Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#161
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Утрируете, однако :)
Хотя уверена, на каждую указанную марку нашлись бы свои покупатели. :smoke:

а что уже всё скончалось ;)

И потом у каждого тарифного плана предусмотрен различный учет входящего и исходящео трафика,

интересно как это отражается на потребительских предпочтениях и главное - разве таковой есть (различный учет) или в одном плане в бананах а в другом апельсинами измеряется? :)

разная абонентская плата и разная плата за превышение трафика. К тому же некоторые тарифные планы предусмотрены исключительно для подключения физических лиц.

так в мегалайне исключительно на физ лиц подключение, или опять появились незадокументированные условия по подключению? :D


Та-а-ак, стоп. Прошу не путать божий дар с омлетом. Еще никого не принуждали пользоваться какой-либо услугой или каким-либо тарифным планом. Мельтешит в глазах от обилия тарифных планов? Так радуйтесь, выбирай любой по вкусу о размеру! А бананы с апельсинами оставьте себе на десерт или шлите мне по почте) ... люблю :D
Далее. "Незадокументированных условий подключения" никогда не было и быть не может. Ради спортивного интересу загляните в приложение к тарифныи планам на сайте мегалайна, порадуйтесь. :lol:

Сообщение отредактировал **snake**: 17.11.2005, 18:55:11

  • 0

#162
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Та-а-ак, стоп. Прошу не путать божий дар с омлетом. Еще никого не принуждали пользоваться какой-либо услугой или каким-либо тарифным планом.

Кто об этом говорил? еще этого нам нехватало :)

Мельтешит в глазах от обилия тарифных планов? Так радуйтесь, выбирай любой по вкусу о размеру!

как раз наоборот, планы похожи на строй солдат - все как один выбриты и с начищеными сапогами, да и выражение лиц одинаковое

Далее. "Незадокументированных условий подключения" никогда не было и быть не может. Ради спортивного интересу загляните в приложение к тарифныи планам на сайте мегалайна, порадуйтесь. ;)

вилдимо не всё помнится, так ради спортивного интереса - напомню про Класс: ограничение скорости после 7 га выяснилось только при подключении а на сайте этого сначала не было :)

PS я так понимаю вы имееете какое то отношение к маркетингу КТ? :smoke:
  • 0

#163
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Боже мой... Вы решили разбирать по косточкам все мои суждения? ;)

А никто не говорит, что все идеально и шоколадно. Но, умоляю Вас, найдите хотя бы один реальный и стоящий довод, вместо того, чтобы проводить эдакую "работу над ошибками". :smoke:

Не серьезно...
  • 0

#164
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

тут вопрос не в придирках - мы не стали обсуждать потому как маразм для нас с Гошем очевиден ;)
поделить 700МБ/мес на 4 тарифа - это все равно что выпускать например бензин четырех марок 91-91.25-91.5-91.75 - и все больше никаких :)

Утрируете, однако :smoke:
2гош, скажите, что моразм - и я умолкну навеки в этой ветке.

Ну скажем не маразм, но простор для совершенства, ИМХО, есть много)))
Ужо слишком маленькие горизонты взяты, я надеюсь, для начала. Можно же было поинтересовацца сначала просто статистикой по АДСЛ (если мне память не изменяет, то по анлиму вытаскивают в среднем до 4-4,5 гигов), сделать это верхним пределом и разбить на пяток диапазонов внутри.. почему бы нет? или как иначе?
Пример Масты с бензином показателен, но я бы привел другой: если бы (недайбо) водку выпускали в мензурках тока по 100, 120, 150 и 200 грамм... на ДР я что должен вагон ее проклятой покупать?))
По поводу

Далее. "Незадокументированных условий подключения" никогда не было и быть не может.

