Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1141
Oxy

Oxy
  • Гость
  • 47 сообщений
Так ни одного ответа и не было)) Заинтересованность прямая профессиональная, народ соврать не даст.
Полный анализ чем мне грозит? Учтите, все материальные затраты будут потом вложены в тарифы..)) Так что там у нас с списком? Или я склонен думать, что просто пообщаться хотелось)

Пообщаться без условно хотелось, полный анализ грозит не только включен.всех затрат в тариф (который по идее должен был уже включать все орган. и админ. затраты :-) ), но к тому же и некоторыми разочарованиями для вас...готова поделиться с вами при условии если вы меня в этом заинтересуете... :lol:
  • 0

#1142
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Кстати, есть "хитовцы" у кого уже 7 Гиг исчерпаны и скорость не занижена?
  • 0

#1143
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Кстати, есть "хитовцы" у кого уже 7 Гиг исчерпаны и скорость не занижена?

какой хитрый... :-)

:lol:
  • 0

#1144
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Пообщаться без условно хотелось, полный анализ грозит не только включен.всех затрат в тариф (который по идее должен был уже включать все орган. и админ. затраты :( ), но к тому же и некоторыми разочарованиями для вас...готова поделиться с вами при условии если вы меня в этом заинтересуете... :lol:

мадам кокетничает? :-) я ж не приватный вариант подразумевал... Разочарований не будет, т.к. топик и создан для обсуждения прежде всего проблем и обмена информацией - это необходимо и клиенту и провайдеру. Аналогов подобной услуги в РК не было, учиться не у кого, поэтому грабли все валяюцца совсем новые) Давайте, не стесняйтесь, пишите...ради приличия Вы уже отказались, а я поугаваривал)) А то и вправду придется заинтересовывать))


Кстати, есть "хитовцы" у кого уже 7 Гиг исчерпаны и скорость не занижена?

какой хитрый... :D:-)

так, один есть...))
  • 0

#1145
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Кстати, есть "хитовцы" у кого уже 7 Гиг исчерпаны и скорость не занижена?

какой хитрый... :-):-)

так, один есть...))

у меня не Хит, вообще. :lol:
кстати, у меня прямо противоположная ситуация. после переключения на Плюс несколько дней скорость была низкая как у Старта. Перерасчет, наверное, не сделают, бяки... ну да и ладно...
  • 0

#1146
Oxy

Oxy
  • Гость
  • 47 сообщений
Пообщаться без условно хотелось, полный анализ грозит не только включен.всех затрат в тариф (который по идее должен был уже включать все орган. и админ. затраты :-) ), но к тому же и некоторыми разочарованиями для вас...готова поделиться с вами при условии если вы меня в этом заинтересуете... :rolleyes

мадам кокетничает? :lol: я ж не приватный вариант подразумевал... Разочарований не будет, т.к. топик и создан для обсуждения прежде всего проблем и обмена информацией - это необходимо и клиенту и провайдеру. Аналогов подобной услуги в РК не было, учиться не у кого, поэтому грабли все валяюцца совсем новые) Давайте, не стесняйтесь, пишите...ради приличия Вы уже отказались, а я поугаваривал)) А то и вправду придется заинтересовывать))

Да, думаю ваш начальник может гордиться тем как вы изощренно добываете инфо для дела...немного вас по лучше узнаю, пойму что ради вас можно и время потратить, тогда и напишу...думаю поверхностный ответ вас не устроит, не так ли?
не говорю что отказываюсь... :-)
  • 0

#1147
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
попробывал рекламируемый мегалайном так называемый бесплатный трафик
ftp://ftp.north.kz/ не открывается (просит пароль по крайней мере,гдеж его найтито?)

