Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#121
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Порадовало что Мегалайн дошел и до Темиртау, причем не в последнюю очередь! Подключил два номера, один на 128 кбит/с, другой на 256 кбит/с. Подключили быстро и работает все в принципе нормально. Но есть нюанс! :rotate:



странно, сегодня только звонил днем в абоненсткий отдел - сказали, что пока принимают только заявления, а техническая сторона не подготовлена
:weep:


Зависит от местонахождения! Оборудование стоит на музее и кажись на 3А. Мне подключили точку на Комсомольце и на Экспрессе с обязательной сменой номера на 95!
  • 0

#122
Golden Eagle

Golden Eagle
  • Гость
  • 36 сообщений

Зависит от местонахождения! Оборудование стоит на музее и кажись на 3А. Мне подключили точку на Комсомольце и на Экспрессе с обязательной сменой номера на 95!


Так, а если у меня на 91 и я нахожусь на третьем, то мне надо будет менять номер?

Кстати, когда я звонил в абон.отдел я не конкретизировал номер телефона и район города, я просто спросил за весь город.
  • 0

#123
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Зависит от местонахождения! Оборудование стоит на музее и кажись на 3А. Мне подключили точку на Комсомольце и на Экспрессе с обязательной сменой номера на 95!


Так, а если у меня на 91 и я нахожусь на третьем, то мне надо будет менять номер?

Кстати, когда я звонил в абон.отдел я не конкретизировал номер телефона и район города, я просто спросил за весь город.


Да, поменяют на 95. Надо не звонить, а идти к ним на главпочтамт. Там есть Саша в Интернет кафе, он все этим занимается.
  • 0

#124
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений

SitEX,11.11.2005, 00:38]Мне также сообщили (по 061), что на сайте idc.kz пользователям Мегалайна проверить траффик нельзя.


Почему нельзя, я проверяю статистику на IDC.KZ.

Сайт megaline.kz и личный кабинет появились пару дней назад, а услуга мегалайн уже, по-моему, 4 месяца существует.


В полную силу, т.е. на массовый охват потребителей услуга будет работать только с начала-середины января следующего года.

Откуда информация:?
  • 0

#125
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

SitEX,11.11.2005, 14:47]

SitEX,11.11.2005, 00:38]Мне также сообщили (по 061), что на сайте idc.kz пользователям Мегалайна проверить траффик нельзя.


Почему нельзя, я проверяю статистику на IDC.KZ.

Сайт megaline.kz и личный кабинет появились пару дней назад, а услуга мегалайн уже, по-моему, 4 месяца существует.


В полную силу, т.е. на массовый охват потребителей услуга будет работать только с начала-середины января следующего года.

Откуда информация:?


**Snake** где [7X]SitEXу смотреть свою статистику?
в ЛК и IDC.KZ его не пускают. может что-то третье есть?

Сообщение отредактировал Дауке: 11.11.2005, 14:56:59

  • 0

#126
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В полную силу, т.е. на массовый охват потребителей услуга будет работать только с начала-середины января следующего года.

а счас значит это дело носит выборочно-избирательный характер...ишь, ловкачи)) А какого тогда на Кителе еще в июне заявки собирали, промо делали и хвалились??) ) сырое видать мясо в котлете было?))
  • 0

#127
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

В полную силу, т.е. на массовый охват потребителей услуга будет работать только с начала-середины января следующего года.

а счас значит это дело носит выборочно-избирательный характер...ишь, ловкачи)) А какого тогда на Кителе еще в июне заявки собирали, промо делали и хвалились??) ) сырое видать мясо в котлете было?))


Кител в данном случае - это всего лишь одно из маркетинговых мероприятий, где собирались заявки для определения потенциального и скрытого спроса на подобный вид услуг. Проект сам по себе грандиозный, республиканского значения с охватом всех областных центров и крупных городов, и, сами понимаете, чем больше по размеру проект, тем тяжелее он "раскручивается". Официально услуга работает в Алматы третий месяц, и все первые пользователи - это "первые ласточки".
А мясо не сырое. Гош, часто говорите о "бизнесе". Вот это и есть бизнес. И этот проект уже живет и растет не по дням....)))))

Сообщение отредактировал **snake**: 11.11.2005, 16:28:02

  • 0

#128
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

SitEX,11.11.2005, 14:47]

SitEX,11.11.2005, 00:38]Мне также сообщили (по 061), что на сайте idc.kz пользователям Мегалайна проверить траффик нельзя.


