Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1361
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений


Всем...
Короче, отбой, сегодня после планового отключения изменился-таки IP.
Видимо, на новую неделю решили дать другой адрес поюзать )))

Если бы Вы умели читать:


Я же говорю, у меня в настоящий момент IP - статический.


cmd
ipconfig /all
до полного прояснения
:rolleyes:


то давно бы уже поняли, что адрес у Вас - динамический. И не было бы нескольких страниц долбо%%ического флейма.

А если этот флейм - не "долбо%%ический", а адрес всё-таки не менялся несколько суток - то что?..
  • 0

#1362
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
это нормально - он грубо говоря кэшируется...
  • 0

#1363
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

А если этот флейм - не "долбо%%ический", а адрес всё-таки не менялся несколько суток - то что?..

Этот Ваш флейм именно такой. Ещё раз, ipconfig /all, и читать внимательно до полного просветления.
  • 0

#1364
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 coldplayer

Статическим адрес был бы если вы его сами ручками у себя завели. иначе в лучшем случае у вас зарезервированный адрес :D либо просто lease time очень большой.
  • 0

#1365
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
вопрос:
почему у меня не получается из "командной строки" сделать команду "ping www.*****.**" - пишет "Превышен интервал ожидания для запроса"?
  • 0

#1366
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

вопрос:
почему у меня не получается из "командной строки" сделать команду "ping www.*****.**" - пишет "Превышен интервал ожидания для запроса"?

На один какой-то адрес или на все? Может быть Ваш брандмауэр урезает подобные пакеты в любом направлении?
  • 0

#1367
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

вопрос:
почему у меня не получается из "командной строки" сделать команду "ping www.*****.**" - пишет "Превышен интервал ожидания для запроса"?

Есть ли возможность давать команды ping и traceroute у пользователей услуг ?Зона Интернет?, ?Казахстанский Интернет??

Для вида сервиса ?Казахстанский Интернет? есть возможность использования данных команд, в командной строке после команды ?ping? или ?traceroute? указывать необходимый узел.
Для вида сервиса ?Зона Интернет? нет возможности использования данных команд.


  • 0

#1368
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

На один какой-то адрес или на все? Может быть Ваш брандмауэр урезает подобные пакеты в любом направлении?

Ой, правда!
westman и WaterLoo спасибо за ответы. Дело оказалось в брэндмауэре - как его выключишь, сразу 44/48 ms! Спасибо большое.

Сообщение отредактировал Matrix: 28.04.2006, 14:14:21

  • 0

#1369
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
как ни старался а 800 метров разменял :D
все пошел переключаться на хит :(
  • 0

#1370
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Глюк это или очередная фишка: ограничение по скорости в 32k (ограничение накладывается по достижении хит'ового лимита в 7Gb) не работает по отношению к почтовому ящику (pop3). Т.е. по почте файлы сливаются так же быстро, как и раньше, безо всяких ограничений. А вот если сливать с http/ftp, тогда - да, ограничение есть.
Сливаю посредством OE 6.0.
Через web-интерфейс игры со скоростью не проходят.

Проверил несколько раз с mail.kz & mail.ru - всё отлично (хорошо, кстати, что и исходящую не понижают).
  • 0

#1371
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Глюк это или очередная фишка: ограничение по скорости в 32k (ограничение

Не глюк, и не фишка. :D Просто руки кое у кого не дошли настроить правильно. :(
  • 0

#1372
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Coldplayer,
при трафике на mail.ru тоже не зажимает?
  • 0

#1373
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
westman, внимательнее:

Проверил несколько раз с mail.kz & mail.ru - всё отлично (хорошо, кстати, что и исходящую не понижают).


  • 0

#1374
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Может в будущем вместо уменьшения стоимости тарифа - убрать это дурацкое ограничение на 7Гб...
*Рац. предложение для КТ*
  • 0

#1375
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
7-гигов??? Вам что фильмы качать???
У меня сотрудник слил пару фильмов и угоманился, а я с соседом несколько дисков ну и так по маленьку не ограничивая себя - 5,781.88, хотя если целый день сидеть - качать может и превысит...
  • 0

#1376
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 FreeBSD

гм, а вы попробуйте скачать пару квн-ов, пару сезонов любимого сериала и еще пару фильмов новинок. причем в хорошем качестве и возможно с двумя звуковыми дорожками. а то и и с AC-3.. гигов под 15 будет.. не хочется проводить параллели, но просто пример: в европе давно считается дурным тоном сливать фильмы в Divx.. там уже давно сливают в DVD5 или DVD9. А еще есть игры, софт и т.д... ну вобщем развернуться есть куда. я думаю мне в месяц гигов 20 надо.. это судя только по первому месяцу.. а потом аппетит еще вырастет.. я думаю вместо снижения цен можно не снять лимит, но хотя бы его расширить.. гигов до 15.
  • 0

#1377
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Чет помоему кто то зажрался :(

Тут и так такой дикий жест щедрости от КТ, а им все мало :D
  • 0

#1378
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Чет помоему кто то зажрался :D
Тут и так такой дикий жест щедрости от КТ, а им все мало :(

Тариф безлимитный с ограничением в 7 гигов :D
  • 0

#1379
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Чет помоему кто то зажрался ;)

Тут и так такой дикий жест щедрости от КТ, а им все мало :)

+5 :))

Я сам тоже фильмы качаю, у меня за ночь падает 5-6 штук. :))
У меня не мегалайн :)
  • 0

#1380
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
это вам он диким кажется если вы до этого 10 лет на дайлапе сидели.. КТ не благотворительная организация, так что это не жест щедрости, а просто бизнес.

кстати, сомневаюсь, что меня при моем желании смотреть хорошее и качественное кино (которое, кстати, в Атырау купить проблематично) тогда когда мне этого хочется можно назвать зажравшимся... просто у нас разные аппетиты..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.