Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11961
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений


Что-то я не пойму, через аноним прокси на майл.ру заходит без проблем. Кто в делах IP-шних ведает, подскажите в чем проблема?


Похоже опять проблемы с ДНС. Как это надоело уже :laugh:
Сам захожу сейчас на нужный сайт через прокси. Видимо для КТ настроить нормальную работу ДНС - из области научной фантастики.

критиковать - это значит говорить как сделал бы сам если бы умел.
  • 0

#11962
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
стоит полгода:
212.19.149.53
82.200.130.10

и не парюсь и не разу не натолкнулся на проблемы (пользуюсь с вечера и до ночи)
Павлодарская область...
Может это все таки какие то локальные проблемы у пользователя или МГ
  • 0

#11963
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Немного не в тему, но:

Насколько я знаю в тех же Германиях iptv стали предлагать только после того, как народу дали по 16мбитному каналу в каждую юрту. Интересно у нас КТ по их стопам пойдет или будем на 512к с качеством ютубе иптв глядеть?

Подписчикам IPTV будет установлена скорость порта 8Мбит. Это, естесственно, означает, что в инет скорость, по-прежнему, будет резаться, как и сейчас, до вашего тарифного плана.

Сообщение отредактировал 1st: 11.04.2008, 10:13:33

  • 0

#11964
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений



Что-то я не пойму, через аноним прокси на майл.ру заходит без проблем. Кто в делах IP-шних ведает, подскажите в чем проблема?


Похоже опять проблемы с ДНС. Как это надоело уже :eek:
Сам захожу сейчас на нужный сайт через прокси. Видимо для КТ настроить нормальную работу ДНС - из области научной фантастики.

критиковать - это значит говорить как сделал бы сам если бы умел.



Вы считаете простой пользователь мегалайна должен знать как настраиваются ДНС сервера провайдера? :laugh:

Знаем как делать с нашей стороны - то ДНС прописываем себе сами, то прокси используем. Так и живем.
  • 0

#11965
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
В среду интернет отрубился вообще, и не появляется. Модем TP-Link 88-11, всё подключено нормально, настроено правильно (вроде бы), работало хорошо. Инет пропал внезапно, перестала гореть лампочка "Act" на модеме. Другие лампы горят, какие должны. В модемной проге высвечивается состояние: PPP Down.
Звонил на 065, оставил заявку, проверили, говорят "у нас всё нормально", но ваш модем не отвечает.
В чём может быть проблема? Не верю, что вдруг что-то в модеме перегорело.
Если отключаешь кабель от сплиттера, надпись PPP Down меняется на ADSL Link Down
  • 0

#11966
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

В среду интернет отрубился вообще, и не появляется. Модем TP-Link 88-11, всё подключено нормально, настроено правильно (вроде бы), работало хорошо. Инет пропал внезапно, перестала гореть лампочка "Act" на модеме. Другие лампы горят, какие должны. В модемной проге высвечивается состояние: PPP Down.
Звонил на 065, оставил заявку, проверили, говорят "у нас всё нормально", но ваш модем не отвечает.
В чём может быть проблема? Не верю, что вдруг что-то в модеме перегорело.
Если отключаешь кабель от сплиттера, надпись PPP Down меняется на ADSL Link Down

У меня была похожая проблема. Может вам увеличили скорость порта до нестандартный значений типа 544?
У меня по этому модем перестал работать. Звоните 065, а лучше сходите в местный офис КТ, и поговорите с ними, и возмите с собой свой модем для проверки.
  • 0

#11967
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
никто не пробовал с проблемами обращаться на чудо-форум ГЦТ"Алматытелеком"?
  • 0

#11968
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

никто не пробовал с проблемами обращаться на чудо-форум ГЦТ"Алматытелеком"?

Глянул на чудо-форум. Вопросы есть, а ответов на многие так и нету. :laugh:
  • 0

#11969
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Хотел бы спросить: в технологии ADSL upload- и download- каналы независимы? Если «с меня» кто-то качает на максимальной для тарифного плана «Megaline Hit» скорости 14КB/s, то эта скорость не должна падать, если я сам начну что-то качать. Однако это не так. Причем она падает не просто на несколько процентов, а до 1-2 KB/s. Может быть, где-то настройки неправильно выставлены? Ну ладно там, если б на пару килобайтов падала, так ведь падает так, как будто я при скачивании занимаю весь upload-канал.

Ответ:

Понятие Upstream и Downstream (или Upload/Download) есть не что иное, как показатель ограничения скорости при передаче данных от клиента к провайдеру или от провайдера к клиенту услуги.

