Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11861
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
У меня все работает. Зайдите megaline:megaline.
  • 0

#11862
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Недавно сменили мне телефон.. с аналоговой (46 атс) на цифровую..

.. мастер позвонил и сказал что надо сменить vci c 40-го на 33.. :cool: чем отличается 33-й от 40?.... ...

Здесь не Экстрасенсы . Город указываем ! Млимн . Научитесь хоть вопросы задавать . А если не умеем . то не лезьте сюда вообще !


а, что такой нервный?.. :laugh: можно просто было спросить город.. :D я тут не не каждый день вопросы задаю..

рас такой умный ответь на вопрос.. ради которого столько писал в пустую.. город Алматы :D
  • 0

#11863
geroy

geroy
  • Гость
  • 19 сообщений
Кто может подсказать?Помогите пожалуйста !Проблема такая не могу войти в Личный кабинет.Любым браузером пробовал не открывается.Многие сайты недоступны,например Однокласники .ру.Недавно поставил другой модем сетевой Д линк.К нему подключил два компа один ноутбук другой комп.домашний.Все настройки вроде правильные.И с того и с другого нормально выхожу в инет,за исключением Личного кабинета ну и некоторых сайтов.Что делать незнаю.Статистику не могу посмотреть сижу вслепую и не знаю сколько траффика сожрал.
  • 0

#11864
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
попробуй DNS прописать в свойствах подключения
предпочитаемый - 212.19.128.4
альтернативный - 212.19.149.53
  • 0

#11865
Fulkabaster

Fulkabaster
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Запутался я.
У меня Мегалайн Хит. Сижу на ДКП. Скорость 128/128.
Мне ее поднимут, если да, то когда?
  • 0

#11866
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Подымут, но только когда _всем_ сделают 256кбит наружу.
В ДКП не используют шейпер, а режут скорость на DSLAM...
А 512кбит по КЗ, которые введут с 1-го Мая Вам не видать, пока не уйдете из ДКП в Мегалайн.
  • 0

#11867
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Запутался я.
У меня Мегалайн Хит. Сижу на ДКП. Скорость 128/128.
Мне ее поднимут, если да, то когда?

На сколько я знаю, все ДКПшников вроде переводят на Metro Ethernet, проще обычный МЛ. Я вот тоже сижу на ДКП, но сказали что числа 15 переведут на обычный МЛ. Даже уведомление по почте прислали :laugh:. Так что все мы увидем наверно скорость 256 во внешку и 512 внутри. Остается только ждать и надеятся на лучшее.
  • 0

#11868
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Постоянно слетает скорость порта на станции с 512/256 на 128/128. Уже три раза им звонил (причем с боем добрался уже до спецов на самой станции), три раза меняли скорость и три раза слетала. Поработает минут 15-20, потом модем ресетит соединение и опять скорость 128/128. Вопрос модератору или кому еще кто в курсе, кого еще пнуть, что бы не просто мне скорость порта поменяли, но еще и разобрались в причинах проблемы. На вопрос почему так происходит мне дан был ответ ХЗ. Чего тогда от тетечек на 065 ожидать?
  • 0

#11869
-U-r0ck

-U-r0ck
  • Гость
  • 41 сообщений
Помогите решить проблему. Вообщем нормального интернета нету с 28 марта (конект на 5 минут по утрам не считается). Модем пытается законектится, лампочка DSL моргает и все. Звонил в КТ. Вроде проанализировали линию от и до - а результатов ноль. Звонки на АТС тоже пользы не принесли. Инженер ADSL уже на модем гнать начал. Поменял модем - положение не улучшилось. Аналогично. Интернет есть у всех абонентов кроме меня. Незнаю уже что и делать... Может в модеме что нить эдакое вписать? Такое чуство что АТС перегружена, и меня просто не пускает. Утром - видимо когда сети не перегружены - коннект есть. Если меня (не дай бог конечно) отключают от интернеета на АТС, будет ли идти DSL сигнал как у меня сейчас? VPC/VCI - 0/35 стоит. Акмолинская Область. Если есть идеи - просьба помочь. Или напишите куда обратится чтобы мою проблему решили. Зараннее спасибо.
  • 0

#11870
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
-U-r0ck, А может просто вирус у Вас?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 05.04.2008, 20:17:05

  • 0

#11871
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
У кого появились глюки после повышения звоните в городской отдел потребителя мегалайна! У многих каналы могут не выдерживать и связь слетает! такое случилось у моего друга! После повышения до 512 при поднятии трубки слетает связь ADSL
  • 0

