Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#61
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
тут давеча видел на воротахе слово из трех букв написано..подошел, приоткрыл - ничо подобного там дрова. Так и с 15 днями...всякий оптимизм должен иметь свой предел))
  • 0

#62
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Даа-аа-а, все плохо)))
Дай Бог, будут учиться на ошибках... Идея-то хорошая!
  • 0

#63
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

тут давеча видел на воротахе слово из трех букв написано..подошел, приоткрыл - ничо подобного там дрова. Так и с 15 днями...всякий оптимизм должен иметь свой предел))


Рисковое это дело, заглядывать туда, куда не просят...))
В лучшем случае там будут дрова. :D
  • 0

#64
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
**snake**, по роду работы относительно КТ я не заглядываю, а безвылазно сижу за этими заборами) Я к тому, что декларирование таких обязательств есть дело рисковое, и, в отсутствии уточняющей информации, влечет за собой обоснованное недовольство наших Абонентов.
  • 0

#65
**snake**

**snake**
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Не вижу связи. В чем риск? Ясное дело, и кирпич может случайно свалиться на голову... Но, вспоминая известного персонажа, который уверял Маргариту, что просто так кирпич никому на голову не свалится, позвольте не согласиться. Да, проект новый. Да, проблем хватает. И будут еще множество ньюансов, которые прийдется оттачивать по ходу. Но, заявляя о каком-либо конкретном сроке, провайдер берет на себя ответственность его исполнять. В данном случае, уверяю вас, все неотработанные и просроченные сроки - это довольно хлопотное дело для неисполнивших данные обязательства. А отработка процесса до получения самого оптимального и наиболее эффективного варианта сотрудничества (именно сотрудничества, долгосрочного и взаимовыгодного, в данном случае между клиентом и провайдером) это вопрос не одного месяца.
  • 0

#66
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
чёт загнулся мегалайн, ночером только на мегалайн.кз пускал, да и сейчас тоже самое. а может это только у меня? :D
  • 0

#67
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Также не понятно, от погоды зависит, чем хуже она, тем связь не стабильнее.(хотя не болжна быть).
Днем часто рвется связь.
  • 0

#68
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
хм, странна, я хоть и не каждый день сижу, но если уж сяду, так на сутки почти ... закачки там и фсе такое, так связь не обрывалась вроде ни разу еще, хотя мож я спал 8))
  • 0

#69
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
наверн зависит от АТС, тогда чего-то плохо контачит 77-.. :D
  • 0

#70
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

наверн зависит от АТС, тогда чего-то плохо контачит 77-.. :D

для интересу, у меня 92
  • 0

#71
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Мне не повезло на АТС 60 недают мегалинию %(
  • 0

#72
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
а я все еще стою на очереди...
два месяца...
и когда меня подключат - неизвестно...
АТС 53
  • 0

#73
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
А какое оборудование можно применить на на Мегалайне? У меня есть Зукселы
DSL модем OMNI ADSL LAN EE (Router) с интерфейсом 10/100Base-T Ethernet. Подойдут?
  • 0

#74
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Пойдут, только "спецы", которые ходят по клиентам, боятся такие :-)
Можешь даже посмотреть на реакцию.
  • 0

#75
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Меня подключали 3,5 месяца по тарифному плану мегалайн-старт но не к мегалайну.
  • 0

#76
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Три месяца вот пользуюсь Мегалайном на АТС-55(у меня еще и воздушка), пока вроде не было проблем. Хотя нет, была одна проблема - вначале установили мой Zyxel Lan EE, еле настроили совместными усилиями, но соединение еле вставало за полчаса-час, а то и совсем нуль-нуль :-)
Заменил потом модем на D-Link G-604T (заодно с точкой доступа Wi-Fi) - теперь милое дело, и без проводов все по своим кроватям сидят в Инете... :rotate:
  • 0

#77
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Три месяца вот пользуюсь Мегалайном на АТС-55(у меня еще и воздушка), пока вроде не было проблем. Хотя нет, была одна проблема - вначале установили мой Zyxel Lan EE, еле настроили совместными усилиями, но  соединение еле вставало за полчаса-час, а то и совсем нуль-нуль :-)
Заменил потом модем на D-Link G-604T (заодно с точкой доступа Wi-Fi)  - теперь милое дело, и без проводов все по своим кроватям сидят в Инете...  :rotate:


Тоже АТС-55 мкр. Мамыр. Модем микронетовский
А у тебя АТС-55 в Мамыре или которое в п. Коктюбе?

А где такое подключение можно организовать, в Sulpak-telecom знают?
  • 0

#78
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Три месяца вот пользуюсь Мегалайном на АТС-55(у меня еще и воздушка), пока вроде не было проблем. Хотя нет, была одна проблема - вначале установили мой Zyxel Lan EE, еле настроили совместными усилиями, но  соединение еле вставало за полчаса-час, а то и совсем нуль-нуль :-)
Заменил потом модем на D-Link G-604T (заодно с точкой доступа Wi-Fi)  - теперь милое дело, и без проводов все по своим кроватям сидят в Инете...  :rotate:


Тоже АТС-55 мкр. Мамыр. Модем микронетовский
А у тебя АТС-55 в Мамыре или которое в п. Коктюбе?

А где такое подключение можно организовать, в Sulpak-telecom знают?



У меня - которое на СМУ-15 :D

- Если ты про подключение Wi-Fi - то его ты можешь организовать без Сулпака сам, купив модем с беспроводной точкой доступа, и имея ноутбуки с встроенным Wi-Fi или же с подключенными карточками. Думаю, что для стационарного РС эта идея не подходит, он и так весь недвижимый и в проводах :D

Кстати, в Sulpak-telecom есть неплохие спецы, они, конечно, могут тебя проконсультировать на этот счет.
  • 0

#79
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

А какое оборудование можно применить на на Мегалайне? У меня есть Зукселы
DSL модем OMNI ADSL LAN EE (Router) с интерфейсом 10/100Base-T Ethernet. Подойдут?

Блин, а я уже закуплся, несколько шт. Че делать то???
  • 0

#80
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Я слышал, что скорость АДСЛ от КТ не соответствует заявленной. Вместо 128 кб действует чуть больше 56 кб. Это так? Да и вообще насколько качество соответствует цене? 8-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.