Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#14501
MaTo

MaTo
  • Гость
  • 30 сообщений
у меня не выше 12 кб/с скорость ппц упала с 25
  • 0

#14502
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
разрывы и прочее - это понятно - настраивают там че-то, а вот как бороться, когда ты с внешки 5 гиг скачал, с кз - 1 гиг, всего 6 :lol: , а тебе уже на 32К режут скорость и не дозвонишься никому... :)
музыку на 065 с добавочным 1, задолбало слушать, у кого та же тема и кто решил эту проблему, стукните в личку плиз
зы: Алматы, 263

Сообщение отредактировал Mofa: 04.06.2008, 16:35:48

  • 0

#14503
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Вобщем так, ДКПшники, я себе наконец разрулил скорость до 215-220 кбит на внешку..., к сожалению 512 КЗ нам на ДКП не дадут.., только после переключения на Метро Езернет... Зато бонус, пока ограничения в 10 гиг нетю... (только тссс...) :)
Произошло сие чудо после неоднократных попыток прозвона, в течении 2 дней, на 065.. Спасибо оператору №18.., если читаете.. Два дня с ней искали где грабли, последний раз она сказала: "Абонент, положите трубку, сейчас вам перезвонят наши инженера..". Позвонили.., через 3 часа, выслушали, за две секунды (слышно было клацание на клаве) что то прописали, и говорят: "Проверяйте скорость".. Проверяю (без ребута) и, о чудо, 220 кбит вход и 198 выход... Грю, мало... Они говорят, скажите спасибо за это... Я грю, спасибо... :lol:
Ладно, уже хоть что-то... В купе с подключенным инетом от ДТВ, хватит...
Удачи...
  • 0

#14504
Angry2003

Angry2003
  • Гость
  • 23 сообщений
Свершилось :lol: подняли скорость порта, и даун, и ап дажечуть выше положенного. Рад, что и говорить :)
Одно жаль: так и не понял, могут ли те, у кого порт пока 512/512 или хуже того, рассчитывать, что по их заявке в 065 повысят скорость.

Присоединяюсь к тем, кто ранее говорил как о нормальном способе поднятия скорости по МГЛ в целом - делать это ДО намеченной даты и все тесты проводить пусть в рабочем режиме, но ДО дедлайна. Может, когд из коммерсантов КТ и душит жаба - как же, за так, на тестировании, без предварительной помпы (мол мы уже ввели!) отдать столько террабайтиков, но вопрос: сколько стоит РЕПУТАЦИЯ?
  • 0

#14505
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

Зато бонус, пока ограничения в 10 гиг нетю... (только тссс...) :lol:


Да про этот "секрет" давно все знают, сам скачивал по 25 Гигов с внешки пока не перевели на Мегалайн :)
  • 0

#14506
MaTo

MaTo
  • Гость
  • 30 сообщений
Народ подскажите плиз, забыл, на каком сайте www.online.kz/dowload вроде бы прога лежит для проверки скорости внуткиказахстанского инэта
  • 0

#14507
Angry2003

Angry2003
  • Гость
  • 23 сообщений
да, но вот с биллингом - согласен со многими, мягко говоря, не без сбоев: записали во внешку 1,3 гига внутренних за 1 сессию! кто проходил уже путь жалоб и протестов - поделитесь опытом успехов/не успехов.

Сообщение отредактировал Angry2003: 04.06.2008, 18:04:17

  • 0

#14508
Степной волк

Степной волк
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Народ подскажите плиз, забыл, на каком сайте www.online.kz/dowload вроде бы прога лежит для проверки скорости внуткиказахстанского инэта



Зайди сюда http://intech.kz/speedtest/
  • 0

#14509
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Ура товарищи!!! :) Сегодня повысили скорость порта входящий 1024Кбит Исходящий 768Кбит. При этом я никуда не звонил. Молодцы сами все потихоньку делают. Думаю скоро все станет норм. :lol:
  • 0

#14510
MaTo

MaTo
  • Гость
  • 30 сообщений
Позвонил, пожаловался на низкую внутрению скорость инэта, через минут 20 перезвонили и сказали извените мы испробовали все что могли и ничего сделать не может, такая проблема не у вас одних, седня типа еще звонили. Мы сами рады будем когда все наладится.

А что мне делать? Терпеть? КЗТ вы жесть!!!

КТ лучше бы вывесили обьявление о том что такие проблемы и не брали бы по полной за тарифф а взяли бы какую-то определенную сумму, типа что люди страдают не пользуются, несут убытки, но нет же они возьмут полную стоимость и еще нифига не сделают. НА КОЛ таких надо!!! Где СВЯТАЯ Инквизиция!!! :)

Счас бы на такой костер любовались в прямом эфире если бы не сделали :lol:

Сообщение отредактировал MaTo: 04.06.2008, 18:34:43

  • 0

#14511
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

да, но вот с биллингом - согласен со многими, мягко говоря, не без сбоев: записали во внешку 1,3 гига внутренних за 1 сессию! кто проходил уже путь жалоб и протестов - поделитесь опытом успехов/не успехов.

