Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#81
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Я слышал, что скорость АДСЛ от КТ не соответствует заявленной. Вместо 128 кб действует чуть больше 56 кб. Это так? Да и вообще насколько качество соответствует цене? 8-)


В Караганде все ок, скорость соотв. заявленной.
  • 0

#82
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Я слышал, что скорость АДСЛ от КТ не соответствует заявленной. Вместо 128 кб действует чуть больше 56 кб. Это так? Да и вообще насколько качество соответствует цене? 8-)


У меня почти соответствует, показывает 127, хотя один 1 Kbps украли.
  • 0

#83
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Чем отличается Megaline от Народного ADSL?
  • 0

#84
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
названием и тарифами, Дауке. по содержанию - одно и тоже...
  • 0

#85
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Порадовало что Мегалайн дошел и до Темиртау, причем не в последнюю очередь! Подключил два номера, один на 128 кбит/с, другой на 256 кбит/с. Подключили быстро и работает все в принципе нормально. Но есть нюанс! :(
Оф. сайт не готов, а трафик больше узнать негде. Сколько, где перебрал??? Х.З. В службе поддержки отсылали на https://account.idc..../index_web.html , но там с моими Логином/паролем говорят "пошел нафиг".
  • 0

#86
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Порадовало что Мегалайн дошел и до Темиртау, причем не в последнюю очередь! Подключил два номера, один на 128 кбит/с, другой на 256 кбит/с. Подключили быстро и работает все в принципе нормально. Но есть нюанс! :(
Оф. сайт не готов, а трафик больше узнать негде. Сколько, где перебрал??? Х.З. В службе поддержки отсылали на https://account.idc..../index_web.html , но там с моими Логином/паролем говорят "пошел нафиг".


Попробуй позвонить (3272) 588255
  • 0

#87
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Да вот запостил, а вечером захожу на www.megaline.kz и уже висит обьявление:
04-11-2005 Личный кабинет доступен только для клиетов Megaline.
Потрясающая оперативность!!! :) :) :)
Но чего-то он пока мне не доступен! :(
  • 0

#88
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений
поставил мегалайн 128\128 ....
был геморой с модемом (DLINK 500T) долго не хотел цеплять линк - диод мигает, потом горит несколько секунд, потом снова мигает.... потом вроде законнектился... =)

кстати, на megaline.kz пишут что траффик на game.online.kz и на game.north.kz не считается, кто-нить проверял?:(
  • 0

#89
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Я слышал, что скорость АДСЛ от КТ не соответствует заявленной. Вместо 128 кб действует чуть больше 56 кб. Это так? Да и вообще насколько качество соответствует цене? 8-)


У меня почти соответствует, показывает 127, хотя один 1 Kbps украли.

А когда подымается телефонная трубка насколько kbps падает скорость?( я слышал, что скорость падает в 4 раза ) И какая Атс: аналоговая или цифровая?
  • 0

#90
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Порадовало что Мегалайн дошел и до Темиртау, причем не в последнюю очередь! Подключил два номера, один на 128 кбит/с, другой на 256 кбит/с. Подключили быстро и работает все в принципе нормально. Но есть нюанс! :(
Оф. сайт не готов, а трафик больше узнать негде. Сколько, где перебрал??? Х.З. В службе поддержки отсылали на https://account.idc..../index_web.html , но там с моими Логином/паролем говорят "пошел нафиг".


Попробуй позвонить (3272) 588255


Вышеуказанный телефон - это Дирекция Корпоративных Продаж АО "Казахтелеком", которая работает с корпоративными клиентами. Поскольку мегалайн - это услуга, предоставляющаяся в основном физикам, нужно звонить 061. Там консультируют пиплов по поводу подключения и принимаюцца заявки.
  • 0

#91
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Кто нить народный ADSL уже поюзал? Поделитесь плиз впечатлениями

Сообщение отредактировал Casper: 05.11.2005, 22:32:28

  • 0

#92
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений
кто-нибудь может зайти сюда http://82.200.157.17...dealer/index.do ??

"личный кабинет"

Сообщение отредактировал Kerberos: 06.11.2005, 14:52:04

  • 0

#93
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

кто-нибудь может зайти сюда http://82.200.157.17...dealer/index.do ??

"личный кабинет"


Аннсировали, но чего-то не работает пока!
Видно анонс повесили в пятницу, а заработает в понедельник :rolleyes:
  • 0

#94
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Порадовало что Мегалайн дошел и до Темиртау, причем не в последнюю очередь! Подключил два номера, один на 128 кбит/с, другой на 256 кбит/с. Подключили быстро и работает все в принципе нормально. Но есть нюанс! :rolleyes:
Оф. сайт не готов, а трафик больше узнать негде. Сколько, где перебрал??? Х.З. В службе поддержки отсылали на https://account.idc..../index_web.html , но там с моими Логином/паролем говорят "пошел нафиг".


