Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#11841
Ezhuxa

Ezhuxa
  • Гость
  • 49 сообщений
Люди!!!! Пожалуйста подскажите мне что такое ДКП???
  • 0

#11842
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Дирекция Корпоративных Продаж
  • 0

#11843
Ezhuxa

Ezhuxa
  • Гость
  • 49 сообщений
И как узнать ДКП у меня или нет?
  • 0

#11844
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
У меня заметно пинг на зарубеж упал! очень радует и на превом прыжке пинг 10! что тоже очень радует! КЗТ деалет успехи явно! звонять уже интересуются как работает инет, какая скорость...
  • 0

#11845
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

И как узнать ДКП у меня или нет?


Дамочка, Вы ветку эту почитайте немножко взад.
Уже не раз обсуждали и подробно описывали.

to gosh - что-то вы Уважаемый подобные посты не трете и не плюсуете, а они тут через каждые 5-7 страниц.
Уж надоело чес.слово...
  • 0

#11846
Allas

Allas
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибо всем кто ответил. Да если хорошая скорость наверное можно и скачать 40 Гигов. У меня постоянно, то прерывается и не докачивает, то скорость закачки 5-8 кб/с, со внутренних сетей еще не качал. Кстати а как с норта качать. Зашел туда по ссылке, хотел скачать, а он говорит что я не из сети мегалайн. Может подскажите мне как правильно скачивать с норта. Заранее спасибо.
  • 0

#11847
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений


ДКП-шники, у вас есть проблемы с интернетом? У меня уже второй день индикатор "ADSL" на модеме моргает, нет коннекта :-)


Скорее всего Вас отклбчили от ДКП.

Если настроить сможете сами, то кодовое слово можно получить тут: 710199, 782448
Эти телефоны мне дала девушка с 060. Я ими и воспользовался, получив слово. Чтобы не ждать мастеров.
Потому как у них на руках куча нарядов и когда они дойдут до вас неизвестно.

Да, действительно отключили от ДКП. Сегодня весь день долбил по этому поводу 060 и 065. Просто бесит что не прислали никакого уведомления о переключении (а вот соседям как оказалось прислали, млин) :laugh:
Перенастроил модем на 0/40 и PPPoE вместо PPPoA, в результате браузер выкидывает в кабинет. Сообщать код в 060 мне отказались, мол только в Телеком надо топать с удостоверением. Попробую завтра пробить указанные вами телефоны, спасибо.
  • 0

#11848
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


Люди, что-то грандиозное происходит. Завтра снег пойдет))) Ходил, пытался добится переподключения с ДКП на обычный МЛ...отказали (это было где-то в декабре 2007 года) и вот, спустя время они мне сами позвонили и сказали что такого-то апреля у вас не будет работать интернет, по причине переподключения на новое оборудование. Я конечно рад, не могу понять одного, что за новое оборудование??? Может кому нибудь тоже переподключают? Или это у них называется так обычный МЛ?

P.S.: Пока сижу на ДКП, но в скором времени переподключат :laugh:


С момента когда пропадет сигнал, считайте что Вас ПОЧТИ уже переподключили.
Ждать настройщиков смысла нет. Теряемс 3-4 дня.
Начинаем активно звонить на 060, 065 и рассказывать о том, что Вас должны были переподключить. Узнавать на какой стадии все это хозяйство находится. Перекроссировали или нет и все в этом духе.

Меняемс настроечки в момеде, пишем гостевые логин\пасс megaline
Если удалось пробраться в cabinet.megaline.kz начинаем звонить 710199, 782448 и просить кодовое слово.
Обычно по телефону его не дают, но у них там сейчас такие запарки с этим переподключением, что они с радостью Вам его выдадут и еще мне спасибо сказали, за то, что настроил все самостоятельно, избавил их от лишней ходьбы по квартирам :D
Дерзайте.
Скорость порта при этом подняли 511\510 (так момед кажет). Ну да бох с ними....Бум ждать дальнейшего хода развития событий!

Ну половина инфы я уже знаю, которую вы написали, ну все равно большое спасибо. Знаю дату когда пропадет сигнал. Сказали что позвонят в этот день т.е. 15.04 и скажут логин и пароль и настройки. Но возникает опять вопрос, они мне че сами будут регенить логин? Я так не хочу :-). Или она неправильно выразилась или я неправильно понял.
А сколько переподключают? Всех? И еще, это будет обычный МЛ?
  • 0

#11849
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Да, действительно отключили от ДКП. Сегодня весь день долбил по этому поводу 060 и 065. Просто бесит что не прислали никакого уведомления о переключении (а вот соседям как оказалось прислали, млин) :laugh:
Перенастроил модем на 0/40 и PPPoE вместо PPPoA, в результате браузер выкидывает в кабинет. Сообщать код в 060 мне отказались, мол только в Телеком надо топать с удостоверением. Попробую завтра пробить указанные вами телефоны, спасибо.

я когда был подключен через ДКП, дали логин а пароль...НО, в контракте я нашел 12-ти значное кодовое слово, с ним и "проинсталлировался" когда время пришло переходить на "Кабинет", никуда звонить не надо было и просить что либо...вы поглядите внимательней в бумажки, что вам выдали в абонентском, когда вы подрубались, вдруг у вас тоже есть заветный код
удачи!
  • 0

#11850
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Ну блин... расстроили прям((
Меня еще не предупреждали о смене ДКП на Мегу... но еще и не переподключали...
Пока будемс качать...
bybyka, SeVo а у вас какие АТС?
  • 0

#11851
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Недавно сменили мне телефон.. с аналоговой (46 атс) на цифровую..

.. мастер позвонил и сказал что надо сменить vci c 40-го на 33.. :laugh: чем отличается 33-й от 40?..

