Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11821
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
мой пост будет немного не в общем тоне сложившимся в топике, но всё же не могу не отметить факт того, что меня очень оперативно подключили к сабжевой услуге и в саппорте мне папались исключительно компитентные работники.
я остался доволен уровнем и скоростью обслуживания.
так держать.
  • 0

#11822
bakkha

bakkha

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
У меня есть Вопрос:

Если я не буду заходить под своим Логином В Инет Мегалайна,
я буду платить за Мегалайн, или не буду платить.
  • 0

#11823
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
ежемесячная абонентка будет по любому
  • 0

#11824
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ну вот опять и пинг и скорость в норме , навернека по вечерам ведутся грандиозные работы = ) ....

пинг до online.kz 31в среднем , скорость с норса 30-31.
  • 0

#11825
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Сегодня наконец-то подняли скорость на порте до 512, до этого было 128. Задержки ping-а сократились ощутимо: online.kz - 15-20 мс, mail.ru - 80- 90 мс. :mad: , до этого время отклика на всех направлениях было примерно на 30-40 мс дольше.
  • 0

#11826
Allas

Allas
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте уважаемые. У меня есть один вопрос. Как вы умудряетесь на хите выкачивать по 30 Гигов. Хоть с КЗ и по 12-15 Гигов со внешки? Если даже посчитать что комп включен круглые сутки все равно не получается. Сам я пробывал не выключать недели 2, и то к 10 Гигам добрался числу к 25. :mad:
  • 0

#11827
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Здравствуйте уважаемые. У меня есть один вопрос. Как вы умудряетесь на хите выкачивать по 30 Гигов. Хоть с КЗ и по 12-15 Гигов со внешки? Если даже посчитать что комп включен круглые сутки все равно не получается. Сам я пробывал не выключать недели 2, и то к 10 Гигам добрался числу к 25. :mad:

Не знаю как у вас, у меня выкачивается с наших сайтов за час до 100 Мб, за сутки он сможет выкачать до 2,4 Гб, за месяц считайте сами. С внешних ресурсов скорость меньше в 2 раза, метров 40 за час.

Кстати товарищи, не у кого скорость порта не меняли на 512/256 Кбит/сек?

ЗЫ: Павлодар

Сообщение отредактировал timokvey: 03.04.2008, 13:55:48

  • 0

#11828
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Здравствуйте уважаемые. У меня есть один вопрос. Как вы умудряетесь на хите выкачивать по 30 Гигов. Хоть с КЗ и по 12-15 Гигов со внешки? Если даже посчитать что комп включен круглые сутки все равно не получается. Сам я пробывал не выключать недели 2, и то к 10 Гигам добрался числу к 25. :mad:

Запросто. Скорость около 256 килобит в сек. Сутки = примерно 2 гига. У меня с внутренних ресурсов скачалось 40 Гб. Вот столько и реально выкачать на такой скорости, бывает и побольше.
  • 0

#11829
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Здравствуйте уважаемые. У меня есть один вопрос. Как вы умудряетесь на хите выкачивать по 30 Гигов. Хоть с КЗ и по 12-15 Гигов со внешки? Если даже посчитать что комп включен круглые сутки все равно не получается. Сам я пробывал не выключать недели 2, и то к 10 Гигам добрался числу к 25. :mad:

У меня эти 10Gb скачиваются за ~10 суток.
  • 0

#11830
Dimmmm

Dimmmm
  • Гость
  • 29 сообщений


Здравствуйте уважаемые. У меня есть один вопрос. Как вы умудряетесь на хите выкачивать по 30 Гигов. Хоть с КЗ и по 12-15 Гигов со внешки? Если даже посчитать что комп включен круглые сутки все равно не получается. Сам я пробывал не выключать недели 2, и то к 10 Гигам добрался числу к 25. :mad:

У меня эти 10Gb скачиваются за ~10 суток.

у тебя 128 что ли? Для этой скорости это нормальный объем
  • 0

#11831
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Павлодар Модем показывает DSL Speed: 512/512kbps

#11832
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Господа, вопрос арифметики на этом считаем полностью раскрытым.
Модератор
  • 0

#11833
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Вижу у себя новые каналы .
ge0_1-4.pavl-bbr-1.
ge4_0_5.alma-gate-6-2...... :mad:

Сообщение отредактировал Mare: 03.04.2008, 16:08:50


#11834
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Люди, что-то грандиозное происходит. Завтра снег пойдет))) Ходил, пытался добится переподключения с ДКП на обычный МЛ...отказали (это было где-то в декабре 2007 года) и вот, спустя время они мне сами позвонили и сказали что такого-то апреля у вас не будет работать интернет, по причине переподключения на новое оборудование. Я конечно рад, не могу понять одного, что за новое оборудование??? Может кому нибудь тоже переподключают? Или это у них называется так обычный МЛ?

P.S.: Пока сижу на ДКП, но в скором времени переподключат :mad:
  • 0

#11835
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Ещё один выявился . Во млин . Это радует .
gi0_1.akto-bbr-1-2

#11836
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Mare, в DNS просто обратку прописали...
  • 0

#11837
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

ДКП-шники, у вас есть проблемы с интернетом? У меня уже второй день индикатор "ADSL" на модеме моргает, нет коннекта :laugh:


Скорее всего Вас отклбчили от ДКП.

Если настроить сможете сами, то кодовое слово можно получить тут: 710199, 782448
Эти телефоны мне дала девушка с 060. Я ими и воспользовался, получив слово. Чтобы не ждать мастеров.
Потому как у них на руках куча нарядов и когда они дойдут до вас неизвестно.
  • 0

#11838
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Люди, что-то грандиозное происходит. Завтра снег пойдет))) Ходил, пытался добится переподключения с ДКП на обычный МЛ...отказали (это было где-то в декабре 2007 года) и вот, спустя время они мне сами позвонили и сказали что такого-то апреля у вас не будет работать интернет, по причине переподключения на новое оборудование. Я конечно рад, не могу понять одного, что за новое оборудование??? Может кому нибудь тоже переподключают? Или это у них называется так обычный МЛ?

P.S.: Пока сижу на ДКП, но в скором времени переподключат :laugh:


С момента когда пропадет сигнал, считайте что Вас ПОЧТИ уже переподключили.
Ждать настройщиков смысла нет. Теряемс 3-4 дня.
Начинаем активно звонить на 060, 065 и рассказывать о том, что Вас должны были переподключить. Узнавать на какой стадии все это хозяйство находится. Перекроссировали или нет и все в этом духе.

Меняемс настроечки в момеде, пишем гостевые логин\пасс megaline
Если удалось пробраться в cabinet.megaline.kz начинаем звонить 710199, 782448 и просить кодовое слово.
Обычно по телефону его не дают, но у них там сейчас такие запарки с этим переподключением, что они с радостью Вам его выдадут и еще мне спасибо сказали, за то, что настроил все самостоятельно, избавил их от лишней ходьбы по квартирам :-)
Дерзайте.
Скорость порта при этом подняли 511\510 (так момед кажет). Ну да бох с ними....Бум ждать дальнейшего хода развития событий!
  • 0

#11839
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
ура! скорость порта как и обещали подняли до 512. было 128.
теперь с норта стабильно качает 30-32 кб/сек
  • 0

#11840
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Походу сегодня глюки были с биллингом... Часть траффика вообще не засчиталась ни куда. Пробел в одни сутки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.