Попробуй позвонить (3272) 588255

НЕ правильный ответ.
http://www.megaline....t=contakts/main
  • 0

#95
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Я слышал, что скорость АДСЛ от КТ не соответствует заявленной. Вместо 128 кб действует чуть больше 56 кб. Это так? Да и вообще насколько качество соответствует цене? 8-)


У меня почти соответствует, показывает 127, хотя один 1 Kbps украли.

А когда подымается телефонная трубка насколько kbps падает скорость?( я слышал, что скорость падает в 4 раза ) И какая Атс: аналоговая или цифровая?


Нет, ничего такого нет. Правда, когда трубку поднимаешь, есть небольшое шипение, но возможно это недостаток самого радиотелефона. АТС - квазиэлектронная.

Сообщение отредактировал Дауке: 07.11.2005, 18:44:35

  • 0

#96
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Порадовало что Мегалайн дошел и до Темиртау, причем не в последнюю очередь! Подключил два номера, один на 128 кбит/с, другой на 256 кбит/с. Подключили быстро и работает все в принципе нормально. Но есть нюанс! :rolleyes:
Оф. сайт не готов, а трафик больше узнать негде. Сколько, где перебрал??? Х.З. В службе поддержки отсылали на https://account.idc..../index_web.html , но там с моими Логином/паролем говорят "пошел нафиг".


Попробуй позвонить (3272) 588255


Вышеуказанный телефон - это Дирекция Корпоративных Продаж АО "Казахтелеком", которая работает с корпоративными клиентами. Поскольку мегалайн - это услуга, предоставляющаяся в основном физикам, нужно звонить 061. Там консультируют пиплов по поводу подключения и принимаюцца заявки.


У меня проблема была с просмотром статистики, по этому телефону мне и решили вопрос.

Сообщение отредактировал Дауке: 07.11.2005, 18:55:32

  • 0

#97
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Чем отличается Megaline от Народного ADSL?


Посмотрел тарифы и сделал вывод:

Если качать в месяц не более 300 Мбайт, то выгодно подключится к народному ADSL, если больше, то меглайн выходит дешевше.

Кроме того, в мегалайне восходящий трафик не оплачивается, а в народном ADSL - оплачивается.

На счет качества, не знаю, наверное одинаковые.
  • 0

#98
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Порадовало что Мегалайн дошел и до Темиртау, причем не в последнюю очередь! Подключил два номера, один на 128 кбит/с, другой на 256 кбит/с. Подключили быстро и работает все в принципе нормально. Но есть нюанс! :D
Оф. сайт не готов, а трафик больше узнать негде. Сколько, где перебрал??? Х.З. В службе поддержки отсылали на https://account.idc..../index_web.html , но там с моими Логином/паролем говорят "пошел нафиг".


Попробуй позвонить (3272) 588255


Вышеуказанный телефон - это Дирекция Корпоративных Продаж АО "Казахтелеком", которая работает с корпоративными клиентами. Поскольку мегалайн - это услуга, предоставляющаяся в основном физикам, нужно звонить 061. Там консультируют пиплов по поводу подключения и принимаюцца заявки.


Там иногда что-то не то говорят. Вот пример:
Хочу перейти с M-Start на M-Plus, звоню 061, оператор говорит я приняла вашу заявку.
Я у нее: когда, с какого числа?
Она мне: через 2-3 дня.

Прошло 3-дня ничего нет. Я звоню снова: Когда будет M-Plus?
Она мне: с 1-го числа следующего месяца :rolleyes:
Я: еклмн, мне обещали через 3 дня?
Она: Вам не правильно сказали. Ошиблись. Кто сказал?
  • 0

#99
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Дауке
Мне сказали, что лучше делать заявку в письменной форме в отделении компании. Так и сделал. Через день тариф сменили.
***
Что слышно насчет Личного Кабинета? Интересно посмотреть состояние трафика!
  • 0

#100
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

SitEX,07.11.2005, 21:39]Дауке
Мне сказали, что лучше делать заявку в письменной форме в отделении компании. Так и сделал. Через день тариф сменили.
***
Что слышно насчет Личного Кабинета? Интересно посмотреть состояние трафика!


Интересно, как они Вам пересчитали трафик и абонплату среди месяца?
Или Вы подали заявку в конце месяца, а Вас перевели с 1-го числа текущего месяца, получается 1-2 дня.

Оказывается, что там геморрой есть с перерасчетом трафика и абонплаты среди месяца.
Нужно посмотреть, сколько ты потратил трафика в текущем месяц, потом, сколько есть в том тарифном плане, на который ты переходишь, поделить этот трафик на количество дней в месяце и умножить на количество оставшихся дней, или полностью его тебе отдать. Как это правильно сделать никто не знает. А может, и знают, но если это массово, то точно геморрой.
Поэтому мне объяснили, что переход с одного тарифного плана на другой будет с 1-го числа следующего месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.