Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11901
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
вроде как всем уже давно известно, что раз в сутки происходит reload
  • 0

#11902
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

да это так, ДКП только в Алмате, но и то в ближайшем будущем ДКП планируется убрать вообще!!!

читая все 8 глубомысленных постов данного пользователя прошу форумчан относиться к ним с большим юмором, как к шуткам. Коментировать каждую глупость не буду.

... не так уж и убыточен мегалайн для телекома. развейте сомнения.

"не так уж и убыточен мегалайн"(С) :smoke:
Однако, сверхприбылей здесь нет - в настоящее время это не самоцель, - это прежде всего строительство сети доступа, замыкание наиболее платежеспособных точек генерации трафика на своей сети. Грубо говоря, счас цель залезть в каждую квартиру, потому как в перпективе фик его знает - будет Мега не будет, не важно, - важно, что останется точка доступа, транспорт по которому можно будет предоставлять весь спектр услуг - от банального голоса до телевидения.
Тему предлагаю не развивать, если интересно - отвечу в ЛС.
  • 0

#11903
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
В субботу попытался заключить договор на МЛ. Приехал в КТ, спрашиваю - как подключиться?
А мне отвечают - в рабочие дни с 9 до 18, обед с 13 до 14.

Это что - тяжкое наследие советского прошлого, оказывать услуги в рабочее время?

Усть-Каменогорск.
  • 0

#11904
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

если подключен через ДКП как известно всему народу ЛК нет, но говорят что можно зарегестрироваться на сайте АЛМАТЫТЕЛЕКОМ для просмотра своего трафика, для этого в КАЗАХТЕЛЕКОМЕ выдают то ли логин, толи код.... в общем весь сайт АЛМАТЫТЕЛЕКОМ обшманала нигде эту регистацию найти не могу, мож кто нить знает где она находится???
кста, даже в КАЗАХТЕЛЕКОМЕ не могут нормально подсказать где именно можно зарегестрироваться!!!


http://account.idc.k...porter/index.do

Вводим логин и пасс от инета и смотрим свою статистику.
Хотя при условии подключения через ДКП смысла смотреть свою статистику нет :laugh:
  • 0

#11905
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


а не подскажете как с дкп перейти на мегалайн?

может тут уже и был этот вопрос, но читать 595 страниц это слишком много...


На днях звонил им с таким же вопросом, сказали что по возможности сами переводят на Мегалайн, но можно ускорить процесс если написать заяву в абонетском отделе.

ЗЫ Алматы...

как то пытался добится переподключения, но бросил это рутиное дело. сейчас меня мепеподключают сами Казахтелеком. Видны улучшения в их работе. Вежливо позвонили и сказали что у меня пропадет интеренет такого-то числа и меня переподключат. Даже уведомление в почтовый ящик прислали. Ждите и надейтесь что вас в скором переподключат.

http://account.idc.k...porter/index.do

Вводим логин и пасс от инета и смотрим свою статистику.
Хотя при условии подключения через ДКП смысла смотреть свою статистику нет


А если подключен через ДКП с тарифом Мегалайн СТАРТ.... :laugh:

P.S.: когда то я так и сидел, но теперь ХИТ и смысла смотреть стату тоже не вижу)))

Сообщение отредактировал SeVo: 07.04.2008, 13:58:35

  • 0

#11906
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
когда на меге появятся порты?) а то запарило уже ждать))
  • 0

#11907
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
собаки п2п сломали, после дисконнетка на 20 мин, закачка с торрента держится на 11-12 кб/сек, при том же количестве сидов

#11908
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
у меня такое же творится ...
  • 0

#11909
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Возможно приоритет для торрентов понизили...
Может к 1 Маю все починят...
Раз так - думаю траф внутри сети все-же в дальнейшем будет тарифицироваться и лимитирован...

Сообщение отредактировал agz_: 07.04.2008, 23:01:04

  • 0

#11910
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
наверно понятие "256 кбит по казахстану" пересмотрели, решили что это будет 128вх + 128 исх

#11911
bakkha

bakkha

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
У меня качается со скоростью 30-32кб/сек :laugh:
Костанай
  • 0

#11912
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У меня тоже нормально качает, средняя скорость 29.
Алматы
  • 0

#11913
flameheart35

flameheart35
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Кустанай-Норм ...
В сумме всегда 30 вверх и 30 вниз... Итого даже 512 ))))) (Шутка)
  • 0

#11914
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Люди, кто-нибудь знает можно ли отказаться от услуги Мегалайн в пользу другого клиента Казахтелекома?

