Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1161
Dik2

Dik2
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Как установить лимит? В чем он измеряется?

Извените если подобный вопрос был
  • 0

#1162
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
просто сказка
  • 0

#1163
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Лошадёнак, мне проста лениво было лестать %-)
я всего 1,5 гига скушал%-)
  • 0

#1164
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я проснулся и давай читать...

Отсюда следует, что у вас физически не Мегалайн, а сеть поднята на АТМ, а не на МетроЕзернет.

знаете, если у меня было бы свыше 500 крупных клиентов у которых прописано 33, я бы даже не двинулся чтобы переводить их на 40 - слишком большие затраты!

ответ на самом деле содержится в цитате Westman - разные транспортные среды при одной и той же последней АДСЛ-миле.

отсюда следует что
1) настройки на megaline.kz даны на PPP Over ATM
2) клиентскому оборудованию чихать - главное указать id канала и инкапсуляцию ATM или Ethernet на котором работает DSLAM (я правильно назвал? :) )
3) мне думается чтобы прозрачнее прошел переход от "Народного" на "Megaline" наши телекомовцы не стали выпендриваться с переносом на 40, проще перевести приходящие железки чем бегать по клиентам

Расскажите мне пожалуйста про VCI и VPI что это вообще такое!?

Словари утверждают:
Virtual Channel Identifier - идентификатор виртуального канала # в сетях АТМ - это находящаяся в заголовке ячейки уникальная метка, присваиваемая при открытии виртуального канала и используемая участвующими в передаче данных соседними устройствами для перенаправления ячеек, относящихся к этому каналу, на нужный порт
Virtual Path Identifier - идентификатор виртуального пути # в сетях АТМ - находящийся в заголовке ячейки уникальный идентификатор, присваиваемый виртуальному пути.

Спасибо что освежил память давно минувших лет :smoke:

P.S. настроение хорошее...
выдержка с Megaline content.rar

Обязательные настройки параметров протокола ATM должны соответствовать приведенным ниже:
VPI - 0
VCI - 40

получается Megaline = ATM, про Ethernet ни слова

выдержка с фака ДКП:

Какие значения VPI и VCI нужно указывать при настройке ADSL-модема?
Для протокола PPPoA (RFC 2364) VPI = 0, VCI = 33
Для протокола PPPoA (RFC 2516) VPI = 0, VCI = 35
Для построения корпоративных сетей VPI = 0 VCI = 40,41,?

Megaline = корпоративный канал ДКП :eek:

RFC 2364 = PPP Over ATM
RFC 2516 = PPP Over Ethernet
При работе с этими стандартами не важно какой будет VCI
Сейчас у меня в настройках PPPoE, так о какой ATM речь?
  • 0

#1165
FreeBSD

FreeBSD
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



Тем, у кого USB модемы ADSL Autoconnect. Позволяет стартовать соединение до логина в систему, работает как сервис.

У меня винда XP Pro SP2 сама все делала, без выкрутасов! :)

Точно, до логина соединялась ОС? С головной машины?


ДА, Да, да!!!

P.S. ключевые слова - соединение по умолчанию + вызов по требованию + служба rasauto + uPnP службы
  • 0

#1166
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

я удивлен, как это народ умудряется еще расстянуть 7 гигов

А я удивлен, что так скоро народ израсходовал. ссылками не поделитесь. В ЛС.

у меня кино всякое траф скушало...
вообще пора уже подумать над тем чтоб развивать локальные работоспособные файлообмены, по примеру северян...

ктонить знает что с кабинетом то? [font=Arial]Gosh, ну откликнитесь, Вы ведь спец по мегалайну...понимаете в чем дело...[/font] :)

у меня все работает. Из чего могу сделать вывод, что проблема локального характера и ее через и-нет не вылечишь.
ЗЫ. Я не спец по Мегалайну - я такой же пользователь в этой части)
Тэги, Окси, закрываем, плз.

я всего 1,5 гига скушал%-)

дай логин/пароль....а то у меня там кено так до мая просачиваться будет..потом верну)
  • 0

#1167
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

еще 2 дня назад сузило, но как я уже писал выше понижение скорости произошло только после того как я сам разорвал соединение и создал его заново.. все из-за Цивилизации которая мне BSOD выдала.. :smoke:
а если не переподключаться то я думаю можно было спокойно еще качать и качать.. в общем у меня уже 7,5 гигов слито было и при этом скорость не уменьшалась, соединение не разрывалось..

