Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11941
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Слышно) в начале лета должны в тесты запустить. Это тема для будущего топика)

А как на счет Алматы? =) У нас планируют такое сделать?
  • 0

#11942
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Скорей всего внещку на 256 будут делать постепенно. В караганде уже сделали, в Семее вроде тоже. Послединими наверное будет Астана и Алматы, вот как скорость внешних каналов позволит включить в этих городах, тогда наверное и всем объявят оффициально. думаю не раньше сентября-октября.


Да в Семее и Усть-Каменагорске уже тоже 256 на внешние ресурсы. Остаеться надеяться что так оно и останеться с 1 мая.

Насчет IPTV некоторые люди в Караганде видели навороченные машины с надписью HDTV Kazakhstan чтобы это могло быть?)
  • 0

#11943
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений

с 1 мая Хит будет 128 на внешние ресурсы и 512 на внутренние - как и анонсировалось.

Я спрашивал немного про другое: при одновременном потреблении трафика из вне и КТ, общая сумма будет 512 или 512 + внеш (т.е.640)? ограничение общее на 512 и из них на вне будет дополнительно на 128 обрезаться или каждый сервис будет отдельно по скорости нарезаться.

Сообщение отредактировал Black Dragon: 09.04.2008, 19:50:22

  • 0

#11944
Gosu

Gosu
  • Гость
  • 12 сообщений
Почему у меня tracert до gameworld.kz больше 150??
Особенно после 88.204.236.69? резко идет 140.
  • 0

#11945
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Да, и в Павлодаре скорее всего тоже не раньше 256 сделают... Юзеров у нас не меньше чем в Караганде...

еСЛИ НЕ БРАТЬ в счет Алмату ... То на душу населения - Павлодар лидирует по количеству подключенных абонентов . . Источник достоверный ,но не для распространения .... у меня и так уже плюс. Напишу полную сводку на 1 марта 2008 . Вообще забанят. :cry:

#11946
hzh

hzh
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет, всем. Есть проблемка с mail.ru и некоторыми другими сайтами. Просто напросто не заходит по мегалайну. Пинг проходит отлично, без потерь. Но в браузере никак не хочет заходить. Если отключится от мегалайн, и подключится по диал-апу то заходит. В чем может быть причина? Может дело в моем модеме (TP-link w8910g)?
  • 0

#11947
hzh

hzh
  • Гость
  • 26 сообщений
Что-то я не пойму, через аноним прокси на майл.ру заходит без проблем. Кто в делах IP-шних ведает, подскажите в чем проблема?

Сообщение отредактировал hzh: 10.04.2008, 06:06:42

  • 0

#11948
kimboo

kimboo
  • Гость
  • 17 сообщений
to Spock
Скорости хватит вполне... тут больше зависит от пинга до сервера варкрафта
_________________________________________________________________________________
А это от чего зависить будет. Тоже ведь от линии?
Я щас вишу «Megaline Turbo». Чет не очень чесно говоря(( лаг 1,5 сек!!!!!

Сообщение отредактировал kimboo: 10.04.2008, 08:31:44

  • 0

#11949
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
для обсуждения игр есть отдельный специализированный форум

  • 0

#11950
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

ArtTY, если вы не пользуетесь р2р - то не значит что им не пользуется никто... прорыв есть, с повышением внутренней скорости пользователей станет ещё больше.

даже почитав топики (этот и про трекеры) можно увидить некоторую статистику - нагрузка на внешние каналы упала, теперь даже лимита на внешний трафик многим стало хватать.

Гош, ждем)


Нагрузка на внешние каналы упала отнюдь не из за массового перехода на внутренний контент, а банально из за их (каналов =)) расширения и добавления новых.
  • 0

#11951
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Что-то я не пойму, через аноним прокси на майл.ру заходит без проблем. Кто в делах IP-шних ведает, подскажите в чем проблема?


Похоже опять проблемы с ДНС. Как это надоело уже :bow:
Сам захожу сейчас на нужный сайт через прокси. Видимо для КТ настроить нормальную работу ДНС - из области научной фантастики.
  • 0

#11952
hzh

hzh
  • Гость
  • 26 сообщений
Хотя при одновременной проверке у друга все работает и везде заходится. :bow:
  • 0

#11953
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Немного не в тему, но:

Насколько я знаю в тех же Германиях iptv стали предлагать только после того, как народу дали по 16мбитному каналу в каждую юрту. Интересно у нас КТ по их стопам пойдет или будем на 512к с качеством ютубе иптв глядеть?
  • 0

#11954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Немного не в тему, но:

Насколько я знаю в тех же Германиях iptv стали предлагать только после того, как народу дали по 16мбитному каналу в каждую юрту. Интересно у нас КТ по их стопам пойдет или будем на 512к с качеством ютубе иптв глядеть?

Хм... Если дислам и ADSL модем клиента поддерживают ADSL2+, то не вижу проблем... ну кроме качества медной пары, конечно.
  • 0

#11955
Aliksir

Aliksir
  • Гость
  • 39 сообщений
постоянно что-то закачиваица со скоростью примерно 1кб\с. в личном кабинете трафф засчитываица в основном на внешку. ни у кого нету такова?
зы сорри если обсуждалось, 600 страниц нереально прочитать
  • 0

#11956
fasty

fasty
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Люди помогите кто знает, я вроде как посеял какое то там "слово из 12 символов" для регестрациив кабинете спрашивал у знакомых говорят:"В КТ за восстановление "Слова" нужно платить 2000 тг.", и вот я теперь не знаю чо делать.
  • 0

#11957
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

постоянно что-то закачиваица со скоростью примерно 1кб\с. в личном кабинете трафф засчитываица в основном на внешку. ни у кого нету такова?
зы сорри если обсуждалось, 600 страниц нереально прочитать

поставьте файрволл, проверьте соединения. что тут еще сказать? такие скудные описания даете.

Люди помогите кто знает, я вроде как посеял какое то там "слово из 12 символов" для регестрациив кабинете спрашивал у знакомых говорят:"В КТ за восстановление "Слова" нужно платить 2000 тг.", и вот я теперь не знаю чо делать.

не слово, а 12 значный уникальный код. без него никакого мегалайна не будет. насчет восстановления за 2000 штуки - посмоему гон. хотя он один раз дается для регистрации. попробуйте сказать, что вам его не давали вообще. мне к примеру его не дали, из-за этого небольшая проблема была. но это уже не важно.
  • 0

#11958
fasty

fasty
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Цитата
не слово, а 12 значный уникальный код. без него никакого мегалайна не будет. насчет восстановления за 2000 штуки - посмоему гон. хотя он один раз дается для регистрации. попробуйте сказать, что вам его не давали вообще. мне к примеру его не дали, из-за этого небольшая проблема была. но это уже не важно.
[/quote]

Вообще спасибо, а где ты его взял если не секрет

Сообщение отредактировал fasty: 10.04.2008, 22:16:16

  • 0

#11959
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
У меня вот какая проблема, в последнее время подключения к интернету длятся минут 20, раньше (до 1 апреля примерно) инет подключался сразу. Раньше такого ни разу не было. Это как то напрягает знаете ли. В чем может быть проблема?

Сообщение отредактировал timokvey: 11.04.2008, 01:49:11

  • 0

#11960
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Может с проводами... (намокли и т.п.) и качество линии упало...
Попробуйте для теста принудительно поставить тип модуляции G.DMT
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.