и еще мне пришлось пройти перерегистрацию в кабинете.. т.к. мой старый логин отключили через определенное количество дней.. хз почему..
  • 0

#11852
Ezhuxa

Ezhuxa
  • Гость
  • 49 сообщений


И как узнать ДКП у меня или нет?


Дамочка, Вы ветку эту почитайте немножко взад.
Уже не раз обсуждали и подробно описывали.

to gosh - что-то вы Уважаемый подобные посты не трете и не плюсуете, а они тут через каждые 5-7 страниц.
Уж надоело чес.слово...



А тебе западло ответить что ли? Руки отсохнут? И не надо стучать на меня как барабанщик. и еще, протри глаза и посмотри мой пол! :laugh:
  • 0

#11853
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений



Люди, что-то грандиозное происходит. Завтра снег пойдет))) Ходил, пытался добится переподключения с ДКП на обычный МЛ...отказали (это было где-то в декабре 2007 года) и вот, спустя время они мне сами позвонили и сказали что такого-то апреля у вас не будет работать интернет, по причине переподключения на новое оборудование. Я конечно рад, не могу понять одного, что за новое оборудование??? Может кому нибудь тоже переподключают? Или это у них называется так обычный МЛ?

P.S.: Пока сижу на ДКП, но в скором времени переподключат :laugh:


С момента когда пропадет сигнал, считайте что Вас ПОЧТИ уже переподключили.
Ждать настройщиков смысла нет. Теряемс 3-4 дня.
Начинаем активно звонить на 060, 065 и рассказывать о том, что Вас должны были переподключить. Узнавать на какой стадии все это хозяйство находится. Перекроссировали или нет и все в этом духе.

Меняемс настроечки в момеде, пишем гостевые логин\пасс megaline
Если удалось пробраться в cabinet.megaline.kz начинаем звонить 710199, 782448 и просить кодовое слово.
Обычно по телефону его не дают, но у них там сейчас такие запарки с этим переподключением, что они с радостью Вам его выдадут и еще мне спасибо сказали, за то, что настроил все самостоятельно, избавил их от лишней ходьбы по квартирам :D
Дерзайте.
Скорость порта при этом подняли 511\510 (так момед кажет). Ну да бох с ними....Бум ждать дальнейшего хода развития событий!

Ну половина инфы я уже знаю, которую вы написали, ну все равно большое спасибо. Знаю дату когда пропадет сигнал. Сказали что позвонят в этот день т.е. 15.04 и скажут логин и пароль и настройки. Но возникает опять вопрос, они мне че сами будут регенить логин? Я так не хочу :-). Или она неправильно выразилась или я неправильно понял.
А сколько переподключают? Всех? И еще, это будет обычный МЛ?


Угу МЛ-ней не бывает :)
Что Вам позвонят и скажут можете не ждать. 3-4 дня точно и то врятли.
Нужно долбить как я описывал выше 060 и 065.
Логин и пасс не скажут. Скажут топать в аб.отдел и получать кодовое слово. Используя которое вы заведете себе логин\пасс для кабинета и для выхода в инет.
Телефоны где можно попытаться получить кодовое слово не топая в аб.отдел я давал выше.
Удачи.
Главное не сидеть и не ждать с моря погоды. Уйма времени уйдет. Все в ваших же руках!
  • 0

#11854
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Недавно сменили мне телефон.. с аналоговой (46 атс) на цифровую..

.. мастер позвонил и сказал что надо сменить vci c 40-го на 33.. :laugh: чем отличается 33-й от 40?..

и еще мне пришлось пройти перерегистрацию в кабинете.. т.к. мой старый логин отключили через определенное количество дней.. хз почему..

Здесь не Экстрасенсы . Город указываем ! Млимн . Научитесь хоть вопросы задавать . А если не умеем . то не лезьте сюда вообще !

#11855
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Ну блин... расстроили прям((
Меня еще не предупреждали о смене ДКП на Мегу... но еще и не переподключали...
Пока будемс качать...
bybyka, SeVo а у вас какие АТС?


У мну 33-я
Алматы

Сообщение отредактировал bybyka: 03.04.2008, 23:12:28

  • 0

#11856
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
26ая

Переподключили быстро.
За три часа. Ушел в универ, оставил модем с новыми данными пришел, зашел на megaline.
Всё.
  • 0

#11857
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Ezhuxa - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#11858
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Ну блин... расстроили прям((
Меня еще не предупреждали о смене ДКП на Мегу... но еще и не переподключали...
Пока будемс качать...
bybyka, SeVo а у вас какие АТС?

Хех, а как это смотреть??? :)

Угу МЛ-ней не бывает
Что Вам позвонят и скажут можете не ждать. 3-4 дня точно и то врятли.
Нужно долбить как я описывал выше 060 и 065.
Логин и пасс не скажут. Скажут топать в аб.отдел и получать кодовое слово. Используя которое вы заведете себе логин\пасс для кабинета и для выхода в инет.
Телефоны где можно попытаться получить кодовое слово не топая в аб.отдел я давал выше.
Удачи.
Главное не сидеть и не ждать с моря погоды. Уйма времени уйдет. Все в ваших же руках!

Как стукнет 15 число и как отключат инет, буду долбить. Спасиб за совет :)
  • 0

#11859
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
У всех мегалайнеров в Актобе глючит инет! ит постоянно вот уже 2 дня выкидывает с аськи! мы одни такие? или еще естЬ?
  • 0

#11860
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
с утра не мог залогиниться в личном кабинете, а сейчас сервер (cabinet.megaline.kz) вообще не отвечает... не могу посмотреть статистику :)

Сообщение отредактировал BasteR: 04.04.2008, 16:23:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.