видимо не всё помнится, так ради спортивного интереса - напомню про Класс: ограничение скорости после 7 га выяснилось только при подключении а на сайте этого сначала не было :)

было, факт. Два пишем, три в уме...Я сам приносил извинения. С этого топик и начался) см. стр.1)
  • 0

#165
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Боже мой... Вы решили разбирать по косточкам все мои суждения? :)

что поделаешь, привык отвечать по пунктам, а иначе это будет не разговор, а обмен нотами протеста :lol:

А никто не говорит, что все идеально и шоколадно. Но, умоляю Вас, найдите хотя бы один реальный и стоящий довод, вместо того, чтобы проводить эдакую "работу над ошибками".  :smoke:

вам нужен довод? что вы делаете сегодня вечером? ;)

Не серьезно...

тактика не для нас, 2030 рулит!!!!!! :)

Сообщение отредактировал Kitaeza: 18.11.2005, 10:44:44

  • 0

#166
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

ну понятно - вопрос видимо скорее риторический :)


Просто надо сначало хорошенько подумать, К ЧЕМУ и КАК можно придираться) А то так и название услуги может не понравицца, и корпоративный цвет КТК, и метро-сети неаккуратные или неправильные))) :D


тут вопрос не в придирках - мы не стали обсуждать потому как маразм для нас с Гошем очевиден :)
поделить 700МБ/мес на 4 тарифа - это все равно что выпускать например бензин четырех марок 91-91.25-91.5-91.75 - и все больше никаких :lol:

:smoke: доброе сравнение
дык ещё посмотреть на маркет политику - вообще непонятно - те же яйца только в профиль. В абонентскую включается мизер трафика по демпинговой цене в 8000 за гиг а превышение этого трафика по тарифу 13000 - 16000 практисски в 2 раза
странно, зачем увеличение трафика жестко зажимается тарифами - это наверно новая соц политика КТ - каждому понемногу а то не хватит на всех ;)
такая система ценообразования не тольок в мега-не....


Скорее боязнь перепродать трафик.

В Москве похожая ситуация была пару годиков назад архив

Сообщение отредактировал Дауке: 18.11.2005, 19:29:39

  • 0

#167
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
я готов подарить книжки по ISP-маркетингу специалистам КТ если это конечно поможет им в кои-то веки сделать нормальные тарифные планы :smoke: правда книжки на английском ;)
  • 0

#168
DmG

DmG
  • Постоялец
  • 447 сообщений

я готов подарить книжки по ISP-маркетингу специалистам КТ если это конечно поможет им в кои-то веки сделать нормальные тарифные планы :smoke: правда книжки на английском ;)

ЛОЛ!))))
а если серьезно то траф действительно ооочень странно дифференцирован.да и само ограничение в анлиме это уже както не так звучит, ведь анлим это по идее не ограниченый траф должен быть. вобщем можт быть настанут когданить для меги времена получше.и тарифы поинтереснее.
  • 0

#169
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

я готов подарить книжки по ISP-маркетингу специалистам КТ если это конечно поможет им в кои-то веки сделать нормальные тарифные планы :-) правда книжки на английском :D


Сюдоволствием! Тока сначала названия и афторов, возможно уже имеюцца.
Читать любим)))
  • 0

#170
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ISP Marketing Survival Guide: Proven Strategies and Secrets for Outmaneuvering the Competition by Christopher M. Knigh
Service Provider Strategy: Proven Secrets for xSPs by Anne M. Burris

впрочем можете сами с амазона взять - они не дорогие :-)
  • 0

#171
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

ISP Marketing Survival Guide: Proven Strategies and Secrets for Outmaneuvering the Competition by Christopher M. Knigh
Service Provider Strategy: Proven Secrets for xSPs by Anne M. Burris

впрочем можете сами с амазона взять - они не дорогие :D


Последняя кажись переведеная ужо имеецца... :-)
Все равно спасибо.
  • 0

#172
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А никто не говорит, что все идеально и шоколадно. Но, умоляю Вас, найдите хотя бы один реальный и стоящий довод, вместо того, чтобы проводить эдакую "работу над ошибками".  :-)

вам нужен довод? что вы делаете сегодня вечером? :D

Млин, 18-го было.... А щас уже 21-ое... Интересно, срок давности предложения имеецца? ;)
  • 0

#173
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Может я чего-то не понимаю, но я подал заявку, КТ проверил техническую возможность и ответил - все Ок, приходи, плати за подключение. Но у меня стоит в квартире аппаратура уплотнения, а на сайте вроди сказано что на линиях с такой аппаратурой adsl работать не будет. Где засада?
  • 0

#174
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Может я чего-то не понимаю, но я подал заявку, КТ проверил техническую возможность и ответил - все Ок, приходи, плати за подключение. Но у меня стоит в квартире аппаратура уплотнения, а на сайте вроди сказано что на линиях с такой аппаратурой adsl работать не будет. Где засада?