Почему нельзя, я проверяю статистику на IDC.KZ.

Сайт megaline.kz и личный кабинет появились пару дней назад, а услуга мегалайн уже, по-моему, 4 месяца существует.


В полную силу, т.е. на массовый охват потребителей услуга будет работать только с начала-середины января следующего года.

Откуда информация:?


**Snake** где [7X]SitEXу смотреть свою статистику?
в ЛК и IDC.KZ его не пускают. может что-то третье есть?


Попробуйте обратиться в Абонентский отдел с запросом о детализации счета.
На самом деле, все проблемы с просмотром статистики временные. Сайт работает в тестовом режиме, но со стороны биллинга - нареканий нет.
  • 0

#129
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

SitEX,11.11.2005, 14:47]

SitEX,11.11.2005, 00:38]Мне также сообщили (по 061), что на сайте idc.kz пользователям Мегалайна проверить траффик нельзя.


Почему нельзя, я проверяю статистику на IDC.KZ.

Сайт megaline.kz и личный кабинет появились пару дней назад, а услуга мегалайн уже, по-моему, 4 месяца существует.


В полную силу, т.е. на массовый охват потребителей услуга будет работать только с начала-середины января следующего года.

Откуда информация:?


**Snake** где [7X]SitEXу смотреть свою статистику?
в ЛК и IDC.KZ его не пускают. может что-то третье есть?


Попробуйте обратиться в Абонентский отдел с запросом о детализации счета.
На самом деле, все проблемы с просмотром статистики временные. Сайт работает в тестовом режиме, но со стороны биллинга - нареканий нет.


Да все понятно, что временные! Но я пытался выяснить расход трафка через 061, но мне сказали что по Megalinеу у них статистики нет. На IDC.kz меня не унают. Страница "Личный кабинет" недоступна. А тут еще за октябрь прербор трафика в 1Гб выкатили!!! :-)
Розьясню: Я подключил себе две линии: одну дома на "Start", другую на работе на "Plus". Основной трафик идет на работе, поэтому в середине октября, когда я выбрал весь проплаченый траф и немного перебрал, я переключился там на домашнюю учетку (где оставалось еще порядком) и до конца месяца работал с нее, тоже перебирая. А прихожу платить и мне показывают, что весь перебор висит на рабочей учетке, а на домашней перебора нет! Что же получается? Считается трафик по физической линии??? Зачем тогда учетные записи??? Может конечно и я чего напутал, пойду разбираться, но пока вот такая вот картинка при недоступности статистики! :lol:
  • 0

#130
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Попробуйте обратиться в Абонентский отдел с запросом о детализации счета.
На самом деле, все проблемы с просмотром статистики временные. Сайт работает в тестовом режиме, но со стороны биллинга - нареканий нет.

В Абонентском отделе мне дадут детализацию в середине месяца*?... Что-то я сомневаюсь. Последние 2 раза меня уверяли в существовании сайта, на котором якобы можно все посмотреть. А сайт оказывается ещё в тестовом режиме. Что делать?

*В середине и ближе к концу месяца мне реально надо знать, сколько я использовал траффика, чтобы потом не переплачивать.
  • 0

#131
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
подключился первый месяц...пока меня все устраивает..)))..
  • 0

#132
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

SitEX,12.11.2005, 01:49]


Попробуйте обратиться в Абонентский отдел с запросом о детализации счета.
На самом деле, все проблемы с просмотром статистики временные. Сайт работает в тестовом режиме, но со стороны биллинга - нареканий нет.

В Абонентском отделе мне дадут детализацию в середине месяца*?... Что-то я сомневаюсь. Последние 2 раза меня уверяли в существовании сайта, на котором якобы можно все посмотреть. А сайт оказывается ещё в тестовом режиме. Что делать?

*В середине и ближе к концу месяца мне реально надо знать, сколько я использовал траффика, чтобы потом не переплачивать.