зато

ftp://host.north.kz/ работает с такой скоростью что просто улет (метры за секунды,красота)

вопрос к знатокам он платный ? может просто адрес поменялся у первого на второй?
  • 0

#1148
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Интересное кино!
Подключен к тарифу Plus.
Заметил сегодня, файлы как-то быстро скачиваются. Залезаю в настройки модема, смотрю:

DSL Speed: 256 Kbps Upstream, 512 Kbps Downstream :lol:

На сайте megaline вроде Turbo с такими характеристиками.

Полез в кабинет, проверил - тариф Plus.

Вот такие чудеса.

А это чтобы ты быстрее свой трафик израсходовал! :-)
  • 0

#1149
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
но вот и я в сети. тариф хит. вечером буду мучать дальше
  • 0

#1150
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
тоже настроил. толко вот личный кабинет не открывается :lol:
  • 0

#1151
Copoket

Copoket
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Тоже седня подключился на ХИТ и тоже кабинет не пашет :lol:

И еще странная вещь в ADSLrunner показывает скорость на входящие 512 и исходящие 256, я конечно не против этого, но сижу то на ХИТе, и что за счет мне придет. Вот и думаю мож меня не на тот тариф посадили, а узнать не могу, кабинет не пашет :-)
  • 0

#1152
Alexmax

Alexmax
  • Гость
  • 38 сообщений
Я бы тоже взял, да денег нет!!!
  • 0

#1153
Alexmax

Alexmax
  • Гость
  • 38 сообщений
Я ХОЧУ БЕСПЛАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ!!!
  • 0

#1154
Copoket

Copoket
  • Постоялец
  • 383 сообщений
ктонить знает что с кабинетом то?
  • 0

#1155
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Нет, ну почему людей уже подключили,а меня они поставили в очередь??! Уже умираю дома от dial-upа!
Сказали толи номеров ДСЛ толи портов каких-то.
  • 0

#1156
Oxy

Oxy
  • Гость
  • 47 сообщений
ктонить знает что с кабинетом то?
[font=Arial]Gosh, ну откликнитесь, Вы ведь спец по мегалайну...понимаете в чем дело...[/font] :)
  • 0

#1157
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений

ftp://ftp.north.kz/
ftp://host.north.kz/
вопрос к знатокам он платный ? может просто адрес поменялся у первого на второй?


По-моему, это одно и то же!!!!

Сообщение отредактировал harddrinker: 12.04.2006, 16:05:00

  • 0

#1158
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Лошадёнок, чо у тя там с превышением 7 гигов? канал сузилсо?
  • 0

#1159
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Дрюха

невнимательный ты :eek: подпишись на все новые сообщения ветки :smoke:

еще 2 дня назад сузило, но как я уже писал выше понижение скорости произошло только после того как я сам разорвал соединение и создал его заново.. все из-за Цивилизации которая мне BSOD выдала.. :fie:
а если не переподключаться то я думаю можно было спокойно еще качать и качать.. в общем у меня уже 7,5 гигов слито было и при этом скорость не уменьшалась, соединение не разрывалось..

и вообще, я удивлен, как это народ умудряется еще расстянуть 7 гигов на столько времени :)
кстати, на 32кбит за сутки сливается порядка 300-320 метров. неплохой результат. правда у меня на ближайшие полгода уже расписано что скачивать :) только 8 сезонов South Park-а это уже гигов 20 :) плюс еще все серии сериала M.A.S.H. :) не говоря уже о КВНах :)
  • 0

#1160
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

все из-за Цивилизации которая мне BSOD выдала..

Четверка?

я удивлен, как это народ умудряется еще расстянуть 7 гигов

А я удивлен, что так скоро народ израсходовал. ссылками не поделитесь. В ЛС.

пул адресов стал мегалайновцам раздаваться?

Интересно, на некоторых российских сайтах меня по ИП принимают за россиянина. И качать дают :)


Тем, у кого USB модемы ADSL Autoconnect. Позволяет стартовать соединение до логина в систему, работает как сервис.

У меня винда XP Pro SP2 сама все делала, без выкрутасов! :eek:

Точно, до логина соединялась ОС? С головной машины?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.