При этом скорости не складываются, а общая пропускная способность не может превышать 128 Кбит/с для Хита. К примеру, если пользователь услуги производит закачку данных от провайдера (из сети Интернет) на скорости близкой к 128 Кбит/с, то отдавать в сеть он сможет со скоростью равной максимальная скорость порта (для тарифного плана «Megaline Hit» это 128 Кбит/с) минус та скорость с которой он производит закачку. При этом пропорциональность скоростей Upload/Download может изменяться динамически и на этот процесс провайдер ни как не влияет

Слушайте, кто там сидит на вопросы ответает? Не стыдно такую чушь то пороть? тепреь оказывается у нас 128 кбит в сумме выходит и скорость меняется динамичсеки.

Лично у меня дома каналы независимы и 256 идёт на входящий и 256 на исходящий.
Интересен ответ Гоша по этому вопросу.

http://portal.teleco...044001321EA356C источник

Сообщение отредактировал MaDen: 11.04.2008, 14:17:09

  • 0

#11970
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Слушайте, кто там сидит на вопросы ответает? Не стыдно такую чушь то пороть? тепреь оказывается у нас 128 кбит в сумме выходит и скорость меняется динамичсеки.

Лично у меня дома каналы независимы и 256 идёт на входящий и 256 на исходящий.
Интересен ответ Гоша по этому вопросу.

http://portal.teleco...044001321EA356C источник

Хм.. судя по всему отвечал специалист по спутниковой связи :laugh:
А вообще конечно действительно стыдно такую чушь помещать на сайте крупной телекоммуникационной компании да еще и как официальный ответ.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.04.2008, 14:26:08

  • 0

#11971
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
MaDen_ вот именно. На ЦТ и то компетентнее ответы можно получить, чем подобные официальные ответы от КТ.
  • 0

#11972
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Понятие Upstream и Downstream (или Upload/Download) есть не что иное, как показатель ограничения скорости при передаче данных от клиента к провайдеру или от провайдера к клиенту услуги.
При этом скорости не складываются, а общая пропускная способность не может превышать 128 Кбит/с для Хита. К примеру, если пользователь услуги производит закачку данных от провайдера (из сети Интернет) на скорости близкой к 128 Кбит/с, то отдавать в сеть он сможет со скоростью равной максимальная скорость порта (для тарифного плана «Megaline Hit» это 128 Кбит/с) минус та скорость с которой он производит закачку. При этом пропорциональность скоростей Upload/Download может изменяться динамически и на этот процесс провайдер ни как не влияет

да этож 128кбит/с=64кбит/с(вх) + 64кбит/с(исх),как говорил дедушка, не помню фамилию чето там на Би..

#11973
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
все сломался интернет, пора к онотолию вассерману подключатся, даже цт еле открывается

#11974
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
цт норм открывается, а вот каналы упали...
  • 0

#11975
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
у меня все внутренние ресурсы норм открываються а вот внешка мертва и причем уже давно никто не знает почему так?
  • 0

#11976
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
то что буквы "А" и "Я" принадлежат одному алфавиту и "А"
стоит вначале, а "Я" в конце, очень сильно влияет на качество так называемых Upstream и Downstream, поэтому красный цвет более похож на желтый чем на зеленый, вследствие чего мы имеем то, что имеем, а именно падшие каналы во внешку

#11977
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

у меня все внутренние ресурсы норм открываються а вот внешка мертва и причем уже давно никто не знает почему так?

А похоже у КТ опять на выходные что то шибко упало.. внешний трафик в 22:00 упал в 2 раза... Российские сайты открываются эээ как в том анекдоте :smoke: Чегой то я шибко сомневаюсь что в выходные кто то чинить будет...

Сообщение отредактировал Farmer: 11.04.2008, 22:57:17

  • 0

#11978
brain-master

brain-master
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Павлодар
внешка практически мертвая
уже с как минимум с 40 минут
сотрудники местного телекома делают круглые глазки и говорят - нет проблем.
сейчас закрыв закачку с внутренних ресурсов уже пять минут пытаюсь протестировать скорость... на http://www.speedtest.net
  • 0

#11979
brain-master

brain-master
  • Частый гость
  • 63 сообщений
все времени небыло - в понедельник понесу вторую жалобу! пля## !!!! как же задолбал этот мифический руткит, что оживает в часы пик!
  • 0

#11980
agabekov

agabekov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
На logger.online.kz видно, что канал какой-то отвалился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.