Бездарно настроенный биллинг схавал 2 гига на турбе, то есть весь предоплаченный траф, и это в 1-ое же июня. Звонил, жаловался, плакался, долго объяснял суть проблемы, но они разводят руками, типа у нас нет детальной статистики и сделать ни чё не можем. Посоветовали отписаца на форуме алматытелекома, там кстати пре-модерация тем ))), и написать бумашку с жалобой в отделении, где происходило подключение. ВотЪ..
  • 0

#14512
timokvey_2008

timokvey_2008
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Наконец, пришли сегодня с КТ, перекинули на АТС-ке в кабеле одну витую пару на другую, и все заработало!!! Всего делов-то. А сколько нервов на это было убито. Результат: 1024/512 кбит/с.

ЗЫ: Павлодар

Сообщение отредактировал timokvey_2008: 04.06.2008, 18:37:42

  • 0

#14513
antsy

antsy
  • Частый гость
  • 57 сообщений
мну интересно услышать "турберов", какая пиковая скорость, стабильно держащаяся? седня звонил в сапарт - сказали линия в норме. у мну не подымаецо выще 105-106.
оставив заявку на сайте меги, мне позвонили часа через 3, к этому времени я уже обговорил с техником, однако женский голос с явным отвращением ко мне поитересовался откуда я качаю и "а что, скорости не хватает?"... вообщем нагрубили мне чуток.
  • 0

#14514
mVp.enzo

mVp.enzo
  • Гость
  • 33 сообщений
решил повысить скорость порта, позвонил 065 затем 2, там перекинули на ремонтное бюро, там дал заявку, что скорость не удовлетворяет, через час позвонил сказали на порте все ОК, перезагрузил модем, вуаля: 1021/1021, спидтест показывает 793/745 кб/с, с торрента 88-90 кб/с сливает -_-
ПС: АТС79, Алматы

Сообщение отредактировал mVp.enzo: 04.06.2008, 18:41:23

  • 0

#14515
Angry2003

Angry2003
  • Гость
  • 23 сообщений
да, недолго музыка играла.... не больше часа порадовался скорости, которая увеличилась в связис увеличением скорости порта, обрезали, причем - опять ниже положенного, практически вернули на исходную :lol: мастеры-ломастеры, млин! теперь, чую, бестолку домогаться введения скорости в законные рамки, пока ониаппаратную часть хотя бы в массовом порядке не наладят. Но все равно попробую :)
  • 0

#14516
Angry2003

Angry2003
  • Гость
  • 23 сообщений

решил повысить скорость порта, позвонил 065 затем 2, там перекинули на ремонтное бюро, там дал заявку, что скорость не удовлетворяет, через час позвонил сказали на порте все ОК, перезагрузил модем, вуаля: 1021/1021, спидтест показывает 793/745 кб/с, с торрента 88-90 кб/с сливает -_-
ПС: АТС79, Алматы

у меня та же АТС, ежели у тебя как у меня не обрежут скорость уже на новых значениях порта - стукни в личку, пож. ну илиздесь, наверно, не мне одному интересно.
  • 0

#14517
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Ура. В Шымкенте наконец то поставили на порту 1024\512. Если суппорт читает топик,то спасибо им.
  • 0

#14518
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Вернули обратно мои 1024/512, если читает кто-то причастный к этому - спасибо. Но все же мне интересно, по каким критериям в разных регионах на разных АТС увеличивают скорость портов? Где-то ставят 1024/512, где-то 1024/620, где-то 1024/1024, а где-то (чаще всего) вообще говорят 512/512 не подлежит увеличению. Неужели в Казахтелекоме никто не додумался ввести и утвердить единую инструкцию по скорости портов на дисламах, чтобы она имела одинаковую силу по всей республике

Сообщение отредактировал desmond007: 04.06.2008, 19:00:58

  • 0

#14519
siker

siker
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вобщем так, ДКПшники, я себе наконец разрулил скорость до 215-220 кбит на внешку..., к сожалению 512 КЗ нам на ДКП не дадут.., только после переключения на Метро Езернет... Зато бонус, пока ограничения в 10 гиг нетю... (только тссс...) :)
Произошло сие чудо после неоднократных попыток прозвона, в течении 2 дней, на 065.. Спасибо оператору №18.., если читаете.. Два дня с ней искали где грабли, последний раз она сказала: "Абонент, положите трубку, сейчас вам перезвонят наши инженера..". Позвонили.., через 3 часа, выслушали, за две секунды (слышно было клацание на клаве) что то прописали, и говорят: "Проверяйте скорость".. Проверяю (без ребута) и, о чудо, 220 кбит вход и 198 выход... Грю, мало... Они говорят, скажите спасибо за это... Я грю, спасибо... :lol:
Ладно, уже хоть что-то... В купе с подключенным инетом от ДТВ, хватит...
Удачи...

А скока качает?)) Тоже буду ща ломится а то))
  • 0

#14520
Alex20304

Alex20304

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
у меня порты 512/512 на хите звоню сегодня 065 говорю мол скорость у мнея не соответствунт тарифному плану,заявка принята,через пол часа перезванивает хрен какойто тип что там у вас я ему вжовываю что должно быть 512 по казахстану а у меня 440-420,что за ботва? а он мне типа так и должно быть,начал про потепи пакетов и т.д,я ему это ваши проблемы ты мне скорость порта подними, чтобы эти потери не за мой счет решались а он типа больше нельзя у всех так типа фиг тебе! и что мне делать?нанести им визит и начать их "убивать"? Актобе.

Сообщение отредактировал Alex20304: 04.06.2008, 19:32:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.