Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#101
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Дауке
Я подавал заявку 31-го октября. Специально, чтобы не было геморроя.



А Личный кабинет так и не пашет!
  • 0

#102
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

SitEX,08.11.2005, 15:24]Дауке
Я подавал заявку 31-го октября. Специально, чтобы не было геморроя.



А Личный кабинет так и не пашет!


А вы попробуйте по этому адресу: ttps://account.idc.kz/pls/web/index_web.html

Я понял, что Личный кабинет не для всех пользователей Megaline.
  • 0

#103
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Пользуюсь Мегалайн Старт второй месяц. В первом уложился в 500 метров.
Во втором, что-то никак... всё больше и больше. А вообще, нравится.
  • 0

#104
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Дауке
Пробывал account.idc.kz/pls/web/index_web.html.
Пишет: "Ошибка - отсутcтвует запрошенный пользователь!"
  • 0

#105
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Я вычитал на сайте Мегалайна, что оплата за подключение может быть больше чем заявленная цена за подключение!
там пишут что клиента ставят в известность что конкретно ему подключение будет стоит столько, потому что подтребуется там поменять линию и т.п. и спращивают готов ли он оплатить эти дополнительные затраты.

когда я подавал заявку, мне сказали что все затраты даже смена АТС, номера и т.п. входят в стоимость подключения (7 тыщ с копейками)
а тут оказывается такая засада!
  • 0

#106
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Никто не подскажет как связаться с веб-мастером www.megaline.kz ???
Или кем-либо, кто решит вопрос по размещению своих данных (магазина) в разделе "Где купить модем?"???
  • 0

#107
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений
YuriJJ
Сперва модемы должны пройти сертификацию в Казахтелекоме. Так что веб-мастера будет мало, чтобы решить этот вопрос.
  • 0

#108
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
2ALL: Если у кого есть вопросы тех. характера и не только, по продукции фирмы D-Link, то в Алматы есть представительство, можете обращаться. :D

Сообщение отредактировал Mcl: 09.11.2005, 16:47:32

  • 0

#109
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Я вычитал на сайте Мегалайна, что оплата за подключение может быть больше чем заявленная цена за подключение!
там пишут что клиента ставят в известность что конкретно ему подключение будет стоит столько, потому что подтребуется там поменять линию и т.п. и спращивают готов ли он оплатить эти дополнительные затраты.

когда я подавал заявку, мне сказали что все затраты даже смена АТС, номера и т.п. входят в стоимость подключения (7 тыщ с копейками)
а тут оказывается такая засада!


Там пишут: если у тебя телефон на блокираторе, то с тебя дополнительно возьмут деньги за разблокирование телефона.
У тебя на блокираторе?
  • 0

#110
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

SitEX,08.11.2005, 21:48]Дауке
Пробывал account.idc.kz/pls/web/index_web.html.
Пишет: "Ошибка - отсутcтвует запрошенный пользователь!"


Ну тогда 061. Добивайтесь своего.
  • 0

#111
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Я вычитал на сайте Мегалайна, что оплата за подключение может быть больше чем заявленная цена за подключение!
там пишут что клиента ставят в известность что конкретно ему подключение будет стоит столько, потому что подтребуется там поменять линию и т.п. и спращивают готов ли он оплатить эти дополнительные затраты.

когда я подавал заявку, мне сказали что все затраты даже смена АТС, номера и т.п. входят в стоимость подключения (7 тыщ с копейками)
а тут оказывается такая засада!


Там пишут: если у тебя телефон на блокираторе, то с тебя дополнительно возьмут деньги за разблокирование телефона.
У тебя на блокираторе?

Мне говорили, что если я буду подключаться к АДСЛу, то меня снимут с блокиратора бесплатно 8-)
  • 0

#112
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

SitEX,09.11.2005, 14:32]YuriJJ
Сперва модемы должны пройти сертификацию в Казахтелекоме. Так что веб-мастера будет мало, чтобы решить этот вопрос.


