Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1101
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Светодиод DSL мигает секунд 20, потом горит постоянным светом секунды три и снова мигает - и так далее.
Чего получается - мой модем не видит атс?

модем не видит DSL-коммутатор.
либо линию не подключили, либо гонит DSLAM (бывало такое, передернут плату, все работает)
в любом случае звонить к ним и ругацца :).

Сообщение отредактировал Savage: 10.04.2006, 16:04:49

  • 0

#1102
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
кстати после переключения с народного в глаза бросается резкое увеличение времени на соединение - раньше модемы схватывались секунд за 30 а сейчас до 15-20 минут доходит... может где что надо донастроить ?

и еще кстати - перестал открыватся www.host.kz - куда насчет этого жаловаться никто не подскажет ?
  • 0

#1103
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
убедился, что скорость не уменьшается автоматически до 32 кбит по достижению лимита в 7 гига и сессия автоматически не прерывается. Если бы не моя глюкнувшая Цива, которая отправила комп на рестарт, то черт его знает сколько бы я еще слил на 128 кбит..

так что, господа инженера КТ, исправляйте упущение...
  • 0

#1104
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Не, анлим это круто ))
  • 0

#1105
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Кто нибудь пользуется мегалайном на Макинтоше? Если да то какой модем используете?
  • 0

#1106
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
любому лан-момеду розово, мак или писи
  • 0

#1107
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Мне сегодня ответили, что с 1 мая будет у меня Хит.
Но могут быть ньюансы.
Могут подключить на нормальный Мегалайн, с 12 значным кодом и кабинетом, а могут так и оставить...
Сказали если 1 числа и далее у вас все работает - значит все нормально, все настройки остаются прежними.
А если ничего не работает - приходите за 12 значным кодом :)
Даже не знаю что лучше, ведь с анлимом то будет поровну что там с кабинетом будут бесплатные сервисы... А так ничего перенастраивать не надо и никуда ходить ненадо. А если переключат на кабинет, то придется перется за кодом и перенастраивать, ну и некоторое время сидеть без инета!
  • 0

#1108
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
нужон совет
уже одного компа в инете мало стало)
жена тоже претендует .
хочу 2 комп соединить сетевыми карточками
и кабелем (обычная локалка)

1.Но вот смогу ли я со второго выходить в инет
адсл.модем D-link 200 USB?
2. еще круче -- смогут ли сразу два компа работать в инете?

может кто то пытался что то подобное заюзать
  • 0

#1109
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

нужон совет
уже одного компа в инете мало стало)
жена тоже претендует .
хочу 2 комп соединить сетевыми карточками
и кабелем (обычная локалка)

1.Но вот смогу ли я со второго выходить в инет
адсл.модем D-link 200 USB?
2. еще круче -- смогут ли сразу два компа работать в инете?

может кто то пытался что то подобное заюзать

Можно, в настройках сетевой включить общий доступ и прописать настройки на втором компе.
  • 0

#1110
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
sstet,
В настройках сетевой карты на 1 компьютере, к которому подключен ADSL прописываем IP 192.168.0.1, маска 255.255.255.0, гейтвей - пусто, DNS - пусто.
На 2-ом IP 192.168.0.2, последние цифры из ряда 2-254, маска 255.255.255.0, гейтвей - 192.168.0.1, DNS - 192.168.0.1
В свойствах соединения к ADSL (назовем это соединение Internet ADSL) смотрим закладку Дополнительно и ставим крыжик на Разрешить другим пользователям в сети доступ в Интернет. Отключаем для безопасности все протоколы кроме TCP/IP, в свойствах протокола отключаем NetBIOS и просмотр LMHOSTS.
Пароль устанавливаем безопасный, подключаем файрвол.
Смотрим соединение локальной сети, перименовываем в Intranet LAN, отключаем для него файрвол. Для этого идем в свойства файрвола, закладка Дополнительно, ставим крыжики на Internet ADSL и остальные соединения по модему, GPRS.
Обе машины включаем в рабочую группу, например HOME, расшариваем общие папки и принтеры и другие ресурсы
Перезагружаемся, и - voilб!

