Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#14441
user077

user077
  • Гость
  • 44 сообщений

ужас :-)
выключите питание модема на минут 6, потом включите, проверьте изменится ли чтонить :(
аутлук это уж точно не звезда мегалайна :)


Я выключил модем на 2 минуты
все равно пинги большие примерно 800-900, пакеты не доходят

мне кажется это унас в Затоболське чето делают или что то сгорело :shy:
  • 0

#14442
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Gosh, посоветуйте что делать?

После того как Вы заключили Договор - у Вас осталась только одна обязанность: вовремя платить за услугу. Все остальные головняки, связанные с обеспечением предоставления Вам услуги - это проблемы КТ. Не получается найти понимания на местном уровне - узнавайте фамилии, даты - и жалобы в центральный аппарат КТ, не помогает - в АИС, канцелярию Премьер-Министра и Президента РК.

А если они говорят, что замена будет только в конце этого или в начале следующего года? Говорят деньги уже заложены.

Это проблемы КТ - Ваша позиция единственная и за Вами правда и Закон: деньги Вы платите СЕЙЧАС и настоящие и, согласно Договора, услугу Вам ОБЯЗАНЫ предоставить сейчас и настоящую. Не могут - пусть делают перерасчет на убожество услуги. Это не Ваши проблемы, поскольку эти ответы - 100% отписка, вызывающая смех у любого мало-мальски человека в теме. Существуют миниму пяток способов обеспечить требуемое качество пары в любом магистральном кабеле. Просто лишний раз шевельнуть извилиной ради Вас никому не интересно.

Вы не знаете кто в Павлодаре "самый главный" начальник, или инженер?

Пишите просто - Генеральному директору Павлодарской ОДТ - филиала АО"Казахтелеком", дальше сами разберутся.

Скажите, насчет изменения скорости порта, эту службу перевели из всех областных центров в Алмату?

Такой службы в Алматы никогда не было и не будет, согласно схемы организации связи. Управление параметрами дисламов производится локально.

Сказали звонить на телефон кажись 88000806456, но там никто трубку не берет.

И не будут, поскольку им глубоко фиолетновы Ваши проблемы. От того будет у Вас лично и-нет или нет - оплата их "труда" не зависит. Не тратье зря время, уж сколько форумчан писали.

И еще вопрос, могу ли я требовать замены телефонного номера?

Если имеется ввиду в ситуации с Мегалайн, то нет таких прав в конретном случае. Еще раз повторю, что все вопросы организации услуги - это проблемы КТ. Исключительно. Не хотят делать по своей воли - пишите в госорганы, они с удовольствием отпишут жалобы в КТ.
  • 0

#14443
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Павлодарская область
пинги дальше павлодарского роутера не идут
:-)

Сообщение отредактировал Black Dragon: 04.06.2008, 00:33:27

  • 0

#14444
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
почему плавает скорость с 116 до 271.547 Kbps???
  • 0

#14445
bubba99

bubba99
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Народ, вот прога... Для оптимизации интернет соединения. Всем юзать! Очень помогает. Потери пакетов практически пропадают и скорость скачивания увеличивается. Троянов нету. Взята она с speedguide.net - очень авторитетный англоязычный ресурс.
У кого на порту стоит 1024/512 - выставить ползунком скорость 1Мбит, выбрать в списке Ваш сетевой адаптер, поставить птичку PPPoE. Переключиться на оптимал сеттинг.
MTU там оставить 1492. Больше нельзя по стандарту.
Если модем в режиме роутера - в модеме (WAN setting) тоже должно быть MTU 1492. После перегружаемся.

PS: Лично у меня скорость на одной раздач увеличилась на 30-40%, при неизменном кол-ве сидов.

PS №2: Админы: В ней есть встроенный BGP калькулятор :-)

Спасибо, прога реально помогла, если раньше скорость скачивания прыгала между 45~53, то сейчас стабильно держится на 52 кбит/сек=)))
P.S. Скорость порта 512/512 кбит/сек=(((
  • 0

#14446
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Народ, хочу зарегистрироваться в личном кабинете, там нужен какой уникальный код который мне типа давали в сети сервиса.Но я такой что то не помню.Где его можно узнать?
  • 0

#14447
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений
парни.. у меня трабл с мегой...кто знает подскажите как исправить...
Модем ZyXEL P-630S EE
Включаю комп, и в углу возле часов иконка ИНФОРМАЦИЯ об адсл модеме не активна (т.е. не показывает что есть соединение). Я жму СТОП затем старт...загорается АКТИВАЦИЯ.. Я иду к сплиттеру, беру кабель который к модему ...несколько раз вытаскиваю и вставляю пока не появляется надпись ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ...только потом я иду и подключаюсь... Если перезагрузить компьютер, то же самое соединение не появляется... В чём проблема не пойму...Если модем не исправен, нужно тащить менять его :( :-)
  • 0

#14448
siker

siker
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Товарищи ДКПшники, ну кто-нибудь добился повышения скорости в Алмате?

Нет к сожедению, меня еще даже н перевелис ДКП на МетроЭнтернет. А вас что уже перевелИ? Народ кого же перевели на Метро сеть?