На коробке даже наклейка есть "MEGALINE" !!! :rotate:
  • 0

#113
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Я вычитал на сайте Мегалайна, что оплата за подключение может быть больше чем заявленная цена за подключение!
там пишут что клиента ставят в известность что конкретно ему подключение будет стоит столько, потому что подтребуется там поменять линию и т.п. и спращивают готов ли он оплатить эти дополнительные затраты.

когда я подавал заявку, мне сказали что все затраты даже смена АТС, номера и т.п. входят в стоимость подключения (7 тыщ с копейками)
а тут оказывается такая засада!


Там пишут: если у тебя телефон на блокираторе, то с тебя дополнительно возьмут деньги за разблокирование телефона.
У тебя на блокираторе?

нет, не на блокираторе
но на РСМ
когда я звонил 061 и делал заявку на подключение, мне сказали что все переделки входят в стоимость подключения т.е. если линия не подходит - меняют линию, если АТС не подходит - меняют номер на другую АТС, если РСМ - то снимают с РСМ и т.п.

а на сайте пишут что за это берут дополнительную плату!
  • 0

#114
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Я вычитал на сайте Мегалайна, что оплата за подключение может быть больше чем заявленная цена за подключение!
там пишут что клиента ставят в известность что конкретно ему подключение будет стоит столько, потому что подтребуется там поменять линию и т.п. и спращивают готов ли он оплатить эти дополнительные затраты.

когда я подавал заявку, мне сказали что все затраты даже смена АТС, номера и т.п. входят в стоимость подключения (7 тыщ с копейками)
а тут оказывается такая засада!


Там пишут: если у тебя телефон на блокираторе, то с тебя дополнительно возьмут деньги за разблокирование телефона.
У тебя на блокираторе?

нет, не на блокираторе
но на РСМ
когда я звонил 061 и делал заявку на подключение, мне сказали что все переделки входят в стоимость подключения т.е. если линия не подходит - меняют линию, если АТС не подходит - меняют номер на другую АТС, если РСМ - то снимают с РСМ и т.п.

а на сайте пишут что за это берут дополнительную плату!



Если сказали что не возьмут денег, значит не возьмут.
Делают поблажки для своих клиентов, наверное, временно, пока не кончутся порты.
  • 0

#115
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
У меня, к стати, тоже номер поменяли, длину полевки сократили, дополнительных затрат не было, кроме 7240 ничего не платил.
  • 0

#116
Golden Eagle

Golden Eagle
  • Гость
  • 36 сообщений

Порадовало что Мегалайн дошел и до Темиртау, причем не в последнюю очередь! Подключил два номера, один на 128 кбит/с, другой на 256 кбит/с. Подключили быстро и работает все в принципе нормально. Но есть нюанс! :rotate:



странно, сегодня только звонил днем в абоненсткий отдел - сказали, что пока принимают только заявления, а техническая сторона не подготовлена
:weep:
  • 0

#117
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Звонил по номеру 061, чтобы сообщить, что "Личный кабинет" не работает, а заодно поругаца для профилактики :rotate: ...Не тут то было, мне ответили очень вежливо, долго извинялись и пообещали, что к концу месяца точно будет работать... Буду ждать...
  • 0

#118
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Мне также сообщили (по 061), что на сайте idc.kz пользователям Мегалайна проверить траффик нельзя.
  • 0

#119
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

SitEX,11.11.2005, 00:38]Мне также сообщили (по 061), что на сайте idc.kz пользователям Мегалайна проверить траффик нельзя.


Почему нельзя, я проверяю статистику на IDC.KZ.

Сайт megaline.kz и личный кабинет появились пару дней назад, а услуга мегалайн уже, по-моему, 4 месяца существует.
  • 0

#120
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

SitEX,11.11.2005, 00:38]Мне также сообщили (по 061), что на сайте idc.kz пользователям Мегалайна проверить траффик нельзя.


Почему нельзя, я проверяю статистику на IDC.KZ.

Сайт megaline.kz и личный кабинет появились пару дней назад, а услуга мегалайн уже, по-моему, 4 месяца существует.


В полную силу, т.е. на массовый охват потребителей услуга будет работать только с начала-середины января следующего года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.