#11872
mikra

mikra
  • Гость
  • 8 сообщений
какое еще повышение до 512??
не слыхали мы о таком!!
когда это все началось?
  • 0

#11873
flameheart35

flameheart35
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Помогите решить проблему. Вообщем нормального интернета нету с 28 марта (конект на 5 минут по утрам не считается). Модем пытается законектится, лампочка DSL моргает и все. Звонил в КТ. Вроде проанализировали линию от и до - а результатов ноль. Звонки на АТС тоже пользы не принесли. Инженер ADSL уже на модем гнать начал. Поменял модем - положение не улучшилось. Аналогично. Интернет есть у всех абонентов кроме меня. Незнаю уже что и делать... Может в модеме что нить эдакое вписать? Такое чуство что АТС перегружена, и меня просто не пускает. Утром - видимо когда сети не перегружены - коннект есть. Если меня (не дай бог конечно) отключают от интернеета на АТС, будет ли идти DSL сигнал как у меня сейчас? VPC/VCI - 0/35 стоит. Акмолинская Область. Если есть идеи - просьба помочь. Или напишите куда обратится чтобы мою проблему решили. Зараннее спасибо.


Попробуй, включить модем, но не соединяться с megaline... Если будет такая же хрень... Дело в линии, если будет норм соединение то в тебе
  • 0

#11874
geroy

geroy
  • Гость
  • 19 сообщений

попробуй DNS прописать в свойствах подключения
предпочитаемый - 212.19.128.4
альтернативный - 212.19.149.53

Попробовал не помогает.Подскажите может в настройках модема что то надо менять?
  • 0

#11875
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
-U-r0ck, Основательно проверьте, целостность телефонного провода, может где перебилось/перетёрлось, была аналогичная проблема (Только коннект обрывался не по утрам а когда вздумается, появлялся так же загадочно), оказывается в одном месте контакт был плохой, на одной "волосинке" держался :laugh:.
  • 0

#11876
mikra

mikra
  • Гость
  • 8 сообщений


попробуй DNS прописать в свойствах подключения
предпочитаемый - 212.19.128.4
альтернативный - 212.19.149.53

Попробовал не помогает.Подскажите может в настройках модема что то надо менять?



ни DNS ни настройки здесь не причем!!!
звонил в ГЦТ, оставлял заявку? чтоб реалсофт ее рассмотрел...
  • 0

#11877
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
2 Geroy
извиняюсь, может чего упускаю, но вы не указывали, какой тип подключения у вас!? если вы через ДКП подключены, так вы никогда в Кабинет не попадете...как бы вы не старались, а вот если до этого работало, а сейчас не заходит, тогда заявочку оставляйте на рассмотрение, как было сказано выше и ждите, чего вам скажут :smoke:
  • 0

#11878
mikra

mikra
  • Гость
  • 8 сообщений
если подключен через ДКП как известно всему народу ЛК нет, но говорят что можно зарегестрироваться на сайте АЛМАТЫТЕЛЕКОМ для просмотра своего трафика, для этого в КАЗАХТЕЛЕКОМЕ выдают то ли логин, толи код.... в общем весь сайт АЛМАТЫТЕЛЕКОМ обшманала нигде эту регистацию найти не могу, мож кто нить знает где она находится???
кста, даже в КАЗАХТЕЛЕКОМЕ не могут нормально подсказать где именно можно зарегестрироваться!!!
  • 0

#11879
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

кста, даже в КАЗАХТЕЛЕКОМЕ не могут нормально подсказать где именно можно зарегестрироваться!!!

это не новость - всегда так было
  • 0

#11880
geroy

geroy
  • Гость
  • 19 сообщений

2 Geroy
извиняюсь, может чего упускаю, но вы не указывали, какой тип подключения у вас!? если вы через ДКП подключены, так вы никогда в Кабинет не попадете...как бы вы не старались, а вот если до этого работало, а сейчас не заходит, тогда заявочку оставляйте на рассмотрение, как было сказано выше и ждите, чего вам скажут :smoke:

Дело в том что я раньше использовал USB модем.Теперь я перешел на сетевой через Д-Линк 2540U.Подключение через Megaline.Модем в режиме роутер.Это что значит при замене модема я должен ставить в известность Казахтелеком?Раньше где то с полмесяца все прекрасно работало и теперь тоже за исключением некоторых ресурсов и Личного кабинета
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.