Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11981
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Павлодар
внешка практически мертвая
уже с как минимум с 40 минут
сотрудники местного телекома делают круглые глазки и говорят - нет проблем.
сейчас закрыв закачку с внутренних ресурсов уже пять минут пытаюсь протестировать скорость... на http://www.speedtest.net

Да не тестируй - со внешними каналами однозначно проблема и именно у КТ... Это я как доктор говорю :smoke:

На logger.online.kz видно, что канал какой-то отвалился.

Ну если учесть, что трафик упал на 1 гиг, то далеко не один канал, а группа каналов
  • 0

#11982
Ku_Tal

Ku_Tal
  • Гость
  • 14 сообщений
Хехх ну вернусь опять на горяченьгое... что бы опять обос.... то что уже и так без меня в фикаловых депозитах. Ну связь у нас конечно супер! Этим надо гордитцо, ведь нигде в мире нет таких 128(!) кб\с как у нас...
  • 0

#11983
skimitar2

skimitar2

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
По трасерту видно что канальчег упал у ТрансТелекома.....
  • 0

#11984
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


у меня все внутренние ресурсы норм открываються а вот внешка мертва и причем уже давно никто не знает почему так?

А похоже у КТ опять на выходные что то шибко упало..

или они сами уронили :smoke:
  • 0

#11985
Ksushon

Ksushon
  • Гость
  • 29 сообщений
Бесит :smoke: в поддержке мегалайн "позвоните завтра". В понедельник пойду с распечатками пингов и потерей каналов к начасльтву.
  • 0

#11986
brain-master

brain-master
  • Частый гость
  • 63 сообщений
вот у меня вопрос - http://www.speedtest.net
мне всегда показывает пинг 999 - это как понимать? врет или правда такой?
  • 0

#11987
Ku_Tal

Ku_Tal
  • Гость
  • 14 сообщений

По трасерту видно что канальчег упал у ТрансТелекома.....


Поправка не у транса, а от кт к трансом, тоесть трабла с нашей стороны
  • 0

#11988
brain-master

brain-master
  • Частый гость
  • 63 сообщений

В понедельник пойду с распечатками пингов и потерей каналов к начасльтву.

идти всем! писать жалобы! требовать перерасчета! дело не в деньгах - дело в принципе! хоть бы признавали свои проблемы и оповещали о ожидаемых сроках устранения. а то ж молчат как партизаны
  • 0

#11989
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Чего то у меня в среду инет глючил не подключался и сегодня таже туфта!
  • 0

#11990
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
В хелп-деске только что сказали: "Повреждение линии где-то в районе Кзылорды :spy: , бригада выехала ликвидировать аварию. Всё что находится в Казахстане - будет работать, весь остальной мир - очень, очень медленно - или вообще нет".

"Сушите весла" ребята... :smoke:

P.S. Ну хоть ЦТ доступен...
  • 0

#11991
marat074

marat074
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Что-то скорость вечером упала,некоторые сайты не открываются :smoke:
Будем ждать...
  • 0

#11992
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
А у КТ каналы исходящий и входящий чтоли по разным линиям? Судя по загрузке emule иностранцам вовсе не мешают никакие проблемы в Кзылорде забирать у меня файлы на максимальной скорости.
  • 0

#11993
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

А у КТ каналы исходящий и входящий чтоли по разным линиям? Судя по загрузке emule иностранцам вовсе не мешают никакие проблемы в Кзылорде забирать у меня файлы на максимальной скорости.


значит это экономия входящего трафика, как и экономия электричества периодически отключают :smoke:

#11994
brain-master

brain-master
  • Частый гость
  • 63 сообщений

"Повреждение линии где-то в районе Кзылорды

тушканчики погрызли кабель?

нет ну одно не пойму, что резерва вообще нет? кто там вообще планированием/развитием занимается?
  • 0

#11995
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
У меня то же только по КТ пашет, внешка вообще сегодня не фурычит. И так целую неделю инет глючит, то - есть подключение, но инета нету, то вообще не подключается.
  • 0

#11996
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
благо есть p2p внутри буду с нашего треккера тянуть
  • 0

#11997
Anyar

Anyar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Вопрос к официальным лицам о "1мая".
Будет ли увеличен лимит для внешки? :smoke: Т.к. 10гигов все же очень мало,а при скорости 30кб/с это будет еще сильнее заметно.
  • 0

#11998
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Вопрос к официальным лицам о "1мая".
Будет ли увеличен лимит для внешки? :smoke: Т.к. 10гигов все же очень мало,а при скорости 30кб/с это будет еще сильнее заметно.

нет, не будет. как сказал gosh 1 Гб стоит 430 тенге :spy:
  • 0

#11999
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Может и подешевеет. КТ подписал соглашение с Китайцами о транзите... Канальчег туда 10Гбит будут строить... Вот только тогда стоимость гигабайта упадет.
  • 0

#12000
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Вопрос к официальным лицам о "1мая".
Будет ли увеличен лимит для внешки? Т.к. 10гигов все же очень мало,а при скорости 30кб/с это будет еще сильнее заметно.


gosh сказал что в повышении лимита нету смысла, наверно на его лучше не ждать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.