Сообщение отредактировал westman: 11.04.2006, 00:11:32

  • 0

#1111
AND-XXX

AND-XXX
  • Гость
  • 8 сообщений
ну не надо нак жестоко там всего2 машины муж и жена
  • 0

#1112
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

sstet,В настройках сетевой карты на 1 компьютере, к которому подключен ADSL прописываем IP 192.168.0.1, маска 255.255.255.0, гейтвей - пусто, DNS - пусто.
На 2-ом IP 192.168.0.1, маска 255.255.255.0, гейтвей - 192.168.0.1, DNS - 192.168.0.1
В свойствах соединения к ADSL (назовем это соединение Internet ADSL) смотрим закладку Дополнительно и ставим крыжик на Разрешить другим пользователям в сети доступ в Интернет. Отключаем для безопасности все протоколы кроме TCP/IP, в свойствах протокола отключаем NetBIOS и просмотр LMHOSTS.
Пароль устанавливаем безопасный, подключаем файрвол.
Смотрим соединение локальной сети, перименовываем в Intranet LAN, отключаем для него файрвол. Для этого идем в чсвойства файрвола, закладка Дополнительно, ставим крыжики на Internet ADSL и остальные соединения по модему, GPRS.
Обе машины включаем в рабочую группу, например HOME, расшариваем общие папки и принтеры и другие ресурсы
Перезагружаемся, и - voilá!


На втором 192.168.0.2-254
  • 0

#1113
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

На втором 192.168.0.2-254

Оп-па! Прокопипастил и забыл цифирь поменять. Исправил.
  • 0

#1114
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
чего такого нужно сделать чтобы можно было загружать и выгружать без учета трафика на фтп ftp.horth.kz?
  • 0

#1115
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



Для счастливых/несчастных обладателей D-Link
См. http://www.dlink.ru/...al/faq_xdsl.php
Внизу в списке настройки для Мегалайна от производителя.

Фигня все это!!! Если VPI и VCI не знаешь можно загорать :)

А что их не знать? Или всем лень зайти на сайт и скачать настройки?


http://www.megaline....faq/content.rar


Скачал... но у меня в городе VCI 33... Слава богам в каше ADSL варюсь давно и знаю настройки, пробовал разные - не работает!!!

Есть еще варианты?

Сообщение отредактировал FreeBSD: 11.04.2006, 02:49:41

  • 0

#1116
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

чего такого нужно сделать чтобы можно было загружать и выгружать без учета трафика на фтп ftp.horth.kz?

Траффик всегда будет учитываться провайдером для разных целей, например для учета загрузки оборудования, или для того, чтобы не вылететь в трубу переборщив с бесплатным траффиком. Оплачиваются же все сервисы (и траффик) который не является бесплатным (см. перечень на сайте Мегалайна). ftp.horth.kz входит в этот перечень бесплатного. Пока.
  • 0

#1117
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

завтра станет ясно - счас натикало 6,5 за время перемещения кинов в пространстве))
ЗЫ...все-таки покупать кино таки дешевле в магазинах..за редчайшим исключением.

ну чо? как коннект?
в тырнете мона найти редкие кина, каторые ни в адном могазине нету :)
  • 0

#1118
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

но у меня в городе VCI 33...

Что за город у вас такой?
Это:

Какие значения VPI и VCI нужно указывать при настройке ADSL-модема?

Для протокола PPPoA (RFC 2364) VPI = 0, VCI = 33
Для протокола PPPoA (RFC 2516) VPI = 0, VCI = 35
Для построения корпоративных сетей VPI = 0 VCI = 40,41,?

читали?
Отсюда следует, что у вас физически не Мегалайн, а сеть поднята на АТМ, а не на МетроЕзернет.
То есть доблестное ОДТ рапортовало наверх, дескать "хлеб печет ведь" (с) к-ф "Мы нижеподписавшиеся...".
А у нас в городе наоборот, т.е. тех кто на "Народном" контракте переводят на VPI = 0 VCI = 40, кроме статиков.
  • 0

#1119
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

кстати после переключения с народного в глаза бросается резкое увеличение времени на соединение - раньше модемы схватывались секунд за 30 а сейчас до 15-20 минут доходит... может где что надо донастроить ?

У меня такое явление было при переходе на Хит, после звонка местным нормализовалось через 10 минут. (в смысле за 10 мин сделали).
15-20 мин - очень и очень плохо. Надо звонить и пинать.
Можно еще посмотреть в профрежиме настройки модема. Должна быть закладка Физический слой или что-то там. Замерить сигнал/шум и затухание.

и еще кстати - перестал открыватся www.host.kz - куда насчет этого жаловаться никто не подскажет ?

Не заметил. У меня в эту пару дней открывался и открывается. Вот ftp.host.kz пропадал, это у них частое явление.
  • 0

#1120
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
да пинал уже - както безтолку
может handshake протокол поменяли по сравнению с народным? автоматически он вот и долго определяется....
host.kz так и не видно - может связано с тем что новый пул адресов стал мегалайновцам раздаваться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.