствует заявленная скорость, люди звонят в тех. поддержку, сами подсказывают им решение проблемы (хотя по идее провайдер сам обязан решать свои проблемы), а те в тупую отказаваются :-)
  • 0

#14569
agabekov

agabekov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Ну, КТ обычно ссылается на служебные данные, съедающие процентов 20 от скорости порта.
  • 0

#14570
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
дышите медленно и глубоко народ, скорость все равно поднимут рано или поздно.Надо просто набраться терпенем и ЖДАТЬ. Вообще КТ сделал не правильно.Надо было просто молчать и делать.И все было бы тип топ.А то сказали, и теперь все на иголках сидят, когда уже все подключат, когда уже траблы закончатся.А так бы юзали дальше обычные скоростя, а потом увеличение мгновенное, было б приятным сюрпризом.А так пока все наладят и подключат не известно.Но я думаю это все равно произойдет.И не гоните бочку на КТ, думаете тянуть лямку монополиста так легко? На их плечах получается чуть ли не все коммуникации страны находятся! Я лично благодарен компании и за то что есть.
  • 0

#14571
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

После моего требования, полный ступор:
У вас шейпер ограничивает скорость на Мегалайн Турбо до 1024/512, скорость порта 1024/512, а должна быть как минимум на 30% больше тарифного плана...

а откуда такие, пардон за сленг, гениальные требования?
И самому себе ответьте на вопрос - зачем скорость порта делать 100000/100000 если шейпер все равно отрежет по ТП 1024/512?


Насмешил. :-)
  • 0

#14572
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

После моего требования, полный ступор:
У вас шейпер ограничивает скорость на Мегалайн Турбо до 1024/512, скорость порта 1024/512, а должна быть как минимум на 30% больше тарифного плана...

а откуда такие, пардон за сленг, гениальные требования?
И самому себе ответьте на вопрос - зачем скорость порта делать 100000/100000 если шейпер все равно отрежет по ТП 1024/512?

Вообще-то 100 Мбит на порту еще никто не просил (да и это невозможно для ADSL), просят на 1 порядок больше чем есть, чтобы в итоге у абонента соблюдалась заявленная в тарифном плане скорость, а та самая пресловутая служебная информация гонялась не за счет канала абонента, а за счет резервной емкости порта. Если у КТ есть другое решение проблемы 20-30 % пропажи скорости, милости просим, но только не видно, чтобы кто-нибудь там решал этот вопрос. Лично у меня пока на порту стояло 512/512, качало с КЗ не более 50кб/с, после того как порт подняли до 1024/512, качаться стало нормально 60-68. Короче говоря, связь сразу улавливается. Удивительно только почему это отказываются признавать работники КТ? Это общий сговор, или корпоративный пофигизм? У меня сейчас другая проблема, теперь скорость отдачи не дотягивает 25% от положенной - отдает где-то 40-45 кб/с. Знаю что увеличение аплода на порте дислама хотя бы до 700 кбит решит эту проблему, но в телекоме видимо бесполезно это кому-то объяснять. Придется писать жалобу, а там видно будет

Сообщение отредактировал desmond007: 05.06.2008, 15:29:36

  • 0

#14573
-SGH-

-SGH-
  • Гость
  • 31 сообщений
Скорость порта до вчерашнего дня была 512/256. Позавчера позвонил по 065, объяснил девушке подробно что нет заявленной скорости на загрузку и отдачу. Она приняла заявку и сказала что в течении 40 минут проверят мою линию, если что мол перезвоните. Перезванивать не стал так как вечер уже был, утром проверил порт-ничего не изменилось. Хотел было уже звонить опять в обед, и о чудо, проверяю в обед порт - скорость 1024/512. Честно говоря не ожидал что сразу так легко всё получится. А сейчас скорость порта уже 1024/1024. Спасибо той милой девушке которая мне помогла )).

Забыл сказать, я из Алматы, Хит.
  • 0

#14574
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Я в отпаде ;) Получил с КТ ответ на свою жалобу по поводу отказа в тех.поддержке поднимать скорость порта. И вот, что они мне пишут:

"Добрый День!

Прошу прощения еще раз, но хотелось бы уточнить какое у Вас подклбючение?
Дело в том, что Мегалайн по DSLAM не подключается, это подключение делается через ДКП.
Либо, если Вы все-таки пользуетесь Мегалайн, уточните тарифный план по которому Вы подключены.