Вообще-то в договоре написано сперва установка, а потом деньги.

Читай пункт 2 договора "Оплата за предоставляемую Услугу "Megaline", стоимости фактического подключения Услуги "Megaline", а также стоимости дополнительно выполненной работы (по разблокированию спаренного терминала и т.п.) производится по действующим тарифам Оператора и включается в общий счет к оплате за услуги телекоммуникаций по основному договору на предоставление услуг телекоммуникаций, заключенному между Оператором и Абонентом."

т.е. деньги за подключение КТ должен включить в счет, а все что включено в счет имеет свой срок оплаты.
  • 0

#175
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Более трех месяцев назад я подал заявку на Мегалайн, а воз и ныне там...
сколько можно ждать?
я что не клиент для КТ?
за эти три месяца КТ не получил от меня уже 20тыс. тенге
если КТ это не нужно, то зачем же он так мелочно угрожает отключить телефон если я вовремя не заплачу каких-то 440 тенге
сейчас я пользуюсь услугами другого провайдера, не КТ. трачу практически те же деньги, что и тариф Мегалайна.

Развернули рекламу Мегалайна, а подключать не подключают.
что значит - "нет рамок"?
КТ в принципе может подключить всех абонентов к АДСЛ или это физически невозможно?
Мне объяснили что я на очереди и я не один такой, ждите своей очереди и периодически позванивайте и напоминайте о себе. :-)

Тут я вижу большое поле деятельности для антимонопольных структур и конкурентов (хотя какие конкуренты - КТ монополист...)
я недоволен, весьма недоволен... :D
  • 0

#176
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

КТ в принципе может подключить всех абонентов к АДСЛ или это физически невозможно?

Сугубо ИМХО, но если я скажу, что одной из причин утверждения действующих тарифов является то, что КТ просто физически не в состоянии обслужить наплыв всех желающих - может я угадаю... КТ в настоящее время не обладает достаточными ресурсами для удовлетворения всех потенциальных клиентов по услугам ПД. Другого объяснения я очередям не вижу. Снизь тарифы - народ пойдет и вся система продаж застрянет вообще... хотя мож кто и поправит мну...
  • 0

#177
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Господа, подскажите пожалуйста дилетанту оптимальный вариант модема для мегалайна !!

Сообщение отредактировал Женя: 22.11.2005, 20:42:23

  • 0

#178
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Господа, подскажите пожалуйста дилетанту оптимальный вариант модема для мегалайна !!

По мне, так ента Зюхель омни усб, с настройкой проблем нет, шнурков лишних нет, цена небольшая, в районе 50 бакинских.
  • 0

#179
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

КТ в принципе может подключить всех абонентов к АДСЛ или это физически невозможно?

Сугубо ИМХО, но если я скажу, что одной из причин утверждения действующих тарифов является то, что КТ просто физически не в состоянии обслужить наплыв всех желающих - может я угадаю... КТ в настоящее время не обладает достаточными ресурсами для удовлетворения всех потенциальных клиентов по услугам ПД. Другого объяснения я очередям не вижу. Снизь тарифы - народ пойдет и вся система продаж застрянет вообще... хотя мож кто и поправит мну...

а я разве что-то говорил плохого о тарифах?
меня тариф устраивает, меня неустраивает то что я не могу им пользоватся, потому что четвертый месяц жду подключения!
  • 0

#180
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

сейчас я пользуюсь услугами другого провайдера, не КТ. трачу практически те же деньги, что и тариф Мегалайна.

:


А в чем тогда проблема-то?
Что плохо, скорость не устраивает, цены или что-то еще?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.