Пока не предоставят статистику (т.е. из чего складываются деньги) имеете полное право не платить.
  • 0

#133
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Дауке
Буду иметь ввиду
  • 0

#134
DmG

DmG
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Да вот запостил, а вечером захожу на www.megaline.kz и уже висит обьявление:
04-11-2005 Личный кабинет доступен только для клиетов Megaline.
Потрясающая оперативность!!! :lol:  :lol:  :lol:
Но чего-то он пока мне не доступен!  :-)

а я вот на 68 живу и до сих пор жду когда сделают мне его....сначала грили что шкафы еще не во все районы поставили...теперь вот у них канал кончился.9((( когда расширят не известно...я так сильно подозреваю что только в 2006 года..(((
  • 0

#135
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

SitEX,12.11.2005, 01:49]


Попробуйте обратиться в Абонентский отдел с запросом о детализации счета.
На самом деле, все проблемы с просмотром статистики временные. Сайт работает в тестовом режиме, но со стороны биллинга - нареканий нет.

В Абонентском отделе мне дадут детализацию в середине месяца*?... Что-то я сомневаюсь. Последние 2 раза меня уверяли в существовании сайта, на котором якобы можно все посмотреть. А сайт оказывается ещё в тестовом режиме. Что делать?

*В середине и ближе к концу месяца мне реально надо знать, сколько я использовал траффика, чтобы потом не переплачивать.


Пока не предоставят статистику (т.е. из чего складываются деньги) имеете полное право не платить.


Согласно договора, заключаемого между абонентом и оператором на предоставление услуги "Megaline", оператор обязан вести учет количества и контроль качества предоставляемой услуги. О том, что оператор обязан предоставлять детализацию трафика, на основе которой происходит оплата услуги (бред какой-то), речи нет.
  • 0

#136
Jack SJC

Jack SJC
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Сегодня попытался зайти в Личку..скрипт начинает ружаться:
"Ваш IP-адрес: (пусто)
Вы не имеете доступ к личному кабинету!
Доступ к личному кабинету открыт только для клиентов MEGALINE при соединении через Интернет-канал Megaline!

Ну юморист ты скриптуша..самый что ни на есть "родной" IP Мегалайна, а ты :) ;)
  • 0

#137
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

SitEX,12.11.2005, 01:49]


Попробуйте обратиться в Абонентский отдел с запросом о детализации счета.
На самом деле, все проблемы с просмотром статистики временные. Сайт работает в тестовом режиме, но со стороны биллинга - нареканий нет.

В Абонентском отделе мне дадут детализацию в середине месяца*?... Что-то я сомневаюсь. Последние 2 раза меня уверяли в существовании сайта, на котором якобы можно все посмотреть. А сайт оказывается ещё в тестовом режиме. Что делать?

*В середине и ближе к концу месяца мне реально надо знать, сколько я использовал траффика, чтобы потом не переплачивать.


Пока не предоставят статистику (т.е. из чего складываются деньги) имеете полное право не платить.


Согласно договора, заключаемого между абонентом и оператором на предоставление услуги "Megaline", оператор обязан вести учет количества и контроль качества предоставляемой услуги. О том, что оператор обязан предоставлять детализацию трафика, на основе которой происходит оплата услуги (бред какой-то), речи нет.


Там еще говорится про основной договор на предоставление услуг телекоммуникаций.
  • 0

#138
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Дауке, Вы путаете сервис провайдера и свои обязанности по Договору - это не взаимосвязанные вещи в донном случае. Требованием к оплате со стороны Провайдера и основанием для оплаты со стороны Клиента служит счет. Исключительно.
Кроме того, не будем путать права и обязаности Провайдера. Если он обязан учитывать информацию, то он не обязан ее Вам предоставлять. Это его право, он сам решает предоставлять этот сервис или нет, а Вы, как клиент, имеете право либо согласиться с такими условиями сервиса Провайдера, либо нет.

Сообщение отредактировал gosh: 15.11.2005, 16:40:14

  • 0

#139
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Гош - тут я вот смотрю табличку Мегалайновскую
скажи мне по секрету - кто тот гениальный маркетолог который уложил 4 разных тарифа от 500М до 1.2Г по трафику ?)
чтото типа цветовой диференциации штанов ?)
  • 0

#140
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Давно я писал о бесплатном внутреннем трафике внутри города для мегалайн...
Может ктонить сказать идут ли работы в этом направлении...

На сайте мегалайна только и есть инфа о бесплатных игровых серверах....
Если уж никто нехочет делать трафик бесплатный внутри города то с кем поговорить чтоб хотябы к моему серверу траф был бесплатныйс других мегалайнов(по типу игровых серверов)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.