Переоформление Договора с одного лица на другое - стандартная процедура.

Ходил в Телеком, обращался чтобы переоформили Договор с сечашнего хозяина на следующего - отказали. Вид у них был крайне удивленный (или скорее недовольный, типа "что за бред ты несешь?"), и они мне на пальцах объяснили, что этого они делать не будут и единственное что можно сделать, это сечашнему хозяину отказаться от услуги, а следующему подать на нее заявление.
Семей. :laugh: :rolleyes:
  • 0

#11915
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Люди, кто-нибудь знает можно ли отказаться от услуги Мегалайн в пользу другого клиента Казахтелекома?

Переоформление Договора с одного лица на другое - стандартная процедура.

Ходил в Телеком, обращался чтобы переоформили Договор с сечашнего хозяина на следующего - отказали. Вид у них был крайне удивленный (или скорее недовольный, типа "что за бред ты несешь?"), и они мне на пальцах объяснили, что этого они делать не будут и единственное что можно сделать, это сечашнему хозяину отказаться от услуги, а следующему подать на нее заявление.
Семей. :laugh: :rolleyes:

Я Вас прошу указать тем тыквам на необходимость исполнения "Регламента взаимодействия структурных подразделений услуги Мегалайн", утвержденного Приказом №288 от 06.07.2007 года. Е если будут умничать - запишите их фамилии и потребуйте пригласить начальника смены или другого бугра, еще раз продублируйте информацию ему(ей). Если персонал опять не внемлет, что внутренние приказы по КТ надо исполнять - запишите и его(ее) фамилию, если спросят зачем, то честно отвечайте, мол для жалобы в Астану, и большая просьба описать сей факт в официальной жалобе по реквизитам вверху с просьбой провести служебное расследование. Уверен, что сразу поумнеют и выполнят Вашу просьбу.
  • 0

#11916
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
2 gosh прости хотел спросить у вас, хотя уже не раз спрашивали что там слышно насчет увеличения лимита в 10 Гб просто у нас в городе(Семей) скорость с внешки щя 256 и я за неделю уже скачал с внешки 7Гб и меня мучает вопрос если я еще за два дня стяну 3 Гб урежеться ли скорость у меня до 32 опять?

Зарание благодарю
  • 0

#11917
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

2 gosh прости хотел спросить у вас, хотя уже не раз спрашивали что там слышно насчет увеличения лимита в 10 Гб просто у нас в городе(Семей) скорость с внешки щя 256 и я за неделю уже скачал с внешки 7Гб и меня мучает вопрос если я еще за два дня стяну 3 Гб урежеться ли скорость у меня до 32 опять?
Зарание благодарю

1. по увеличению лимита вопрос пока не стоит - нет никакой необходимости.
2. По истечению лимита в 10 Гб скорость будет уменьшена до 32, согласно условиям тарифа.
  • 0

#11918
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
2 gosh
Вопрос вот такой, Коллега, проживающий в Бурундае хотел подключиться к мегалайну, пошел в отделение КТ, а его там тупа отшили, сказав что на его линию в обозримом будущем подключить данную услугу не представляется возможным. Что посоветуешь?
  • 0

#11919
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
провести среди соседей агитбеседы по подключению к Мегалайн и подачу ими заявок - тогда у "местного КТ" появится стимул и финансовое обоснование установки соответвующего станционного оборудования. Опять-таки, если это в принципе технически возможно именно в том месте.
  • 0

#11920
noel_kaz

noel_kaz
  • Гость
  • 5 сообщений
2 gosh

Вопрос: в этом месяце я переключился с Хита на Турбо Бейсик, регион Алматы. В ЛК показывает услуги входящий ADSL512, ADSL512(KAZ), исходящий ADSL512. Максимальная входящая скорость не поднимается выше 416кбит/с, причем на максимуме входящей исходящий трафик опускается до 8-9 кб/с. Такое чувство что общий трафик ограничен 512 кбит/с, хотя порты у меня открыты 512/512. В тарифах на megaline.kz исходящий внешний трафик указан 256кбит/с, в личном кабинете 512кбит/с, реально на все каналы 256кбит/с. Я думал на Турбо скорость на Казнет должна быть 512/512. Объясни пожалуйста в чем дело. Звонил 065, протестировали сказали так и должно быть, якобы максимальную скорость порт никогда не покажет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.