Вед. специалист ДИС
тел. 2 278-500 (1084)
content-manager портала
www.telecom.kz
Л. Шелковникова"

Для тех кто еще не понял, ключевая фраза - это Мегалайн по DSLAM не подключается :-) Хочется сразу спросить, а как он, ваш Мегалайн, по воздуху подключается?
Вообще, конечно, умора - сотрудники крупной нац. компании, которым доверено отвечать на вопросы населения, абсолютно не знают основные принципы ADSL. Gosh, поправь меня, если я не прав, но как провайдер может предоставлять абонентам ADSL связь, не имея дислама на своей стороне?
  • 0

#14575
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Мда... в 065 сказали, что они ДКП не занимаются... 25 оператор... идите, говорит, пишите заяву на повышение скорости... в отдел ДКП
#censored!#

P.S. Что такое ДКП, а?


Это когда все через опу....

Вы тоже сидите на ДКП?)) Не мало нас тут собралось :-). Я вот все жду когда переключат на Метро.
P.S.: Тут кто-то говорил чтобы лучше 128 вернули, такидите и садитесь на ДКП. Тут 128 и все стабильно))
  • 0

#14576
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Ура товарищи!
Добил КТ сделать мне порт 1024/512. Качало с каз торрентов в среднем 45-50 кб\сек. Для проверки перед звонком скачал с сайта www.telecom.kz файл отчетности. Средяя скорость по Регету составила ровно 50 кб\сек. Позвонил 160, подняла девушка, объяснил ситуацию, говорю, скорость закачки 50 кб\сек, так мол и так, сделайти скорость порта 1024. Она в ответ, вообще-то скорость 128, но давайте я вас переключю на бюро ремонта.
Переключила, так опять девушка, опять её все объяснил. Она, ой не знаю, ля-ля-ля, переключю вас.
Переключила. Отвечает. Объясняю. Говорит, ждите. Включила музычку, Мерей Матье на французском. Жду, долго жду, несколько минут жду. Уж думаю, забыли про меня. Тут раз, музычка кончилась, говорят, мол сделали скорость порта 1024, я обновляю страничку.
И оба-на! 1024/512.
Качаю для теста тот же файл, что и ранее, средняя скорость 59 кб/сек.
Думал не пробью их стену, раз отвечают и не знаю ничего, но последняя видать грамотная попалась. Респект ей!
  • 0

#14577
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

как провайдер может предоставлять абонентам ADSL связь, не имея дислама на своей стороне?


По данной технологии ни как, наличие ДСЛАМ'а обязательно. Хотя надо различать так же и понятия, "по" и "к"...
  • 0

#14578
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Почитали бы это руководители КТ или АИС, я думаю, после этого во всем телекоме провели бы всеобщую аттестацию. Самых тупых поувольняли бы, а которые более-менее - отправили доучиваться заграницу (хотя бы в Россию). А то мы тут грузим их понятиями "DSLAM", "служебная информация", "резервная емкость", а они как оказывается в базовых вещах ни бум-бум.

Мегалайн по DSLAM не подключается :-) Есть предложение вынести эту фразу в шапку топика, как официальное заявление ответственного работника АО "Казахтелеком"
  • 0

#14579
Max4X

Max4X
  • Гость
  • 28 сообщений

Мегалайн по DSLAM не подключается

:-) Да эту фразу надо на Башорг отправить, вот сказанули то. Кстати мне порт они сами повысили, я даже не звонил ни куда. В итоге щас порт 1 мбит в оба направления. А служба поддержки это вобще по-моему отдельная организация, которая даже не знает что у них с 1-го июня тприфные планы изменились, о каком порте может идти речь ;) . Так что думаю со временем у всех порт поднимут.
  • 0

#14580
Alex20304

Alex20304

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
3 дня подряд звоню на 165 и пытаюсь добится повышения скорости порта,ни в какую выше чем существующие 512/512" тебе не положено и весь сказ! как им тока не объяснял уже не знаю на каком языке с ними разговаривать?что делать народ??? 20 % обкрадывают в скорости на хите. Актобе.
ЗЫ.Кому из Актобе удалось пробить их поделитесь тактикой...

Сообщение отредактировал Alex20304: 05.06.2008, 18:38:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.