Вот здорово! Новый биллинг мне с каждым днём всё больше нравится! :fie:
А то в Петропавловске раньше чуть что, так то скорость снизят несмотря на открытую сессию, то трафик предоплаченный начнут по дням считать :) Так гораздо интереснее :eek:
  • 0

#1168
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ктонить знает что с кабинетом то? [font=Arial]Gosh, ну откликнитесь, Вы ведь спец по мегалайну...понимаете в чем дело...[/font] :eek:

у меня все работает. Из чего могу сделать вывод, что проблема локального характера и ее через и-нет не вылечишь.

Я бы сказал, что не проблема, а скорее работоспособность кабинета имеет локальный характер :)
У нас он тоже не был доступен, теперь снова заработал.
  • 0

#1169
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

вообще пора уже подумать над тем чтоб развивать локальные работоспособные файлообмены, по примеру северян...

Гош - я конечно сорри - но не возьмет-ли тотже микрософт за одно место КТ за распространения пиратского софта посредством суда в особо извращенной форме? ведь северяне действуют с разрешения руководства КТ ? :bored:
  • 0

#1170
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений


вообще пора уже подумать над тем чтоб развивать локальные работоспособные файлообмены, по примеру северян...

Гош - я конечно сорри - но не возьмет-ли тотже микрософт за одно место КТ за распространения пиратского софта посредством суда в особо извращенной форме? ведь северяне действуют с разрешения руководства КТ ? :bored:

Я могу ошибаться, но по-моему софта, нарушающего каким-то образом авторские и смежные права, на нашем "северном" FTP-ке нет!
Более того, даже на форуме Админами жестко пресекаются все попытки завести разговор о поиске "пиратского софта", о попытке выложить таковой куда-либо!

Сообщение отредактировал harddrinker: 13.04.2006, 19:06:48

  • 0

#1171
Stnt

Stnt
  • очередь на регистрацию
  • 30 сообщений
У кого нибудь было такое при входе в личный кабинет "Such account 'my login' already in use"

#1172
Stnt

Stnt
  • очередь на регистрацию
  • 30 сообщений
Da i vkratce ob'yasnite chto eto i kak im polzovatsya
6 Локальные сервисы LOCALSERV128
7 Game ADSL Metro 128
8 Локальные сервисы LOCALMETRO128
Zaranee blagodaren

#1173
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
у меня кабинет так и не пашет со вчерашнего дня, те момента регистрации в нем... я уникален ?
  • 0

#1174
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

у меня кабинет так и не пашет со вчерашнего дня, те момента регистрации в нем... я уникален ?

Попробуйте так:
http://82.200.157.17...dealer/index.do
должно получится. у них там что то криво с днс-ами, или мне показалось...
  • 0

#1175
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

У кого нибудь было такое при входе в личный кабинет "Such account 'my login' already in use"

Бывает. Подождать немного. А вообще - из ЛК выходить корректно.
  • 0

#1176
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
6 Локальные сервисы LOCALSERV128 >>>> сайты типа www.megaline.kz, http://www.user.kz, http://mail.kz
7 Game ADSL Metro 128 >>>> игровые сервера http://games.north.kz
8 Локальные сервисы LOCALMETRO128 >>>> сервера http://host.north.kz и ftp://ftp.north.kz

Сообщение отредактировал westman: 13.04.2006, 21:42:24

  • 0

#1177
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


у меня кабинет так и не пашет со вчерашнего дня, те момента регистрации в нем... я уникален ?

Попробуйте так:
http://82.200.157.17...dealer/index.do
должно получится. у них там что то криво с днс-ами, или мне показалось...

спасибо, зашел. но тут же выкинуло. при повторной попытке - login already in use...
почему выбрасывает из кабинета ? странно...
  • 0

#1178
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

спасибо, зашел. но тут же выкинуло. при повторной попытке - login already in use...
почему выбрасывает из кабинета ? странно...

а вот тут уже смотрим локальные трабли.
1. браузер
2. стены огня и антивирусы
3. настройки вскокого рода сессий (что совсем маловеротно)
  • 0

#1179
Stnt

Stnt
  • очередь на регистрацию
  • 30 сообщений

6 Локальные сервисы LOCALSERV128 >>>> сайты типа www.megaline.kz, http://www.user.kz, http://mail.kz
7 Game ADSL Metro 128 >>>> игровые сервера http://games.north.kz
8 Локальные сервисы LOCALMETRO128 >>>> сервера http://host.north.kz и ftp://ftp.north.kz

Spasibo. Eto besplatnii traffic??

#1180
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Spasibo. Eto besplatnii traffic??

Да.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.