Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1401
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
разговаривала со знающими людями по этому поводу, и с людями кого много знакомых в Казахтелекоме. как ни странно но все так и есть красиво как там описывают. вот думаем в следующем месяце тоже переходить на Мегалайн
  • 0

#1402
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Что тогда сие означает Тарифный план без учета трафика ?Megaline Hit?. Просто интересно.

Клиенту не делается никаких начислений за трафик. Это конечно не означает, что провайдер совсем трафик не учитывает.
Формулировка "без учёта трафика" при фактическом его учёте - проявление скудоумия Казахтелекомовских маркетологов. Как и сам тариф "вот столько без учёта, а дальше - скорость урежем".
Да, ещё раз повторю - юродивость. Но, "при всём богатстве выбора (провайдеров и тарифных планов) другой альтернативы нет".
Gosh уже несколько раз великодушно ответил "не нравится - не пользуйтесь".
  • 0

#1403
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Кстати сказать, насколько мне известно, формулировка "безлимитный" и синонимы используются провайдерами очень часто. И лишь немногие отважатся мелким шрифтом приписать лимит, которого вроде как нет :)
  • 0

#1404
qweqaz12345

qweqaz12345
  • Гость
  • 16 сообщений
до обеда заходил ... все было ок ... сейчас попробовал .. дает сообщение что неверный пароль... на сайт мегалайн тоже пороль не воспринимает... щас зашел по старинке через нурсат ... это у всех мегалайн не работает или только у меня?
  • 0

#1405
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений


Что тогда сие означает Тарифный план без учета трафика ?Megaline Hit?. Просто интересно.

Клиенту не делается никаких начислений за трафик. Это конечно не означает, что провайдер совсем трафик не учитывает.
Формулировка "без учёта трафика" при фактическом его учёте - проявление скудоумия Казахтелекомовских маркетологов. Как и сам тариф "вот столько без учёта, а дальше - скорость урежем".

Нет, вот до стольки то - с учетом, а что после - качай сколько хошь (много ты на 32Кбит накачаешь :) )
  • 0

#1406
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
намана пашет мегалайн
  • 0

#1407
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

до обеда заходил ... все было ок ... сейчас попробовал .. дает сообщение что неверный пароль... на сайт мегалайн тоже пороль не воспринимает... щас зашел по старинке через нурсат ... это у всех мегалайн не работает или только у меня?

а я - через Ducat... :) :)
  • 0

#1408
tokamak

tokamak
  • Гость
  • 42 сообщений

до обеда заходил ... все было ок ... сейчас попробовал .. дает сообщение что неверный пароль... на сайт мегалайн тоже пороль не воспринимает... щас зашел по старинке через нурсат ... это у всех мегалайн не работает или только у меня?

у меня тоже не работал :)
и у товарища тоже :)

хотел уже зафтра с утреца зваонить - ругаццо. ))
  • 0

#1409
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

....
Но, "при всём богатстве выбора (провайдеров и тарифных планов) другой альтернативы нет".
Gosh уже несколько раз великодушно ответил "не нравится - не пользуйтесь".

Ваша правда.
  • 0

#1410
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
тока вчера сказал про "намана пашет" (я то уже вторый сутки был законнекчен), как решил сменить IP для закачки, и назад мну уже не пустили%-(
ща всё в норме
  • 0

#1411
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
а у меня не работает ((..
  • 0

#1412
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Фчера/позавчера никак не пускал мегалайн (Остана): мол юзернейм/пароль инкоррект :), тока с ....цатого раза коннектился.

Хотя на "личный кобинет" с
[q]u^ megaline
p^ megaline[/q]
пускал лехко.

#1413
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Народ в Алматы ейча мегалайн пашет? Или это только у меня траблы.
  • 0

#1414
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
А кто нибудь знает, как можно настроить модем-маршрутизатор (Zyxel P660) таким образом, что бы не приходилось раз в сутки его перегружать?
  • 0

#1415
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Народ в Алматы ейча мегалайн пашет? Или это только у меня траблы.


не только у тебя..

звонил на 065.. сказали проблемы с сервером.. к концу дня все сделают!..
  • 0

#1416
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
вот тебе и переключился на ХИТ.
вчера один раз сумел пробиться и то сессию оборвали через час. сегодня с двадцатой попытки.
ГОШ успокой население.озвучь официальную версию
казахтелекома.(но не как мне в местном отделе казахтелекома
примерно следующее сказали -- вы или неправильно
пароль вводите или еще круче может быть у вас задолженность и вас заблокировали)))
  • 0

#1417
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

вы или неправильно
пароль вводите или еще круче может быть у вас задолженность и вас заблокировали)))

Да это вообще финиш! Модем работает сутками на пролет и ни чего не слетает, а тут дынц и кабинет, реконект а логин не тот :) смефигова
  • 0

#1418
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Вчера весь день быд онлайн, потом всю ночь играл в Халф-Лайф и Контру на сервере - все работало, пока сам не выключил...

Надо только проверить, переключили меня на Хит, или нет...
  • 0

#1419
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
лежит, аднака, мегалайн, дальше кабинета не пускаит, гадёныш :(
  • 0

#1420
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

А кто нибудь знает, как можно настроить модем-маршрутизатор (Zyxel P660) таким образом, что бы не приходилось раз в сутки его перегружать?


Двумя способами:
1. Никак.
2. Сменить провайдера.

В Казахтелекоме и его филиалах биллинг анальный. Уже решали в прошлом году эту проблему с ADSL от ДКП. Бесполезно. У них так сделано. И изменить это со стороны клиента НЕВОЗМОЖНО.

вот тебе и переключился на ХИТ.
вчера один раз сумел пробиться и то сессию оборвали через час. сегодня с двадцатой попытки.
ГОШ успокой население.озвучь официальную версию
казахтелекома.(но не как мне в местном отделе казахтелекома
примерно следующее сказали -- вы или неправильно
пароль вводите или еще круче может быть у вас задолженность и вас заблокировали)))

Gosh предложит два варианта:
Вариант 1. "Вам же сказали, что у вас руки кривые или задолженность".
Вариант 2. "Не нравится - не пользуйтесь. Провайдеров много".


лежит, аднака, мегалайн, дальше кабинета не пускаит, гадёныш :(

Перезагрузите модем, и всё наладится. Это Казахтелекомовский биллинг такой. Своеобразный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.