P.S.: еще забыл сказать, что на ДКП работает все и вся абсолютно безоткзано. "Не было не единного разрыва..."©

Сообщение отредактировал siker: 04.06.2008, 02:06:51

  • 0

#14449
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Итак, можно констатировать, что КТ начал (а возможно уже и закончил) урезать пропускную способность канала до 512 Kbit/sec тем счасливчикам, кто в первые дни месяца имел возможность (по чьемуто недосмотру) наслаждать каналом с пропускной способностью на внутренние рессурсы более 640 Kbit/sec (download и upload одновременно держались на уровне 80 - 90 Kbyte/sec). Как говорится: недолго музыка играла... Вполне возможно, что это произошло так быстро благодаря тем из этих счасливчиков, кто решил рисануться по этому поводу здесь (а таких было не мало)...

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 04.06.2008, 03:22:26

  • 0

#14450
Xopekz

Xopekz
  • Гость
  • 13 сообщений
:-) Oleg что за цинизм, качаю 75-80..
  • 0

#14451
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Астана, 35 АТС, Хит
Качаю 55-58 Кбит с мегаторрента.
В кабинете все тип-топ, на внешку 200 Мегов, на внутренние уже почти 7Гигов!
  • 0

#14452
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Итак, можно констатировать, что КТ начал (а возможно уже и закончил) урезать пропускную способность канала до 512 Kbit/sec тем счасливчикам, кто в первые дни месяца имел возможность (по чьемуто недосмотру) наслаждать каналом с пропускной способностью на внутренние рессурсы более 640 Kbit/sec (download и upload одновременно держались на уровне 80 - 90 Kbyte/sec). Как говорится: недолго музыка играла... Вполне возможно, что это произошло так быстро благодаря тем из этих счасливчиков, кто решил рисануться по этому поводу здесь (а таких было не мало)...


да, было под мегабит, сейчас ровно 512 :-)
но есть и плюсы
04.06.2008 02:22:05 Входящий трафик ADSL256Hit 11.97 Мб

04.06.2008 02:22:05 Входящий трафик ADSL512(KAZ) 467.16 Мб

т.е. биллинг начал считать более-менее ровно :)

но это опять же про Алматы. Во всяких запупырловках скорость остаётся нефиговой :( Да и с трафиком у них проблем нет... Зато у них бабла там тоже нет нифига :) :shy:
  • 0

#14453
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Блин сегодня с утра не мог законектиться
тока с 10 раза получилось
плюс вчера частые разрывы связи были
  • 0

#14454
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений
2red_square по идее тебе должны были дать его монтажники или там где ты оформлял заявку, если не дали сходи туда спроси, можешь позвонить но врятли по телефону тебе его продиктуют
  • 0

#14455
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У меня по Мегалайну одна проблема - все модемы кроме одного работают. Модем D-link DSL-200. Линию видит, а соединятся не хочет. Отзвонился в хелп-деск, пусть решают!
Как теория, мак-адрес моего модема почему-то попал в "черный список" (((
  • 0

#14456
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

У меня по Мегалайну одна проблема - все модемы кроме одного работают. Модем D-link DSL-200. Линию видит, а соединятся не хочет. Отзвонился в хелп-деск, пусть решают!
Как теория, мак-адрес моего модема почему-то попал в "черный список" (((


А может быть просто мопед не правильно настроен? дрова наверное WAN ставите?
Тем более что в мегалайне нет черного списка МАК адресов!!!!
  • 0

#14457
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Павлодарская область
пинги дальше павлодарского роутера не идут
:-)

Инет упал по всему городу. Каналы падают постоянно. Инет страшно лагает.
  • 0

#14458
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

У меня по Мегалайну одна проблема - все модемы кроме одного работают. Модем D-link DSL-200. Линию видит, а соединятся не хочет. Отзвонился в хелп-деск, пусть решают!
Как теория, мак-адрес моего модема почему-то попал в "черный список" (((


Все понял, собираюсь уже топать туда. Спасибо!
  • 0

#14459
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений


Товарищи ДКПшники, ну кто-нибудь добился повышения скорости в Алмате?

Нет к сожедению, меня еще даже н перевелис ДКП на МетроЭнтернет. А вас что уже перевелИ? Народ кого же перевели на Метро сеть?


меня перевели еще в начале весны. оставил заявку в атс по месту жительства. через недели две-три переключили.
  • 0

#14460
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений
парни.. у меня трабл с мегой...кто знает подскажите как исправить...
Модем ZyXEL P-630S EE
Включаю комп, и в углу возле часов иконка ИНФОРМАЦИЯ об адсл модеме не активна (т.е. не показывает что есть соединение). Я жму СТОП затем старт...загорается АКТИВАЦИЯ.. Я иду к сплиттеру, беру кабель который к модему ...несколько раз вытаскиваю и вставляю пока не появляется надпись ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ...только потом я иду и подключаюсь... Если перезагрузить компьютер, то же самое соединение не появляется... В чём проблема не пойму...Если модем не исправен, нужно тащить менять его frown.gif mad.gif

Все спокойненько проигнорировали моё сообщение :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.